14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИББД - жалуемся и предлагаем решения здесь!!!

Общественная палата РФ. Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасного дорожного движения. Кучерена Анатолий Григорьевич. Является руководителем данной рабочей группы. Предложения и жалобы вроде бы доводятся до президента. Пишите!!! Ведь если молчать, то и результатов не будет. И ещё просьбочка, по возможности, оставьте копию послания. Помозгуем вместе. http://www.oprf.ru/structure/comissions/... Хотя для такой актуальной темы просто необходимо в данный момент создать отдельную комиссию. Ольшанского бы туда.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
Александр Ащеулов
Вчера со мной произашёл забавный случай, Подошё к моему автомобилю остановивший меня человек в форме без нагрудного жетона и что то буркнув себе под нос потребовал предъявить документы. На прозьбу, Предстовиться внятно и указать причину остановки, человек в форме с огрессией заявил, - Хочешь причину, будет тебе причина, Ваш автомобиль находится в розыске , выйдите из автомобиля предъявите аптечку и огнетушитель. Я ответил что конструкция моего автомобиля позволяет показать номера кузова и двигателя не выходя из автомобиля, а требование о предъявлении аптечки и огнетушителя вроде являются не законными. В ответ человек в форме в грубой форме потребовал пройти в находящийся неподалёку патрульный автомобиль и забрав документы отправился дальше тормозить всех подряд. на прозьбу, подойти и всётаки закончить разбирательство со мной. к автомобилю подошёл находившийся в патрульной машине второй человек в форме и опять же не представившись должным образом начал разбирательство, которое я записал на видео. которое и представляю вашему вниманию.

СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
со мной произашёл забавный случай, Подошё к моему автомобилю остановивший меня человек в форме без нагрудного жетона и что то буркнув себе под нос потребовал предъявить документы. На прозьбу, Предстовиться внятно и указать причину остановки, человек в форме с огрессией заявил, - Хочешь причину, будет тебе причина, Ваш автомобиль находится в розыске , выйдите из автомобиля предъявите аптечку и огнетушитель. Я ответил что конструкция моего автомобиля позволяет показать номера кузова и двигателя не выходя из автомобиля, а требование о предъявлении аптечки и огнетушителя вроде являются не законными. В ответ человек в форме в грубой форме потребовал пройти в находящийся неподалёку патрульный автомобиль и забрав документы отправился дальше тормозить всех подряд. на прозьбу, подойти и всётаки закончить разбирательство со мной. к автомобилю подошёл находившийся в патрульной машине второй человек в форме и опять же не представившись должным образом начал разбирательство, которое я записал на видео. которое и представляю вашему вниманию.

http://files.mail.ru/GZYXCI
пьяный гаишник ругается матом ,угрожает оружием, взламывает дверь авто, запугивает, врёт свидетелям. не знает закон.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Борьба с беспределом гаишников в наших руках или в мозгах, как Вам удобнее, а не дело властей. у нас вся власть держалась и держится на поборах это пошло ещё со времён князей - варягов. Всегда кто слабее. тупее или менее наглее платит ДАНЬ чиновникам всех мастей, ментам, гаишникам (мент и гаишник, это два разных понятия, как в смысле так и в содержании; не путайте) или какой нибудь "братве"
Я за рулём с 1991г. в 96 чуть не лишился прав на 6месяцев, судился с ДПС г.Балашихи. Из всех нарушений четыре раза "превышение на 20 км/час" под знак "40км/ч". Уже боле двух лет езжу с установленной в машине видео камерой пишущей на жёсткий диск, и все разговоры с пидорами из ДПС пишу на диктофон, действует на них безотказно. Сразу вспоминают зачем на самом деле одели эту форму и взяли жезл в руку.
Когда на трассе вне поста останавливают, мычат себе под нос " сержант иванов- трое детей" а ты их просишь их ещё раз и по чётче в объектив камеры и предупреждаешь что все разговоры ещё и пишутся на диктофон, что кстати не запрещено а нооборот, то сотруднички органа отвечающего за безопаность нашего с Вами движения на дороге сразу действуют в рамках законов и служебных инструкций.
Господа водители защита от беспредела на дороге не во власти какой-то общественной палаты, презедента, премьера или какой-то думы, а в НАШЕЙ С ВАМИ ВЛАСТИ, надо также вести с ними и даже ещё наглее и БЕСПРЕДЕЛЬНЕЕ. Этих пидоров надо "разводить" их же методами.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
КСТАТИ, У МЕНЯ НА РУКАХ ТА САМАЯ ОГРОМНАЯ СОБАКА, ПРОТИВ КОТОРОЙ ПЬЯНЫЙ ГАИШНИК ГРОЗИТСЯ ПРИМЕНИТЬ ТАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ (Карликовая ТАКСА)
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов

ГРОЗА ЗАРВАВШИХСЯ ГАЙШНИКОВ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АщеуловВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дело не кончилось, а только начинается, готовится телега в прокуратуру .
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на Сашенька
Ничо так.
СсылкаПожаловаться
Фотон
По мимо расстрела чиновника нарушающего закон, полную и тотальную конфискацию имущества жены чиновника и его детей а так же лишение их гражданских прав сроком на пять лет, лешить дипутатов за их такие "хорошие законы" неприкосновенности и др.
Но все это ерунда. Ведь именно этой точки кипения добиваются чиновники, что бы "стакан" был полон до краев.., а потом вдруг гражданам укажут на "истинных врагов" в лице запада и америки, и скажут пацаны одолеете врагов и будет вам счастье.
И мы пойдем воевать за того гаишника.А гаишник в это время станет надзирателем и будет смотреть как мы воюем и умераем, а если кто усомнится или струсит того бывший гаишник поведет под расстрел.
На самом же деле все знают кто истинный враг граждан - тот кто в данный момент находится на гос службе.
Заметте отчитывает " батько" своих подчиненных, отчитывает и все в пустую КПД полезного действия ноль в минусе. И как можно подавать жалобу на чиновника другому чиновнику. Да это просто бессмысленно.
И если гб владея информацией и такими инструментами воздействия, что просто захватывает дух, ничего не может сделать, то что может сделать простой гажданин????
А европа и америка в это время накачивает своих граждан там вместо ПДД другие фишки например невывоз мусора в италии и др. а кто будет виноват? конечно русский мужик с его дорогими энергоресурсами.
У капиталистов сейчас тема - меньше народу больше кислороду, а кислорода на планете действительно становится все меньше и меньше.
Я наверно отвлекся от конкретной темы, но за мелочами всегда скрывается главное.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Поведение ДПСников на дорогах во многом зависит от местных властей.
Скажут "фу" и становятся они нормальными. Несколько лет назад в
Пушгорах на 200 летии Пушкина остановили меня гаишники и говорят :
Вы проехали под знак, пересекли 2 сплошные , остановились под знаком и
от Вас пахнет спиртным - будьте добры переставьте машину и не садитесь
больше за руль, а если сядете , то езжайте медленно.
Хотите верьте, хотите нет , но есть 4 свидетеля.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комков
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,каковы шансы выиграть в суде???Это случилось с моим братом.Это заявление отослал во все инстанции.
Заявление

Я, Комков Евгений Константинович, 28 сентября 2009г. около 22ч. 45 мин., проезжая через Белобережский пост ГИБДД, был остановлен сотрудниками для проверки документов (на момент остановки инспектор не представился и не предъявил служебный жетон, так же я находился за рулём порядка 4-х часов, проехав 250км.от населённого пункта КЛИМОВО).
У сотрудника ДПС возникли претензии к тонированию стёкол моего автомобиля. После чего по требованию я передал документы на автомобиль инспектору для составления протокола.
В диалоге инспектор ДПС обращался ко мне на «ТЫ». Во время составления протокола в здание поста ГИБДД вошёл второй сотрудник и поинтересовался, где водитель транспортного средства (ВАЗ 21099). Узнав, что это я, он сказал: «Не отпускайте его». Затем мне предложили пройти освидетельствование на наличие алкоголя и наркосодержащих веществ, так как мой внешний вид (со слов инспектора ГИБДД) вызывал подозрение (из протокола: неустойчивость позы, изменение кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке). Мне не был разъяснён порядок проведения освидетельствования. После чего мне предложили сдать мочу на наличие наркосодержащих веществ, СДАВАТЬ МОЧУ ИНСПЕКТОР ГИБДД НАСТОЯЛ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ. После того как я лично опустил в мочу тест-полоску, результат оказался отрицательным (это нигде не зафиксировано). Далее, сотрудники ДПС, всё же подозревая меня в УПОТРЕБЛЕНИИ НАРКОТИКОВ, предложили проехать с ними в Наркодиспансер для повторного освидетельствования. Я согласился. По приезду в Наркодиспансер (ул. Калинина) мне снова не был разъяснён порядок проведения освидетельствования, а было предложено сотрудниками диспансера повторно сдать мочу. Что я и сделал в присутствии инспектора, после чего сотрудник диспансера опустил пластмассовый тест в мочу. Через некоторое время медработник показал мне тест, на котором виднелись две полоски: одна полоска была чётко видна, а вторая – нет.
Сказав, что результат не ясен (т.к. эти тесты часто подводят), достал из пакета тест-полоску (при мне тест не был вскрыт), отошёл к столу и незаметно для меня якобы провёл анализ. Спустя 5-10 минут (всё это время я сидел в стороне и не видел происходящего) мне было предложено инспектором поехать на пост ГИБДД. Тест-полоска ПОКАЗАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и ФАКТ МОЕГО НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ ДОКАЗАН (со слов сотрудника Наркодиспансера). Моя просьба в ознакомлении и получении копии акта об освидетельствовании была ПРОИГНОРИРОВАНА, результатов второго теста мне также не показали.
По приезду на пост ГИБДД МНЕ ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОЙТИ ТЕСТ, но уже на алкогольное опьянение. Я согласился. Инспектором было предложено подуть мне в алко-тест, результат которого оказался ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
На мой вопрос, почему я не могу продолжить движение, ИНСПЕКТОРОМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО Я НАХОЖУСЬ В НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ. Через некоторое время инспекторы остановили легковой автомобиль, водителя и пассажира представили как понятых для акта об отстранении от управления транспортным средством. Мой автомобиль был безосновательно обыскан. Кроме того, все пассажиры в салоне так же были обысканы. Ничего подозрительного инспекторы не нашли. После чего, мне были выписаны временные права.
Дальше я позвонил своему старшему брату, который живёт в Брянске, для того что бы он приехал и забрал мой автомобиль. Спустя некоторое время приехал мой брат. На вопрос: « Сможем ли мы забрать автомобиль» инспектор ответил отказом, мотивируя это тем, что начальство уже в курсе сложившейся ситуации. Поэтому он намерен вызвать платный эвакуатор для доставки моего автомобиля на платную штрафстоянку, несмотря на то, что брат был трезв и у него имелось водительское удостоверение категории В, которое было предъявлено инспектору. Кроме того, на требование получить копию протокола об освидетельствовании на содержание наркотических веществ ИНСПЕКТОР ОТВЕТИЛ МОЛЧАНИЕМ.
Перед погрузкой моей машины на платный эвакуатор инспектор начал проводить опись вещей, оставляемых в автомобиле, для внесения в протокол о задержании транспортного средства. На возражения моего брата всё же не забирать автомобиль, инспектор спросил у него прописку, для того что бы, как сказал инспектор, вписать брата в качестве понятого. Брат ответил, что прописан в области, после чего инспектор отрицательно покачал головой. В этот момент брат заметил, что в протоколе о задержании транспортного средства уже стоят подписи понятых, хотя понятые в тот момент не были приглашены. После составления протокола о задержании т.с. мой автомобиль был погружен на платный эвакуатор. После инспектор ДПС предложил нам доехать до штрафстоянки на эвакуаторе, чтобы проследить, как разгрузят мой автомобиль. По приезду на платную штрафстоянку автомобиль был припаркован. На вопрос у сотрудницы стоянки, сколько будут стоить их услуги, было сказано: « Меньше чем с четырьмя тысячами рублей (4000) лучше не приходите, а каждые последующие сутки платной штрафстоянки стоят триста рублей (300)» Доехав с водителем эвакуатора до пам. Артиллеристам, мы с братом продолжили путь к нему домой пешком. В итоге, к 4 часам утра, уставшие, мы пришли домой. Отдохнув некоторое время, мы отправились к судебно-медицинскому эксперту для проведения платной независимой экспертизы крови и мочи. Заключив договор о предоставлении платных услуг и заплатив 1670р., у меня провели забор крови и мочи. После чего мы отправились в отдел ГИБДД (Фокинский р-он) для получения талона на право забрать свой автомобиль с платной штрафстоянки.
По приезду в отдел ГИБДД мы с братом, отстояв очередь, вошли в 22 каб.. В беседе лейтенантом, который выдаёт талоны, был задан нам вопрос: « По какому поводу изъят автомобиль?». Брат ответил, что повода мы не знаем и хотели бы получить копию протокола об освидетельствовании на наличие наркосодержащих веществ, на что получили ОТКАЗ. Находящиеся в 22 кабинете сотрудники ГИБДД (лейтенант, капитан и только что вошедший сотрудник (звание не запомнил) на наши жалобы на инспекторов Белобережского поста задорно рассмеялись и, достав мои права и прикреплённые к ним документы, стали тыкать пальцем в якобы протокол освидетельствования. После всего этого лейтенант спросил у меня: «Курил ли я?». Я ответил: «НЕТ». Затем сотрудники снова рассмеялись, и лейтенант выдал нам талон на право забрать свой автомобиль. Доехав до штрафстоянки, мы с братом по выданному талону, заплатив 3800р. и получив на руки 2 чека (один на сумму 3500р., а второй на 300р.) смогли забрать свой автомобиль. Далее мы отправились за результатами независимой экспертизы, которая подтвердила отсутствие каких-либо наркосодержащих веществ в моём организме. Исходя из вышесказанного, складывается впечатление о предвзятом отношении сотрудника ГИБДД.
По причине неправомерных действий инспектора ГИБДД на Белобережском посту я не смог попасть вовремя на работу, кроме того, двум (2) пассажирам, которые ехали со мной, пришлось своим ходом, ночью, добираться до ж/д вокзала. Денег на выкуп машины со штрафстоянки у меня не было, поэтому я был вынужден их одалживать. Своими действиями инспектор ГИБДД поста Белобережский нанес мне материальный ущерб на сумму пять тысяч четыреста семьдесят (5 470) рублей. Кроме того, меня обвинили по такой серьёзной статье, как вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Прошу:
1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий, предпринятых в отношении меня со стороны инспектора ГИБДД в районе Белобережского поста.
2. Отменить составленный протокол и постановление об административном правонарушении № 32 ПР 659137 от 29.09.09г. 00ч. 45 мин.
3. Результаты независимой экспертизы считать единственно верными.
4. Наказать виновных.
Сделать надлежащие выводы и сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу:
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Дмитрий Комков
Дмитрий Комков
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,каковы шансы выиграть в суде???Это случилось с моим братом.Это заявление отослал во все инстанции.
Заявление

Я, Комков Евгений Константинович, 28 сентября 2009г. около 22ч. 45 мин., проезжая через Белобережский пост ГИБДД, был остановлен сотрудниками для проверки документов (на момент остановки инспектор не представился и не предъявил служебный жетон, так же я находился за рулём порядка 4-х часов, проехав 250км.от населённого пункта КЛИМОВО).
У сотрудника ДПС возникли претензии к тонированию стёкол моего автомобиля. После чего по требованию я передал документы на автомобиль инспектору для составления протокола.
В диалоге инспектор ДПС обращался ко мне на «ТЫ». Во время составления протокола в здание поста ГИБДД вошёл второй сотрудник и поинтересовался, где водитель транспортного средства (ВАЗ 21099). Узнав, что это я, он сказал: «Не отпускайте его». Затем мне предложили пройти освидетельствование на наличие алкоголя и наркосодержащих веществ, так как мой внешний вид (со слов инспектора ГИБДД) вызывал подозрение (из протокола: неустойчивость позы, изменение кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке). Мне не был разъяснён порядок проведения освидетельствования. После чего мне предложили сдать мочу на наличие наркосодержащих веществ, СДАВАТЬ МОЧУ ИНСПЕКТОР ГИБДД НАСТОЯЛ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ. После того как я лично опустил в мочу тест-полоску, результат оказался отрицательным (это нигде не зафиксировано). Далее, сотрудники ДПС, всё же подозревая меня в УПОТРЕБЛЕНИИ НАРКОТИКОВ, предложили проехать с ними в Наркодиспансер для повторного освидетельствования. Я согласился. По приезду в Наркодиспансер (ул. Калинина) мне снова не был разъяснён порядок проведения освидетельствования, а было предложено сотрудниками диспансера повторно сдать мочу. Что я и сделал в присутствии инспектора, после чего сотрудник диспансера опустил пластмассовый тест в мочу. Через некоторое время медработник показал мне тест, на котором виднелись две полоски: одна полоска была чётко видна, а вторая – нет.
Сказав, что результат не ясен (т.к. эти тесты часто подводят), достал из пакета тест-полоску (при мне тест не был вскрыт), отошёл к столу и незаметно для меня якобы провёл анализ. Спустя 5-10 минут (всё это время я сидел в стороне и не видел происходящего) мне было предложено инспектором поехать на пост ГИБДД. Тест-полоска ПОКАЗАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и ФАКТ МОЕГО НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ ДОКАЗАН (со слов сотрудника Наркодиспансера). Моя просьба в ознакомлении и получении копии акта об освидетельствовании была ПРОИГНОРИРОВАНА, результатов второго теста мне также не показали.
По приезду на пост ГИБДД МНЕ ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОЙТИ ТЕСТ, но уже на алкогольное опьянение. Я согласился. Инспектором было предложено подуть мне в алко-тест, результат которого оказался ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
На мой вопрос, почему я не могу продолжить движение, ИНСПЕКТОРОМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО Я НАХОЖУСЬ В НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ. Через некоторое время инспекторы остановили легковой автомобиль, водителя и пассажира представили как понятых для акта об отстранении от управления транспортным средством. Мой автомобиль был безосновательно обыскан. Кроме того, все пассажиры в салоне так же были обысканы. Ничего подозрительного инспекторы не нашли. После чего, мне были выписаны временные права.
Дальше я позвонил своему старшему брату, который живёт в Брянске, для того что бы он приехал и забрал мой автомобиль. Спустя некоторое время приехал мой брат. На вопрос: « Сможем ли мы забрать автомобиль» инспектор ответил отказом, мотивируя это тем, что начальство уже в курсе сложившейся ситуации. Поэтому он намерен вызвать платный эвакуатор для доставки моего автомобиля на платную штрафстоянку, несмотря на то, что брат был трезв и у него имелось водительское удостоверение категории В, которое было предъявлено инспектору. Кроме того, на требование получить копию протокола об освидетельствовании на содержание наркотических веществ ИНСПЕКТОР ОТВЕТИЛ МОЛЧАНИЕМ.
Перед погрузкой моей машины на платный эвакуатор инспектор начал проводить опись вещей, оставляемых в автомобиле, для внесения в протокол о задержании транспортного средства. На возражения моего брата всё же не забирать автомобиль, инспектор спросил у него прописку, для того что бы, как сказал инспектор, вписать брата в качестве понятого. Брат ответил, что прописан в области, после чего инспектор отрицательно покачал головой. В этот момент брат заметил, что в протоколе о задержании транспортного средства уже стоят подписи понятых, хотя понятые в тот момент не были приглашены. После составления протокола о задержании т.с. мой автомобиль был погружен на платный эвакуатор. После инспектор ДПС предложил нам доехать до штрафстоянки на эвакуаторе, чтобы проследить, как разгрузят мой автомобиль. По приезду на платную штрафстоянку автомобиль был припаркован. На вопрос у сотрудницы стоянки, сколько будут стоить их услуги, было сказано: « Меньше чем с четырьмя тысячами рублей (4000) лучше не приходите, а каждые последующие сутки платной штрафстоянки стоят триста рублей (300)» Доехав с водителем эвакуатора до пам. Артиллеристам, мы с братом продолжили путь к нему домой пешком. В итоге, к 4 часам утра, уставшие, мы пришли домой. Отдохнув некоторое время, мы отправились к судебно-медицинскому эксперту для проведения платной независимой экспертизы крови и мочи. Заключив договор о предоставлении платных услуг и заплатив 1670р., у меня провели забор крови и мочи. После чего мы отправились в отдел ГИБДД (Фокинский р-он) для получения талона на право забрать свой автомобиль с платной штрафстоянки.
По приезду в отдел ГИБДД мы с братом, отстояв очередь, вошли в 22 каб.. В беседе лейтенантом, который выдаёт талоны, был задан нам вопрос: « По какому поводу изъят автомобиль?». Брат ответил, что повода мы не знаем и хотели бы получить копию протокола об освидетельствовании на наличие наркосодержащих веществ, на что получили ОТКАЗ. Находящиеся в 22 кабинете сотрудники ГИБДД (лейтенант, капитан и только что вошедший сотрудник (звание не запомнил) на наши жалобы на инспекторов Белобережского поста задорно рассмеялись и, достав мои права и прикреплённые к ним документы, стали тыкать пальцем в якобы протокол освидетельствования. После всего этого лейтенант спросил у меня: «Курил ли я?». Я ответил: «НЕТ». Затем сотрудники снова рассмеялись, и лейтенант выдал нам талон на право забрать свой автомобиль. Доехав до штрафстоянки, мы с братом по выданному талону, заплатив 3800р. и получив на руки 2 чека (один на сумму 3500р., а второй на 300р.) смогли забрать свой автомобиль. Далее мы отправились за результатами независимой экспертизы, которая подтвердила отсутствие каких-либо наркосодержащих веществ в моём организме. Исходя из вышесказанного, складывается впечатление о предвзятом отношении сотрудника ГИБДД.
По причине неправомерных действий инспектора ГИБДД на Белобережском посту я не смог попасть вовремя на работу, кроме того, двум (2) пассажирам, которые ехали со мной, пришлось своим ходом, ночью, добираться до ж/д вокзала. Денег на выкуп машины со штрафстоянки у меня не было, поэтому я был вынужден их одалживать. Своими действиями инспектор ГИБДД поста Белобережский нанес мне материальный ущерб на сумму пять тысяч четыреста семьдесят (5 470) рублей. Кроме того, меня обвинили по такой серьёзной статье, как вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Прошу:
1. Провести служебное расследование по поводу неправомерных действий, предпринятых в отношении меня со стороны инспектора ГИБДД в районе Белобережского поста.
2. Отменить составленный протокол и постановление об административном правонарушении № 32 ПР 659137 от 29.09.09г. 00ч. 45 мин.
3. Результаты независимой экспертизы считать единственно верными.
4. Наказать виновных.
Сделать надлежащие выводы и сообщить о ходе разбирательства в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу:
СсылкаПожаловаться
К Вам пожелание, организуйте новую тему, куда и продублируйте весь текст, для всеобщего обсуждения.
Иначе оффтоп!
СсылкаПожаловаться
Ник
В нашей стране бороться за свои права бесполезно. Я лично не верю никаким властным структурам. Суд тоже будет на стороне всей этой братии. Но если есть время, деньги и железные нервы можно попытаться. А по поводу востребовать от власти свои убытки - даже не мечтайте. Многие в такой ситуации ищут деньги и пытаются замять дело. Даже когда правы.
СсылкаПожаловаться
я
подскажите ,где написано,что Газелям нельзя ездить в третьем ряду
СсылкаПожаловаться
Михаил НедоростковВ ответ на я
я
подскажите ,где написано,что Газелям нельзя ездить в третьем ряду
СсылкаПожаловаться
Читаем ПДД:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
п.9.4. ..на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595).
Теперь открываем ПТС вашего автомобиля. Для примера возьмем ПТС ГАЗ-3302 грузовой бортовой категории В выпуска 2001г. Читаем: Разрешенная максимальная масса - 3500 кг. Масса без нагрузки - 1900кг.
То есть разрешенная максимальная масса вашей "Газели" превышает 2500 кг (2,5т) и двигаться по третьему ряду на этом грузовичке нельзя.
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков

СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
По поводу моего обращения в Общественную палату по вопросам, которые поднимались на данной ветке. Бумага из общественной палаты была направлена в МВД, затем вернулась в ГИБДД Пермского края с подтекстом: разберитесь, мол, со своими жителями - жалуются на вашу работу. Таким образом, смысл темы и моего обращения был сведен только к поиску мздоимцев в Пермском крае. Стороной обошли и все остальные вопросы безопасности и организации дорожного движения. Что интересно, документ был адресован только в Пермский край, будто проблема, поднятая в письме и на данном форуме не касается всех регионов страны. Теперь понятно, где ошибка в программе управления системой ГИБДД?
Привожу документ по тексту:
Министерство Внутренних Дел РФ (МВД России), Департамент обеспечения дорожного движения. 101990 Москва, ул. Мясницкая-3, т. 620-67-00 Исх. от 14.07.2008г. № 13/П-1984.
617000 Пермский край. г. Нытва, ул.К.Симонова 16/5-10 Недоросткову М.И.
"Департаментом ОБДД МВД России рассмотрено ваше обращение, поступившее в адрес общественной палаты Российской Федерации, направлено в Управление ГИБДД ГУВД по Пермскому краю, откуда вам будет дан ответ.
Был приглашен на прием к начальнику УГИБДД по Пермскому краю Килинину Николаю Павловичу.
Не успел подъехать к зданию управления ГИБДД, как налетел на очередной лохотрон (изложу позже, см. фото).
Короче, Николаю Павловичу как офицер офицеру я в приватной беседе высказал все открытым текстом начиная от трех букв и заканчивая многоточиями. Полагаю, что он все понял. Обещал разобраться. Только в душе остался осадок, что ничего не изменится, поскольку главным интересовавшим вопросом и Москву и, соответсвенно, Пермь был: Кто берет взятки, где и когда?
Складывается впечатление, что ДОДД МВД интересует только один вопрос: Почему с водителей взяток и штрафов берут много, а в Москву их доходит так мало?
Вопросы организации дорожного движения и его безопасности по-прежнему остаются на втором и третьем плане.
При такой постановке вопроса я высказал свою позицию так: Никогда стукачём не был и не собираюсь быть. При существующей системе водителю выгоднее дать взятку инспектору и накормить его детей, не обдирая до нитки своих, чем штрафом способствовать разрастанию раковой опухоли на теле государства под названием ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Извиняюсь за ошибку в фамилии начальника УГИБДД по Пермскому краю. Правильно следует читать: Калинин Николай Павлович. Здесь еще и недоработка наших модераторов. Чего только не налепили в сайте, а вот исправить опечатку в тексте автор почему-то не может. Нужно дать возможность хотя бы в течение 30 мин вносить исправления в собственные публикации. К такому порядку переходят большинство уважаемых серъезных сайтов.
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария