20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
artriderВ ответ на Пентодович
Пентодович
Ну ежели на калине-2 при текущей печке не зальет ЭБУ, тогда надо выбирать её - значит проделана огромнейшая, основательнейшая рабоота над ошибками...
СсылкаПожаловаться
С 2011 года этой проблемы нет, у меня уже контроллер находится в герметичной упаковке, к тому же вазовцы отписывали что проведена была работа с поставщиком комплектующих.
СсылкаПожаловаться
ВячеславСтепаненко
Гранта - это Калина, с которой кое-что сняли или заменили с целью удешевить. Когда будут хорошие дороги, тогда и на хорошей машине можно поездить. На наших "лежачих полицейских", которые делают из асфальта, половина иномарок виснет.
СсылкаПожаловаться
Котофей МаксВ ответ на ВячеславСтепаненко
ВячеславСтепаненко
Гранта - это Калина, с которой кое-что сняли или заменили с целью удешевить. Когда будут хорошие дороги, тогда и на хорошей машине можно поездить. На наших "лежачих полицейских", которые делают из асфальта, половина иномарок виснет.
СсылкаПожаловаться
это точно
СсылкаПожаловаться
Константин Федоров
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.
Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом
как раз закончил первый круг.
СсылкаПожаловаться
Константин Федоров
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.
Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом
как раз закончил первый круг.
СсылкаПожаловаться
аналогично! универ лучше калины-хетчика и по виду и по вместительности. а гранту, если только не "обезжирку" брать, пустышка не интересная какая-то. но гранта и калина позиционируются как разные по нишам, калина по-дороже гранты будет и в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.
Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом
как раз закончил первый круг.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом как раз закончил первый круг.

Мое мнение-лучше взять приору универсал, а не эту табуретку
СсылкаПожаловаться
Лариса ОрловаВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом как раз закончил первый круг.

Мое мнение-лучше взять приору универсал, а не эту табуретку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приора- перелицованная 10-ка нафига вчерашний день ...у меня Калина 47000 менял только катушки 2 и 3 цилиндров и лампочки....
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Лариса Орлова
Лариса Орлова
Приора- перелицованная 10-ка нафига вчерашний день ...у меня Калина 47000 менял только катушки 2 и 3 цилиндров и лампочки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да весь наш дважды автомобильный - вчерашний день....Сегодняшний день уже других денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом как раз закончил первый круг.

Мое мнение-лучше взять приору универсал, а не эту табуретку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос стоит Гранту или Калину.При чем тут приора?Приора это уже другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Константин Федоров
Константин Федоров
Вопрос стоит Гранту или Калину.При чем тут приора?Приора это уже другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбирая отечественный авто, цена-дело десятое. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Константин Федоров
Мое мнение нужно брать Калину,но только универсал.Владею Калиной 4 года.Брал новую в Тольятти.
Униврсал солидней выглядит,да и вместительней будет.Машина хорошая,сделана добротно.Перед новым годом
как раз закончил первый круг.
СсылкаПожаловаться
А каков реальный расход топлива?Например у меня Ниссан Джук 117 л.с. 1,6 литра переднеприводный,режим город -дача :6,5 литра 92 на 100 км
СсылкаПожаловаться
Леонид ШустовВ ответ на vesta
vesta
А каков реальный расход топлива?Например у меня Ниссан Джук 117 л.с. 1,6 литра переднеприводный,режим город -дача :6,5 литра 92 на 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Враньё!!! Учите физику!
СсылкаПожаловаться
vestaВ ответ на Леонид Шустов
Леонид Шустов
Враньё!!! Учите физику!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам физик.Так вот при скорости 90 км/час расход топлива у Ниссан Джук, на шоссе 5,4 литра на 100 км(проверено мной и по компьютеру и реально по расходу бензина в баке),если Вы увеличите скорость,то расход увеличиться пропорционально кубу скорости.При скорости 130 км/час расход будет 16,2 литра,при 150 км/час он уже будет 25 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на vesta
vesta
А каков реальный расход топлива?Например у меня Ниссан Джук 117 л.с. 1,6 литра переднеприводный,режим город -дача :6,5 литра 92 на 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня почти всегда 7,6-7,8.Но я езжу педаль в "пол".Знаю,что так нельзя,но так уж выходит.
У жены 6,5-6,8. Она тихоход.Предельная скорость 100. Объем двигателя 1,4 90л.с.
СсылкаПожаловаться
Константин Федоров
У меня почти всегда 7,6-7,8.Но я езжу педаль в "пол".Знаю,что так нельзя,но так уж выходит.
У жены 6,5-6,8. Она тихоход.Предельная скорость 100. Объем двигателя 1,4 90л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы и ответили и получается.что японский двигатель экономичнее нашего.У меня была Вазовская пятерочка с трешным двигателем и расход при 90 км/час был в интервале 11-14 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на vesta
vesta
Вот Вы и ответили и получается.что японский двигатель экономичнее нашего.У меня была Вазовская пятерочка с трешным двигателем и расход при 90 км/час был в интервале 11-14 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
троешный двигатель это-21053? я все прошлое лето лето гонял на такой (мой первый автомобиль между прочем) уверяю, по трассе расход значительно меньше примерно 8 литров..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
троешный двигатель это-21053? я все прошлое лето лето гонял на такой (мой первый автомобиль между прочем) уверяю, по трассе расход значительно меньше примерно 8 литров..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да именно 21053,причем реэкспортный из Ирландии.я продалмашину через 15 лет за 50 000 рублей,причем кузов ни капельке не был ржавым(умеют за бугром покрывать специальным составом кузов,чтобы он не ржавел),но расход топлива постепенно с 8-9 литров через 3 года стал 11-13 ,чтобы с двигателем не делали.
СсылкаПожаловаться
манер манеров
Алексей Михеев,как я понял объяснить вы неможите слово (ФЕКАЛИНОВСКАЯ),только можете жаловатся МОДЕРАТОРУ,что якобы я вас оскорбляю.Читайте что я вам пишу :Ненадо обсирать то ,чего у вас небыло( автомобилей ВАЗ).У меня ВАЗОВ было столько,сколко вам лет,практически все модели:2102(б/у) ,2106 , 2105 ,2108(б/у) ,2199(2),2115(3) ,2111универсал и ПРИОРА универсал(было трудное время,занимался извозом(такси))накатовал по 200000т.км (за2года)-поэтому менял часто и мечтой моей был новый МЕРСЕДЕС. Мечта сбылась через 11лет.Теперь из окна МЕРСЕДЕСА я смотрю на счастливых водителей у которых есть ВАЗ.Не одна машина ВАЗ (новая) при безбожной эксплуатации меня не подводиа ,100000т.км-проходили на 5+.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на манер манеров
манер манеров
Алексей Михеев,как я понял объяснить вы неможите слово (ФЕКАЛИНОВСКАЯ),только можете жаловатся МОДЕРАТОРУ,что якобы я вас оскорбляю.Читайте что я вам пишу :Ненадо обсирать то ,чего у вас небыло( автомобилей ВАЗ).У меня ВАЗОВ было столько,сколко вам лет,практически все модели:2102(б/у) ,2106 , 2105 ,2108(б/у) ,2199(2),2115(3) ,2111универсал и ПРИОРА универсал(было трудное время,занимался извозом(такси))накатовал по 200000т.км (за2года)-поэтому менял часто и мечтой моей был новый МЕРСЕДЕС. Мечта сбылась через 11лет.Теперь из окна МЕРСЕДЕСА я смотрю на счастливых водителей у которых есть ВАЗ.Не одна машина ВАЗ (новая) при безбожной эксплуатации меня не подводиа ,100000т.км-проходили на 5+.
СсылкаПожаловаться
да-да, смешно :) совершенно согласен с Вами :)))
СсылкаПожаловаться
Никодим
Ездим на Калине 4 года от Абхазии до Карелии и каждый день по работе.Пробег 105 000. Только замена лампочек,датчиков и стоек. На днях поменяли помпу(перекос),из-за чего грелся движок.Заодно пару прокладок,прочистили грязь,поменяли свечи.масло.Короче,зимняя подготовка. Машина не такая резвая,как Приора, но мне нравится более спокойный характер. А уж внутри она просто большая. Впятером-спокойно, и ноги никуда не упираются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария