21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Андрей ОвчаренкоВ ответ на alexsia
alexsia
кузова разные....мне,например,седан не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж не Вам отвечал)) и что значит седан не подходит? Если выбор среди ВАЗов - значит денег немного! Значит критерий денег достаточно важен . Кроме того есть Гранты с автоматом причем в свободной продаже и мне Гранта в черном кузове внешне вполне нравится)
СсылкаПожаловаться
Володя
Для работы есть Калина седан 2005г -, была мысль поменять на Гранту -посвежее .
При ближайшем рассмотрении мне (лично мое мнение) показалось что Гранта - это Калина которую удешивили как только можно и продают почти по цене Калины . В Калине например крышка багажника с газовыми упорами -весь объем используется( при перевозке материала для работы это критично)а в Гранте большие петли которые уходят в багажник соответственно полезный объем меньше - коробки не все лезут плюс нет обшивки крышки изнутри. Плюс Гранта сырая( а мне работать нужно , а не доводить машину до ума) , приходится по области мотаться , помощи в случае чего не дождешься. Дизайн никакой для "современной" машины
Если не горит дождись Калину 2, посмотри, сравни.
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
у меня была калина, прошел на ней 140 тыс. ничего не ломалось, только плановое ТО раз в 10 тыс км. Машина очень даже не плохая за свои деньги, запчасти стоят недорого... сейчас езжу на ситроен С5 в новом кузове, сравнивать не имеет смысла , просто каждый должен четко понимать , что обслуживать надо любую технику...
если выбирать между грантой и калиной, то я бы взял лучше калину. Смотрел гранту - мне не очень понравилась....
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо! Стиральную.
СсылкаПожаловаться
илья Лебедев
Лучше ваз 2101 лучшая машина года 1968
СсылкаПожаловаться
Андрей Шлохин
Берите Гранту с жёлтым автоматом в багажнике
СсылкаПожаловаться
герасимов игорь
Если машина нужна сейчас, то надо брать Гранту,поскольку в наличии неплохой выбор комплектаций от260 до 408т.р. и разнообразные скидки. Также устранены некотороые детские болезни и проблемы с запчастями. Калина-2 если и появится в мае, то нужно будет ждать около года, пока появится выбор комплектаций, выровняются изначально задранные цены, устранят косяки.Опять же обидно купив новую машину поймать камень в фару и ждать пару месяцев замены.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
манер манеровВ ответ на Оксана Левина
Комментарий удален.Почему?
Я заметил среди женщин все чаще и чаще встречаются ШИЗОАДЕКВАТЫ-вчем причина, кто знает????
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на манер манеров
манер манеров
Я заметил среди женщин все чаще и чаще встречаются ШИЗОАДЕКВАТЫ-вчем причина, кто знает????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ещё эти тазики называть? ну не машиной же...
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
а как ещё эти тазики называть? ну не машиной же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, простите! А у Вас и пипи... праворукая?))))) правильная типа))
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на В Б
В Б
Ой, простите! А у Вас и пипи... праворукая?))))) правильная типа))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, но хотя бы не тазик...
СсылкаПожаловаться
СанекВ ответ на Оксана Левина
Комментарий удален.Почему?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на дмитрий макаренко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что та,что эта,залупамобиль)))предлагаю все российские машины официально так называть.оксана как ты права.

Как вы находите друг друга - Н....ты ???
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
а ларгус никто не рассматривает? мне кажется это сейчас самое нормальное предложение от ваза по цене приоры
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
а ларгус никто не рассматривает? мне кажется это сейчас самое нормальное предложение от ваза по цене приоры
СсылкаПожаловаться
ларгус это Dacia Logan MCV, к нашим авто отношения не имеет!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
ларгус это Dacia Logan MCV, к нашим авто отношения не имеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, кэп )) и от этого он стал хуже?
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
спасибо, кэп )) и от этого он стал хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причём тут хуже или лучше? ларгус - это Dacia, т.е. авто не отечественное!!!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Алексей М.
Алексей М.
а причём тут хуже или лучше? ларгус - это Dacia, т.е. авто не отечественное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тут принципиальное дело, что нужно именно отечественное авто купить? я думал человек спрашивает, что хуже, а что лучше? я бы лучше взял 3-х летнюю машину повыше классом за эти деньги, если честно. а если принципиально нужна новая, то я за ларгус
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария