29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел со строноы ДПС.

Здравствуйте форумчане!Сегодня , сотрудник ДПС составил протокол в отношении меня, нарушение пункта правил 1.1 (сплошная).
Ситуация была следующая:
Двухполосная дорога, по одной полосе в каждую сторону (трамвайных путей нет), я совершил остановку на левой стороне обочины (см. схему), при этом выезд на встречную полосу совершил до сплошной разметки, через прерывистую (наверное 1.6.), фактически автомобиль совершил некоторое движение по встречной полосе, когда справа уже началась сплошная, в протоколе указано пересек разметку 1.1, ст 12.15.4 (от 4 до 6 месяцев лишения или 5000руб.), знаков запрещающих нет.
Дело в том, что сплошную я не пересекал, но инспектору это по барабану. Регистратора у меня нет. Перерыл кучу форумов, везде говорят, что судья поверит сотруднику.
Получается, что инспектор может остановить любую понравившуюся машину и выписать пересечение сплошной??? А водитель потом пусть сам докузывает, что он не пересекал? Это разве не беспредел на дорогах? Как можно доказать, что я этого не делал? На моей стороне только слова, на его протокол! Свидетелей у меня нет.

На форуме есть тема: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Тут ситуация чем-то похожа на мою, только автор совершал объезд пробки, а это нарушение, но в комментариях он дельно объясняет, что по факту он совершил парковку на левой стороне, а это как раз как у меня, потому, что я именно парковался слева, обгонять никого не собирался, справа обочины нет и если остановиться, то полоса будет занята мной, а слева хорошая обочина, позволяющая остановиться.
Насколько я понял по форумам, парковка слева в нашей стране вопрос очень спорный и лучше такого никогда не делать, т.к. возникает куча проблем.

Я молодой водитель, прошу подскажите как быть, инспектор выписал повестку в суд.
Данила Саумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Данила Саумов
Это пункт 12.1
В видео на 01:39 говорится о том, что я могу так парковать авто, нельзя лишь пересекать сплошную полосу, чего я не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом в суде и скажи. Только обязательно.
СсылкаПожаловаться
scorpionВ ответ на Отпускник
Отпускник
Попробуем освежить вам память:




Вам надо было, НЕ доехать до сплошной.

СсылкаПожаловаться
Скиньте ссылку откуда видео
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
беспредела здесь нет,все в пределах ПДД.
а если вы не согласны- это не беспредел
можете обжаловать
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
беспредела здесь нет,все в пределах ПДД.
а если вы не согласны- это не беспредел
можете обжаловать
СсылкаПожаловаться
А что в Вашем понимании беспредел?
Я как раз считаю, что это он и есть!
Если возмущает, что я двигался по встречной и якобы что-то нарушил, то полагаю так и надо писать, а не придумывать про пересечение (подозреваю сделано это для сгущения красок). Пусть пишет как было и ссылается на пункты ПДД, тогда все будет по букве закона, а так получается раз в ПДД не запрещено движение в параллель со сплошной, напишу ка я, что он ее пересек, так надежнее будет!!!
Вот это я называю беспредел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
А что в Вашем понимании беспредел?
Я как раз считаю, что это он и есть!
Если возмущает, что я двигался по встречной и якобы что-то нарушил, то полагаю так и надо писать, а не придумывать про пересечение (подозреваю сделано это для сгущения красок). Пусть пишет как было и ссылается на пункты ПДД, тогда все будет по букве закона, а так получается раз в ПДД не запрещено движение в параллель со сплошной, напишу ка я, что он ее пересек, так надежнее будет!!!
Вот это я называю беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигаться по встречке запрещено ПДД.
Раз оказался на встречной обочине- значит двигался по встречке и должен был вернуться в свою полосу до сплошной,не вернулся-нарушил.Согласись,покайся и полгода фитнесса и размышлений,кстати,время ещё раз почитать правила будет
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Двигаться по встречке запрещено ПДД.
Раз оказался на встречной обочине- значит двигался по встречке и должен был вернуться в свою полосу до сплошной,не вернулся-нарушил.Согласись,покайся и полгода фитнесса и размышлений,кстати,время ещё раз почитать правила будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пункт правил, обязывающих вернуться в полосу?
Думаю Вы говорите про обгон и тем самым подменяете понятия, я не собираюсь обгонять или возвращаться в свою полосу, если бы собирался, тогда был бы обязан сделать это до сплошной и сделал бы, но я не собирался.
Это как Т-образный перекресток, вам или налево или направо, я вам говорю мне надо налево, а вы мне говорите, что я должен повернуть направо, вот я и спрашиваю, что меня обязывает это делать?
ДПС не смог мне объяснить и вменить правнонарушение, выписал липу.
Процентов 90, что пропишут фитнес, и то только потому, что не смогу доказать, что не пересекал сплошную, в противном случае даже в суде мне не смогли бы вменить нарушение.
СсылкаПожаловаться
Данила Саумов
А что в Вашем понимании беспредел?
Я как раз считаю, что это он и есть!
Если возмущает, что я двигался по встречной и якобы что-то нарушил, то полагаю так и надо писать, а не придумывать про пересечение (подозреваю сделано это для сгущения красок). Пусть пишет как было и ссылается на пункты ПДД, тогда все будет по букве закона, а так получается раз в ПДД не запрещено движение в параллель со сплошной, напишу ка я, что он ее пересек, так надежнее будет!!!
Вот это я называю беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по твоей аваторке,тебе рано иметь машину.Ты угроза на дороге.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на ххх
ххх
Судя по твоей аваторке,тебе рано иметь машину.Ты угроза на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонкий психоанализ:)
СсылкаПожаловаться
Данила Саумов
А что в Вашем понимании беспредел?
Я как раз считаю, что это он и есть!
Если возмущает, что я двигался по встречной и якобы что-то нарушил, то полагаю так и надо писать, а не придумывать про пересечение (подозреваю сделано это для сгущения красок). Пусть пишет как было и ссылается на пункты ПДД, тогда все будет по букве закона, а так получается раз в ПДД не запрещено движение в параллель со сплошной, напишу ка я, что он ее пересек, так надежнее будет!!!
Вот это я называю беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупость,это не отсутствие ума. Это такой ум.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Сложно будет доказать без регистратора или опытного юриста, что НЕ БЫЛО ФАКТА движение по встречной полосе там, где это запрещено.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Сложно будет доказать без регистратора или опытного юриста, что НЕ БЫЛО ФАКТА движение по встречной полосе там, где это запрещено.
СсылкаПожаловаться
Автор пишет - "фактически автомобиль совершил некоторое движение по встречной полосе, когда справа уже началась сплошная".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно не знать какие-то нюансы в ПДД, можно что-то забыть, можно случайно нарушить что-то, но выехать на встречную полосу в разрешенном месте, затем продолжить движение по ней уже при разметке 1.1 и убежденно говорить о беспределе инспектора - это супер!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Виктор
Виктор
Можно не знать какие-то нюансы в ПДД, можно что-то забыть, можно случайно нарушить что-то, но выехать на встречную полосу в разрешенном месте, затем продолжить движение по ней уже при разметке 1.1 и убежденно говорить о беспределе инспектора - это супер!
СсылкаПожаловаться
А если не было движения по встречной полосе, а лишь по обочине?!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
А если не было движения по встречной полосе, а лишь по обочине?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Виктор
Виктор
Читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виноват!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно в таких случаях, если немного прихватили встречной, как-то пытаются не выставлять рога, а здесь - убежденность в правоте. Хотя есть один нюанс - о том, что нельзя двигаться при 1.1, даже если выехал на встречную через 1.5 - вот этого прямым текстом в ПДД не написали, надо из разных статей выводы делать.
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Виктор
Виктор
Обычно в таких случаях, если немного прихватили встречной, как-то пытаются не выставлять рога, а здесь - убежденность в правоте. Хотя есть один нюанс - о том, что нельзя двигаться при 1.1, даже если выехал на встречную через 1.5 - вот этого прямым текстом в ПДД не написали, надо из разных статей выводы делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что инспектор тоже сказал о движении по встречно параллельно сплошной, но на мой вопрос показать в ПДД, где прописано, что нельзя двигаться по ходу встречной не пересекая - ответил: "В суде покажут".
Понимаю, что это сарказм и в суде просто заберут права.
Однако почему нельзя двигаться параллельно сплошной, если я не подвергаю опасности и никому не мешаю (движение встречных авто отсутствовало).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
Дело в том, что инспектор тоже сказал о движении по встречно параллельно сплошной, но на мой вопрос показать в ПДД, где прописано, что нельзя двигаться по ходу встречной не пересекая - ответил: "В суде покажут".
Понимаю, что это сарказм и в суде просто заберут права.
Однако почему нельзя двигаться параллельно сплошной, если я не подвергаю опасности и никому не мешаю (движение встречных авто отсутствовало).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отсутствие других участников движения не дает право нарушать ПДД
СсылкаПожаловаться
Данила СаумовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
отсутствие других участников движения не дает право нарушать ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так что нарушил то?
Давайте вместе трезво взглянем на всю ситуацию. Без предвзятости.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Данила Саумов
Данила Саумов
Дело в том, что инспектор тоже сказал о движении по встречно параллельно сплошной, но на мой вопрос показать в ПДД, где прописано, что нельзя двигаться по ходу встречной не пересекая - ответил: "В суде покажут".
Понимаю, что это сарказм и в суде просто заберут права.
Однако почему нельзя двигаться параллельно сплошной, если я не подвергаю опасности и никому не мешаю (движение встречных авто отсутствовало).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нельзя потому, что на дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств (ПДД, ст. 1.4)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария