29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
алекс
Прокладку меняли.и помпу менял.и термостат и темпер.датчик.у меня такая еще ерунда была не срабатывал вентилятор я вот все и менял.а окозалось что надо было просто залить нормальный антифриз.а был залит тосол.он при 100 кипел а у меня срабатывает при 105
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на алекс
алекс
Прокладку меняли.и помпу менял.и термостат и темпер.датчик.у меня такая еще ерунда была не срабатывал вентилятор я вот все и менял.а окозалось что надо было просто залить нормальный антифриз.а был залит тосол.он при 100 кипел а у меня срабатывает при 105
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно столкнулись именно с такой проблемой.Пришлось снять панель и заново проложить прокладки на воздуховодах .Там стоят не очень надежные поролоновые.Дело не в заслонке,просто через неплотности горячий воздух уходил под панель,а не на стекло или на дефлекторы.
СсылкаПожаловаться
Евгений СмутинВ ответ на алекс
алекс
Прокладку меняли.и помпу менял.и термостат и темпер.датчик.у меня такая еще ерунда была не срабатывал вентилятор я вот все и менял.а окозалось что надо было просто залить нормальный антифриз.а был залит тосол.он при 100 кипел а у меня срабатывает при 105
СсылкаПожаловаться
105 для зимы нормально, для лета неоправдонно высокая температура срабатывания! себе поставил тольятински борт.компьютер штат Х1 и летом сам выставляю темп-he ссрабатывания на 98..
СсылкаПожаловаться
Алексей М.
что гранта, что калина - база то одна у них, фекалиновская...
СсылкаПожаловаться
манер манеровВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
что гранта, что калина - база то одна у них, фекалиновская...
СсылкаПожаловаться
Объясните что это за база фекалиновская,а то я начал уже думать,что это вещество из которого сделаны вы сам.ПРОШУ ОБЪЯСНЕНИЯ !!!А НЕОСКОРБЛЯЮ, ясно ВАМ МОДЕРАТОР.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на манер манеров
манер манеров
Объясните что это за база фекалиновская,а то я начал уже думать,что это вещество из которого сделаны вы сам.ПРОШУ ОБЪЯСНЕНИЯ !!!А НЕОСКОРБЛЯЮ, ясно ВАМ МОДЕРАТОР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это то, что сделаны они на одно базе - от калины.
а фекалина - это интренет-образ у неё такой :))))
СсылкаПожаловаться
манер манеровВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
это то, что сделаны они на одно базе - от калины.
а фекалина - это интренет-образ у неё такой :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даааааааа!!!!Я так низко неапускаюсь-поэтому и не знал.Спасибо за объяснение ИЗ в НЕ.
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
что гранта, что калина - база то одна у них, фекалиновская...
СсылкаПожаловаться
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне их ремонтировать хватает, благо тока знакомым...
у них одна база всё равно будет, от калины, которая впрочем недалкео ушла от 2110, которая является развитием 2108...
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
мне их ремонтировать хватает, благо тока знакомым...
у них одна база всё равно будет, от калины, которая впрочем недалкео ушла от 2110, которая является развитием 2108...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ясно.За общую базу вы видимо приняли схожесть задней подвески и стоек. Как я и предпологал
Калиной вы не владели. Схожесть комплектующих не есть схожесть конструкции машимны.Из одного и
того же конструктора можно собрать разные вещи.Калина очень сильно отличается от 2108.И если бы вы,
я повторюсь, владели бы такой машиной,то не писали бы такого.У меня сейчас Калина.Пробег 100000 на
16 декабря.По-серьезному не подводила ни разу! Чего не могу сказать о других моих машинах,в том числе и
иномарках.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Все ясно.За общую базу вы видимо приняли схожесть задней подвески и стоек. Как я и предпологал
Калиной вы не владели. Схожесть комплектующих не есть схожесть конструкции машимны.Из одного и
того же конструктора можно собрать разные вещи.Калина очень сильно отличается от 2108.И если бы вы,
я повторюсь, владели бы такой машиной,то не писали бы такого.У меня сейчас Калина.Пробег 100000 на
16 декабря.По-серьезному не подводила ни разу! Чего не могу сказать о других моих машинах,в том числе и
иномарках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами вазовцы признают, что перебрав 2108 получили 2110, а уменьшив 2110 получили калину, гранту и т.д.
т.е. нового ничего, к сожалению...
это всё тот же ужасно маленький Б класс, машинка для гномов...
СсылкаПожаловаться
ВадимовичВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
сами вазовцы признают, что перебрав 2108 получили 2110, а уменьшив 2110 получили калину, гранту и т.д.
т.е. нового ничего, к сожалению...
это всё тот же ужасно маленький Б класс, машинка для гномов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вобщето калина шире и больше 10 и приоры...один салон чего стоит и безопасность на другом уровне..у многих заводов платформам уж по 10 лет а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Константин Федоров
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раскажите мне про фиат альбеа, просто интересно у меня на ней было пройдено 85 тысяч кроме расходников и ремня грм на 70 тысячах (и то потому что решил перестраховаться) не менял ничего и не требовалось в тоже в ремя наши машины за тот же пробег не раз сломаются, сейчас продана в связи с покупкой машины классов выше.
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Punisher
Punisher
Ну раскажите мне про фиат альбеа, просто интересно у меня на ней было пройдено 85 тысяч кроме расходников и ремня грм на 70 тысячах (и то потому что решил перестраховаться) не менял ничего и не требовалось в тоже в ремя наши машины за тот же пробег не раз сломаются, сейчас продана в связи с покупкой машины классов выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охотно расскажу.Впервые столкнулся в 2012 году.Ездили с приятелем на рыбалку.Дорогу и дорогой назвать сложно.Машина после очередной кочки загудела(фиат).После возвращения домой посетили яму и честно сказать я обалдел.Выпускной тракт после катализатора проходит аккуратно под чехлом левого привода
в месте выхода из коробки.Во конструкция!Сама по себе труба всегда горячая и все тепло,поднимаясь вверх ВСЕГДА обогревает резиновый чехол.Машина на тот момент прошла около 25 тысяч,а чехол уже начал лопаться.Второй момент.Выпускной тракт в этом месте имеет еще и фланцевое соединение,получается в самой нижней точке.Задев этот фланец на бездорожье,слегка его сдвинули и в этом месте начало просекать.
Зачем так делают?На Калине сделано гораздо умней.выхлопная система проходит выше приводов.
СсылкаПожаловаться
маргаритаВ ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Андрей МироновВ ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты бы еще про чери рассказал! у меня сааб 2003г 350000тысяч пробега второй год езжу только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Андрей Миронов
Андрей Миронов
ты бы еще про чери рассказал! у меня сааб 2003г 350000тысяч пробега второй год езжу только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тыкать это дурной тон,это первое.Второе,вопрос стоит так «Что купить: Калина 2 или Гранту?»
Если бы спросили что купить сааб или вольво,то наверное ваша реплика бала бы уместна.Человек спросил ПРО Калину,а не про Черри или Сааб.ВАШЕ высказывание более уместно на форуме владельцев шведских машин.У меня нет Черри и никогда не было,про эту марку машин рассказать не могу.Была Тойота Камри 87г.в.Ниссан Скайлайн пассаж-спорт 88 г.в.Мицубиси Галант универсал 88 г.в.,Хёнде Грейз 90 г.в..Шевролет Лачетти 2011 г.в.И в гараже, как раритет, стоит Волга Газ-21 1964г.в.Про них я могу рассказать многое и про пробег и про эксплуатауию,но спросили про Калину,точнее спросили совет,а не просьбу написатьреплику.Это важно.
СсылкаПожаловаться
Андрей МироновВ ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хочу сказать что не надо шевралеты приравнивать к иномаркам! а насчет выбора - у калины хоть видок есть
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Андрей Миронов
Андрей Миронов
я хочу сказать что не надо шевралеты приравнивать к иномаркам! а насчет выбора - у калины хоть видок есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо,тогда половина того,что передвигается по дорогам России не иномарки.Кроме шведов и немцев.
Только шведы и немцы(кроме БМВ),не собирают машинокомплекты в России.
СсылкаПожаловаться
Андрей МироновВ ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Мы очень нарвятся высказывания такого рода.Всегда конкретно,по делу.Ну а если копнуть поглубще,то товарищь наверняка ходит пешком и слышал про Калину от бухого соседа,который причем ездит на запоре.
Особенно прикольно когда коменты пишут типа "москвичи" богатые.Московия это еще не вся Россия.
Людям в провинции при отсутствии сервиса нахрен не нужны бэушные тачки,найди на них железо и
зап.части. А то что они не ломаются,это миф,могу рассказать про новый Шевролет Круз и Фиат Альбео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как же!а доблесные япошки правые а , корейцы это что не иномарки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария