23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИББД - жалуемся и предлагаем решения здесь!!!

Общественная палата РФ. Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасного дорожного движения. Кучерена Анатолий Григорьевич. Является руководителем данной рабочей группы. Предложения и жалобы вроде бы доводятся до президента. Пишите!!! Ведь если молчать, то и результатов не будет. И ещё просьбочка, по возможности, оставьте копию послания. Помозгуем вместе. http://www.oprf.ru/structure/comissions/... Хотя для такой актуальной темы просто необходимо в данный момент создать отдельную комиссию. Ольшанского бы туда.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
НикВ ответ на PEARL HARBOR
PEARL HARBOR
мои права пометил ГИБДДшник типа как чёрной меткой теперь на когда мои права видят ему подобные то сразу же меня по всей строгости, к премеру: еду я как то вне населённого пункта со скоростью около 65-70 километров тут откуда невозьмись выскакивает Гаец и тормозит меня и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня на 300 наших деревянных а максимальная скорость там была как раз 60 км., просто там горка была и тут он меня....
СсылкаПожаловаться
ПРАВИЛА НУЖНО ЗНАТЬ, ТОГДА ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ ДЕНЬГАХ. ВСЁ ЭТО ЕСТЬ В ПРЕДЫДУЩИХ КОММЕНТАХ. МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО ВАС ОШТРАФОВАЛИ. А МЕТКА ЗДЕСЬ ДУМАЮ НИ ПРИ ЧЁМ. Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на PEARL HARBOR
PEARL HARBOR
мои права пометил ГИБДДшник типа как чёрной меткой теперь на когда мои права видят ему подобные то сразу же меня по всей строгости, к премеру: еду я как то вне населённого пункта со скоростью около 65-70 километров тут откуда невозьмись выскакивает Гаец и тормозит меня и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня на 300 наших деревянных а максимальная скорость там была как раз 60 км., просто там горка была и тут он меня....
СсылкаПожаловаться
мои права пометил ГИБДДшник типа как чёрной меткой теперь на когда мои права видят ему подобные то сразу же меня по всей строгости, к премеру: еду я как то вне населённого пункта со скоростью около 65-70 километров тут откуда невозьмись выскакивает Гаец и тормозит меня и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня на 300 наших деревянных а максимальная скорость там была как раз 60 км., просто там горка была и тут он меня....

чё и скорость не зафиксировали?!?!превышение на 10 км\ч штраф 100рупий!!!)))
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на PEARL HARBOR
PEARL HARBOR
мои права пометил ГИБДДшник типа как чёрной меткой теперь на когда мои права видят ему подобные то сразу же меня по всей строгости, к премеру: еду я как то вне населённого пункта со скоростью около 65-70 километров тут откуда невозьмись выскакивает Гаец и тормозит меня и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня на 300 наших деревянных а максимальная скорость там была как раз 60 км., просто там горка была и тут он меня....
СсылкаПожаловаться
и вместо предупреждения как это в принципе должно было бы быть штрафанул меня

Сейчас такая мера наказания как устное предупреждение существует только формально на бумаге и используется очень редко.
Эх,...прошли те времена, когда добрый дядя Стёпа погрозит пальцем, расскажет про последствия нарушения и отпустит с миром, да ещё пожелает доброго пути.
СсылкаПожаловаться
Ник
Около 18 лет понадобилось государству на борьбу с беспределом со стороны Государственного Пожарного Надзора (ГПН). Лазейки у них конечно остались, но это уже пустяки. Просто действия ГПН жёстко регламентировали. Есть желание высказать своё мнение по поводу знаков ограничения скорости. В ПДД чётко оговорена скорость для дорог различного назначения. МАГИСТРАЛЬ - 110, ВНЕ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА - 90, ну и тому подобное - я правила плохо знаю. Вот и нужно устанавливать на всех трассах знаки, ограничивающие максимально разрешенную скорость для данной дороги. Все остальные знаки должны показывать РЕКОМЕНДУЕМУЮ скорость на данном участке дороги, с табличкой, из которой будет ясно, почему требуется снизить скорость. Например: неровная дорога, опасный поворот, скользкая дорога, пересечение со второстепенной дорогой и т.п. Пусть сам водитель решает с какой скоростью ему необходимо двигаться на данном участке дороги. Тогда инспектору можно будет только провести профилактическую беседу и пожелать доброго пути. Статью необходимо дополнить следующими словами – МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ДЛЯ ДАННОЙ ДОРОГИ. Слово «установленной» -исключить.
Статья 12.9. Превышение МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДАННОЙ ДОРОГИ.
1. Превышение ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ДОРОГИ скорости движения на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ДОРОГИ скорости движения на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ДОРОГИ скорости движения на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи, до тысячи пятисот рублей.
4. Превышение ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ДОРОГИ скорости движения на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
ВОТ ЭТИХ НАРУШИТЕЛЕЙ И ПУСТЬ ШТРАФУЮТ, НО ОПЯТЬ ТАКИ – НЕОБХОДИМА ВИДЕОФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЯ, С ЧЕТКО ПРОСМАТРИВАЕМЫМ НОМЕРОМ АВТО И СКОРОСТИ. ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ У ГАЙЦЕВ ИМЕЕТСЯ. ДРУГИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ВКЛЮЧАЯ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ СУДОМ УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ. Установку временных знаков запретить. Исключение – пикет гайцев перегораживает опасный участок до возведения заграждения или при проведении ремонтных работ специальными службами и только на период проведения работ. Знак ограничения скорости должен устанавливаться за 100-150 метров до пикета ГАИ, не далее. По окончании опасного участка ГАИШНИКАМ, ИЛИ РЕМОНТНИКАМ необходимо установить знак «Конец всех ограничении».
СсылкаПожаловаться
Ник
А вообще странная формулировка " превышение установленной скорости движения транспортного средства". Максимальная скорость для BYD F3 по паспорту 180 км в час. Может от этого и нужно плясать? :-)
СсылкаПожаловаться
самуил кант
Пока не сменят всех судей и прокуроров ничего не изменить. У всех судейских,прокуровских и ментовских одна мохнатая лапа. Их задача задавить и держать в узде народ. Меня самого лишили прав на 4 месяца,причем судья видя,что менты явно подтасовали все факты нарушения,все равно приняла их сторону. Они обсуждали,как меня"обуть",как будто меня вообще нет. На мои робкие попытки вставить хотя - бы слово, я получал ответ: "Молчи, а то схлопочешь еще и 15 суток".
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
так много всего написано,вывод один -гаишники не нужны.нет не одного коментария -за. движение увеличивается,машины круче вобщем все меняется. нужна какая-то некая структура для помощи водителям. Случай. у меня умер дед-участник войны,командир танка.вобщем похороны. я еду третий в процесии и на перекрестке уже надо мной переключается светофор(едим же медленно).напротив гаишники,естественно останавливают.я сильно возмущаюсь,спорю на мой взгляд они очень не правы.Деда похоронили без меня.. я написал об этом случае в газету.статья конечно не вышла,штраф за проезд на красный свет конечно заплатил,тогда не отдававли удостоверение пока не заплатиш.У гаишников конечно работа собачья и что бы работать надо быть собакой,а чтобы быть собакой надо собакой родиться,Гаишников не перевоспитать,только убрать совсем,иначе они все равно найдут лазейку.За рулем 25 лет и не когда не чего хорошего от них не видел.А сейчас только они нарушители ПДД.
СсылкаПожаловаться
САША ГЕЛЬБЕРВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
так много всего написано,вывод один -гаишники не нужны.нет не одного коментария -за. движение увеличивается,машины круче вобщем все меняется. нужна какая-то некая структура для помощи водителям. Случай. у меня умер дед-участник войны,командир танка.вобщем похороны. я еду третий в процесии и на перекрестке уже надо мной переключается светофор(едим же медленно).напротив гаишники,естественно останавливают.я сильно возмущаюсь,спорю на мой взгляд они очень не правы.Деда похоронили без меня.. я написал об этом случае в газету.статья конечно не вышла,штраф за проезд на красный свет конечно заплатил,тогда не отдававли удостоверение пока не заплатиш.У гаишников конечно работа собачья и что бы работать надо быть собакой,а чтобы быть собакой надо собакой родиться,Гаишников не перевоспитать,только убрать совсем,иначе они все равно найдут лазейку.За рулем 25 лет и не когда не чего хорошего от них не видел.А сейчас только они нарушители ПДД.
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласен!Если остановили,то готовь кошелёк,а насчёт понеманея с их стороны не кокой!
СсылкаПожаловаться
Ник
Как всё-таки мало недовольных. Может и нет никакого "беспредела". Статья "Известия". 04.04.2008
О том, что в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, ужесточающие наказание за нарушения ПДД, так или иначе осведомлены 84% граждан, а не знает об этом только каждый восьмой. Причем среди автомобилистов — что логично — о новых штрафах слышали почти все — 96%, а среди пешеходов — примерно три четверти.

Через три месяца после введения новых штрафов примерно 65% опрошенных считают нововведения в целом позитивными. Как полагают респонденты, ужесточение наказания дисциплинирует водителей, сокращает число нарушений и ДТП.

Резко отрицательное отношение к увеличению штрафов проявил только каждый двадцатый респондент. Между тем в беседе с «Известиями» вице-президент Движения автомобилистов Леонид Ольшанский предположил, что число недовольных будет с течением времени расти.

— Люди просто не знают сути изменений в кодексе, а изменение сумм штрафов — это лишь тысячная часть драконовских мер, которые выплеснулись с нового года на дороги, — считает Ольшанский. — Пока просто еще не все успели на себе все это ощутить, хотя наше движение уже сейчас завалено жалобами простых водителей. А с 1 июля будет самое страшное: без суда и без прокурора, без следствия и без свидетелей квитанция о штрафе по фотографии автоматически будет приходить собственнику автомобиля. Собственник — это категория гражданского права, а водитель — это категория административного права. Чтобы качать деньги, сделали винегрет из норм права. Даже при Сталине такого не было.

Правда, перечислить конкретные позитивные изменения, к которым привело ужесточение наказаний, смогли немногие: большинство респондентов (60%) вообще затруднились с ответом на этот вопрос. Вместе с тем есть и такие (3%), кто убежден, что возросшие штрафы лишь увеличили размер взяток сотрудникам ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Ник
Ник
Как всё-таки мало недовольных. Может и нет никакого "беспредела". Статья "Известия". 04.04.2008
О том, что в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, ужесточающие наказание за нарушения ПДД, так или иначе осведомлены 84% граждан, а не знает об этом только каждый восьмой. Причем среди автомобилистов — что логично — о новых штрафах слышали почти все — 96%, а среди пешеходов — примерно три четверти.

Через три месяца после введения новых штрафов примерно 65% опрошенных считают нововведения в целом позитивными. Как полагают респонденты, ужесточение наказания дисциплинирует водителей, сокращает число нарушений и ДТП.

Резко отрицательное отношение к увеличению штрафов проявил только каждый двадцатый респондент. Между тем в беседе с «Известиями» вице-президент Движения автомобилистов Леонид Ольшанский предположил, что число недовольных будет с течением времени расти.

— Люди просто не знают сути изменений в кодексе, а изменение сумм штрафов — это лишь тысячная часть драконовских мер, которые выплеснулись с нового года на дороги, — считает Ольшанский. — Пока просто еще не все успели на себе все это ощутить, хотя наше движение уже сейчас завалено жалобами простых водителей. А с 1 июля будет самое страшное: без суда и без прокурора, без следствия и без свидетелей квитанция о штрафе по фотографии автоматически будет приходить собственнику автомобиля. Собственник — это категория гражданского права, а водитель — это категория административного права. Чтобы качать деньги, сделали винегрет из норм права. Даже при Сталине такого не было.

Правда, перечислить конкретные позитивные изменения, к которым привело ужесточение наказаний, смогли немногие: большинство респондентов (60%) вообще затруднились с ответом на этот вопрос. Вместе с тем есть и такие (3%), кто убежден, что возросшие штрафы лишь увеличили размер взяток сотрудникам ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Ну и??? Констатация помогает??? Воздух сотрясать и бумагу марать можно до бесконечности!!!!А результат есть??? Собаки пролаяли , Барин доехал!!!
СсылкаПожаловаться
Ник
Отправлял вроде ему свои и чужие позитивные мысли. На обратную связь не надеюсь. Обращайтесь к нему напрямую результат будет тот же. Ну вроде как особого беспредела нет. Где десятки тысяч жалоб? Где анализ сложившейся ситуации и варианты выхода из неё? НЕТУ. Затыкаюсь. Хотя точно знаю, наши мысли там перехватывают и реализуют потихоньку, выдавая за свои свежие и животрепещющие открытия.
СсылкаПожаловаться
sergo100
Подобный беспредел есть в г.Ростове-на-Дону. Недавно моя жена стала жертвой ставшего на поток произвола со стороны ГАИшников. Возвращаясь домой она попала в ДТП - "горе" гонщик въехал в зад автомобиля, приехавшие ГАИшники зафиксировали лишь расположение авто, а не тормозной путь виновника, направление на освидетельствование, опрос свидетелей также сделан не был. Водитель ударивший наш автомобиль сначала сказал, что виноват в случившимся, но по прибытию в ГАИ и видимо после советов друзей изминил свою позицию сказав, что это моя жена ему подрезала и он на огромной скрости (а для бумаги скаазал, что 50 км/ч) въехал в зад автомобиля.
ГАИшники сказали что это спорная ситуация и направили к дознавателю, тот отреагировал так же и ещё добавил, что считает нас виновными, но мы стояли на своем, тогда он направил фото с ДТП на трассологическую экспертизу со словами, что если она покажет нашу виновность, то это будет окончательное решение (вообщето его дает суд). Мы были в шоке от такого хамства и явного факта коррумпированности ГАИшников и написали жалобу в прокуратуру райоа.
И что вы думаете спустя некоторое время пришла экспертиза, что мы не виноваты в ДТП, а сотрудникакм милиции объявили выговор, а я считаю, что им вообще не место в органах милиции!
ДА, так и только так - обращайтесь в прокуратуру и службы собственной безопасности, может тогда мы искоренним уже ставшую привычкой работу ГАИшников не помогать и выяснять правду в случившимся, а делать все чтобы ситуация стала сопрной, а потом решать вопрос в ту или иную сторону за деньги. Жаль, что имею большое колличество необходимых структур такие факты продолжаются.
СсылкаПожаловаться
подлецВ ответ на sergo100
sergo100
Подобный беспредел есть в г.Ростове-на-Дону. Недавно моя жена стала жертвой ставшего на поток произвола со стороны ГАИшников. Возвращаясь домой она попала в ДТП - "горе" гонщик въехал в зад автомобиля, приехавшие ГАИшники зафиксировали лишь расположение авто, а не тормозной путь виновника, направление на освидетельствование, опрос свидетелей также сделан не был. Водитель ударивший наш автомобиль сначала сказал, что виноват в случившимся, но по прибытию в ГАИ и видимо после советов друзей изминил свою позицию сказав, что это моя жена ему подрезала и он на огромной скрости (а для бумаги скаазал, что 50 км/ч) въехал в зад автомобиля.
ГАИшники сказали что это спорная ситуация и направили к дознавателю, тот отреагировал так же и ещё добавил, что считает нас виновными, но мы стояли на своем, тогда он направил фото с ДТП на трассологическую экспертизу со словами, что если она покажет нашу виновность, то это будет окончательное решение (вообщето его дает суд). Мы были в шоке от такого хамства и явного факта коррумпированности ГАИшников и написали жалобу в прокуратуру райоа.
И что вы думаете спустя некоторое время пришла экспертиза, что мы не виноваты в ДТП, а сотрудникакм милиции объявили выговор, а я считаю, что им вообще не место в органах милиции!
ДА, так и только так - обращайтесь в прокуратуру и службы собственной безопасности, может тогда мы искоренним уже ставшую привычкой работу ГАИшников не помогать и выяснять правду в случившимся, а делать все чтобы ситуация стала сопрной, а потом решать вопрос в ту или иную сторону за деньги. Жаль, что имею большое колличество необходимых структур такие факты продолжаются.
СсылкаПожаловаться
если обращаться в прокуратуру, то обычно прокурор отписывает начальнику гаи :разобраться, а тот рапортует что все нормально, его подчиненые ни в чем не виноваты. Вам повезло.
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Сергею Федорову, "а-а" и другим участникам форума, персонально «Бабушке».
Сергей, как-то издавна на Руси повелось, что вся надежда только на Илью Муромца или какого другого проходящего богатыря. А сам-то народ почему такой безропотный? Почему хилый духом, хотя всем по рождению на равных дано было и силы и духа?
Вот я написал письмо в общественную палату. Изложил свои мысли как мог, опубликовал их здесь. А вы можете?
Юрий Кузьмин пишет: «А вы попробуйте свое негодование в Правительство высказать! - http://www.government.ru/government/inte...».
Я, конечно, могу. Но не вижу смысла. Решим одну несуразицу – появится другая…. И так без конца. Пока народ в основной массе своей не научится управлять барановодами, то так безропотным бараном и останется.
В Интернете все плачутся, а в газетах пишут, что все хорошо…., народу нравится как его сношают.
Система поступила по отношению к вам несправедливо. Если вы внимательно прочли всю эту нитку дискуссий, то наверняка обратили внимание, что это носит систематический характер дефекта в управлении обществом. Почему бы вам не принять участие в исправлении дефекта?
Можно, конечно, походить по судебным инстанциям, побороться с гаишниками и доказать свою правоту. Но силы здесь не равные - закон на их стороне. Им для победы достаточно пальчиком повернуть, а вам изо-всех сил надо защищаться.
Давайте перейдем на другое поле. Туда, где формируются законы. Здесь мы уже будем выше этих государевых приспешников и будем разговаривать с законодателем напрямую.
Сергей, будь мужчиной, изложи свою позицию в Правительство РФ.
Согласно последних изменений в законодательстве (кстати, благодаря Путину вам обязаны дать ответ по существу вопроса в определенный срок.). В Правительстве система работает по статистике: поступило 2 письма от недовольных – значит все нормально. А если 2 миллиона писем – никуда не денутся, будут решать. Сейчас именно по этой черте проходят рубежи защиты нашей Родины, потому что нас лишают права свободно передвигаться по своей земле.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Михаил Недоростков
Михаил Недоростков
Сергею Федорову, "а-а" и другим участникам форума, персонально «Бабушке».
Сергей, как-то издавна на Руси повелось, что вся надежда только на Илью Муромца или какого другого проходящего богатыря. А сам-то народ почему такой безропотный? Почему хилый духом, хотя всем по рождению на равных дано было и силы и духа?
Вот я написал письмо в общественную палату. Изложил свои мысли как мог, опубликовал их здесь. А вы можете?
Юрий Кузьмин пишет: «А вы попробуйте свое негодование в Правительство высказать! - http://www.government.ru/government/inte...».
Я, конечно, могу. Но не вижу смысла. Решим одну несуразицу – появится другая…. И так без конца. Пока народ в основной массе своей не научится управлять барановодами, то так безропотным бараном и останется.
В Интернете все плачутся, а в газетах пишут, что все хорошо…., народу нравится как его сношают.
Система поступила по отношению к вам несправедливо. Если вы внимательно прочли всю эту нитку дискуссий, то наверняка обратили внимание, что это носит систематический характер дефекта в управлении обществом. Почему бы вам не принять участие в исправлении дефекта?
Можно, конечно, походить по судебным инстанциям, побороться с гаишниками и доказать свою правоту. Но силы здесь не равные - закон на их стороне. Им для победы достаточно пальчиком повернуть, а вам изо-всех сил надо защищаться.
Давайте перейдем на другое поле. Туда, где формируются законы. Здесь мы уже будем выше этих государевых приспешников и будем разговаривать с законодателем напрямую.
Сергей, будь мужчиной, изложи свою позицию в Правительство РФ.
Согласно последних изменений в законодательстве (кстати, благодаря Путину вам обязаны дать ответ по существу вопроса в определенный срок.). В Правительстве система работает по статистике: поступило 2 письма от недовольных – значит все нормально. А если 2 миллиона писем – никуда не денутся, будут решать. Сейчас именно по этой черте проходят рубежи защиты нашей Родины, потому что нас лишают права свободно передвигаться по своей земле.
СсылкаПожаловаться
Я писал ! Толку ноль!
СсылкаПожаловаться
sergo100
В слдующий раз обязательо напишу в Гос. думу и друзьям посоветую!
СсылкаПожаловаться
Алексей Сучков
Кстати а по поводу эвакуаторов. Вот там точно полный беспредел...
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Ребята! Мне очень понравились интересные мысли по нашей проблеме генерал-майора в запасе Петрова Константина Павловича, председателя центрального совета партии "Единение". Если на сайте http://rutube.ru/ набрать в поиске ключевые слова "Петров Единение" или "толпоэлитарное общество" или "в поисках живой воды", то можно скачать несколько интересных роликов. Там достаточно подробно о баранах и барановодах, а то я уже думал, что один с ума схожу и меня мало кто понимает.
СсылкаПожаловаться
Lonely73
http://abw.by/news/7532/ Люди ли эти белорусские гаишники? А вы говорите ГИБДД...да они ангелы, по сравнению с этими....у!
СсылкаПожаловаться
Валерий
Да...,быть гайцом много ума не надо,и мозгов наверное тоже,жезл-статьяПДД-протокол,стой и ""работай"",когда гайцы на служебке,объезжали пробку по встречке и сбили девочку - то они отмазываются что она переходила в неположеном месте,или на служебке подрезают другую машину("тугой" грузовик),а тот врезается,значит не справился с управлением.Им стали со взятками подрезать вот и шлёпают всех подряд,им главное галку поставят,а по судам не им бегать(ну очень редко). Вот готовлюсь скоро в суд идти 12.15.4-вменяют,хотя максимум 12.15.3 теперь мотайся доказывай....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария