24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Сивка-БуркаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И все же вопрос селянина горожанину:--- какова разница между ДСГ и механикой что надежнее в долговременной перспективе ??????????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Аркадий вот встаньте по другую сторону. ВЫ ограниченны в средствах живете в деревне покупаете Б/У машинку 3=5 лет ваш выбор ? АКПП или МКПП турбо или атмо. при условие что это одни и теже машинки??????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
так я ж весь день акцентирую на экономике а ты все про свой комфорт
Ладно хоть здесь согласился таки наконец)))
Вот упертый какой))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
так что пришли к единому мнению)))))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
такой агрегат вечный убили лузеры ОД
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Шурик
Шурик
Опять таки индивидуально.
Если акпп не перегревать и менять во время масло то оно будет жить долго но его нельзя тянуть на нем желательно не буксировать да и заводить зимой в сильный мороз Акпп сложней, в случае севшего аккамулятора только провода.
Мкпп если водитель аккуратный то и сцепление за 100 тыс перевалит, а замена на некоторых авто по цене соизмерима с заменой масло в акпп.
Я сколько не сравнивал не нашел для себя ничего что могло бы меня 100% склонить к покупке АКПП.
Единственно за что все цепляются это удобство в пробка но я люблю полный контроль над авто, а АКПП этого не дает.
Так что экономически я не вижу разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть модели авто с АКПП, которые можно тянуть на буксире сколь угодно долго, про нежелательную буксировку в качестве тягача с АКПП это вообще бред. Заводить в мороз никаких проблем. Если села АКБ то да, верно только провода.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Артём-66
Артём-66
Есть модели авто с АКПП, которые можно тянуть на буксире сколь угодно долго, про нежелательную буксировку в качестве тягача с АКПП это вообще бред. Заводить в мороз никаких проблем. Если села АКБ то да, верно только провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж тоже это не с воздуха взял.
Понятное дело что все исключительно и применять нужно к конкретной марке.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Есть модели авто с АКПП, которые можно тянуть на буксире сколь угодно долго, про нежелательную буксировку в качестве тягача с АКПП это вообще бред. Заводить в мороз никаких проблем. Если села АКБ то да, верно только провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажем так авто с АКПП 5лет пользования взял бы? Ну так просто прикинь!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
скажем так авто с АКПП 5лет пользования взял бы? Ну так просто прикинь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риск при покупке б/у всегда есть. Но если нет рывков и сильных толчков при переключении с D на R, то коробка рабочая. Моей вот 9 лет уже, 10й пошел. Нет никаких проблем, при том что с асфальта переодически съезжаю и застревал, буксовал несосчитать сколько раз.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Риск при покупке б/у всегда есть. Но если нет рывков и сильных толчков при переключении с D на R, то коробка рабочая. Моей вот 9 лет уже, 10й пошел. Нет никаких проблем, при том что с асфальта переодически съезжаю и застревал, буксовал несосчитать сколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда удачи а я чягойто очкую ДСГ брать
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
тогда удачи а я чягойто очкую ДСГ брать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДСГ особенно первых выпусков проблемные были. А вообще я по ним не спец, не было никогда у меня таких коробок.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артём-66
Артём-66
ДСГ особенно первых выпусков проблемные были. А вообще я по ним не спец, не было никогда у меня таких коробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто ищу аналог Волги санитарки по параметрам Шкода октавия скаут 4\4 подходит а они все сплошь ДСГ в этом возрасте(((
Может подскажешь какое авто подобрать исходя из тех же параметров?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Просто ищу аналог Волги санитарки по параметрам Шкода октавия скаут 4\4 подходит а они все сплошь ДСГ в этом возрасте(((
Может подскажешь какое авто подобрать исходя из тех же параметров?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не подсказать не возьмусь, за мой 18летний опыт вождения, ездил на очень ограниченном кол-ве автомобилей: Ока-Таврия-Опель Астра-СГВ. И только СГВ с АКПП.
А вообще Скаут 4х4 хорошее авто с достаточной проходимостью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария