24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага но 24 литра куда? если там токмо четверть самогонки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит там БОООЛЬШАЯ коробка. Это-ж американец - там многое нелогично)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Значит там БОООЛЬШАЯ коробка. Это-ж американец - там многое нелогично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки ты ж спец по американцам )) Хотя надо отдать им должное - умеют порадовать автомобилем
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Таки ты ж спец по американцам )) Хотя надо отдать им должное - умеют порадовать автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спец, но владел и ремонтировал. Кстати, тоже АКПП была. Но 30 литров масла - не заливал, я-бы запомнил такой выверт)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не спец, но владел и ремонтировал. Кстати, тоже АКПП была. Но 30 литров масла - не заливал, я-бы запомнил такой выверт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и озадачился почто платить ОД если могем сами кое что. А то скоро и колесо не поменяешь сам ибо с гарантии слетишь((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Вот и озадачился почто платить ОД если могем сами кое что. А то скоро и колесо не поменяешь сам ибо с гарантии слетишь((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не покупай новые))) Они хуже, чем старые... Вот честно, прокатился на новом Крайслере 300С. Нет, он офигенный внутри и снаружи, он едет на свой объем, он комфортен. Но, он стоит дорого, и там столько электроники, что если его разобрать - можно собрать Терминатора Т-1000 легко))) У нас был "Бегемотик" SRT-8 - там все было просто: Е-класс, в основном, и по мотору и АКПП - Америка. Зато, ремонтировался в любом гараже.
Вообще не нашел ни одной машины, которую хотелось-бы купить, из новых...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А не покупай новые))) Они хуже, чем старые... Вот честно, прокатился на новом Крайслере 300С. Нет, он офигенный внутри и снаружи, он едет на свой объем, он комфортен. Но, он стоит дорого, и там столько электроники, что если его разобрать - можно собрать Терминатора Т-1000 легко))) У нас был "Бегемотик" SRT-8 - там все было просто: Е-класс, в основном, и по мотору и АКПП - Америка. Зато, ремонтировался в любом гараже.
Вообще не нашел ни одной машины, которую хотелось-бы купить, из новых...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да с нуля и не тяну б\у рассматриваю- да и сравнение не в пользу новых--геометрия хуже да надежность падает
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Таки я о том же обслуга автомата затратнее по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая там обслуга?))) Вот у меня замена масла через 60тыс.км. в АКПП, это выходит 1 раз за 2-3 года при среднем пробеге 20-25тыс. в год. И что заменить 8-9 литров или около того не помню, масла за этот период это такие жуткие затраты?!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Какая там обслуга?))) Вот у меня замена масла через 60тыс.км. в АКПП, это выходит 1 раз за 2-3 года при среднем пробеге 20-25тыс. в год. И что заменить 8-9 литров или около того не помню, масла за этот период это такие жуткие затраты?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго Артем ! Многое зависит от среды обитания... к примеру пробег в год 70 езда к ОД дня два иной раз и более....... Страна у нас большая и разные условия
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
К тому что сказал Рома, могу только добавить следующее. Сам принцип работы автомата подразумевает пошаговое переключение скоростей, а на костыле можно с первой прыгать на третью без всяких задержек. Ну и в селе автомат перегреть как здрасти. У него свой маслянный радиатор стоит, вот и считай трава, пух и мухи... Моё личное мнение если город с его пробками, то автомат, а если сельская местность, то костыль. Да, самое смешное то что с толкача не заведешь и буксировать нельзя... Не слишком приятные моменты.)
СсылкаПожаловаться
Привет, Саша! Так-то, полным-полно АКПП с ручным переключением (даже у меня есть)))) А масляный радиатор (если не турбо), как правило, встроен в обычный. Если его промывать - вообще не будет проблем. Я откатал 5 лет в жестких режимах на АКПП. Завести с "толкача" - нельзя, это да. А вот буксировать можно - если до 40 км/ч и недалеко. Если нужно далеко - то эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Саша! Так-то, полным-полно АКПП с ручным переключением (даже у меня есть)))) А масляный радиатор (если не турбо), как правило, встроен в обычный. Если его промывать - вообще не будет проблем. Я откатал 5 лет в жестких режимах на АКПП. Завести с "толкача" - нельзя, это да. А вот буксировать можно - если до 40 км/ч и недалеко. Если нужно далеко - то эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Роман ! Прошелся я 400 верст по левому берегу Волги за день встретил ( специально трафик считал) 54 авто от лесовоза до шахи и три заправки 2 шиномантажа. Эвакуатор выйдет в полмашины)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Саша! Так-то, полным-полно АКПП с ручным переключением (даже у меня есть)))) А масляный радиатор (если не турбо), как правило, встроен в обычный. Если его промывать - вообще не будет проблем. Я откатал 5 лет в жестких режимах на АКПП. Завести с "толкача" - нельзя, это да. А вот буксировать можно - если до 40 км/ч и недалеко. Если нужно далеко - то эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ром, уважаю твоё мнение, но автомат 100% не для меня!))))) Привык уже что 3 педальки под ногами, а тут раз и одну спёрли! Я же стояночный на ходу включать буду постоянно вместо сцепления!)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ром, уважаю твоё мнение, но автомат 100% не для меня!))))) Привык уже что 3 педальки под ногами, а тут раз и одну спёрли! Я же стояночный на ходу включать буду постоянно вместо сцепления!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань не поверишь так и было на рафике 4))))))))ладно воле двора поюзал
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ром, уважаю твоё мнение, но автомат 100% не для меня!))))) Привык уже что 3 педальки под ногами, а тут раз и одну спёрли! Я же стояночный на ходу включать буду постоянно вместо сцепления!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пока не пробовал ездить долго. Я точно так-же говорил, поверь))) Потом, когда покатался год - отказался брать машину на мешалке))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
))))))))) А про круиз-контроль в курсе вообще?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
СААБ - это внушаить... 9-3. 9-5. Вообще были нормальные турбо-маши... Жалко, что их убили...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
))))))))) А про круиз-контроль в курсе вообще?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гольф плюс механика 1,6 круиз в базе
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Саша! Так-то, полным-полно АКПП с ручным переключением (даже у меня есть)))) А масляный радиатор (если не турбо), как правило, встроен в обычный. Если его промывать - вообще не будет проблем. Я откатал 5 лет в жестких режимах на АКПП. Завести с "толкача" - нельзя, это да. А вот буксировать можно - если до 40 км/ч и недалеко. Если нужно далеко - то эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, забыл поздоровкаться!)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Саша! Так-то, полным-полно АКПП с ручным переключением (даже у меня есть)))) А масляный радиатор (если не турбо), как правило, встроен в обычный. Если его промывать - вообще не будет проблем. Я откатал 5 лет в жестких режимах на АКПП. Завести с "толкача" - нельзя, это да. А вот буксировать можно - если до 40 км/ч и недалеко. Если нужно далеко - то эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня можно буксировать до 90 км/ч и на 300км, потом на час остановка и снова в том же темпе и на тоже расстояние и так пока не надоест или не закончится бензин у тягача)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария