24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Сивка-БуркаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не подсказать не возьмусь, за мой 18летний опыт вождения, ездил на очень ограниченном кол-ве автомобилей: Ока-Таврия-Опель Астра-СГВ. И только СГВ с АКПП.
А вообще Скаут 4х4 хорошее авто с достаточной проходимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всем хорош но капля дегтя -дсг((((
СсылкаПожаловаться
олег
не умею ответить когда приходит письмо на мэйл.а какой тип акпп на той машинке который ты выбрал и двигатель?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
не умею ответить когда приходит письмо на мэйл.а какой тип акпп на той машинке который ты выбрал и двигатель?
СсылкаПожаловаться
хочу механику 6ступку а есть ДСГ нафиг нафиг
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
не умею ответить когда приходит письмо на мэйл.а какой тип акпп на той машинке который ты выбрал и двигатель?
СсылкаПожаловаться
1,8 бензин 152 л\с
СсылкаПожаловаться
олег
игорь есть тут такой беркут по группе ВАГ говорит очень дельные вещи. как с ним связаться сергей 12-ка на аватарке из тольятти знает.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
игорь есть тут такой беркут по группе ВАГ говорит очень дельные вещи. как с ним связаться сергей 12-ка на аватарке из тольятти знает.
СсылкаПожаловаться
Серегу Тихонова знаю. дельный мужик . А беркут давно пропал((( его вроде Андрей звать
СсылкаПожаловаться
олег
адрес то мэйловский у сереги должен быть.а тут и рашит редко стал быввать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
адрес то мэйловский у сереги должен быть.а тут и рашит редко стал быввать.
СсылкаПожаловаться
Да хотел Рашита спросить по машинке что с ним по соседству продовалась -да беда невижу его(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Да хотел Рашита спросить по машинке что с ним по соседству продовалась -да беда невижу его(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошерсти темы в ремонте!) не далее как вчера-сегодня появлялся. Привет,дядька!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пошерсти темы в ремонте!) не далее как вчера-сегодня появлялся. Привет,дядька!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветище Саня -сан)))
Таки рассуди АКПП или МКПП??? для провинции
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Приветище Саня -сан)))
Таки рассуди АКПП или МКПП??? для провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внизу к комментарию Романа написал.) Для меня провинция и АКПП это пока антагонисты. У нас на городок в 60 000 всего один человек кто их ремонтирует, вот и считай.)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Внизу к комментарию Романа написал.) Для меня провинция и АКПП это пока антагонисты. У нас на городок в 60 000 всего один человек кто их ремонтирует, вот и считай.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Казань ОД Шевроле авто 1997 г.в. Блейзер 4,3 АКПП убит при регламенте --полгода ремонта суды и прочее и нафига такое добро АКПП да и не накатаешся в енту заграницу((
СсылкаПожаловаться
aleks
Когда за неделю на одометре более 3 000 миль с 13 ступенчатой коробкой,то доехать домой 38 миль на автомате намного приятнее
СсылкаПожаловаться
олег
у меня вроде его адрес (рашита) был. нужно? поищу. только как не в твоей теме переслать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
у меня вроде его адрес (рашита) был. нужно? поищу. только как не в твоей теме переслать не знаю.
СсылкаПожаловаться
ответить автору
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
у меня вроде его адрес (рашита) был. нужно? поищу. только как не в твоей теме переслать не знаю.
СсылкаПожаловаться
написать письмо автору
СсылкаПожаловаться
Татарин
Я уже много лет катаюсь на АКПП, но когда иду по трассе, особенно за Н.Новгородом начинаются спуски-подъёмы, хочу МКПП.
Не знаю такой АКПП, которая надёжней ручки.
Никогда не меняю масло в АКПП, сколько бы не было пробега, кто то выше писал если цвет нормальный и главное не воняет палёным, то и нефиг мешать АКПП работать.
У ручки тоже есть свои головняки, особенно сцепление где демпферный (надеюсь правильно обозвал) маховик, не дешёвое удовольствие. Есть водилы со стажем 25лет, а сцепление жгут как в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Татарин
Татарин
Я уже много лет катаюсь на АКПП, но когда иду по трассе, особенно за Н.Новгородом начинаются спуски-подъёмы, хочу МКПП.
Не знаю такой АКПП, которая надёжней ручки.
Никогда не меняю масло в АКПП, сколько бы не было пробега, кто то выше писал если цвет нормальный и главное не воняет палёным, то и нефиг мешать АКПП работать.
У ручки тоже есть свои головняки, особенно сцепление где демпферный (надеюсь правильно обозвал) маховик, не дешёвое удовольствие. Есть водилы со стажем 25лет, а сцепление жгут как в автошколе.
СсылкаПожаловаться
сила привычки не исправима))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Я немножко почитал - надоело (такой бред несут местами - мама не горюй)... Так скажу - три машины с АКПП у меня сейчас (два моих Аутбэка + Форд Фиеста жены) и у отцовского Инфинити тоже АКПП (он не мой, поэтому не считаю). Все рассказы про ненадежность - фуфло. У одной АКПП пробег перевалил за 400 000 км... Потом я ее поменял и продал. Менял только потому, что ставил более мощный мотор (260 л.с. против 155 л.с. изначальных). АКПП все рассчитывались так, что даже более мощный мотор ее не рвет сразу... Потом, конечно, ремонт дорого выйдет, но, подозреваю, что таких экспериментаторов, как я - тут больше не найдешь))) Если купить машину и ездить на ней - все будет ровно. К "задержке" привыкаешь быстро, тем более когда под капотом за 150 л.с. На маленьких моторах - не едет, тупит и не нужна. На нормальных больших - одно удовольствие))) И на трассе и в городе. Расход топлива - да, выше, чем на "палке", но вообще не аргумент. Если я хочу экономить бензин - я дома сижу))) Если хочу ехать - то пофиг мне на расход. Про секунды на трассе рассказывать не буду - все взрослые, все все знают. Вердикт мой таков - АКПП отличный вариант для авто с нормальным мотором (от 150 л.с.). В остальных случаях - лучше "палка". ИМХО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария