3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не прими меня за "светло-синего", но Ситроен и Рено из АСХ сделали куда больше, чем Митсу. Посмотри их.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ухахахаха))) субареев умыли.. А скауты не дёргаете,аки марковвку? А то тут легенды складают про дас ауто всякие
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оооо...как тонко и ваговцев причесали))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Недоприводами не итересуюсь


Дык...помимо амарока есть у них и другие 4х4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
beardВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не заморачивайся посмотри на щупе светлая или темная ATF ТЕМНАЯ МЕНЯЙ ЕСЛИ СВЕТЛАЯ ЗАБЕЙ ЕСЛИ КОРОБКА НЕ ДЕРГАЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на beard
beard
Белый Ворон ну ты загнул 40 тыс замена ATF У меня по регламенту На Субаре 105 тысяч И про страшилки что дорого коробку отремонтировать. Ремонт коробки на субарика обходится в 30 тыс. Или купи тогда контрактную кстати моя стоит всего 10 тыс. руб. с Владика И свою машину я гоняю по лесу грязи приходится кого то вытаскивать и ходит и все нормалек
СсылкаПожаловаться
Написать они мастера, еще лонг лайф припишут ТО через 25 тыс., новый авто вообще без замены масла гарантию откатает полюбому, а потом дальше все удоводьствия начинаются за счет клиента, сервис тока радостно ручки потирает считая баблосы. Я масло в моторе меняю по состоянию капли на бумаге и получается где то 8-9 тысяч, в кпп написано на весь срок, но это опять хитрость, в надежде что полетит сальник или пыльник, естественно с заменой масла получится. Единственно на чем они страхуются больше, это ремень грм, так как перебирать мотор в гарантийный период им не хочется. А вот тип коробаса кому что нравится и по деньгам. Мне офигенно понравился робот, но если закапризничает, выворачивай карманы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Voldermag
Voldermag
Написать они мастера, еще лонг лайф припишут ТО через 25 тыс., новый авто вообще без замены масла гарантию откатает полюбому, а потом дальше все удоводьствия начинаются за счет клиента, сервис тока радостно ручки потирает считая баблосы. Я масло в моторе меняю по состоянию капли на бумаге и получается где то 8-9 тысяч, в кпп написано на весь срок, но это опять хитрость, в надежде что полетит сальник или пыльник, естественно с заменой масла получится. Единственно на чем они страхуются больше, это ремень грм, так как перебирать мотор в гарантийный период им не хочется. А вот тип коробаса кому что нравится и по деньгам. Мне офигенно понравился робот, но если закапризничает, выворачивай карманы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Робот модель? а авто какое? 4\4?
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Робот модель? а авто какое? 4\4?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто редкое но меткое, в карелии всего одна вроде, фиат браво2, махнул не глядя на минивен рено сценик3, обожаю итальянцев за дизайн и турбодвижки экономичные. У меня механика стоит 6- ступка, 130 км.ч при 3000 оборотах в минуту, я очень доволен, т.к. на обгоне сюрпризов небывает и в этом я уверен, для примера недавно ездил на новом церато с автоматом, мощи даже больше чем у меня, но на обгоне автомат пока скинет передачу, пока раскрутиться, уходят доли секунд вроде, но становится очковано и динамики такой нет как у механики. А робот я пробовал когда был на югах, такой же фиат бравик, но переключает шустрее чем я сам на своем, очень комфортно и главное динамично, а вот автомат напрямую не подключает двигатель к колесам, он как бы с пробуксовкой всегда работает и это очень напрягает меня лично, ощущение пробуксовки сцепления, короче попробуй тест драйв.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Voldermag
Voldermag
Авто редкое но меткое, в карелии всего одна вроде, фиат браво2, махнул не глядя на минивен рено сценик3, обожаю итальянцев за дизайн и турбодвижки экономичные. У меня механика стоит 6- ступка, 130 км.ч при 3000 оборотах в минуту, я очень доволен, т.к. на обгоне сюрпризов небывает и в этом я уверен, для примера недавно ездил на новом церато с автоматом, мощи даже больше чем у меня, но на обгоне автомат пока скинет передачу, пока раскрутиться, уходят доли секунд вроде, но становится очковано и динамики такой нет как у механики. А робот я пробовал когда был на югах, такой же фиат бравик, но переключает шустрее чем я сам на своем, очень комфортно и главное динамично, а вот автомат напрямую не подключает двигатель к колесам, он как бы с пробуксовкой всегда работает и это очень напрягает меня лично, ощущение пробуксовки сцепления, короче попробуй тест драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Суоярви нафиг автоматы)) особливо зимою)) Турбо тожене жалую ибо фен подкупать надобно для обогрева зимою
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
В Суоярви нафиг автоматы)) особливо зимою)) Турбо тожене жалую ибо фен подкупать надобно для обогрева зимою
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит земляки, почему турбо зимой подогревать надо? Нет у меня инжектор турбо, греется махом сам, никакого предподогрева нет, это дизеля да, у брата сломался вебасто и холодрыга в машине.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Voldermag
Voldermag
Значит земляки, почему турбо зимой подогревать надо? Нет у меня инжектор турбо, греется махом сам, никакого предподогрева нет, это дизеля да, у брата сломался вебасто и холодрыга в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго !!нет я щас на волге живу в пПетрозаводске брат а в Суоярви друзья
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ретроград ты Игорь. У меня Вовчик так ни разу и не проехал на "Солярисе" за год. Говорит не хочу на гидрокоробке, поломаю случайно, привык за 30 лет стажа ручку дёргать. Вот и ты видимо такой же.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ретроград ты Игорь. У меня Вовчик так ни разу и не проехал на "Солярисе" за год. Говорит не хочу на гидрокоробке, поломаю случайно, привык за 30 лет стажа ручку дёргать. Вот и ты видимо такой же.
СсылкаПожаловаться
Да я старая консерва
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
экономической выгоды-ни-ка-кой.если нормально умеешь ездить на механике,то ресурс абсолютно одинаков.автомат -это просто удобство и не более того.и удобство это весьма относительное.особенно касаемо внедорожья.считается ,что автомат удобнее -точнее дозируется усилие на грязи.но-всё это правдиво только до того момента,пока не засел.ибо враскачку куда удобнее выезжать именно на ручке.ну и по расходу-автомат(при условии нормальной прокладки меж рулём и сиденьем) всегда более прожорлив.в случае с б.у.-это еще и риск более дорогостоящего ремонта коробки.плюс ко всему-если сломается автомат-эвакуатор ваше всё.а на механике возможна простая буксировка.это так-на вскидку.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
экономической выгоды-ни-ка-кой.если нормально умеешь ездить на механике,то ресурс абсолютно одинаков.автомат -это просто удобство и не более того.и удобство это весьма относительное.особенно касаемо внедорожья.считается ,что автомат удобнее -точнее дозируется усилие на грязи.но-всё это правдиво только до того момента,пока не засел.ибо враскачку куда удобнее выезжать именно на ручке.ну и по расходу-автомат(при условии нормальной прокладки меж рулём и сиденьем) всегда более прожорлив.в случае с б.у.-это еще и риск более дорогостоящего ремонта коробки.плюс ко всему-если сломается автомат-эвакуатор ваше всё.а на механике возможна простая буксировка.это так-на вскидку.
СсылкаПожаловаться
тогда почему на вторичке согласно комментам в теме механика стоит а АКПП в лет уходит
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
тогда почему на вторичке согласно комментам в теме механика стоит а АКПП в лет уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,если это масква,то всё ясно))))))))))))там ездить не умеет никто
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,если это масква,то всё ясно))))))))))))там ездить не умеет никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет тут и тюмень и урал с рязанью севера юга усе просють автомат пущай пробегу 200 000 но автомат и турбо опосля 3000000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария