Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беспредел со строноы ДПС.

Здравствуйте форумчане!Сегодня , сотрудник ДПС составил протокол в отношении меня, нарушение пункта правил 1.1 (сплошная).
Ситуация была следующая:
Двухполосная дорога, по одной полосе в каждую сторону (трамвайных путей нет), я совершил остановку на левой стороне обочины (см. схему), при этом выезд на встречную полосу совершил до сплошной разметки, через прерывистую (наверное 1.6.), фактически автомобиль совершил некоторое движение по встречной полосе, когда справа уже началась сплошная, в протоколе указано пересек разметку 1.1, ст 12.15.4 (от 4 до 6 месяцев лишения или 5000руб.), знаков запрещающих нет.
Дело в том, что сплошную я не пересекал, но инспектору это по барабану. Регистратора у меня нет. Перерыл кучу форумов, везде говорят, что судья поверит сотруднику.
Получается, что инспектор может остановить любую понравившуюся машину и выписать пересечение сплошной??? А водитель потом пусть сам докузывает, что он не пересекал? Это разве не беспредел на дорогах? Как можно доказать, что я этого не делал? На моей стороне только слова, на его протокол! Свидетелей у меня нет.

На форуме есть тема: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Тут ситуация чем-то похожа на мою, только автор совершал объезд пробки, а это нарушение, но в комментариях он дельно объясняет, что по факту он совершил парковку на левой стороне, а это как раз как у меня, потому, что я именно парковался слева, обгонять никого не собирался, справа обочины нет и если остановиться, то полоса будет занята мной, а слева хорошая обочина, позволяющая остановиться.
Насколько я понял по форумам, парковка слева в нашей стране вопрос очень спорный и лучше такого никогда не делать, т.к. возникает куча проблем.

Я молодой водитель, прошу подскажите как быть, инспектор выписал повестку в суд.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Добрый день! Уважаемый автор, скажите пожалуйста, в ПДД разрешено использовать встречную полосу в качестве полосы для торможения или разгона - пункт 8.10 ПДД РФ? С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Уважаемый автор, скажите пожалуйста, в ПДД разрешено использовать встречную полосу в качестве полосы для торможения или разгона - пункт 8.10 ПДД РФ? С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
пункт 12.1
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Причем тут полоса торможения?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разрешено, или нет?
СсылкаПожаловаться
Так разрешено, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрешено, пунктом правил 12.1. ниже виложили видео с экзаменационного материала. И это можно прочесть в соответствующих документах, черным по белому. Пока получается, то двигаться по встречной полосе параллельно сплошной нельзя, но почему не знаем, просто нельзя.
Я считаю, что двигаться по встречной полосе запрещено там где это запрещено ПДД, знаков нет, значит не запрещают, сама по себе сплошня просит только не пересекать.
СсылкаПожаловаться
Разрешено, пунктом правил 12.1. ниже виложили видео с экзаменационного материала. И это можно прочесть в соответствующих документах, черным по белому. Пока получается, то двигаться по встречной полосе параллельно сплошной нельзя, но почему не знаем, просто нельзя.
Я считаю, что двигаться по встречной полосе запрещено там где это запрещено ПДД, знаков нет, значит не запрещают, сама по себе сплошня просит только не пересекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас про пункт 8.10 спрашиваю. Посмотрите на траекторию Вашего движения - на Вашей схеме. Да или нет? ))))
СсылкаПожаловаться
Я Вас про пункт 8.10 спрашиваю. Посмотрите на траекторию Вашего движения - на Вашей схеме. Да или нет? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честное слово не могу понять при чем тут полоса торможения? У меня одна полоса туда и обратно, никаких съездов и поворотов.
Но я не против моделирования ситуации, давайте согласимся, что я использовал встречку как полосу торможения, нарушение пункта правил 8.10, влечет ответственность по статье 12.15.4?
P.S. Если вы совершаете обгон через прерывистую, далее пошла разметка 1.6 и вы понимаете, что надо возвращаться в свою полосу, но возможность отсутствует (допустим автомобили движутся плотным потоком). Представитель ИДПС разъясняют, что необходимо вернуться в полосу до начала сплошной, сбросив для этого скорость вплоть до полной остановки (внимание на встречной) и после вернуться в свою полосу, получается тоже нарушен пункт 8.10.
СсылкаПожаловаться
Честное слово не могу понять при чем тут полоса торможения? У меня одна полоса туда и обратно, никаких съездов и поворотов.
Но я не против моделирования ситуации, давайте согласимся, что я использовал встречку как полосу торможения, нарушение пункта правил 8.10, влечет ответственность по статье 12.15.4?
P.S. Если вы совершаете обгон через прерывистую, далее пошла разметка 1.6 и вы понимаете, что надо возвращаться в свою полосу, но возможность отсутствует (допустим автомобили движутся плотным потоком). Представитель ИДПС разъясняют, что необходимо вернуться в полосу до начала сплошной, сбросив для этого скорость вплоть до полной остановки (внимание на встречной) и после вернуться в свою полосу, получается тоже нарушен пункт 8.10.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже теплее. Нельзя! Тогда Ваша защита, что Вы заехали через прерывистую - никак не вяжется. Ну и? ( Зеркало ) PS. Если серьезно, никогда не ищите "дырки" в ПДД, просто соблюдайте Правила. Ответ на Ваш вопрос в 15:11. Вот и все. Желаю Вам - ни жезла, ни гвоздя! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Уже теплее. Нельзя! Тогда Ваша защита, что Вы заехали через прерывистую - никак не вяжется. Ну и? ( Зеркало ) PS. Если серьезно, никогда не ищите "дырки" в ПДД, просто соблюдайте Правила. Ответ на Ваш вопрос в 15:11. Вот и все. Желаю Вам - ни жезла, ни гвоздя! С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, взаимно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы заблуждаетесь, что "сама по себе сплошная просит только не пересекать" ее. Она кроме того "обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен". Читайте Правила.
СсылкаПожаловаться
Вы заблуждаетесь, что "сама по себе сплошная просит только не пересекать" ее. Она кроме того "обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен". Читайте Правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал, ничего похожего не нашел.
Выезд мне может запретить знак, разметка в некоторых случаях иные правила.
На данном участке дороги ничего этого нет, выезд через пунктир.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты дебил с претензиями.Тебя нужно лишить ВУ.
СсылкаПожаловаться
ххх
Ты дебил с претензиями.Тебя нужно лишить ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сайте есть модерация? Кажется у очередного быдло-хама бомбит.
СсылкаПожаловаться
На сайте есть модерация? Кажется у очередного быдло-хама бомбит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А... Так ты чурка. Фамилия Саумов. Тогда всё понятно.Тем более лишить ВУ.
СсылкаПожаловаться
ххх
А... Так ты чурка. Фамилия Саумов. Тогда всё понятно.Тем более лишить ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
культура!!!!
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
культура!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Едет уставший заё* баный дальнобойщик на фуре.Скорость 90 км. Сумерки. Вдруг видит, справа по ходу огни встречного авто (там ваше величество соизволило остановиться).(Заметь ! Не слева,как обычно, а справа. Он машинально начинает уходить на "свою сторону". Что получается ? Правильно. Ох*уительная авария.Может из за этого и запрещено за городом становиться "раком" на обочине ? Как думаешь ?
СсылкаПожаловаться
ххх
Едет уставший заё* баный дальнобойщик на фуре.Скорость 90 км. Сумерки. Вдруг видит, справа по ходу огни встречного авто (там ваше величество соизволило остановиться).(Заметь ! Не слева,как обычно, а справа. Он машинально начинает уходить на "свою сторону". Что получается ? Правильно. Ох*уительная авария.Может из за этого и запрещено за городом становиться "раком" на обочине ? Как думаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно, а как эта потрясающая история вяжется с моим инцидентом, который произошел в 09:00 утра в Москве?
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно, а как эта потрясающая история вяжется с моим инцидентом, который произошел в 09:00 утра в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что бы больше,таких случаев не было,запретили остановку за городом,на противоположной обочине.
PS Рано тебе иметь машину. Ты угроза на дороге.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Попробуем освежить вам память:

Вам надо было, НЕ доехать до сплошной.

СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
Это пункт 12.1
В видео на 01:39 говорится о том, что я могу так парковать авто, нельзя лишь пересекать сплошную полосу, чего я не делал.
СсылкаПожаловаться
Это пункт 12.1
В видео на 01:39 говорится о том, что я могу так парковать авто, нельзя лишь пересекать сплошную полосу, чего я не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом в суде и скажи. Только обязательно.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
Скиньте ссылку откуда видео
СсылкаПожаловаться
беспредела здесь нет,все в пределах ПДД.
а если вы не согласны- это не беспредел
можете обжаловать
СсылкаПожаловаться
беспредела здесь нет,все в пределах ПДД.
а если вы не согласны- это не беспредел
можете обжаловать
СсылкаПожаловаться
А что в Вашем понимании беспредел?
Я как раз считаю, что это он и есть!
Если возмущает, что я двигался по встречной и якобы что-то нарушил, то полагаю так и надо писать, а не придумывать про пересечение (подозреваю сделано это для сгущения красок). Пусть пишет как было и ссылается на пункты ПДД, тогда все будет по букве закона, а так получается раз в ПДД не запрещено движение в параллель со сплошной, напишу ка я, что он ее пересек, так надежнее будет!!!
Вот это я называю беспредел.
СсылкаПожаловаться
Если возмущает, что я двигался по встречной и якобы что-то нарушил, то полагаю так и надо писать, а не придумывать про пересечение (подозреваю сделано это для сгущения красок). Пусть пишет как было и ссылается на пункты ПДД, тогда все будет по букве закона, а так получается раз в ПДД не запрещено движение в параллель со сплошной, напишу ка я, что он ее пересек, так надежнее будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигаться по встречке запрещено ПДД.
Раз оказался на встречной обочине- значит двигался по встречке и должен был вернуться в свою полосу до сплошной,не вернулся-нарушил.Согласись,покайся и полгода фитнесса и размышлений,кстати,время ещё раз почитать правила будет
СсылкаПожаловаться
Двигаться по встречке запрещено ПДД.
Раз оказался на встречной обочине- значит двигался по встречке и должен был вернуться в свою полосу до сплошной,не вернулся-нарушил.Согласись,покайся и полгода фитнесса и размышлений,кстати,время ещё раз почитать правила будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пункт правил, обязывающих вернуться в полосу?
Думаю Вы говорите про обгон и тем самым подменяете понятия, я не собираюсь обгонять или возвращаться в свою полосу, если бы собирался, тогда был бы обязан сделать это до сплошной и сделал бы, но я не собирался.
Это как Т-образный перекресток, вам или налево или направо, я вам говорю мне надо налево, а вы мне говорите, что я должен повернуть направо, вот я и спрашиваю, что меня обязывает это делать?
ДПС не смог мне объяснить и вменить правнонарушение, выписал липу.
Процентов 90, что пропишут фитнес, и то только потому, что не смогу доказать, что не пересекал сплошную, в противном случае даже в суде мне не смогли бы вменить нарушение.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по твоей аваторке,тебе рано иметь машину.Ты угроза на дороге.
СсылкаПожаловаться
ххх
Судя по твоей аваторке,тебе рано иметь машину.Ты угроза на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонкий психоанализ:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупость,это не отсутствие ума. Это такой ум.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Сложно будет доказать без регистратора или опытного юриста, что НЕ БЫЛО ФАКТА движение по встречной полосе там, где это запрещено.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Сложно будет доказать без регистратора или опытного юриста, что НЕ БЫЛО ФАКТА движение по встречной полосе там, где это запрещено.
СсылкаПожаловаться
Автор пишет - "фактически автомобиль совершил некоторое движение по встречной полосе, когда справа уже началась сплошная".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно не знать какие-то нюансы в ПДД, можно что-то забыть, можно случайно нарушить что-то, но выехать на встречную полосу в разрешенном месте, затем продолжить движение по ней уже при разметке 1.1 и убежденно говорить о беспределе инспектора - это супер!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно не знать какие-то нюансы в ПДД, можно что-то забыть, можно случайно нарушить что-то, но выехать на встречную полосу в разрешенном месте, затем продолжить движение по ней уже при разметке 1.1 и убежденно говорить о беспределе инспектора - это супер!
СсылкаПожаловаться
А если не было движения по встречной полосе, а лишь по обочине?!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А если не было движения по встречной полосе, а лишь по обочине?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виноват!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru