20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел со строноы ДПС.

Здравствуйте форумчане!Сегодня , сотрудник ДПС составил протокол в отношении меня, нарушение пункта правил 1.1 (сплошная).
Ситуация была следующая:
Двухполосная дорога, по одной полосе в каждую сторону (трамвайных путей нет), я совершил остановку на левой стороне обочины (см. схему), при этом выезд на встречную полосу совершил до сплошной разметки, через прерывистую (наверное 1.6.), фактически автомобиль совершил некоторое движение по встречной полосе, когда справа уже началась сплошная, в протоколе указано пересек разметку 1.1, ст 12.15.4 (от 4 до 6 месяцев лишения или 5000руб.), знаков запрещающих нет.
Дело в том, что сплошную я не пересекал, но инспектору это по барабану. Регистратора у меня нет. Перерыл кучу форумов, везде говорят, что судья поверит сотруднику.
Получается, что инспектор может остановить любую понравившуюся машину и выписать пересечение сплошной??? А водитель потом пусть сам докузывает, что он не пересекал? Это разве не беспредел на дорогах? Как можно доказать, что я этого не делал? На моей стороне только слова, на его протокол! Свидетелей у меня нет.

На форуме есть тема: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Тут ситуация чем-то похожа на мою, только автор совершал объезд пробки, а это нарушение, но в комментариях он дельно объясняет, что по факту он совершил парковку на левой стороне, а это как раз как у меня, потому, что я именно парковался слева, обгонять никого не собирался, справа обочины нет и если остановиться, то полоса будет занята мной, а слева хорошая обочина, позволяющая остановиться.
Насколько я понял по форумам, парковка слева в нашей стране вопрос очень спорный и лучше такого никогда не делать, т.к. возникает куча проблем.

Я молодой водитель, прошу подскажите как быть, инспектор выписал повестку в суд.
Данила Саумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
16789
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Приплетая езду по газону, не попадающую под ПДД, Вы обвиняете меня в переобувании? Браво, Вы покорили меня своим искусством плести ажурные речи, переворачивая все с ног на голову. Я не только Ваши комментарии читал, но и остальных участников этой темы, но ни мне, ни другим аргументированных доводов Вы не привели. Можете раскланиваться и откланиваться, я уже понял, что ответа так и не дождусь (для Вас дать ссылку на свой коммент, расставляющий все точки над i оказалось сложнее, чем обвинить меня в переобувании и увести разговор от темы в сторону газонов).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Вы - тролль, Валерий. Я просил Вас дать ссылку на Ваше объяснение по теме, заданной топикстартером, а не доковырок до моих слов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
Для движения по дорогам, согласно ПДД, я обязан знать и выполнять требования ПДД! А знаю я или не знаю другие законы - к движению не относится!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Валерий, а где Вы опасность углядели? И не путайте, пожалуйста, п. 1.4 с разделом 8. Начало движения, маневрирование и разделом 12. Остановка и стоянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но паркуясь "не по ходу" водитель в любом случае совершает выезд на полосу встречного движения.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Batmem
Batmem
Но паркуясь "не по ходу" водитель в любом случае совершает выезд на полосу встречного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что с того? Разве выезд на волосу встречного движения вне закона?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
То есть, второй абзац п. 12.1 в ПДД совершенно лишний?
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Владимир _
Владимир _
Данила, очень односложно сказано Вами. В первой части пункта 12.1 говорится, что водитель может остановить свое ТС только на правой стороне дороги НА ОБОЧИНЕ или у края ПЧ - при отсутствии обочины. Исключения из общего правила позволяют ставить ТС в строго, перечисленных во второй части данного пункта Правил, и на левой стороне дороги. Такое исключение из общего правила сделано для того, чтобы избежать опасного и достаточно сложного при узкой ПЧ маневра разворота (для правильной парковки по ходу , как пишет Barmen). Конечно, выезд на левую сторону должен выполняться с соблюдением всех правил маневрирования и только при отсутствии по оси дороги сплошной линии разметки (правильно замечено Barmen о выезде с парковки в данной ситуации "крайне проблематично").
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воооот! Именно !
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария