29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
VolgatehВ ответ на denchik
denchik
ВЫП = DSG

punto switcher переключил раскладку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпы всего и бывают 6 и 7, о каких выше речь? Или ОБС?
СсылкаПожаловаться
Nikr
Не о чем спорить. За вас решили автопроизводителе. Скоро атмосферников просто не будет.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Nikr
Nikr
Не о чем спорить. За вас решили автопроизводителе. Скоро атмосферников просто не будет.
СсылкаПожаловаться
точно! +1
СсылкаПожаловаться
Олег Рогачев
я так думаю лучше атмосферник, турбина сама по себе как узел не дешевое устройство, с 0 разгон у атмо чуть большого объема гараздо лучше, да при равных проигрывает позжеи резвей, но ресурс у атмо выше, а если брать большего объема так еще больше, по топливу расход выше при равных, так что как то все не совесм одназнано. Хотя являюсь, обладателем второго турбированнного мотора, был трактор 2,7 crd, чудо гибрида мерседес и крайслер, а ща жопель 1,6 T
СсылкаПожаловаться
Олег РогачевВ ответ на Олег Рогачев
Олег Рогачев
я так думаю лучше атмосферник, турбина сама по себе как узел не дешевое устройство, с 0 разгон у атмо чуть большого объема гараздо лучше, да при равных проигрывает позжеи резвей, но ресурс у атмо выше, а если брать большего объема так еще больше, по топливу расход выше при равных, так что как то все не совесм одназнано. Хотя являюсь, обладателем второго турбированнного мотора, был трактор 2,7 crd, чудо гибрида мерседес и крайслер, а ща жопель 1,6 T
СсылкаПожаловаться
наверное неправильно поймут "а при равных проигрывает позжеи резвей" если взять равные объемы, то конечно по приемистости турбо вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
Вадим Снитко
В недавнем прошлом владел ситроеном 2011 г. - двигатель 1,6 атмосферник, выдавал 120 лошадей, привод - цепь; не так давно (3 месяца назад) пересел на пыжика 3008 - двигатель 1,6 с турбаной, выдает 156 лошадей, то же цепь. привод у обоих передний. теперь о главном - удовольствие, которое получаешь при вождении авто с турбиной никак не сравнить с вождением атмосферника, а те кто утверждает обратное (скажу помягче) - не в теме... (заметьте, что сравнивал автомобили с одинаковым объемом, даже не смотря на большие габариты 3008 го - идет он все равно увереннее).
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Вадим Снитко
Вадим Снитко
В недавнем прошлом владел ситроеном 2011 г. - двигатель 1,6 атмосферник, выдавал 120 лошадей, привод - цепь; не так давно (3 месяца назад) пересел на пыжика 3008 - двигатель 1,6 с турбаной, выдает 156 лошадей, то же цепь. привод у обоих передний. теперь о главном - удовольствие, которое получаешь при вождении авто с турбиной никак не сравнить с вождением атмосферника, а те кто утверждает обратное (скажу помягче) - не в теме... (заметьте, что сравнивал автомобили с одинаковым объемом, даже не смотря на большие габариты 3008 го - идет он все равно увереннее).
СсылкаПожаловаться
это удовольствие не от самой турбины как таковой... это удовольствие от мощности и момента...
СсылкаПожаловаться
Олег Рогачев
а вообще турбина хороша за городом при обгоне
СсылкаПожаловаться
Вадим Снитко
:) в смысле цепь, а не ремень :) прошу прощения за не точность
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если ты гонщик и тебе наплевать на цены по ремонту турбины бери авто с турбиной. атмосферный двигатель надежней и долговечней. в этом глупо сомневаться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Забейти в Яндексе "полетела турбина" . много интересного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
глупый вопрос ,конечно турбо лучше ,для кого дорого катайтесь на атмо ,только не нужно писать что атмосферник лучше ,атмосферники признаю только от 3.5 литра
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
глупый вопрос ,конечно турбо лучше ,для кого дорого катайтесь на атмо ,только не нужно писать что атмосферник лучше ,атмосферники признаю только от 3.5 литра
СсылкаПожаловаться
Наверное,владельцам Порше до 3,5 л. турбины дороговаты.))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
vsv
Хонда принципиально не делает двигателя с турбо, у них атмосферники очень близки к "турбовым" одноклассникам.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vsv
vsv
Хонда принципиально не делает двигателя с турбо, у них атмосферники очень близки к "турбовым" одноклассникам.
СсылкаПожаловаться
хонда при всем моем уважении к ней (в частности к аккорду) и мазда последние 5-6 лет выкатывают в шоу румы одни овощи машины спортивно выглядят, вроде даже спортивно рулятся, но не х**я не едут и при этом жрут не мало. Меня эти две марки вообще прикалывают ценами в 1300-1500 за машину с 2,0 -2,5л и разгоном 10-11,5 сек
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр
Александр
хонда при всем моем уважении к ней (в частности к аккорду) и мазда последние 5-6 лет выкатывают в шоу румы одни овощи машины спортивно выглядят, вроде даже спортивно рулятся, но не х**я не едут и при этом жрут не мало. Меня эти две марки вообще прикалывают ценами в 1300-1500 за машину с 2,0 -2,5л и разгоном 10-11,5 сек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно в точку, они загубили своё славное турбовое прошлое конца 90тых, и с ним потеряли своё лицо и до сих пор не могут его найти
СсылкаПожаловаться
vsvВ ответ на Александр
Александр
хонда при всем моем уважении к ней (в частности к аккорду) и мазда последние 5-6 лет выкатывают в шоу румы одни овощи машины спортивно выглядят, вроде даже спортивно рулятся, но не х**я не едут и при этом жрут не мало. Меня эти две марки вообще прикалывают ценами в 1300-1500 за машину с 2,0 -2,5л и разгоном 10-11,5 сек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут выше писали: смотря для чего машина. У меня у самого Хонда-микролитражка. Я второй хозяин, мой пробег 150 тыс. без какого либо вмешательства (один раз клапана регулировал). По отзывам на форумах движки начинают уставать где то к 300 тыс. Расход при идеальных условиях 4,5 л/100. На динамику не жалуюсь. Считаю, что все сбалансировано. Ответ на вопрос можно найти при изучении рынка японских авто. Для атмосферника пробег 200 тыс считается началом жизни авто. Машинки с турбо 700 см3 в 100 тыс пробега по сути трупы: дымят, текут, жрут масло, найти хороший экземпляр с таким пробегом очень сложно. С большим объемом конечно ресурс будет другой, но клиника должна быть всем понятна. Мое мнение: если хватает денег на высокотехнологичный атмосферник, брать его. Если денег нет, а есть смысл в экономии топлива-рассматривать турбо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на vsv
vsv
Хонда принципиально не делает двигателя с турбо, у них атмосферники очень близки к "турбовым" одноклассникам.
СсылкаПожаловаться
ХОНДА И БЫСТРО ЭТО СЕЙЧАС НЕСОВМЕСТИМО ,ЛЮБАЯ ОКТАВИЯ С 1.8 ВЗДРЮЧИТ АККОРД КАК СТОЯЧИЙ ,ЭТО ДАВНО УЖЕ ЗНАЮТ ВСЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
ХОНДА И БЫСТРО ЭТО СЕЙЧАС НЕСОВМЕСТИМО ,ЛЮБАЯ ОКТАВИЯ С 1.8 ВЗДРЮЧИТ АККОРД КАК СТОЯЧИЙ ,ЭТО ДАВНО УЖЕ ЗНАЮТ ВСЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОНДА И БЫСТРО ЭТО СЕЙЧАС НЕСОВМЕСТИМО ,ЛЮБАЯ ОКТАВИЯ С 1.8 ВЗДРЮЧИТ АККОРД КАК СТОЯЧИЙ ,ЭТО ДАВНО УЖЕ ЗНАЮТ ВСЕ
:) да это так, 2.5 бумер 5рка е60, на автомате, так же отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ХОНДА И БЫСТРО ЭТО СЕЙЧАС НЕСОВМЕСТИМО ,ЛЮБАЯ ОКТАВИЯ С 1.8 ВЗДРЮЧИТ АККОРД КАК СТОЯЧИЙ ,ЭТО ДАВНО УЖЕ ЗНАЮТ ВСЕ
:) да это так, 2.5 бумер 5рка е60, на автомате, так же отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только по классу корректнее Аккорд с 3-й сравнивать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария