29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
ОлегАВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Мы все живем для того, чтобы завтра сдохнуть" (с) Крематорий
Если тебе в лоб МАЗ выйдет - шильдик на радиаторе не спасет по-любому, как и подушки, и прочие новомодные навороты. Что же касаемо всякой заумной электроники, то есть у нее одно нехорошее свойство - она создает чувство безнаказанности. На простой машине вошел в поворот чуть быстрее, чем нужно - понесло, вырулил, выдохнул и дальше едешь. За 5-10 лет ездить научишься, если мозги не пропил. А на электронной жестянке ввалился на 60 - она сама вырулила, ввалился на 70 - вырулила, на 80 - со скрипом и матом выехала, ты сам ничему не научился, а потом на 90 остаешься в обнимку с бетонным столбом, и мама с папой через неделю приедут венок на столб повесить.
Поинтересуйся статистикой, каких машин больше всего разбивается со смертельным исходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поинтересовался. Подавляющее большинство модельного ряда ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ОлегА
ОлегА
Поинтересовался. Подавляющее большинство модельного ряда ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылку?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ссылку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поржал....Тазики не обеспичивают вообще никакой пассивной безопасности, к тому же электронные системы не так просто придумали, даже 20 лет стажа все равно не дадут достаточного опыта контр аварийного вождения, а вот ложное чувство превосходства дают....вот тебе ссылочка на краш тесты http://www1.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Поржал....Тазики не обеспичивают вообще никакой пассивной безопасности, к тому же электронные системы не так просто придумали, даже 20 лет стажа все равно не дадут достаточного опыта контр аварийного вождения, а вот ложное чувство превосходства дают....вот тебе ссылочка на краш тесты http://www1.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле единственное что может спасти на современной дороге - это опыт и навыки вождения. Навороченная электроника в руках дикаря - груда металла, в чем я убеждаюсь каждый день уже почти 15 лет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Поржал....Тазики не обеспичивают вообще никакой пассивной безопасности, к тому же электронные системы не так просто придумали, даже 20 лет стажа все равно не дадут достаточного опыта контр аварийного вождения, а вот ложное чувство превосходства дают....вот тебе ссылочка на краш тесты http://www1.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А электронные системы придумали для тех, кто не хочет или из-за органического поражения мозга не может научиться ездить на простой машине. Почитай учебники по маркетингу, там подробно рассказано, как хомячкам впарить то, что на самом деле им никогда в жизни не пригодится. Хочешь быть таким хомячком? Читай журнал "За рулем" и "Авторевю"
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Поржал....Тазики не обеспичивают вообще никакой пассивной безопасности, к тому же электронные системы не так просто придумали, даже 20 лет стажа все равно не дадут достаточного опыта контр аварийного вождения, а вот ложное чувство превосходства дают....вот тебе ссылочка на краш тесты http://www1.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, это типичное рассуждение человека, без электронных костылей не способного даже до сортира самостоятельно дойти. Именно такие не способны без калькулятора сложить 10 и 18, или, не далее как вчера я, инженер-электронщик, объяснял главному бухгалтеру с высшим образованием и 5-летним опытом работы, чем отличается выручка от прибыли. Зато циферки в 1С она вбивает отлично
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кстати, это типичное рассуждение человека, без электронных костылей не способного даже до сортира самостоятельно дойти. Именно такие не способны без калькулятора сложить 10 и 18, или, не далее как вчера я, инженер-электронщик, объяснял главному бухгалтеру с высшим образованием и 5-летним опытом работы, чем отличается выручка от прибыли. Зато циферки в 1С она вбивает отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня импреза 1.5 с постоянным полным приводом из электроники есть АБС только, только полный привод по настоящему помогает если знать как им правильно пользоваться... Шипованная резина и даже в гололед при соблюдении скоростного режима ехать можно нормально...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
У меня импреза 1.5 с постоянным полным приводом из электроники есть АБС только, только полный привод по настоящему помогает если знать как им правильно пользоваться... Шипованная резина и даже в гололед при соблюдении скоростного режима ехать можно нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждый кулик свое болото хвалит. Только нельзя сравнивать несравнимое, импреза и калина - несколько разные машины, как по классу, так и по цене
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Каждый кулик свое болото хвалит. Только нельзя сравнивать несравнимое, импреза и калина - несколько разные машины, как по классу, так и по цене
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так же глупо спорить кто по бездорожью проедет дальше КАЛИНА или ИМПРЕЗА-хотя у второй качествао ЯПОНСКОЕ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ОлегА
ОлегА
Поинтересовался. Подавляющее большинство модельного ряда ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В столбах и по кюветам в основном мазда-3 валяются. Одного я сам туда загнал в том году
СсылкаПожаловаться
dimon
ЛУЧШЕ КУПИ ГРАНАТУ И ЕЁ В ГРАНТУ ИЛИ КАЛИНУ И ВООБЩЕ В РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на dimon
dimon
ЛУЧШЕ КУПИ ГРАНАТУ И ЕЁ В ГРАНТУ ИЛИ КАЛИНУ И ВООБЩЕ В РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛУЧШЕ КУПИ ГРАНАТУ И ЕЁ В ГРАНТУ ИЛИ КАЛИНУ И ВООБЩЕ В РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!!

Вот ище один НЕОДЕКВАТ проснулся!!!
СсылкаПожаловаться
alex izotov
машины полностью одинаковые.150 000 км отходят точно.жди живую калину-2 и покупай какая больше понравиться.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на alex izotov
alex izotov
машины полностью одинаковые.150 000 км отходят точно.жди живую калину-2 и покупай какая больше понравиться.
СсылкаПожаловаться
Не знаю на дроме что калина что гранта пока даже 50 тысяч не прошли, а вот у первой замена двигателя у второй коробки....А марк 2 20 летней давности почему то и 300 без капремонта ходят если за ними следить....
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Не знаю на дроме что калина что гранта пока даже 50 тысяч не прошли, а вот у первой замена двигателя у второй коробки....А марк 2 20 летней давности почему то и 300 без капремонта ходят если за ними следить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это напоминает двойные стандарты. что то произошло с калиной (калина говно во весь голос), что то произошло с иномаркой(тишина)... И если сравнивать, то машины одного класса.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Не знаю на дроме что калина что гранта пока даже 50 тысяч не прошли, а вот у первой замена двигателя у второй коробки....А марк 2 20 летней давности почему то и 300 без капремонта ходят если за ними следить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет дрома:) раз уж сказали "а", говорите и "б". Калину дромовцы купили скажем так не ахти, выставочный образец, с намеком на ручную шуруповерточную сборку и кузовными дефектами как бы намекающими...Насчет гранты - там все четко без вопросов: залили ЭБУ при штурме брода, куда нормальный человек не сунулся бы на седане, а коробку подвергли ударной деформации (т.е. просто приложились корпус коробки и камень) в результате чего у последней треснул корпус. Вот и все ресурсные тесты дрома, с ездой под 100 по грунту...
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Не знаю на дроме что калина что гранта пока даже 50 тысяч не прошли, а вот у первой замена двигателя у второй коробки....А марк 2 20 летней давности почему то и 300 без капремонта ходят если за ними следить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ВАЗ 2109 была 1996 г.в, экплуатировал с 2000 до 2007 . Пробег был почти 200 000 , когда потребовался средний ремонт двигателя - трещина в клапане. Зеркало цилиндров при этом было еще в приличном состоянии. Мастер-моторист после промеров вынес вердикт - до расточки еще 50-70 тыс. пройдет. Так что делайте выводы)))) Отечественные движки при грамотном и своевременно обслуживании легко пройдут как минимум 200 тыс....
СсылкаПожаловаться
kis82
в идеале калину 2, но стоит подождать комплектаций повыше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
гранта и калина один и тот же авто за разные деньги! бери гранту
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
гранта и калина один и тот же авто за разные деньги! бери гранту
СсылкаПожаловаться
кузова разные....мне,например,седан не подходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария