20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИББД - жалуемся и предлагаем решения здесь!!!

Общественная палата РФ. Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасного дорожного движения. Кучерена Анатолий Григорьевич. Является руководителем данной рабочей группы. Предложения и жалобы вроде бы доводятся до президента. Пишите!!! Ведь если молчать, то и результатов не будет. И ещё просьбочка, по возможности, оставьте копию послания. Помозгуем вместе. http://www.oprf.ru/structure/comissions/... Хотя для такой актуальной темы просто необходимо в данный момент создать отдельную комиссию. Ольшанского бы туда.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Ник
Хоть я и враг наркотиков, но здесь в тему. Это ведь тоже беспредел. Взято с форума Политика России. Итак - Дело в том, что в России, водителей употребляющих марихуану, МОГУТ ЛИШИТЬ и ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТАЯНИИ КАНАБИОЙДНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА 1,2,3….- 30 ДНЕЙ до медицинского освидетельствования. Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их мочу обследуемого. Как известно, данный вид теста способен выявить канабиойдное вещество, но НЕ СПОСОБЕН УСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ.
Проблема в том, что тест на наличие канабиойдов в моче является свидетельством того, что человек за день, или несколько дней назад до проведения теста, употреблял марихуану, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т.к. ТГК - составляющая марихуаны, КАК БОЛЬШИНСТВО ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕАРАТОВ оседает в жировых клетках организма и постепенно выводиться с мочой от 3 до 90 дней при длительном и регулярном употреблении. «Самое важное последствие медленного выведения марихуаны состоит в том, что ее удается обнаружить в крови, моче и тканях спустя много времени после употребления и гораздо позже окончания психоактивного воздействия»1. «Как и многие другие лекарственные вещества, к примеру «Валиум», «Пентотал» и «Торазин», ТГК медленно выделяется из жировых клеток. Поскольку в жировых клетках биотрансформация происходит слабо или не происходит вовсе, некоторое количество активного ТГК вновь поступает в кровоток. Однако выделившегося из жировых клеток ТГК слишком мало, чтобы оказать психоактивное воздействие. В действительности ни один из эффектов марихуаны не продолжается более нескольких часов. Ряд исследователей сообщали о слабых эффектах марихуаны, сохраняющихся до 24 часов. В то же время в десятках других исследований при оценке психомоторной активности и интеллектуальной деятельности обнаруживалось, что все эффекты марихуаны исчезают в течение нескольких часов после курения особенно у частых потребителей марихуаны».1
Получается следующим образом: человек, однократно или неоднократно употребивший марихуану не может сесть за руль в течение того времени пока из организма не выведутся продукты распада наркотического вещества. Время действия марихуаны (время канабиойдного опьянения) за редким случаем превышает 3 часа. А время, в течение которого продукты распада марихуаны содержатся в моче, по разным оценкам, может достигать 90 суток. Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Человека лишают прав НЕ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ.
Возникают два вопроса, на которые хотелось бы получить ответ, или хотя бы Ваше личное мнение.
1) Насколько правомерно с точки зрения закона применение данного вида тестов для освидетельствования водителей?
2) Почему не используются другие, СУЩЕСТВУЮЩИЕ виды тестов (НАПРИМЕР – ТЕСТ НА СЛЮНУ), которые смогли бы БОЛЕЕ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ФАКТ канабиойдного опьянения?
Наверняка, Вы сразу подумаете, если его везут на освидетельствование, значит, он какой-то ни такой. ЛИЧНО МЕНЯ, АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО!!!,(И, СЛАВА БОГУ, В ТЕ МОМЕНТЫ НЕ УПОТРЕБЛЯВШЕГО БОЛЕЕ МЕСЯЦА МАРИХУАНУ) ДВА РАЗА ВОЗИЛИ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (один из этих разов я ехал со спортивной тренировки, т.к. спорт это мое второе «Я») И РАЗ В ОБЛАСТИ НА ПОСТУ ДПС НЕЗАКОННО ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ МОЧУ.
Основанием для наших «доблестных» сотрудников ГИБДД чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, если водитель нервничает при общении с ними. Когда меня проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали «У ТЕБЯ ПОКРАСНЕВШИЕ ОРЕОЛЫ ГЛАЗ», во втором, говорили «У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ», в третьем, «У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК». Смешно, неправда ли, но это реальность в которой мы с Вами живем. Сотрудники ГИБДД знают, что в моче продукты распада марихуаны содержатся значительно более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они выманивают деньги, под угрозой медицинского освидетельствования. В случае, если ТРЕЗВЫЙ на 100% водитель не дает им взятку, они везут его на освидетельствование, где ЛИШАЮТ водительских прав за УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, поскольку ТЕСТ-ПОЛОСКИ ОБНАРУЖИЛИ ПРОДУКТЫ РАСПАДА МАРИХУАНЫ.
Еще раз повторюсь, МАРИХУАНА НЕ МОЖЕТ ПЬЯНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЬШЕ 5-6 ЧАСОВ, и то, в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-2 ЧАСА, бывает и меньше.
Поэтому, человек употреблявший марихуану днем ранее, не может быть в состоянии канабиойдного опьянения от марихуаны спустя сутки!!!
Врачи на освидетельствовании прекрасно осведомлены об этом, но когда тест показывает наличие канабиойдов в моче, врачи, работающие совместно с ГИБДД, ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже ПРИ сильном ОПЬЯНЕНИИ от марихуаны. А именно: пишут – «невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве», и всякую подобную чепуху, свойственную человеку в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах – уверен, неприятно Вам будет узнать о себе такое.
Я обратился с этим вопросом в один из диспансеров России и получил ответ, за что огромное спасибо Якушеву П.М.
«Согласно нормативных документов, регламентирующих проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, основой для вынесения заключения о наличии состояния опьянения является наличие клинических признаков опьянения с подтверждением потребления свидетельствуемым конкретного вещества, оказывающее наркотическое или токсикоманическое воздействие. При отсутствии признаков опьянения, но с установленным фактом потребления запрещенного вещества, водителя прав управления автотранспортом лишить не имеют права, т.к. нет для этого законных оснований, он, может быть подвергнут административному наказанию за употребление запрещенного средства. Так что если Вас оклеветали и без наличия признаков опьянений лишили прав управления автомобилем, сразу же, в течении 2-х часов (не позднее этого времени) проходите экспертизу в другом, независимом от ГИБДД наркологическом диспансере. А после, с результатами независимой экспертизы отстаивайте свои права в суде. Можно также обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях сотрудников ГИБДД и сотрудников диспансера оклеветавших Вас, в суде это будет дополнительным подтверждением доказательства Вашей невиновности».
Заведующий отделением
наркологических экспертиз ГУЗ «РНД» П.М. Якушев
На практике все происходит иначе, они из мох друзей, (ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КАНДИДАТ НАУК) на освидетельствовании, попытался «качать» права и возмущаться когда увидел, что врач в своем журнале, трезвого, но курившего марихуану за 3 дня до освидетельствования описывает его как человека еле стоящего на ногах, с трудом говорящего. Он возмутился, «по закону тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, СОСТАВЛЯЙТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОТОКОЛ ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ И ОТПУСКАЙТЕ МЕНЯ». За это его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ И ПРОДЕРЖАЛИ ТАМ ОКОЛО 15 ЧАСОВ, А КОГДА ОН ЗАБРАЛ АВТОМОБИЛЬ СО ШТРАФ СТОЯНКИ, ЕГО НА ВЫЕЗДЕ УЖЕ ЖДАЛИ ОТВАЖНЫЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ДОКУМЕНТЫ, СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОНАБИОЙДНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, он отказался, составили протокол отказа от освидетельствования. ДВА ПРОТОКОЛА ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
120 000 РУБЛЕЙ, ОН ЗАПЛАТИЛ (ДАЛ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГАИ, ЗА ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ И УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ.
Вот такое вот беззаконие происходит в России на сегодняшний день, ДЕСЯТКИ таких случаев, ежедневно происходят по всей нашей необъятной Родине-матушке. Все заинтересованные в этом лица об этом осведомлены, но ГИБДД и врачей проводящих мед. освидетельствование по понятным почему то это устраивает.
СсылкаПожаловаться
Ник
Тоже оттуда - Сторонником употребрения наркотических средств не являюсь, но так как постоянно передвигаюсь на автомобиле, то могу сказать что, нарушения в области конституционных прав, а тем более личностных прав граждан в нашей стране за последние 4 года стали нормой для нашей правоохранительной системы.
Лично на себе испытал ст.12 часть 4 КОАП РФ после объезда на пустой дороге автомобиля с аварийной сигнализацией едущего со скоростью 20 км/ч. Судья порылся в своем компе и изрек что движущееся ТС к препятствиям не относится, даже если его будут толкать, я попросил судью показать мне пункт в правилах где было бы написано Препятствие - это....в ПДД просто нет такого пункта. Судья совершенно спокойно нарушил ст. 1.5 часть 4 КоАПа "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица." наградил меня прогулками на свежем воздухе на 4 месяца.
Мы потихоньку превращаемся в тоталитарное государство "управление ТС водителем, лишенным права управления ТС,-административный арест на 15 суток", турникеты на железнодорожных платформах, города под видеонаблюдением, насколько я знаю сейчас готовится проект закона за невыплату кредитов - будут сажать.
Куда мы движемся и что нас ждет в будующем, обидно то что мы эти законопроекты спокойно проглатываем, и не пытаемся сопротивлятся.
Насчет освидетельствования - перед тем как вас послать на то и ли иное освидетельствование, сотрудник ГИБДД обязан составить протокол и выписать направление на данное освидетельствование, что они как правило не делают. Если он не выписал направление, то надо вежливо попросить его это сделать. В случае отказа при сведетелях в протоколе написать - отказываюсь от освидетельствования в связи с отсутствием данного направления, свидетели тоже должны расписаться. ПРАВКА МОЯ - НАСЧЁТ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - У МЕНЯ НЕТ УВЕРЕННОСТИ ЧТО ЭТО БУДЕТ УЧТЕНО В НАШЕМ СУДЕ.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Думаю, что проблема тестов на наркотики интересует абсолютное меньшинство водителей разве только в плане общего беспредела на дорогах, а так совет - не употребляйте.У меня есть нанятые водители и ездят они с красными глазами и с сухостью во рту после ночи за рулем, но ни одного не возили на освидетельствование на наркотики.Это конечно проблема! Накуриться наркоты на тусовке, а потом жаловаться на ДПСников .как же - ведь через три часа нет внешних проявлений опьянения.
СсылкаПожаловаться
Alexsan
Мало мы судимся с ГИБДД вот они и наглеют. Меня остановили на посту и обнаружилось, что тех. осмотр на неделю просрочен, заставили номера снять и штраф выписали, а на обратном пути к стоянке все ГИБДДешники чуть под колеса других машин не бросались чтобы меня остановить и каждый своим долгом считал пригрозить, что поставят машину на штраф стоянку и штраф большой будет. Получается два наказания за одно нарушение не угрожающее безопасности движения. А как на тех осмотр теперь ехать? Ну не сволочи ли? Может знает кто судебную практику на эту тему? Очень хочется доказать что они сволочи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Об этой безисходности, созданной с потолка написанным законом, известно давно. Все, в том числе и вышестоящие инстанции правоохранительных органов, и депутаты, и в управлении Президента об этом знают. Однако решать коллизию не торопятся, потому что есть другие, более важные дела.
Сейчас смотрел выступление кандидата в Президенты Медведева, который использует административный ресурс для агитации на полную катушку. Ратует за неукоснительное исполнение буквы закона, нарушая ее сам тут же. Как же нам, рядовым гражданам исполнять противоречащие здравому смыслу законы, которые сами законодатели исполнять не торопятся? Нужны ли нам такие законодатели?
СсылкаПожаловаться
Алексей Сучков
Что вы всё на политику гнете. По мне что одни что другие, а беспредела среди ДПСников меньше не будет. Как брали, так и будут брать, подставляли и будут подставлять, нормальных людей там мало у них встречается. По опыту уже знаю что даже нарушив нужно сыпать инспекторов статьями и юр. терминами (особенно из ведомственных документов ДПС), 90 процентов будешь невиновен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сучков
Кстати "Дед Пихто" полностью поддерживаю твою политику общения с ДПСниками, не подскажешь где "Наставления" в полном виде скачать
СсылкаПожаловаться
Михаил НедоростковВ ответ на Алексей Сучков
Алексей Сучков
Кстати "Дед Пихто" полностью поддерживаю твою политику общения с ДПСниками, не подскажешь где "Наставления" в полном виде скачать
СсылкаПожаловаться
Что вы всё на политику гнете.
Алексей, посмотри интересные сюжеты на роликах (их 40 штук коротенькие по 6Мб) насчет политики:
http://rutube.ru/search.html?search=дЧБ+ЧЙДБ+ФТХДБ&x=34&y=12
Можно просто в окне поиска роликов задать ключевые слова "Толпа и элита"
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Алексею Сучкову.
Алексей, я бы с удовольствием порешал проблемы без политики. Однако, если посмотреть на ситуацию в целом, то мы как бы пытаемся бежать во Владивосток внутри поезда, который движется в Москву. Ситуация заранее проигрышная. В народе это называется сражением с ветряными мельницами.
Не разумнее ли развернуть локомотив в нужном направлении?
А... это уже политика!! Тогда Нии...изя...!
СсылкаПожаловаться
Юрий Яковлев
Что бы не было беспредела, везде натыкать камер. Дорого? но камерам платить зарплату не нужно, отпуск предоставлять не нужно, вещевым довольствием обеспечивать не нужно. и ввести систему автоматической фиксации нарушений (без возможности удаления) - тогда штрафы будут пополнять только бюджет, а не карманы взяточников. А гайцев заставить обеспечивать безопасность дорожного движения, профилактикой заниматься. А пока у нас только миллиарды вбухивают в разработку планов повышения безопасности дорожного движения. Их кто-нибудь видел???
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Михаилу Недоросткову. В том , что менять надо все - Вы правы. НО когда Вы реально на дороге ставите ГИБДДшника на место - это маленький результат и это уже не борьба с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.На днях в районе Луги обогнал фуру и вернулся на свою полосу через сплошную к преждевременной радости ГАЙЦА. Ну и что.Кстати и радар мне показали с чужой скоростью.Послал их культурно и уехал с правами в кармане.
СсылкаПожаловаться
Михаил НедоростковВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Михаилу Недоросткову. В том , что менять надо все - Вы правы. НО когда Вы реально на дороге ставите ГИБДДшника на место - это маленький результат и это уже не борьба с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.На днях в районе Луги обогнал фуру и вернулся на свою полосу через сплошную к преждевременной радости ГАЙЦА. Ну и что.Кстати и радар мне показали с чужой скоростью.Послал их культурно и уехал с правами в кармане.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы! В создавшейся ситуации остается только учиться, учиться и еще раз учиться. Вот только хотелось бы не на своих шишках, а собрать и опыт других. Может быть организуете ниточку на форуме?
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Михаилу Недоросткову. В том , что менять надо все - Вы правы. НО когда Вы реально на дороге ставите ГИБДДшника на место - это маленький результат и это уже не борьба с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.На днях в районе Луги обогнал фуру и вернулся на свою полосу через сплошную к преждевременной радости ГАЙЦА. Ну и что.Кстати и радар мне показали с чужой скоростью.Послал их культурно и уехал с правами в кармане.
СсылкаПожаловаться
Кстати и радар мне показали с чужой скоростью.Послал их культурно и уехал с правами в кармане.

а как доказали что скорость не ваша?!?!
СсылкаПожаловаться
Ник
"Российская газета"от 18 марта 2008 года.
Руководство ГИБДД, наконец-то, официально разъяснило, что же отныне считается выездом на полосу встречного движения. До сих пор многие водители (и, самое главное, гаишники) были уверены, что любого шофера, который по каким-либо причинам пересек сплошную разделительную линию, можно смело лишать прав. Но на самом деле это не так!

В официальном издании правительства России, которое называется «Российская газета», подробно рассказано о том, что же сейчас считается выездом на полосу встречного движения с пересечением сплошной осевой линии и карается лишением прав. Раньше любой маневр автомобиля, когда его колеса пересекали сплошную осевую, гаишники смело приравнивали к выезду на встречную полосу. Причем, они это делали даже в том случае, когда водитель заезжал во двор, разворачивался или объезжал огромные ямы на дороге. Однако с вступлением в силу поправок в КоАП законодательство несколько изменилось.

Итак, если водитель решит выехать на встречную полосу движения для обгона автомобиля, то это будет трактоваться однозначно как нарушение статьи 12.15 КоАП и караться лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом права станут отнимать даже в том случае, если автомобиль обгонял медленно едущий трактор или гужевую повозку. Лишат прав и в том случае, если водитель при повороте налево решит выехать на встречку за несколько метров до поворота и объехать впереди стоящие машины. При этом нарушение будет караться лишением прав даже если до конца сплошной осевой останется 1-2 метра.

А теперь рассмотрим спорные случаи. Предположим, что на узкой дороге впереди вас сломалась машина, а объехать ее слева мешает сплошная осевая. В этом случае вы должны постараться уйти вправо. Нет такой возможности? Тогда аккуратно, пропуская встречный транспорт, можно выехать на полосу встречного движения. Но, внимание! Этот маневр вы можете делать только в том случае, если уверены, что справа объехать машину невозможно. Если же инспектор сумеет доказать обратное, то вас… Нет, прав не лишат. В этом случае придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на полосу встречного движения, соединенный с объездом препятствия. В этом случае полагается штраф 1000-1500 руб.

Теперь о развороте через сплошную осевую. Еще недавно такое нарушение однозначно трактовалось как выезд на встречку. Но по новым правилам такой маневр означает, что водитель «совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом». И в этом случае инспектор должен будет ему выписать штраф в размере 1000-1500 руб. Точно также карается и поворот во двор с пересечением сплошной осевой. А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сучков
Михаилу Недоросткову.
Согласен с вами, но отчасти. Ведь и борьба с ветряными мельницами приносит свои успехи и Дед Пихто прав. А насчет локомотива - то в нашем государстве это сделать очень проблематично и чтобы не проиграть все что есть в кармане, и не оставаться на дороге лохом, которого разведет ГАЕЦ мы и пытаемся бежать по нему в другом направлении. Вот вы шлете письма в думу - разрешите поинтересоваться - результат есть какой нибудь?
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Алексей, письмо ушло не в Гос Думу, а в Общественную Палату Анатолию Кучерене. Это немножно разные ветви власти. Там больше советчики, чем законодатели и исполнители. Ответа пока нет, ждем-с. Как только будет ответ, я его непременно опубликую на этой нитке дискуссии. Меня огорчает другое: таких, как я, единицы. Основная масса людей предпочитают умирать, в одиночку сражаясь с ветряными мельницами. Почему Государственная Дума, Правительство и Аппарат Президента не завалены письмами граждан, которые возмущены творящимся беспределом на дорогах?
Я помню как мешками госдепартамент США носил письма от сторонников из СССР в защиту Анжелы Девис.
А теперь себя мы защитить не можем. Конечно в одиночку паровоз не повернешь! А что же остальные спят?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Михаил Недоростков
Михаил Недоростков
Алексей, письмо ушло не в Гос Думу, а в Общественную Палату Анатолию Кучерене. Это немножно разные ветви власти. Там больше советчики, чем законодатели и исполнители. Ответа пока нет, ждем-с. Как только будет ответ, я его непременно опубликую на этой нитке дискуссии. Меня огорчает другое: таких, как я, единицы. Основная масса людей предпочитают умирать, в одиночку сражаясь с ветряными мельницами. Почему Государственная Дума, Правительство и Аппарат Президента не завалены письмами граждан, которые возмущены творящимся беспределом на дорогах?
Я помню как мешками госдепартамент США носил письма от сторонников из СССР в защиту Анжелы Девис.
А теперь себя мы защитить не можем. Конечно в одиночку паровоз не повернешь! А что же остальные спят?
СсылкаПожаловаться
http://www.government.ru/government/inte... Попробуйте в правительство негодование своё выразить!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Алексей, письмо ушло не в Гос Думу, а в Общественную Палату Анатолию Кучерене. Это немножно разные ветви власти. Там больше советчики, чем законодатели и исполнители. Ответа пока нет, ждем-с. Как только будет ответ, я его непременно опубликую на этой нитке дискуссии. Меня огорчает другое: таких, как я, единицы. Основная масса людей предпочитают умирать, в одиночку сражаясь с ветряными мельницами. Почему Государственная Дума, Правительство и Аппарат Президента не завалены письмами граждан, которые возмущены творящимся беспределом на дорогах?
Я помню как мешками госдепартамент США носил письма от сторонников из СССР в защиту Анжелы Девис.
А теперь себя мы защитить не можем. Конечно в одиночку паровоз не повернешь! А что же остальные спят?
СсылкаПожаловаться
да вы правы!!Я ЗА!!!
СсылкаПожаловаться
PEARL HARBOR
мои права пометил ГИБДДшник типа как чёрной меткой теперь на когда мои права видят ему подобные то сразу же меня по всей строгости, к премеру: еду я как то вне населённого пункта со скоростью около 65-70 километров тут откуда невозьмись выскакивает Гаец и тормозит меня и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня на 300 наших деревянных а максимальная скорость там была как раз 60 км., просто там горка была и тут он меня....
СсылкаПожаловаться
Eduard MoshkinВ ответ на PEARL HARBOR
PEARL HARBOR
мои права пометил ГИБДДшник типа как чёрной меткой теперь на когда мои права видят ему подобные то сразу же меня по всей строгости, к премеру: еду я как то вне населённого пункта со скоростью около 65-70 километров тут откуда невозьмись выскакивает Гаец и тормозит меня и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня на 300 наших деревянных а максимальная скорость там была как раз 60 км., просто там горка была и тут он меня....
СсылкаПожаловаться
Ребята! Я просто купил рацию 1800руб и сижу на канале дальнобойщиков.Там такой расклад что я забыл что такое штрафы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария