24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Артём-66В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Артем а там какая модель коробки ставилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Айсин 4ступенчатая, древняя конечно. Но и надежная.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Айсин 4ступенчатая, древняя конечно. Но и надежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо а мне страшно пред ДСГ б\у
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
спасибо а мне страшно пред ДСГ б\у
СсылкаПожаловаться
История переписки12
говорят и пишут проблемная , но сосед мотается на б/у WV 2006 с дсг , уже и турбину поменял , а дсг целая))))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо за подробности! значит ли это , что масло в коробку АКП поступает через туже горловину , что и в двигатель? Или они все таки разные --извини деревенщину , просто интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно разные масла .Самостоятельно менять масло в современной коробке нереально ,это делается аппаратно на сервисе .
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Конечно разные масла .Самостоятельно менять масло в современной коробке нереально ,это делается аппаратно на сервисе .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Субару Аутбек на автомате масло меняется самостоятельно, на яму сливную пробку открыл сколько слилось столько и заливаеш заводиш двигун несколько минут гоняеш коробку переключая драйв назад нетраль . Глушиш снова сливаеш и опять та же процедура происходит 80%замена АТF При заведенном двигуне проверяеш уровень ATF если Gold то все если не хватает долил и все процедура на 30 минут
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на beard
beard
У меня Субару Аутбек на автомате масло меняется самостоятельно, на яму сливную пробку открыл сколько слилось столько и заливаеш заводиш двигун несколько минут гоняеш коробку переключая драйв назад нетраль . Глушиш снова сливаеш и опять та же процедура происходит 80%замена АТF При заведенном двигуне проверяеш уровень ATF если Gold то все если не хватает долил и все процедура на 30 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
целесообразно при этом еще и фильтр менять или, если позволяет конструкция, хотя бы промыть. За 30 мин не управишься.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на beard
beard
У меня Субару Аутбек на автомате масло меняется самостоятельно, на яму сливную пробку открыл сколько слилось столько и заливаеш заводиш двигун несколько минут гоняеш коробку переключая драйв назад нетраль . Глушиш снова сливаеш и опять та же процедура происходит 80%замена АТF При заведенном двигуне проверяеш уровень ATF если Gold то все если не хватает долил и все процедура на 30 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит машину на ролики ставить ? если положение драйв то она же поедет и куды в ворота?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо за подробности! значит ли это , что масло в коробку АКП поступает через туже горловину , что и в двигатель? Или они все таки разные --извини деревенщину , просто интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх и дремучий же ты, брат, автомат, он и есть автомат. Ты-ды-ды-ды-ды-ды. Но пулемет, однако, получче будет)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Эх и дремучий же ты, брат, автомат, он и есть автомат. Ты-ды-ды-ды-ды-ды. Но пулемет, однако, получче будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Сергей таки пулемет Танюшка Ростовская не отдает и коней моих тоже)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Сергей таки пулемет Танюшка Ростовская не отдает и коней моих тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Игорь! Да мы еще себе найдем пулеметов. Пускай забирает. Женчинам без пулемета тоже несладко бывает)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Привет, Игорь! Да мы еще себе найдем пулеметов. Пускай забирает. Женчинам без пулемета тоже несладко бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго Сергей доброго!!! Ты глянь кто сегодня объявился то Евгений Титов аж три года терпел а вот не выдержал)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго Сергей доброго!!! Ты глянь кто сегодня объявился то Евгений Титов аж три года терпел а вот не выдержал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я давно тут не был. Наверное запамятовал его.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А я давно тут не был. Наверное запамятовал его.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сосед мой )) ........
Да многих нет , иль редки и признаюсь не хватает Тех людей и той атмосферы ой как не хватает((( У меня вот свербит та идея ЁЖИКА тезки твоего из Ростова.В погони неизвестно за чем теряем людей. блин снова ностальжи извини коль не в тему
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
сосед мой )) ........
Да многих нет , иль редки и признаюсь не хватает Тех людей и той атмосферы ой как не хватает((( У меня вот свербит та идея ЁЖИКА тезки твоего из Ростова.В погони неизвестно за чем теряем людей. блин снова ностальжи извини коль не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты про помощь на дороге?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ты про помощь на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ДА
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ДА
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Идея хорошая и очень нужная, согласен. Но, в наших условиях и с нашим народом...утопия, в общем, чистой воды. Прости мой скепсис, но я реалист, увы(((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Идея хорошая и очень нужная, согласен. Но, в наших условиях и с нашим народом...утопия, в общем, чистой воды. Прости мой скепсис, но я реалист, увы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сергей я детства был , да и останусь поперечником))идеалистом ))
Можно просто в личке обменяться телефонами . Иной раз и кружка с чаем поможет
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У меня Мазда 3 ,пробег пока только 50000 ,конкретной рекомендации о замене в мурзилке нет ,просто надо следить за состоянием масла и его уровнем .
Примерно так :Если нет никаких тревожащих симптомов.в работе коробки, цвет ATF нормальный, т.е. прозрачная, светлорозовая без вкрапленийи запаха гари жидкость, лучше ничего не предпринимать. Это свидетельствует о нормальном состоянии АКПП.У некоторых производителей ATF "пожизненная", т.е. не меняется вообще (200-300т.км). Для проверки состояния ATF можно использовать простой способ- взять промокашку из тетради или фильтровальную бумагу и капнуть со щупа каплю ATF. Если осталось просто жирное пятно, то все в порядке, а если осталась "сажа" или темные вкрапления, то это следы износа фрикционов и можно подумать о замене фильтра и ATF, но на самом деле получится только разбавить, т.к. за один раз сольется процентов 60, т.к. остальное останется гидротрансформаторе. Т.е. более-менее полностью заменить получится захода за 3- остальное в "унитаз" . Учитывая, что общий объем ATF в системе 8-9л, то можно прикинуть и финансовую сторону. Поэтому, если нет острой необходимости- не мешаем машине работать, лучше чем сделали японцы на заводе не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже масло без промывки меняете?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Вы тоже масло без промывки меняете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пока масло не менял а когда придёт время обращусь к специалистам
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я пока масло не менял а когда придёт время обращусь к специалистам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без подкола . Значит АКП для мегаполиса для провинции механика? Ибо 250 верст до ОД. катать не хотца
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария