Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
493
1. Палёное сцепление и выжимной подшипник менять не надо.
2. Ресурс двигателя выше т.к. обороты оптимальные, а на механике часто или перекручивают на обгонах или внатяг едут в гору.
Всё названое более актуально, когда водитель неопытный и машина одна и надолго, как в СССР. Если меняешь ч.з 2-3 года наверное до этого не доживешь, 2-й хозяин будет разгребать.
ПыСы: Моя на механике, выбиралась осознанно.
СсылкаПожаловаться
2. Ресурс двигателя выше т.к. обороты оптимальные, а на механике часто или перекручивают на обгонах или внатяг едут в гору.
Всё названое более актуально, когда водитель неопытный и машина одна и надолго, как в СССР. Если меняешь ч.з 2-3 года наверное до этого не доживешь, 2-й хозяин будет разгребать.
СсылкаПожаловаться
значит потеря стоимости на вторичке?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Обслуга автомата??====обслуге механике???
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Обслуга автомата??====обслуге механике???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по теме ни чего писать не буду ... каментнул для ровного счета 500 каментов пусть будет )
СсылкаПожаловаться
Гоцман
по теме ни чего писать не буду ... каментнул для ровного счета 500 каментов пусть будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я. Никакой выгоды. Лишний расход бензина.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Настоящий автомат (не робот) намного надёжней механики и многие годы не требует ни какого обслуживания .
Если авто эксплуатируется в основном в городе с большими пробками то с механикой не сравнить в удобстве эксплуатации .
Недостаток один немного больший расход топлива но удобство намного покрывают этот недостаток .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Настоящий автомат (не робот) намного надёжней механики и многие годы не требует ни какого обслуживания .
Если авто эксплуатируется в основном в городе с большими пробками то с механикой не сравнить в удобстве эксплуатации .
Недостаток один немного больший расход топлива но удобство намного покрывают этот недостаток .
СсылкаПожаловаться
Доброго утра! А можно более конкретики добавить? Авто? и что на АКП масло меняют при каком пробеге? Учитывая мегаполисы то учитываем и моточасы?????
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Доброго утра! А можно более конкретики добавить? Авто? и что на АКП масло меняют при каком пробеге? Учитывая мегаполисы то учитываем и моточасы?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Мазда 3 ,пробег пока только 50000 ,конкретной рекомендации о замене в мурзилке нет ,просто надо следить за состоянием масла и его уровнем .
Примерно так :Если нет никаких тревожащих симптомов.в работе коробки, цвет ATF нормальный, т.е. прозрачная, светлорозовая без вкрапленийи запаха гари жидкость, лучше ничего не предпринимать. Это свидетельствует о нормальном состоянии АКПП.У некоторых производителей ATF "пожизненная", т.е. не меняется вообще (200-300т.км). Для проверки состояния ATF можно использовать простой способ- взять промокашку из тетради или фильтровальную бумагу и капнуть со щупа каплю ATF. Если осталось просто жирное пятно, то все в порядке, а если осталась "сажа" или темные вкрапления, то это следы износа фрикционов и можно подумать о замене фильтра и ATF, но на самом деле получится только разбавить, т.к. за один раз сольется процентов 60, т.к. остальное останется гидротрансформаторе. Т.е. более-менее полностью заменить получится захода за 3- остальное в "унитаз" . Учитывая, что общий объем ATF в системе 8-9л, то можно прикинуть и финансовую сторону. Поэтому, если нет острой необходимости- не мешаем машине работать, лучше чем сделали японцы на заводе не получится
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У меня Мазда 3 ,пробег пока только 50000 ,конкретной рекомендации о замене в мурзилке нет ,просто надо следить за состоянием масла и его уровнем .
Примерно так :Если нет никаких тревожащих симптомов.в работе коробки, цвет ATF нормальный, т.е. прозрачная, светлорозовая без вкрапленийи запаха гари жидкость, лучше ничего не предпринимать. Это свидетельствует о нормальном состоянии АКПП.У некоторых производителей ATF "пожизненная", т.е. не меняется вообще (200-300т.км). Для проверки состояния ATF можно использовать простой способ- взять промокашку из тетради или фильтровальную бумагу и капнуть со щупа каплю ATF. Если осталось просто жирное пятно, то все в порядке, а если осталась "сажа" или темные вкрапления, то это следы износа фрикционов и можно подумать о замене фильтра и ATF, но на самом деле получится только разбавить, т.к. за один раз сольется процентов 60, т.к. остальное останется гидротрансформаторе. Т.е. более-менее полностью заменить получится захода за 3- остальное в "унитаз" . Учитывая, что общий объем ATF в системе 8-9л, то можно прикинуть и финансовую сторону. Поэтому, если нет острой необходимости- не мешаем машине работать, лучше чем сделали японцы на заводе не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробности! значит ли это , что масло в коробку АКП поступает через туже горловину , что и в двигатель? Или они все таки разные --извини деревенщину , просто интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Спасибо за подробности! значит ли это , что масло в коробку АКП поступает через туже горловину , что и в двигатель? Или они все таки разные --извини деревенщину , просто интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,разные масла и горловины разные.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шурупов
Нет,разные масла и горловины разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при каком пробеге или моточасах производиться замена масла в АКП и в каких авто?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
при каком пробеге или моточасах производиться замена масла в АКП и в каких авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Я на япе через 50 000...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Привет. Я на япе через 50 000...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Андрей! а тут грят япы до -400 без замены ходють ..........
Ентому верить?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Андрей! а тут грят япы до -400 без замены ходють ..........
Ентому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня простая короба... про другие не знаю
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня простая короба... про другие не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В смысле АКПП или механика?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
В смысле АКПП или механика?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
АКП...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня через 60 000км. замена.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
У меня через 60 000км. замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет редко вижу а можно подробнее Авто? и трансмисия??
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет редко вижу а можно подробнее Авто? и трансмисия??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сузуки Гранд Витара, 2006г.в. АКПП 4ступ. пробег на данный момент 223тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Сузуки Гранд Витара, 2006г.в. АКПП 4ступ. пробег на данный момент 223тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Артем а там какая модель коробки ставилась?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Артем а там какая модель коробки ставилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Айсин 4ступенчатая, древняя конечно. Но и надежная.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Айсин 4ступенчатая, древняя конечно. Но и надежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо а мне страшно пред ДСГ б\у
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
спасибо а мне страшно пред ДСГ б\у
СсылкаПожаловаться
История переписки12
говорят и пишут проблемная , но сосед мотается на б/у WV 2006 с дсг , уже и турбину поменял , а дсг целая))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно разные масла .Самостоятельно менять масло в современной коробке нереально ,это делается аппаратно на сервисе .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Конечно разные масла .Самостоятельно менять масло в современной коробке нереально ,это делается аппаратно на сервисе .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Субару Аутбек на автомате масло меняется самостоятельно, на яму сливную пробку открыл сколько слилось столько и заливаеш заводиш двигун несколько минут гоняеш коробку переключая драйв назад нетраль . Глушиш снова сливаеш и опять та же процедура происходит 80%замена АТF При заведенном двигуне проверяеш уровень ATF если Gold то все если не хватает долил и все процедура на 30 минут
СсылкаПожаловаться
beard
У меня Субару Аутбек на автомате масло меняется самостоятельно, на яму сливную пробку открыл сколько слилось столько и заливаеш заводиш двигун несколько минут гоняеш коробку переключая драйв назад нетраль . Глушиш снова сливаеш и опять та же процедура происходит 80%замена АТF При заведенном двигуне проверяеш уровень ATF если Gold то все если не хватает долил и все процедура на 30 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
целесообразно при этом еще и фильтр менять или, если позволяет конструкция, хотя бы промыть. За 30 мин не управишься.
СсылкаПожаловаться
beard
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит машину на ролики ставить ? если положение драйв то она же поедет и куды в ворота?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх и дремучий же ты, брат, автомат, он и есть автомат. Ты-ды-ды-ды-ды-ды. Но пулемет, однако, получче будет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Эх и дремучий же ты, брат, автомат, он и есть автомат. Ты-ды-ды-ды-ды-ды. Но пулемет, однако, получче будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Сергей таки пулемет Танюшка Ростовская не отдает и коней моих тоже)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Сергей таки пулемет Танюшка Ростовская не отдает и коней моих тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Игорь! Да мы еще себе найдем пулеметов. Пускай забирает. Женчинам без пулемета тоже несладко бывает)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Привет, Игорь! Да мы еще себе найдем пулеметов. Пускай забирает. Женчинам без пулемета тоже несладко бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго Сергей доброго!!! Ты глянь кто сегодня объявился то Евгений Титов аж три года терпел а вот не выдержал)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Доброго Сергей доброго!!! Ты глянь кто сегодня объявился то Евгений Титов аж три года терпел а вот не выдержал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я давно тут не был. Наверное запамятовал его.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А я давно тут не был. Наверное запамятовал его.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сосед мой )) ........
Да многих нет , иль редки и признаюсь не хватает Тех людей и той атмосферы ой как не хватает((( У меня вот свербит та идея ЁЖИКА тезки твоего из Ростова.В погони неизвестно за чем теряем людей. блин снова ностальжи извини коль не в тему
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сосед мой )) ........
Да многих нет , иль редки и признаюсь не хватает Тех людей и той атмосферы ой как не хватает((( У меня вот свербит та идея ЁЖИКА тезки твоего из Ростова.В погони неизвестно за чем теряем людей. блин снова ностальжи извини коль не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты про помощь на дороге?
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Ты про помощь на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ДА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru