3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Sasha Strom
Подруга из Украины выбирает себе авто, хочет именно иномарку но денег не сильно много вот на одном сайте автобазар нашла пару подходящих авто:
http://avtotop.com/auto/volkswagen-passa...
http://avtotop.com/auto/volkswagen-jetta...
http://avtotop.com/auto/volkswagen-jetta...
посоветуйте что взять??
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Sasha Strom
Sasha Strom
Подруга из Украины выбирает себе авто, хочет именно иномарку но денег не сильно много вот на одном сайте автобазар нашла пару подходящих авто:
http://avtotop.com/auto/volkswagen-passa...
http://avtotop.com/auto/volkswagen-jetta...
http://avtotop.com/auto/volkswagen-jetta...
посоветуйте что взять??
СсылкаПожаловаться
где географически ентот базар?
СсылкаПожаловаться
viktor
АКПП в классическом варианте, это далеко не новейшее изобретение человечества. Что МКПП, что АКПП это железяки с маслом, они не могут быть хуже или лучше, при одинаковом качестве изготовления, они просто разные. А те для кого это не железяки, а механизм, и не фетиш или чудо, при вдумчивом осмыслении этих устройств, скажет однозначно, бесплатен только сыр в мышеловке. Езжу и с тем и с другим, если что. Просто обожествление одного и причисление к анахронизму другого, приводит к откровенным плюхам, стоящим немалых денег. Иногда лучше пожадничать, но потом ездить, чем через год избавляться вместе с такими же нежадными. А иногда и наоборот, лучше потратиться, чем мучаться, например с сожженным женой сцеплением.
СсылкаПожаловаться
олег
+ а вернее минус круиз на мкпп отключается при нажатии на тормоз как и на акпп.но еще раз повторюсь,брал целенаправленно мкпп и заказывал круиз контроль.но у меня на мкпп машинка за 2 года ровно пробежала 92.000км.и то как Я пользуюсь тормозами и другими органами управления стал одним из +-ов покупки авто на мкпп. кроме УДОБСТВА в пробках еще раз подчеркну акпп имеет только минусы. но это не значит что я авто с акпп не собираюсь покупать.может следующая будет именно с акпп. но если человек обозначил СВОИ условия эксплуатации то устраивать в теме ругань что лучше наверное не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
+ а вернее минус круиз на мкпп отключается при нажатии на тормоз как и на акпп.но еще раз повторюсь,брал целенаправленно мкпп и заказывал круиз контроль.но у меня на мкпп машинка за 2 года ровно пробежала 92.000км.и то как Я пользуюсь тормозами и другими органами управления стал одним из +-ов покупки авто на мкпп. кроме УДОБСТВА в пробках еще раз подчеркну акпп имеет только минусы. но это не значит что я авто с акпп не собираюсь покупать.может следующая будет именно с акпп. но если человек обозначил СВОИ условия эксплуатации то устраивать в теме ругань что лучше наверное не стоит.
СсылкаПожаловаться
каждый тем не менее судит по себе, исходя из своих условий эксплуатации своей среды обитания.......
Как часто забываем мы что у нас страна большая .А в инете по большей части высказываются все таки жители мегаполисов. Чем ближе к земле тем меньше времени на инет
СсылкаПожаловаться
олег
поэтому я игорь писал свои ответы исходя из того что ты рассказал про СВОИ условия.потому я и говорю что акпп кроме удобства мало в чем может составить конкуренцию мкпп.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Олег ты один из не многих кто внимательно прочитал тему)) спасибо
СсылкаПожаловаться
олег
редко здесь пишу. но если кому-то помог своими советами то я очень рад.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
редко здесь пишу. но если кому-то помог своими советами то я очень рад.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Олег смотрю на форум мало стало старой гвардии((( Особенно в разделе ремонт нет возможности найти тему или свой вопрос
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо Олег смотрю на форум мало стало старой гвардии((( Особенно в разделе ремонт нет возможности найти тему или свой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, перестал писать из за ТП форума. Хотя читаю некоторые теиы. Тебе озвучу - автомат экономичнее на трассе с круизом, по бездорожъю есть подрулевые лепестки и можешь сам выбирать передачу как на механике. Остальное уже озвучили спецы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Привет, перестал писать из за ТП форума. Хотя читаю некоторые теиы. Тебе озвучу - автомат экономичнее на трассе с круизом, по бездорожъю есть подрулевые лепестки и можешь сам выбирать передачу как на механике. Остальное уже озвучили спецы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет пропавший аль воставший !!)) Давненько тебя не было......
Видать реал загрузил по полной))
А я все таки старая консерва)) мне механика в деревне милее да и дешевле
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо Олег смотрю на форум мало стало старой гвардии((( Особенно в разделе ремонт нет возможности найти тему или свой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, давно не пишу. Автомат экономичнее на трассе+круиз. Для бездорожья подрулевые переключатели, как на механике.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Привет, давно не пишу. Автомат экономичнее на трассе+круиз. Для бездорожья подрулевые переключатели, как на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круиз и на механике круиз есть в хозяйстве гольф плюс именно такая комплектация
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
круиз и на механике круиз есть в хозяйстве гольф плюс именно такая комплектация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык ить - любишь дергать кочергу - дергай )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Дык ить - любишь дергать кочергу - дергай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рафик 4 акпп реально засыпаю))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Более интересен тот момент что их как раз покупают закончившие эконом факи
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Более интересен тот момент что их как раз покупают закончившие эконом факи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот подумай я на своем субаре с 2003 катаюсь на автомате и в грязь куплен спецом на рыбалку / Вчера писали что Суабарей кинули нет сколько с грязи я вытаскивал пресловутых паркетников тип АСХ МАЗДА IJ35 И это на автомате, Уже 380 тыс намотал и не чего не надо менять сцепление В городе оно уже давно бы сгорело Маховик корзина выжимной и думаю это надо умножать на два за этот срок . А я просто меняю ATF
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на beard
beard
А вот подумай я на своем субаре с 2003 катаюсь на автомате и в грязь куплен спецом на рыбалку / Вчера писали что Суабарей кинули нет сколько с грязи я вытаскивал пресловутых паркетников тип АСХ МАЗДА IJ35 И это на автомате, Уже 380 тыс намотал и не чего не надо менять сцепление В городе оно уже давно бы сгорело Маховик корзина выжимной и думаю это надо умножать на два за этот срок . А я просто меняю ATF
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно модель коробки? и если владеете инфой- ныне такие накакие авто ставятся????
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а можно модель коробки? и если владеете инфой- ныне такие накакие авто ставятся????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только на Субару да ради бога вот тебе номер коробки TZ1A4ZCEBA-3K
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария