11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел со строноы ДПС.

Здравствуйте форумчане!Сегодня , сотрудник ДПС составил протокол в отношении меня, нарушение пункта правил 1.1 (сплошная).
Ситуация была следующая:
Двухполосная дорога, по одной полосе в каждую сторону (трамвайных путей нет), я совершил остановку на левой стороне обочины (см. схему), при этом выезд на встречную полосу совершил до сплошной разметки, через прерывистую (наверное 1.6.), фактически автомобиль совершил некоторое движение по встречной полосе, когда справа уже началась сплошная, в протоколе указано пересек разметку 1.1, ст 12.15.4 (от 4 до 6 месяцев лишения или 5000руб.), знаков запрещающих нет.
Дело в том, что сплошную я не пересекал, но инспектору это по барабану. Регистратора у меня нет. Перерыл кучу форумов, везде говорят, что судья поверит сотруднику.
Получается, что инспектор может остановить любую понравившуюся машину и выписать пересечение сплошной??? А водитель потом пусть сам докузывает, что он не пересекал? Это разве не беспредел на дорогах? Как можно доказать, что я этого не делал? На моей стороне только слова, на его протокол! Свидетелей у меня нет.

На форуме есть тема: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Тут ситуация чем-то похожа на мою, только автор совершал объезд пробки, а это нарушение, но в комментариях он дельно объясняет, что по факту он совершил парковку на левой стороне, а это как раз как у меня, потому, что я именно парковался слева, обгонять никого не собирался, справа обочины нет и если остановиться, то полоса будет занята мной, а слева хорошая обочина, позволяющая остановиться.
Насколько я понял по форумам, парковка слева в нашей стране вопрос очень спорный и лучше такого никогда не делать, т.к. возникает куча проблем.

Я молодой водитель, прошу подскажите как быть, инспектор выписал повестку в суд.
Данила Саумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Данила СаумовВ ответ на Алекс
Алекс
суд поверит идпс 100%, в судебной практике такое 99,99%. ИДПС вызовут к мировому и он не моргнув ответит, что видел как тс под вашим управлением выехало на пвд через разметку 1.1 и вывод судьи, что не доверять представителю власти у него нет ни каких оснований, а ваши показания, всего-лишь способ ухода от ответственности. ищите свидетелей (да, дача ложных показаний по административным делам карается штрафом 1,5 тыс рублей , если есть 100% доказательства такового).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом и речь...
В нашем законодательстве куча дыр, какой-то Вася пишет липу и это приравнивается к истине в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
Тихон Хренников
Имеет значение где это произошло: в населенном пункте или вне населенного пункта. В первом случае вы ничего не нарушили (во втором - нарушение п. 12.1 ПДД), но при этом, если вы выехали на сторону встречного направления через прерывистую линию разметки и, далее не двигались (если двигались - нарушение разметки 1.1) по полосе встречного направления (ни одного метра) параллельно имея справа разметку 1.1. Выезд на встречную полосу движения в нарушение любого требования ПДД карается по соответствующей статье КоАП.
СсылкаПожаловаться
Тихон Хренников
Имеет значение где это произошло: в населенном пункте или вне населенного пункта. В первом случае вы ничего не нарушили (во втором - нарушение п. 12.1 ПДД), но при этом, если вы выехали на сторону встречного направления через прерывистую линию разметки и, далее не двигались (если двигались - нарушение разметки 1.1) по полосе встречного направления (ни одного метра) параллельно имея справа разметку 1.1. Выезд на встречную полосу движения в нарушение любого требования ПДД карается по соответствующей статье КоАП.
СсылкаПожаловаться
можно привести пункт пдд который говорит, что разметка 1.1 "нарушена" (сами поняли какой это абсурд) при выезде на пвд через прерывистую. для вас еще раз повторю, в пдд есть в приложение 2 только один запрет относительно разметки 1.1 - ее запрещено пересекать. ("Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается".). Надеюсь теперь понятно, что как Вы пишете "нарушение" разметки 1.1 является ее пересечение и ничего более.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Алекс
Алекс
можно привести пункт пдд который говорит, что разметка 1.1 "нарушена" (сами поняли какой это абсурд) при выезде на пвд через прерывистую. для вас еще раз повторю, в пдд есть в приложение 2 только один запрет относительно разметки 1.1 - ее запрещено пересекать. ("Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается".). Надеюсь теперь понятно, что как Вы пишете "нарушение" разметки 1.1 является ее пересечение и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше, в этом же разделе. И въезжать, и пересекать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Выше, в этом же разделе. И въезжать, и пересекать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно цитату прямую из выше по разделу7 а то я ни как не найду или смотрю в книгу, а вижу....а вот кто из нас видит фигу давайте посмотрим?
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Алекс
Алекс
можно цитату прямую из выше по разделу7 а то я ни как не найду или смотрю в книгу, а вижу....а вот кто из нас видит фигу давайте посмотрим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем цитату? Набираете прямо здесь в поисковике - ПДД РФ, и читаете раздел 2 - горизонтальная разметка. Сверху - вниз. Вот и все. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Зачем цитату? Набираете прямо здесь в поисковике - ПДД РФ, и читаете раздел 2 - горизонтальная разметка. Сверху - вниз. Вот и все. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владимир, Вы ПДД с наскоку не поймете. Давайте я Вам небольшое пояснение дам.
начнем с того, на что Вы сейчас делаете упор:
"1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"
и так вы утверждаете, что фраза " обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;" является прямым указанием, что это относится к нарушению по "въезду"; на полосу встречного движения?
теперь внимательно читаем пдд в части приложения2 и видим в самом начале такую фразу:
"ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)"
обращаемся к ГОСТуР52289-2004 и внимательно читаем:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1)....
2)....
3) Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен (островки безопасности, направляющие островки и т.п.) (рисунок В.12).

и так надеюсь, Вам понятно теперь определение данное в ПДД границ проезжих частей на которые въезд запрещен и отнюдь это определение не относится к полосе встречного движения. еще раз повторю нарушение при выезде на пвд является непосредственное пересечение разметки 1.1 если этот пункт пдд указан в протоколе и применена статья 12.5 ч.4.КОАП РФ.
С не меньшим уважением, Алексей.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Алекс
Алекс
Владимир, Вы ПДД с наскоку не поймете. Давайте я Вам небольшое пояснение дам.
начнем с того, на что Вы сейчас делаете упор:
"1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"
и так вы утверждаете, что фраза " обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;" является прямым указанием, что это относится к нарушению по "въезду"; на полосу встречного движения?
теперь внимательно читаем пдд в части приложения2 и видим в самом начале такую фразу:
"ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)"
обращаемся к ГОСТуР52289-2004 и внимательно читаем:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1)....
2)....
3) Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен (островки безопасности, направляющие островки и т.п.) (рисунок В.12).

и так надеюсь, Вам понятно теперь определение данное в ПДД границ проезжих частей на которые въезд запрещен и отнюдь это определение не относится к полосе встречного движения. еще раз повторю нарушение при выезде на пвд является непосредственное пересечение разметки 1.1 если этот пункт пдд указан в протоколе и применена статья 12.5 ч.4.КОАП РФ.
С не меньшим уважением, Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В протоколе указано только, что выезд осуществлен с нарушением разметки 1.1 более ничего, никаких других пунктов, которые я бы с удовольствием рассмотрел инспектор не указал.
Про езду по встречке он тоже много говорил, но не смог мне показать пункт, который это запрещает, ПДД на бумажном носителе я ему протягивал.
Сегодня просмотрел кучу форумов на эту тему и лишь некоторые вроде Вас Алексей улавливают суть, остальные уверяют, что движение параллельно сплошной недопустимо, в доказательства приводят абсолютно не относящиеся к данному вопросу статьи, либо ничего не приводят.
Но у меня вопрос в другом, в суде мы возможно вообще не будем говорить о езде по встречке, а зациклимся на пересечении, которого в действительности не было. Поскольку на данном участке дороги есть два-три типа разметки, думаю хорошенько просмотреть схему, какие дома указаны напротив выезда, не указаны метры от ориентиров, а возможно должны. Просто не представляю, как объяснить судье, что сплошную мой автомобиль не пересекал....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
В протоколе указано только, что выезд осуществлен с нарушением разметки 1.1 более ничего, никаких других пунктов, которые я бы с удовольствием рассмотрел инспектор не указал.
Про езду по встречке он тоже много говорил, но не смог мне показать пункт, который это запрещает, ПДД на бумажном носителе я ему протягивал.
Сегодня просмотрел кучу форумов на эту тему и лишь некоторые вроде Вас Алексей улавливают суть, остальные уверяют, что движение параллельно сплошной недопустимо, в доказательства приводят абсолютно не относящиеся к данному вопросу статьи, либо ничего не приводят.
Но у меня вопрос в другом, в суде мы возможно вообще не будем говорить о езде по встречке, а зациклимся на пересечении, которого в действительности не было. Поскольку на данном участке дороги есть два-три типа разметки, думаю хорошенько просмотреть схему, какие дома указаны напротив выезда, не указаны метры от ориентиров, а возможно должны. Просто не представляю, как объяснить судье, что сплошную мой автомобиль не пересекал....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут два пути:
1. признать вину, каяться, что первый раз, не заметил как 1,6 перешла в 1.1, можно даже на всякий случай промерить соответствует ли длинна разметки 1,6 гостовской (часто она значительно короче), просить суд назначить наказание в виде штрафа и это мой совет при наших судьях и практике рассмотрения подобных дел;
2. привести в суд свидетелей, которые ехали в заде вас и вы запомнив номера их машин, смогли их разыскать ...но это долгий путь, скорее всего мировой назначит штраф или лишение и тогда плясать от ситуации , если штраф, то платить и ездить дальше с регистратором, если лишение, опротестовывать в районном суде.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Алекс
Алекс
тут два пути:
1. признать вину, каяться, что первый раз, не заметил как 1,6 перешла в 1.1, можно даже на всякий случай промерить соответствует ли длинна разметки 1,6 гостовской (часто она значительно короче), просить суд назначить наказание в виде штрафа и это мой совет при наших судьях и практике рассмотрения подобных дел;
2. привести в суд свидетелей, которые ехали в заде вас и вы запомнив номера их машин, смогли их разыскать ...но это долгий путь, скорее всего мировой назначит штраф или лишение и тогда плясать от ситуации , если штраф, то платить и ездить дальше с регистратором, если лишение, опротестовывать в районном суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.
Я подумываю еще нанять адвоката, попал на бабки на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
Тихон ХренниковВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
В протоколе указано только, что выезд осуществлен с нарушением разметки 1.1 более ничего, никаких других пунктов, которые я бы с удовольствием рассмотрел инспектор не указал.
Про езду по встречке он тоже много говорил, но не смог мне показать пункт, который это запрещает, ПДД на бумажном носителе я ему протягивал.
Сегодня просмотрел кучу форумов на эту тему и лишь некоторые вроде Вас Алексей улавливают суть, остальные уверяют, что движение параллельно сплошной недопустимо, в доказательства приводят абсолютно не относящиеся к данному вопросу статьи, либо ничего не приводят.
Но у меня вопрос в другом, в суде мы возможно вообще не будем говорить о езде по встречке, а зациклимся на пересечении, которого в действительности не было. Поскольку на данном участке дороги есть два-три типа разметки, думаю хорошенько просмотреть схему, какие дома указаны напротив выезда, не указаны метры от ориентиров, а возможно должны. Просто не представляю, как объяснить судье, что сплошную мой автомобиль не пересекал....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно - выезд (на полосу встречного движения) осуществлен с нарушением (требований) разметки 1.1, много говорил про езду по встречке, но не смог мне показать пункт, который это запрещает (пункт - разметка 1.1). Знаки надо соблюдать - знаете, но разметку - тоже надо (знаки и разметки - технические средства организации БДД, знак запрещает движение, а разметка нет?). Сплошную пересекать запрещено, а двигаться по полосе за сплошной, предварительно переехав пунктирную, можно? Почему же ПДД предписывают водителю принять все возможные действия, чтобы вернуться на свою сторону, даже через сплошную, если не смогли через прерывистую по каким то объективным (веским) основаниям.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Тихон Хренников
Тихон Хренников
Все правильно - выезд (на полосу встречного движения) осуществлен с нарушением (требований) разметки 1.1, много говорил про езду по встречке, но не смог мне показать пункт, который это запрещает (пункт - разметка 1.1). Знаки надо соблюдать - знаете, но разметку - тоже надо (знаки и разметки - технические средства организации БДД, знак запрещает движение, а разметка нет?). Сплошную пересекать запрещено, а двигаться по полосе за сплошной, предварительно переехав пунктирную, можно? Почему же ПДД предписывают водителю принять все возможные действия, чтобы вернуться на свою сторону, даже через сплошную, если не смогли через прерывистую по каким то объективным (веским) основаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возвращает в свою полосу, даже через сплошную (лишь бы вернулся) для того, чтобы ТС на встречке не создавало аварийных ситуаций, что разделяет 1.1 мы все знаем. А если мне не надо возвращаться и я уже на обочине стою и никому не мешаю, зачем меня возвращать в свою полосу?
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Алекс
Алекс
Владимир, Вы ПДД с наскоку не поймете. Давайте я Вам небольшое пояснение дам.
начнем с того, на что Вы сейчас делаете упор:
"1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"
и так вы утверждаете, что фраза " обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;" является прямым указанием, что это относится к нарушению по "въезду"; на полосу встречного движения?
теперь внимательно читаем пдд в части приложения2 и видим в самом начале такую фразу:
"ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)"
обращаемся к ГОСТуР52289-2004 и внимательно читаем:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1)....
2)....
3) Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен (островки безопасности, направляющие островки и т.п.) (рисунок В.12).

и так надеюсь, Вам понятно теперь определение данное в ПДД границ проезжих частей на которые въезд запрещен и отнюдь это определение не относится к полосе встречного движения. еще раз повторю нарушение при выезде на пвд является непосредственное пересечение разметки 1.1 если этот пункт пдд указан в протоколе и применена статья 12.5 ч.4.КОАП РФ.
С не меньшим уважением, Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю Вас - за Ваш ликбез. Но это ни о чем, и не для меня. Мое мнение. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Благодарю Вас - за Ваш ликбез. Но это ни о чем, и не для меня. Мое мнение. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владимир, не принимайте на личный счет.
Тут речь о том, что если законотворцы не указали, что-либо в документах, не дали разъяснений, то почему они мне что-то запрещают, а тем паче судят за это.
Про запрет въезда в коридор, когда справа остается сплошная прямого запрета в ПДД нет, предлагаю вашему вниманию письмо ДОБДД, тут как раз про "коридор", ответственность и еще кое-что.
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
Владимир, не принимайте на личный счет.
Тут речь о том, что если законотворцы не указали, что-либо в документах, не дали разъяснений, то почему они мне что-то запрещают, а тем паче судят за это.
Про запрет въезда в коридор, когда справа остается сплошная прямого запрета в ПДД нет, предлагаю вашему вниманию письмо ДОБДД, тут как раз про "коридор", ответственность и еще кое-что.
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Данила, я уже давным-давно ни на кого не обижаюсь, и ничего и никогда не принимаю на личный счет. Обижалку и принималку мне сломали. Учителя хорошие в жизни были. Считаете Вы так (про ПДД) - Ваша Воля.
СсылкаПожаловаться
Тихон ХренниковВ ответ на Алекс
Алекс
Владимир, Вы ПДД с наскоку не поймете. Давайте я Вам небольшое пояснение дам.
начнем с того, на что Вы сейчас делаете упор:
"1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"
и так вы утверждаете, что фраза " обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;" является прямым указанием, что это относится к нарушению по "въезду"; на полосу встречного движения?
теперь внимательно читаем пдд в части приложения2 и видим в самом начале такую фразу:
"ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)"
обращаемся к ГОСТуР52289-2004 и внимательно читаем:
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1)....
2)....
3) Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен (островки безопасности, направляющие островки и т.п.) (рисунок В.12).

и так надеюсь, Вам понятно теперь определение данное в ПДД границ проезжих частей на которые въезд запрещен и отнюдь это определение не относится к полосе встречного движения. еще раз повторю нарушение при выезде на пвд является непосредственное пересечение разметки 1.1 если этот пункт пдд указан в протоколе и применена статья 12.5 ч.4.КОАП РФ.
С не меньшим уважением, Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый, что Вы "тень на плетень наводите". "Поясняете"... В указанном Вами стандарте и пункте 6.2.3. обращаете внимание на пункт 3). А, между прочим, в пункте 1) говорится о том, что разметка 1.1 применяется для разделения потоков ТС, движущихся в противоположных направлениях на участках дорог, где зоны видимости встречного автомобиля менее допустимой, перед препятствиями (если интересно какими - читайте), перед перекрестками, перед ж/д переездами, перед пешеходными переходами, в местах пересечения с вело дорожками, на мостовых сооружениях и под ними, в тоннелях, на траектория движения с радиусами и другое.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Тихон Хренников
Тихон Хренников
Имеет значение где это произошло: в населенном пункте или вне населенного пункта. В первом случае вы ничего не нарушили (во втором - нарушение п. 12.1 ПДД), но при этом, если вы выехали на сторону встречного направления через прерывистую линию разметки и, далее не двигались (если двигались - нарушение разметки 1.1) по полосе встречного направления (ни одного метра) параллельно имея справа разметку 1.1. Выезд на встречную полосу движения в нарушение любого требования ПДД карается по соответствующей статье КоАП.
СсылкаПожаловаться
Произошло это в столице, если бы я был за городом я бы не выезжал.
Для понимания: это был не какой-нибудь спонтанный маневр, это был маневр спланированный, я сделал то, что собирался, а именно осуществил парковку с левой стороны дороги, на обочине. Я был уверен, что закон мне это разрешает, выезд на полосу встречного осуществил через прерывистую разметку, однако, как показала практика, можно просто написать в протоколе что было нарушение и пойти домой спать, а дальше человек пусть крутится сам. В этом весь вопрос.
СсылкаПожаловаться
Данила Саумов
Всем , кто пишет в комментах чушь:
Я уверен, что когда инспектор напишет в составленном на вас протоколе действие, которое вы не совершали и порекомендует обжаловать это в суде, вы не будете улыбаться и делать вид, что все в порядке, иначе это странно...
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
Всем , кто пишет в комментах чушь:
Я уверен, что когда инспектор напишет в составленном на вас протоколе действие, которое вы не совершали и порекомендует обжаловать это в суде, вы не будете улыбаться и делать вид, что все в порядке, иначе это странно...
СсылкаПожаловаться
Данила,послушайте совет.не надо в Вашем случае в суде с пеной у рта,доказывать свою правоту.признайте своё нарушение и обязательно поясните,что совершили его не сознательно.и если на Вас за год НЕТ НАРУШЕНИЙ,то судья с вероятностью в 99% отправит Вас в сберкассу.НО,не ждите повески в суд,а лучше сами заехайте и узнайте время и дату рассмотрения Вашего дела,т.к. извещения на получения повестки, приходят (практически всегда) с опозданием.и это,(с долей вероятности в 99,9%),уже на получение извещения о лишении Вас вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на чорный кот
чорный кот
Данила,послушайте совет.не надо в Вашем случае в суде с пеной у рта,доказывать свою правоту.признайте своё нарушение и обязательно поясните,что совершили его не сознательно.и если на Вас за год НЕТ НАРУШЕНИЙ,то судья с вероятностью в 99% отправит Вас в сберкассу.НО,не ждите повески в суд,а лучше сами заехайте и узнайте время и дату рассмотрения Вашего дела,т.к. извещения на получения повестки, приходят (практически всегда) с опозданием.и это,(с долей вероятности в 99,9%),уже на получение извещения о лишении Вас вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть один штраф на 500 рублей, но он был вовремя оплачен. Посмотрим как судья решит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария