3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Без подкола . Значит АКП для мегаполиса для провинции механика? Ибо 250 верст до ОД. катать не хотца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя какие пробеги в год ? К тому времени как придёт срок замены масла ты возможно уже машину продашь
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя какие пробеги в год ? К тому времени как придёт срок замены масла ты возможно уже машину продашь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше по 50-70 в год ноне поменьше. Просто муки выбора мегаполис 10%\ 40% трассы республиканского значения \\\50% деревенские проселки
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Раньше по 50-70 в год ноне поменьше. Просто муки выбора мегаполис 10%\ 40% трассы республиканского значения \\\50% деревенские проселки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда я думаю тебе автомат особо не к чему автомат хорош в городе .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Тогда я думаю тебе автомат особо не к чему автомат хорош в городе .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я того же мнения стоят на селе 4 убитых автомата притом один убит ОД(((Менталитет селянина судиться не хочет -мол машинка 97гв не стоит. Ну а то ,что хочу в Россию не идет на механике .Хотя в производитель выпускает 40% автомат 60% механика но беда в том что моду диктуют мегаполисы(( А они не вся Россия
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Так и я того же мнения стоят на селе 4 убитых автомата притом один убит ОД(((Менталитет селянина судиться не хочет -мол машинка 97гв не стоит. Ну а то ,что хочу в Россию не идет на механике .Хотя в производитель выпускает 40% автомат 60% механика но беда в том что моду диктуют мегаполисы(( А они не вся Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело не в моде а в удобстве и если ты в день по два часа стоишь в пробке то автомат самое то .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Дело не в моде а в удобстве и если ты в день по два часа стоишь в пробке то автомат самое то .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это мнение сформировалось читая" Гламурные Автожурналы". Наши люди в России предпочитают автоматы(с) И они внушают мнение о ВСЕЙ России
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
это мнение сформировалось читая" Гламурные Автожурналы". Наши люди в России предпочитают автоматы(с) И они внушают мнение о ВСЕЙ России
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я живу в Самаре почти 30 лет за рулём если 15 лет назад дороги были относительно свободны то теперь с каждым годом пробки всё больше и больше и когда мне подфартило купить этот автомобиль я почувствовал разницу .Гламурных журналов не читаю ,сам работаю руками в автосервисе .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я живу в Самаре почти 30 лет за рулём если 15 лет назад дороги были относительно свободны то теперь с каждым годом пробки всё больше и больше и когда мне подфартило купить этот автомобиль я почувствовал разницу .Гламурных журналов не читаю ,сам работаю руками в автосервисе .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да читая твои комменты уже не первый год сложилось мнение об адекватном и знающем человеке. В 2008 здесь был настоящий АВТОфорум ноне не наблюдаю
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я живу в Самаре почти 30 лет за рулём если 15 лет назад дороги были относительно свободны то теперь с каждым годом пробки всё больше и больше и когда мне подфартило купить этот автомобиль я почувствовал разницу .Гламурных журналов не читаю ,сам работаю руками в автосервисе .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Живу в селе выше тебя по речке верст на 700
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У меня Мазда 3 ,пробег пока только 50000 ,конкретной рекомендации о замене в мурзилке нет ,просто надо следить за состоянием масла и его уровнем .
Примерно так :Если нет никаких тревожащих симптомов.в работе коробки, цвет ATF нормальный, т.е. прозрачная, светлорозовая без вкрапленийи запаха гари жидкость, лучше ничего не предпринимать. Это свидетельствует о нормальном состоянии АКПП.У некоторых производителей ATF "пожизненная", т.е. не меняется вообще (200-300т.км). Для проверки состояния ATF можно использовать простой способ- взять промокашку из тетради или фильтровальную бумагу и капнуть со щупа каплю ATF. Если осталось просто жирное пятно, то все в порядке, а если осталась "сажа" или темные вкрапления, то это следы износа фрикционов и можно подумать о замене фильтра и ATF, но на самом деле получится только разбавить, т.к. за один раз сольется процентов 60, т.к. остальное останется гидротрансформаторе. Т.е. более-менее полностью заменить получится захода за 3- остальное в "унитаз" . Учитывая, что общий объем ATF в системе 8-9л, то можно прикинуть и финансовую сторону. Поэтому, если нет острой необходимости- не мешаем машине работать, лучше чем сделали японцы на заводе не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь! На СТО есть установки, позволяющие полностью менять масло а АКП. Но для этого его потребуется литра на 2 больше, чем заявленный объем в коробке, чтобы выгнать масло, не вытекающее самостоятельно. Замена практически у всех АКП через 100 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Чушь! На СТО есть установки, позволяющие полностью менять масло а АКП. Но для этого его потребуется литра на 2 больше, чем заявленный объем в коробке, чтобы выгнать масло, не вытекающее самостоятельно. Замена практически у всех АКП через 100 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини что влезу для меня деревни все что не механика то АКПП
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
извини что влезу для меня деревни все что не механика то АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Электрошок описал частичную замену масла в автомате в гаражных условиях или собственными силами. А на любой приличной СТО есть установки для полной замены масла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на CenterTransTeh Altushka Pavel Dotsenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
хотя бы через 60 тысяч при частичной замене
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
извини что влезу для меня деревни все что не механика то АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Среди профессионалов, так-же как и среди обывателей, половина считает так же, вторая половина считает, что только гидротрансформатор вправе называться АКПП
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Среди профессионалов, так-же как и среди обывателей, половина считает так же, вторая половина считает, что только гидротрансформатор вправе называться АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки6
берем объяву любого салона ---АТ или МТ иного не дано
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
берем объяву любого салона ---АТ или МТ иного не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же? Бывает пишут ДСГ, вариатор, робот с одним сцеплением, робот с двумя сцеплениями и пр.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ну почему же? Бывает пишут ДСГ, вариатор, робот с одним сцеплением, робот с двумя сцеплениями и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Авито дром автоньюс и прочие пишут АТ или МТ
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Авито дром автоньюс и прочие пишут АТ или МТ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читаю Яндекс авто и auto.ru
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Читаю Яндекс авто и auto.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аналогично и там тоже такое наблюдаеться АТ \Мт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария