20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат против механики

Объясните деревенщине  экономическую выгоду АКП и аналогов против Механической  КП
При условии  что  автомобиль  один и тот же
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет!!! Я вообще не согласен - все крутится как нужно, для этого есть кнопка))) Мой стандартный 2.5 крутился до 6200, сейчас би-турбо 2.0 крутит до 7500 (это "сток", без малейшего вмешательства) - АКПП оба. Просто АКПП и задние редукторы разные. Для города езжу "как есть", для "отстрелить" есть режим "Power". Это в машине 1999 г.в. )))
А вот АБС - это реально нужная система. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня стандартная для Японии машина (просто с левым рулем)))) А вот АБС мне нравится - дает возможность маневра. Вот DSC (стабилизация) у меня практически постоянно отключена - мне проще "дрифтом" уйти, чем "щелк-щелк-щелк" и едет не туда))))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кикдаун никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Но на мощных авто хватает )
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
К тому что сказал Рома, могу только добавить следующее. Сам принцип работы автомата подразумевает пошаговое переключение скоростей, а на костыле можно с первой прыгать на третью без всяких задержек. Ну и в селе автомат перегреть как здрасти. У него свой маслянный радиатор стоит, вот и считай трава, пух и мухи... Моё личное мнение если город с его пробками, то автомат, а если сельская местность, то костыль. Да, самое смешное то что с толкача не заведешь и буксировать нельзя... Не слишком приятные моменты.)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
К тому что сказал Рома, могу только добавить следующее. Сам принцип работы автомата подразумевает пошаговое переключение скоростей, а на костыле можно с первой прыгать на третью без всяких задержек. Ну и в селе автомат перегреть как здрасти. У него свой маслянный радиатор стоит, вот и считай трава, пух и мухи... Моё личное мнение если город с его пробками, то автомат, а если сельская местность, то костыль. Да, самое смешное то что с толкача не заведешь и буксировать нельзя... Не слишком приятные моменты.)
СсылкаПожаловаться
Таки я о том же обслуга автомата затратнее по любому
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Таки я о том же обслуга автомата затратнее по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятель брал Хонду си р ви автомат. Для полной замены масла в коробасе попросили 30 литров ( 1200 или 1250 за литруху, врать не буду) ..... Там замена смешением идет,хотя слышал где-то в нижнем есть конторы которые меняют масло под давлением. Меня именно вот это и убивает. Крестный на своей тойоте устал бороться с радиатором... Пока нет, не советую, тем более б/у
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приятель брал Хонду си р ви автомат. Для полной замены масла в коробасе попросили 30 литров ( 1200 или 1250 за литруху, врать не буду) ..... Там замена смешением идет,хотя слышал где-то в нижнем есть конторы которые меняют масло под давлением. Меня именно вот это и убивает. Крестный на своей тойоте устал бороться с радиатором... Пока нет, не советую, тем более б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я б\у турбин опосаюся а не токмо коробокАкпп
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приятель брал Хонду си р ви автомат. Для полной замены масла в коробасе попросили 30 литров ( 1200 или 1250 за литруху, врать не буду) ..... Там замена смешением идет,хотя слышал где-то в нижнем есть конторы которые меняют масло под давлением. Меня именно вот это и убивает. Крестный на своей тойоте устал бороться с радиатором... Пока нет, не советую, тем более б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько??? 30 литров??? Упал, пищу и заикаюсь)))) Ни в одной АКПП больше 7 л. нету))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сколько??? 30 литров??? Упал, пищу и заикаюсь)))) Ни в одной АКПП больше 7 л. нету))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что купил,за то и продаю!))Лично с ним в инете искали как заменить масло самостоятельно. Там оказывается больше 500-600 грамм за раз не сливается и общая загрузка что-то порядка 12,5 литров! Причем там надо покататься-слить, покататься-слить и так до усёру!))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
За что купил,за то и продаю!))Лично с ним в инете искали как заменить масло самостоятельно. Там оказывается больше 500-600 грамм за раз не сливается и общая загрузка что-то порядка 12,5 литров! Причем там надо покататься-слить, покататься-слить и так до усёру!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, насчет 12.5 л я еще могу согласиться, но какие 500-600 г. за раз? Там пробка - открутил, сливается))) Можно поддон коробки снять (заодно прокладку смените). Но 30 литров - это АЦЦКИЙ перебор))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Нет, насчет 12.5 л я еще могу согласиться, но какие 500-600 г. за раз? Там пробка - открутил, сливается))) Можно поддон коробки снять (заодно прокладку смените). Но 30 литров - это АЦЦКИЙ перебор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замена масла в автомате-по регламенту снятие поддона, замена фильтра и естественно прокладки. Просто слить- это лабуда.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на aleks
aleks
Замена масла в автомате-по регламенту снятие поддона, замена фильтра и естественно прокладки. Просто слить- это лабуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каков регламент на вольво?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
каков регламент на вольво?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на старушке Volvo 850- на одометре было 240 000 миль, масло никогда не менялось.На xc70 даже не интересуюсь,покажет комп когда необходим будет сервис.вообще только знаю когда заправить, капот не открываю и не знаю что там искать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на aleks
aleks
на старушке Volvo 850- на одометре было 240 000 миль, масло никогда не менялось.На xc70 даже не интересуюсь,покажет комп когда необходим будет сервис.вообще только знаю когда заправить, капот не открываю и не знаю что там искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сколько??? 30 литров??? Упал, пищу и заикаюсь)))) Ни в одной АКПП больше 7 л. нету))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОД шевроле Казань Блейзер 4,3 АКПП замена 24 литра((((((((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ОД шевроле Казань Блейзер 4,3 АКПП замена 24 литра((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так-то 4.3 Блейзер и Хонда СР-В (2.4 максимум) - есть разница)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну так-то 4.3 Блейзер и Хонда СР-В (2.4 максимум) - есть разница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага но 24 литра куда? если там токмо четверть самогонки)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария