3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
елизавета дашковскаяВ ответ на Адекват Иванов
Адекват Иванов
Вся Сибирь и Дальний Восток ездят на б/у иномарках (Тойота,Хонда,Субару,Мазда,Мицубиси,Сузуки).Это японцы. Качество машин - легендарное,плюс комфорт и безопасность,проверенные десятками лет эксплуатации и миллионами пользователей.На отечественном авто у нас ездят лишь немногие (чурки да старики - как правило). И морозы у нас трескучие,и дороги - не ах -но наши пробеговые машины ездят и не подводят,и через двадцать лет будут ездить ! По 200000 накатываете -а мы по 400 и больше- а за двигатели - милионники слыхали ? Тойота Краун . 1GZ- 2 х -литровый движка. И с недоумением я сейчас гляжу на высказывания иных аффторов - не было у кого-то этих дров отечественных - и не надо !!!Тем более по таким ценам,которые не соответствуют ни качеству,ни безопасности,ни комфорту,ни внешнему виду авто.
СсылкаПожаловаться
+1000000 мой папа тоже так считает
СсылкаПожаловаться
елизавета дашковская
+1000000 мой папа тоже так считает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деточка! Шла бы ты мультики смотреть. Тут своих папов хватает.
СсылкаПожаловаться
манер манеров
А причем тут ЯПОНСКИЕ машины????Автор спрашивает про КАЛИНУ и ГРАНТУ .А то меня уже гложут самнения в вашем (АДЕКВАТ)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Зарайская
Ничего из этого не покупать! Лучшее из отечественных - Лада "Нива". И ездить научитесь, и везде проедете и проверена временем, и дешево в эксплуатации, а главное полноприводная. Для женщин - просто супер!!! Сейчас много японок покупают наши "Нивы". Можно сделать тюнинг при желании.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на Татьяна Зарайская
Татьяна Зарайская
Ничего из этого не покупать! Лучшее из отечественных - Лада "Нива". И ездить научитесь, и везде проедете и проверена временем, и дешево в эксплуатации, а главное полноприводная. Для женщин - просто супер!!! Сейчас много японок покупают наши "Нивы". Можно сделать тюнинг при желании.
СсылкаПожаловаться
да-да, так все и поверили, смешно жутко, авто пиши исчё :)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Зарайская
Ничего из этого не покупать! Лучшее из отечественных - Лада "Нива". И ездить научитесь, и везде проедете и проверена временем, и дешево в эксплуатации, а главное полноприводная. Для женщин - просто супер!!! Сейчас много японок покупают наши "Нивы". Можно сделать тюнинг при желании.
СсылкаПожаловаться
один большой минус нивы- бензина жрет дофига((((
СсылкаПожаловаться
стрелок
хочу посоветовать Натанычу не торопиться заказывать то - не знаю что, а подождать тест-драйв.
когда у меня возникла необходимость в надежном, в меру комфортном, экономичном (топливо, обслуживание, цены и доступность запчастей), недорогом авто - тоже рассматривал калину, да и приору тоже. Покатался и все понял.
в итоге купил мегана хоть и б.у. но доволен.
СсылкаПожаловаться
манер манеров
Что в ЕВРОПЕ ВАЗЫ И УАЗ ПАТРИОТ ценится -знаю,а что японки любят-первый раз слышу.По подробней про японок -ПОЖАЛУЙСТА!!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на манер манеров
манер манеров
Что в ЕВРОПЕ ВАЗЫ И УАЗ ПАТРИОТ ценится -знаю,а что японки любят-первый раз слышу.По подробней про японок -ПОЖАЛУЙСТА!!!!
СсылкаПожаловаться
в своем вообще уме??? где в европе вазы и патриоты ценятся....НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИ где...а по статистике ваз продает в европе 3 машины в месяц....ТРИ....японцев в европе полно--даже в германии--и еще в позапрошлом году по надежности они занимали по оценкам немецких журналов--все первые места....в этом журналы прижали за непатриотичность--и они в десятку поставили всех немцев
СсылкаПожаловаться
манер манеровВ ответ на артем артем
артем артем
в своем вообще уме??? где в европе вазы и патриоты ценятся....НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИ где...а по статистике ваз продает в европе 3 машины в месяц....ТРИ....японцев в европе полно--даже в германии--и еще в позапрошлом году по надежности они занимали по оценкам немецких журналов--все первые места....в этом журналы прижали за непатриотичность--и они в десятку поставили всех немцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продажу машин в европе смотрите на сайте www.mobile.de. и тоже будите в своем уме.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на манер манеров
манер манеров
Продажу машин в европе смотрите на сайте www.mobile.de. и тоже будите в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодой человек....ну совсем дураком себя не выставляйте....вы бы хоть съездили куда ---посмотрели....я почему-то отмотав в этом году на ренткарах по Вене -зальцбургу боденсдорфу братиславе ираклиону ханьи сплиту туцеппи трогиру и дудровнику ( и еще многих странах) не встретил ни одного нашего авто..НИ ОДНОГО....их нет и никогда не будет в приличных странах....я ж говорю--в германии продали --3 авто за ноябрь....а в латвии и эстонии наверно есть пару десятков дедушек--которые считают это г.. машинами--как и в вашей деревне
СсылкаПожаловаться
манер манеровВ ответ на артем артем
артем артем
молодой человек....ну совсем дураком себя не выставляйте....вы бы хоть съездили куда ---посмотрели....я почему-то отмотав в этом году на ренткарах по Вене -зальцбургу боденсдорфу братиславе ираклиону ханьи сплиту туцеппи трогиру и дудровнику ( и еще многих странах) не встретил ни одного нашего авто..НИ ОДНОГО....их нет и никогда не будет в приличных странах....я ж говорю--в германии продали --3 авто за ноябрь....а в латвии и эстонии наверно есть пару десятков дедушек--которые считают это г.. машинами--как и в вашей деревне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы только в этом году побывали в европе - это незначет что вы уже поумнели,поверти.Я там бываю каждый квартал по7-10 дней и работа моя связана с европейскими автосалонами,как там продаются наши машины-,знаю без посредников,а не как вы -от АВТОРЕВЮ или похожих продажных дураков ,которые за деньги и мать свою обосрут.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на манер манеров
манер манеров
Если вы только в этом году побывали в европе - это незначет что вы уже поумнели,поверти.Я там бываю каждый квартал по7-10 дней и работа моя связана с европейскими автосалонами,как там продаются наши машины-,знаю без посредников,а не как вы -от АВТОРЕВЮ или похожих продажных дураков ,которые за деньги и мать свою обосрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да возможно Артем прав про ноябрь , 80% - автосалонов в этот месяц вообще непродают не одной машины .НОЯБРЬ-самый глухой месяц по продажи авто,каждый ждет-ДЕКАБРЬ-скидки,а насчет ВАЗОВ он не прав,с каждым годом встречаются в Германии все больше и больше: НИВЫ-3-х дверки,КАЛИНЫ,ПРИОРЫ , УАЗ ПАТРИОТОВ - НЕЗНАЮ НЕ ВИДЕЛ
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на манер манеров
манер манеров
Если вы только в этом году побывали в европе - это незначет что вы уже поумнели,поверти.Я там бываю каждый квартал по7-10 дней и работа моя связана с европейскими автосалонами,как там продаются наши машины-,знаю без посредников,а не как вы -от АВТОРЕВЮ или похожих продажных дураков ,которые за деньги и мать свою обосрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь вас даже подметать европейские автосалоны---никогда не возьмут..Просто даже для этого нужен мозг....Я уверен что вы никогда и шенген то самостоятельно оформить не сможете---вы пишете такую уйню--что просто смешно..какие вам европейские автосалоны--Что бы понять кто вы и сколько вам лет--достаточно на имя ваше взглянуть....
Места которыя я описал--это только то куда Я ЛИЧНО ЕЗДИЛ на ренткарах только в 2012г--я в европе не работаю --я там постоянно отдыхаю....А вот вас там точно никогда не было--иначе такую уйню бы не писали....
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на артем артем
артем артем
Боюсь вас даже подметать европейские автосалоны---никогда не возьмут..Просто даже для этого нужен мозг....Я уверен что вы никогда и шенген то самостоятельно оформить не сможете---вы пишете такую уйню--что просто смешно..какие вам европейские автосалоны--Что бы понять кто вы и сколько вам лет--достаточно на имя ваше взглянуть....
Места которыя я описал--это только то куда Я ЛИЧНО ЕЗДИЛ на ренткарах только в 2012г--я в европе не работаю --я там постоянно отдыхаю....А вот вас там точно никогда не было--иначе такую уйню бы не писали....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас и Вам подобных одни эмоции в голове. Вам говорят факты, а Вы как упертые бараны про свое японское дерьмо.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
У Вас и Вам подобных одни эмоции в голове. Вам говорят факты, а Вы как упертые бараны про свое японское дерьмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы видимо манер манеров с новым ником...я думаю двоих таких разных идиотов найти трудно....конечно у меня японское дерьмо ( признанное лучшим авто японии 2012 года--на которое таким как вы никогда не накопить) ---а у вас отличное РОССИЙСКОЕ АВТО--а купили его вы потому как ПАТРИОТ а не НИЩЕБРОД))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЦаревВ ответ на артем артем
артем артем
Вы видимо манер манеров с новым ником...я думаю двоих таких разных идиотов найти трудно....конечно у меня японское дерьмо ( признанное лучшим авто японии 2012 года--на которое таким как вы никогда не накопить) ---а у вас отличное РОССИЙСКОЕ АВТО--а купили его вы потому как ПАТРИОТ а не НИЩЕБРОД))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемый. Своей манерой общения вы на школяра-тролля смахиваете. Здесь тема о калина-гранта, а не о нищебродах и вашем виртуальном авто. У меня к примеру Паджера для загорода и Калина 2 для города. Оба авто меня вполне устраивают и каждое оправдывает свое предназначения. А вот ваш диалог как раз и похож на сер нищеброда-неудачника, который мечтает о калине но денег только на 30 летнее японское ведро хватило и поэтому остается срать везде, но тем не менее темы о калине он с интересом читает/))
СсылкаПожаловаться
артем артем
да пожалуйста пожалуйста---из ведер и моральных антиквариатов вы как раз и выбираете....я их вам советовать не буду
СсылкаПожаловаться
ОлегА
Никак не пойму одного: как можно доверить ЖИЗНЬ свою и своих пассажиров жестяным агрегатам (независимо от их работоспособности и экономии в энное количество денежных бумажек), в которых почти при любом столкновении ты превратишься в ТРУП?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ОлегА
ОлегА
Никак не пойму одного: как можно доверить ЖИЗНЬ свою и своих пассажиров жестяным агрегатам (независимо от их работоспособности и экономии в энное количество денежных бумажек), в которых почти при любом столкновении ты превратишься в ТРУП?
СсылкаПожаловаться
"Мы все живем для того, чтобы завтра сдохнуть" (с) Крематорий
Если тебе в лоб МАЗ выйдет - шильдик на радиаторе не спасет по-любому, как и подушки, и прочие новомодные навороты. Что же касаемо всякой заумной электроники, то есть у нее одно нехорошее свойство - она создает чувство безнаказанности. На простой машине вошел в поворот чуть быстрее, чем нужно - понесло, вырулил, выдохнул и дальше едешь. За 5-10 лет ездить научишься, если мозги не пропил. А на электронной жестянке ввалился на 60 - она сама вырулила, ввалился на 70 - вырулила, на 80 - со скрипом и матом выехала, ты сам ничему не научился, а потом на 90 остаешься в обнимку с бетонным столбом, и мама с папой через неделю приедут венок на столб повесить.
Поинтересуйся статистикой, каких машин больше всего разбивается со смертельным исходом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария