29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Сивка-БуркаВ ответ на beard
beard
Только на Субару да ради бога вот тебе номер коробки TZ1A4ZCEBA-3K
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо а привода там отключаемые?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на beard
beard
Только на Субару да ради бога вот тебе номер коробки TZ1A4ZCEBA-3K
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раздатка понижайка какие?
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Не знаю я насчет что надежнее, есть конкретные модели коробок не важно (вариатор/робот/бетономешалка или еще чего), у каждой модели есть расчетный ресурс, и требования к эксплуатации. Не говоря уже о производителях авто и тд.
Аналоговых авто уже давно нету в производтстве (может кроме оборонки, где тербуются особые условия эксплуатации).
Робот частный случай Механики (автоматизировангный переклюбчатель - так называемый робот) - вопрос надежности тут упирается только в реализации робота ( по сути не должны быть хуже механики)
Классические Автоматы - свои недостатки, как уже многие забывают - при необходимости буксировки ведущие колеса надо ставить на буксир (обычным методом свыше 40км не стоит)
Вариаторы одна из старейших систем передачи усилия и пожалуй одна из простых для понимания.
Я лично за Механику, Роботов и Вариторы.
Механика для города напрягяает немного в пробках.
Вариатор самый приятный мне для стиля вождения АКП. (во первых елси знать особенности эксплуатации - те такие мелочи как перегрев, скорости езды при которых лишают прав, то ничего кроме ТО Варик не требует)..
Робот как правило для динамичной езды (те в идеале оптимальнее человека переключает скорости)
Обычный автомат хорошо показывает себя в городе, на трассе средне (вариатор и робот лучше).
А по поводу Автомат против механики, ну как смотреть на эту проблему.
Допустим водителю механику военной техники в боевых условиях лишние манипуляции во время боя - потеря времени и внимательности (тут автомат играет решающую роль).
Для экстремальных режимов езды по лесам болотам - пока еще механика считается лучше (меньше электроники - больше надежности)
Для городских пробок, я ничего лучше вариаторов не представляю (плавность трогания и набора скорости).
На "мегамощных" моторах вариаторов не ставят пока (не удается надежно передавать большие силы без проблем)
А так собственно есть удачные коробки что механика, что автомат, что вариатор - тут исключительно от экземпляров конкретных.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Не знаю я насчет что надежнее, есть конкретные модели коробок не важно (вариатор/робот/бетономешалка или еще чего), у каждой модели есть расчетный ресурс, и требования к эксплуатации. Не говоря уже о производителях авто и тд.
Аналоговых авто уже давно нету в производтстве (может кроме оборонки, где тербуются особые условия эксплуатации).
Робот частный случай Механики (автоматизировангный переклюбчатель - так называемый робот) - вопрос надежности тут упирается только в реализации робота ( по сути не должны быть хуже механики)
Классические Автоматы - свои недостатки, как уже многие забывают - при необходимости буксировки ведущие колеса надо ставить на буксир (обычным методом свыше 40км не стоит)
Вариаторы одна из старейших систем передачи усилия и пожалуй одна из простых для понимания.
Я лично за Механику, Роботов и Вариторы.
Механика для города напрягяает немного в пробках.
Вариатор самый приятный мне для стиля вождения АКП. (во первых елси знать особенности эксплуатации - те такие мелочи как перегрев, скорости езды при которых лишают прав, то ничего кроме ТО Варик не требует)..
Робот как правило для динамичной езды (те в идеале оптимальнее человека переключает скорости)
Обычный автомат хорошо показывает себя в городе, на трассе средне (вариатор и робот лучше).
А по поводу Автомат против механики, ну как смотреть на эту проблему.
Допустим водителю механику военной техники в боевых условиях лишние манипуляции во время боя - потеря времени и внимательности (тут автомат играет решающую роль).
Для экстремальных режимов езды по лесам болотам - пока еще механика считается лучше (меньше электроники - больше надежности)
Для городских пробок, я ничего лучше вариаторов не представляю (плавность трогания и набора скорости).
На "мегамощных" моторах вариаторов не ставят пока (не удается надежно передавать большие силы без проблем)
А так собственно есть удачные коробки что механика, что автомат, что вариатор - тут исключительно от экземпляров конкретных.
СсылкаПожаловаться
ДСГ-???????
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ДСГ-???????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если о DSG VAG тоже разные есть... с мокрым и сухим сцеплением. Весят меньше чем механика, расход меньше, динамика лучше
Вариаторы ну цепные по сути (допустим ауди - сколько их с большими пробегами) можно сказать что вечные (при норм режиме эксплуатации).
А спалить можно и механику (причем еще проще чем автоматы (в них чаще всего стоят защиты)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Не знаю я насчет что надежнее, есть конкретные модели коробок не важно (вариатор/робот/бетономешалка или еще чего), у каждой модели есть расчетный ресурс, и требования к эксплуатации. Не говоря уже о производителях авто и тд.
Аналоговых авто уже давно нету в производтстве (может кроме оборонки, где тербуются особые условия эксплуатации).
Робот частный случай Механики (автоматизировангный переклюбчатель - так называемый робот) - вопрос надежности тут упирается только в реализации робота ( по сути не должны быть хуже механики)
Классические Автоматы - свои недостатки, как уже многие забывают - при необходимости буксировки ведущие колеса надо ставить на буксир (обычным методом свыше 40км не стоит)
Вариаторы одна из старейших систем передачи усилия и пожалуй одна из простых для понимания.
Я лично за Механику, Роботов и Вариторы.
Механика для города напрягяает немного в пробках.
Вариатор самый приятный мне для стиля вождения АКП. (во первых елси знать особенности эксплуатации - те такие мелочи как перегрев, скорости езды при которых лишают прав, то ничего кроме ТО Варик не требует)..
Робот как правило для динамичной езды (те в идеале оптимальнее человека переключает скорости)
Обычный автомат хорошо показывает себя в городе, на трассе средне (вариатор и робот лучше).
А по поводу Автомат против механики, ну как смотреть на эту проблему.
Допустим водителю механику военной техники в боевых условиях лишние манипуляции во время боя - потеря времени и внимательности (тут автомат играет решающую роль).
Для экстремальных режимов езды по лесам болотам - пока еще механика считается лучше (меньше электроники - больше надежности)
Для городских пробок, я ничего лучше вариаторов не представляю (плавность трогания и набора скорости).
На "мегамощных" моторах вариаторов не ставят пока (не удается надежно передавать большие силы без проблем)
А так собственно есть удачные коробки что механика, что автомат, что вариатор - тут исключительно от экземпляров конкретных.
СсылкаПожаловаться
Что такое "мегамощный" мотор? На который вариатор не ставят?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Что такое "мегамощный" мотор? На который вариатор не ставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не в курсе, что в природе есть кроме Икстроник (ниссан мурано и тп) в районе 250-300 лс моторы потолок + для дизелей не очень.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
А вот по поводу экономичности....
Есть коробки в переключаемыми мозгами (режимы езды город, трасса, спорт, и т.п.)
На вариаторе у мицубиси допустим, есть ручной режим переключения скорости (подрулевые лепестки).
На автоматах тоже такая возможность есть ( в большей части). Поэтому при желании можно экономино ехать и на автоматах.
Робот так вовсе в идеале разновидность механики ( с более оптимальным переключением скорости нежели обычным человеком).
Самый ровный расход наверное у Вариатора разница в расходе от стиля вождения не превышает 10-15%.
Да и честно говоря насчет автомативских коробок - по идее в идеале более равномерно и рационально используют ресурс мотора (хотя на механике можно еще более нежно обходится с мотором, правда в ущерб самой коробке)..
А насчет выжимного и тп и тд....
Как удже выше написал все еще от конкретной модели КП (конструкции)
Есть минусы у любых видов - механика тоже не идеал.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
А вот по поводу экономичности....
Есть коробки в переключаемыми мозгами (режимы езды город, трасса, спорт, и т.п.)
На вариаторе у мицубиси допустим, есть ручной режим переключения скорости (подрулевые лепестки).
На автоматах тоже такая возможность есть ( в большей части). Поэтому при желании можно экономино ехать и на автоматах.
Робот так вовсе в идеале разновидность механики ( с более оптимальным переключением скорости нежели обычным человеком).
Самый ровный расход наверное у Вариатора разница в расходе от стиля вождения не превышает 10-15%.
Да и честно говоря насчет автомативских коробок - по идее в идеале более равномерно и рационально используют ресурс мотора (хотя на механике можно еще более нежно обходится с мотором, правда в ущерб самой коробке)..
А насчет выжимного и тп и тд....
Как удже выше написал все еще от конкретной модели КП (конструкции)
Есть минусы у любых видов - механика тоже не идеал.
СсылкаПожаловаться
в режиме использования 10% город 35% дороги республиканского значения 55% деревенские проселки === что посоветуете??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а если машинка села аль что поломалося 200 верст тащить на галстуке?
Сильвер я без подкола просто интересуюсь , извини деревню)
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в режиме использования 10% город 35% дороги республиканского значения 55% деревенские проселки === что посоветуете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревенские проселки иногда и механика не вытягивает -) смотря какой глухости деревня.
Вариатор Jatco (на мицубиси) за 150тыс не подводил. В принципе расчетный ресурс 200+200(150) = в сумме 350-400тыс км. по сути как и многие моторы - по факту можно сказать весь срок службы.
На трассах тоже хз кому как на вариаторе легче ногам. ну и нету кикдаунов - что более понятнее и естественнее для обгонов.
В общем случае лучше вариатор (кроме фанатичного бездорожья). Ровный расход, плавная езда трогание и разгон без кикдаунов. и ногами можно играть газ+тормоз + рука свободная в плотном трафике. Если варитор + полный привод - особых проблем не вижу.
Вот если моноприводный авто - то тут только механика.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Деревенские проселки иногда и механика не вытягивает -) смотря какой глухости деревня.
Вариатор Jatco (на мицубиси) за 150тыс не подводил. В принципе расчетный ресурс 200+200(150) = в сумме 350-400тыс км. по сути как и многие моторы - по факту можно сказать весь срок службы.
На трассах тоже хз кому как на вариаторе легче ногам. ну и нету кикдаунов - что более понятнее и естественнее для обгонов.
В общем случае лучше вариатор (кроме фанатичного бездорожья). Ровный расход, плавная езда трогание и разгон без кикдаунов. и ногами можно играть газ+тормоз + рука свободная в плотном трафике. Если варитор + полный привод - особых проблем не вижу.
Вот если моноприводный авто - то тут только механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать моим товарищам учиться треба по 2-3 года машинки Мицу Кошкай и другой мицу варики померли по два раза
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Видать моим товарищам учиться треба по 2-3 года машинки Мицу Кошкай и другой мицу варики померли по два раза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вариторы там скорее всего одни и те же с адаптацие под авто (JATCO)
Там читать надо рекомендации по эуксплуатации. =)
Все до банального просто основные причины - перегрев.
При перегреве менются свойства фрикционной жидкости - что ускоряет износ.
Само смешное что от банально забитых воздуховодов охлаждающих варик, при высоких нагрузках их и убивают + неправильное использование режима L.
Для комфорта еще устанавливают доп радиатор на варик (в разные годы и комплектации были с доп радиатором и без, если без то можно как опцию поставить - под бампером над большим радиатором стоит второй маленький это для вариатора).
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Видать моим товарищам учиться треба по 2-3 года машинки Мицу Кошкай и другой мицу варики померли по два раза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без

а это с радиатором (правда не оригиналный)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
ежли я из города закажу эакуатор((((((( Ну к примеру от Бологое до Питера??? какова цена будет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
у нас как то принято- сам помирай да товарища выручай)) тащил 270 верст на галстуке в аакурат в такую же погоду как нончне
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Сильвер есть вопрос по машинкам. ищу современный аналог газ 24 санитарки от 2010 до 2015 г.в. что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария