29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИББД - жалуемся и предлагаем решения здесь!!!

Общественная палата РФ. Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасного дорожного движения. Кучерена Анатолий Григорьевич. Является руководителем данной рабочей группы. Предложения и жалобы вроде бы доводятся до президента. Пишите!!! Ведь если молчать, то и результатов не будет. И ещё просьбочка, по возможности, оставьте копию послания. Помозгуем вместе. http://www.oprf.ru/structure/comissions/... Хотя для такой актуальной темы просто необходимо в данный момент создать отдельную комиссию. Ольшанского бы туда.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
16789
Михаил Недоростков
Теперь о лохотроне.Лохотрон интересный, прямо под носом у начальства. Дело было осенью. Покрытие мокрое. Часть асфальта покрыта слоем грязи, разметка покрытия видна местами. Хотел повернуть с улицы на стоянку машин у здания УГИБДД, где происходит регистрация всего автотранспорта (см. фото предыдущей моей публикации), но посередине отворота увидел стоящего инспектора с полосатой дубинкой. Ну, думаю, стоянка забита транспортом, не пускают. Да мне туда и не надо. Поставлю машину где-нибудь в сторонке. Слева от дороги – жилой массив с дополнительной дорогой. Проезжаю инспектора, поворачиваю налево в проезд между газонами, еще раз налево, еду по вспомогательной дороге в противоположном направлении в поисках места парковки. Как назло, все утыкано знаками, запрещающими даже остановку. Смысл их установки совершенно непонятен: до жилых домов далеко. Места по ширине проезжей части вполне достаточно.
С трудом нашел место остановки, припарковался. Не успел заглушить двигатель, как навстречу бежит (да, бегом, расстояние метров 70, не меньше) тот самый инспектор, что стоял посередине проезжей части на отвороте: Ваши документы. Что, говорю, случилось? – Вы повернули налево через две полосы движения. Это нарушение ПДД. Пройдите к старшему. И также бегом уносит мои документы в сторону здания УГИБДД, указывая мне направление дальнейшего движения.
На углу здания УГИБДД в стеклянной будке в тепле и уюте сидит офицер. К будке выстроилась очередь водителей-нарушителей человек десять – двенадцать. Становлюсь в хвост очереди. Начинаю анализировать себя и свое поведение: неужто я настолько туп, что на каждом шагу ошибаюсь и становлюсь нарушителем ПДД. За плечами 25 лет водительского стажа и работы руководителя и преподавателя в области безопасности дорожного движения. Что происходит? Пойду-ка я еще раз осмотрю местность. Как я мог ошибиться?
Пошел, сфотографировал это место и с фотоаппаратом в руках доказал офицеру, что из той ситуации, что я видел из кабины автомобиля я принял правильное решение и ничего не нарушал. Офицер огорчился, увидев в моих руках фотоаппарат. За стоянку в зоне действия знака остановка запрещена все-же оштрафовал. Интересен мотив: -Ну, если вы уж от поворота отмазались, то 100 руб за нарушение парковки вас не затруднит.
- Так я правила парковки не нарушал!!! -Ну, давайте тогда будем по повороту спорить!
И я счастливый вышел от инспектора в свет.
Сразу вспомнил кино: «Убить дракона». Дракон вставил вилку мужику между ног. Тот как завизжит: Ой, больно, больно! Ну, потом он немного отпустил и спрашивает мужика: - А сейчас как? - Уже не так больно….Сейчас хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
СсылкаПожаловаться
я
По поводу Газелей в третьем ряду.Насколько я знаю перестраиваться в третий ряд нужно заблаговременно,значит я могу перестроиться хоть за 10км. или правила это регламентируют?
СсылкаПожаловаться
Михаил НедоростковВ ответ на я
я
По поводу Газелей в третьем ряду.Насколько я знаю перестраиваться в третий ряд нужно заблаговременно,значит я могу перестроиться хоть за 10км. или правила это регламентируют?
СсылкаПожаловаться
Правила этого не регламентируют, но не следует злоупотреблять уровнем детальной проработки ПДД и полагать, что все инспектора ГИБДД у нас - полные идиоты типа полицейских в США. Наш уровень образования и развития интеллекта вполне позволяет отличить перестроение от намеренного движения по третьему ряду вопреки требованиям ПДД. Если вы хотите поиграться в прятки, или инспектор ГИБДД хочет позлоупотреблять данной ему властью, то наши законодатели с удовольствием "родят" кучу уточнений в ПДД. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
А вот как смело пытается решить проблемы наш Пермский губернатор О.Чиркунов в ответ на мою заметку в живом журнале. Хочется набрать полную грудь воздуха и воскликнуть: неужели это случится?
4 Дек, 2009 16:11 (UTC)
Об увеличении скорости по ул. Якутская от Камской долины до кладбища и далее
Во-первых, эта дорога превращена в лохотрон. Водитель вводится в заблуждение относительно предела скорости на ней. Знаков никаких нет. Справа и слева - лес. Два ряда в каждую сторону и бетонная разделительная полоса посередине, как на МКАДе. Поди догадайся, что это городская черта. ГИБДД здесь за каждым углом с радарами.
Задавал этот вопрос в прошлом году Николаю Павловичу: уберите лохотрон и сделайте разрешенную скорость хотя бы до 90 км/час - вполне безопасно. Смеется: - Нельзя, там лоси через дорогу бегают!
Резонно. Но там не только лоси, - там бабки скачут через разделительный барьер как сайгаки, - шутка-ли на протяжении 5,2км "в городской черте" нет ни одного перехода ни человеку ни зверю. В каком городе вы видели квартал протяженностью 5,2км? Далее напряженный перекресток у поворота на кладбище и еще 10км противотанкового барьера.
Однако, положа руку на сердце, скажу, что 90км/час вполне достаточно для обнаружения и лося и человека.
А вопрос со зверями надо тоже решать. В конце новой дороги в сторону Краснокамска был свидетелем, как сбили маленького лосенка ночью. Жалко.Звери не могут перейти дорогу нормально. Это не дело. Нужны проходы под дорогой и для людей и для зверья.
kismaxim wrote:
21 Дек, 2009 09:22 (UTC)
Якутская, изменение скоростного режима
Готов новый проект организации дорожного движения на Якутской.
Будет 90 км/ч за исключением участка перед и после Красноборской, а также поворотов.
До конца января 2010 года знаки будут установлены.
Источник: http: //chirkunov.livejournal.com/183414.html?thread=11851638#t11851638
Остается неясным вопрос с переходами для людей и животных через этого монстра с бетонным хребтом.
СсылкаПожаловаться
Михаил Назаров
подскажите пожалуйста ,возможно ли продать авто по гененральной доверенности,если авто не зарегестрированно ,а из докумкнтов только справка счет?
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария