3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
143444546
QuicksilverВ ответ на виктор поташников
виктор поташников
Ладно мужики.Уменя вопрос-какие отличия в технологии изготовления двигателя 1.4 атм.и1.4 турбо(естественно не считая турбины и прибамбасов к ней),другие детали более обработанные или упрочненые дополнительно или еще чего7Если кто в теме растолкуйте.
СсылкаПожаловаться
Может показаться что совсем всё замороченно, то поездив на турбо, в сторону атмосферного вы больше не посмотрите. Обслуживание может и дороже - я особо не заметил. Качество бензина турбо чувствует лучше. Вот только вопрос, если берёте Астру, то не тяжеловата ли машина для 1,4 пусть даже турбо, может присмотреться к 1,6 турбо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Полуяхтов
Нельзя доверять мнениям других людей, если нет возможности убедиться на личном опыте!
СсылкаПожаловаться
Димасик
Ребят, Вы, наверное, все(или большинство?) с той стороны МКАДа живете(ну с противоположной от той, за которой Россия начинается)???
Вы не поверите, но самый популярный новый авто с турбиной у нас в Сибири(Красноярский край) - это Land Cruiser 200 4,5TD. Заметьте - не Туарег, и не Рэйндж-Ровер даже, а банальный Крузак. И уж точно не малолитражные тарахтелки типа 1,4 TSI. Причины?
Их есть: 1. -30 градусов у нас бывает не 1-2 дня в году, а 1-2 месяца(или 1 месяц, если повезет). Так вот, заводить в такую погоду атмосферник с 6-ю цилиндрами намного проще.
2. Цены на запчасти. У меня в эксплуатации две машины с японскими V6, и по обслуге ДВС(масло, ОЖ, расходники) у нас в регионе они на порядок дешевле немецких турбовых шедевров.
3. Цены на вторичном рынке. Попробуйте у нас продать трехлетний VW и трехлетнюю же Тойоту(например, Туарега и Крузака). Угадаете с трех раз, какой авто больше потеряет в цене?
Расход топлива? Честно - мне пофигу! 92-й, он дешевый, и то, что двигатель хавает его много - меня не напрягает.
Что круче - атмо 2,0 или турбо 1,4? Атмо 3,5! Всегда. Везде. В любую погоду. С любой загрузкой авто. В любом режиме движения. Круче - только атмо 5,7 :))).
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Димасик
Димасик
Ребят, Вы, наверное, все(или большинство?) с той стороны МКАДа живете(ну с противоположной от той, за которой Россия начинается)???
Вы не поверите, но самый популярный новый авто с турбиной у нас в Сибири(Красноярский край) - это Land Cruiser 200 4,5TD. Заметьте - не Туарег, и не Рэйндж-Ровер даже, а банальный Крузак. И уж точно не малолитражные тарахтелки типа 1,4 TSI. Причины?
Их есть: 1. -30 градусов у нас бывает не 1-2 дня в году, а 1-2 месяца(или 1 месяц, если повезет). Так вот, заводить в такую погоду атмосферник с 6-ю цилиндрами намного проще.
2. Цены на запчасти. У меня в эксплуатации две машины с японскими V6, и по обслуге ДВС(масло, ОЖ, расходники) у нас в регионе они на порядок дешевле немецких турбовых шедевров.
3. Цены на вторичном рынке. Попробуйте у нас продать трехлетний VW и трехлетнюю же Тойоту(например, Туарега и Крузака). Угадаете с трех раз, какой авто больше потеряет в цене?
Расход топлива? Честно - мне пофигу! 92-й, он дешевый, и то, что двигатель хавает его много - меня не напрягает.
Что круче - атмо 2,0 или турбо 1,4? Атмо 3,5! Всегда. Везде. В любую погоду. С любой загрузкой авто. В любом режиме движения. Круче - только атмо 5,7 :))).
СсылкаПожаловаться
спасибо про рассказ прогеографию страны.
к теме не имеет отношения
СсылкаПожаловаться
Игорь Синяговский
О практике жизни. При покупке Гольфа в 2011 году стал вопрос о выборе бензинового двигателя в плоскости атмо-турбо. Было в наличии: атмосфеники - 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (102 л.с.), турбики - 1,2 tsi (86 л.с. и 105 л.с.) и 1,4 tsi (122 л.с.). Вопрос: ну и что с чем сравнивать? 1,4 = 1,4 tsi или 1,6 = 1,2 tsi? Тест-драйв на этот вопрос не ответил (кроме динамики), а покупать две машины верх идиотизма. В инете в основном эмоции и заказные статьи.
До этого ездил только на атмосферниках, решил попробовать турбинку. Взял 1,2 tsi и не жалею. Прошел две зимы (Марий Эл), в любой мороз завод с пол-пинка. Реальный расход по городу: летом 7,2 - 7,5, зимой 8,0 - 8,3. Хорошая динамика разгона до 130 км/ч. Да. машина прогревается зимой через 10 минут, но есть попогрей. Пока затраты только на ТО.
у каждого свой жизненный опыт и предпочтения. А для любителей атмо двигателей - милионников не ломучих предлагаю носить одну пару носков всю жизни и чтобы не штопали их. Посмотрим на выходе.
СсылкаПожаловаться
Александр СоколовВ ответ на Игорь Синяговский
Игорь Синяговский
О практике жизни. При покупке Гольфа в 2011 году стал вопрос о выборе бензинового двигателя в плоскости атмо-турбо. Было в наличии: атмосфеники - 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (102 л.с.), турбики - 1,2 tsi (86 л.с. и 105 л.с.) и 1,4 tsi (122 л.с.). Вопрос: ну и что с чем сравнивать? 1,4 = 1,4 tsi или 1,6 = 1,2 tsi? Тест-драйв на этот вопрос не ответил (кроме динамики), а покупать две машины верх идиотизма. В инете в основном эмоции и заказные статьи.
До этого ездил только на атмосферниках, решил попробовать турбинку. Взял 1,2 tsi и не жалею. Прошел две зимы (Марий Эл), в любой мороз завод с пол-пинка. Реальный расход по городу: летом 7,2 - 7,5, зимой 8,0 - 8,3. Хорошая динамика разгона до 130 км/ч. Да. машина прогревается зимой через 10 минут, но есть попогрей. Пока затраты только на ТО.
у каждого свой жизненный опыт и предпочтения. А для любителей атмо двигателей - милионников не ломучих предлагаю носить одну пару носков всю жизни и чтобы не штопали их. Посмотрим на выходе.
СсылкаПожаловаться
О практике жизни. При покупке Гольфа в 2011 году стал вопрос о выборе бензинового двигателя в плоскости атмо-турбо. Было в наличии: атмосфеники - 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (102 л.с.), турбики - 1,2 tsi (86 л.с. и 105 л.с.) и 1,4 tsi (122 л.с.). Вопрос: ну и что с чем сравнивать? 1,4 = 1,4 tsi или 1,6 = 1,2 tsi? Тест-драйв на этот вопрос не ответил (кроме динамики), а покупать две машины верх идиотизма. В инете в основном эмоции и заказные статьи.До этого ездил только на атмосферниках, решил попробовать турбинку. Взял 1,2 tsi и не жалею. Прошел две зимы (Марий Эл), в любой мороз завод с пол-пинка. Реальный расход по городу: летом 7,2 - 7,5, зимой 8,0 - 8,3. Хорошая динамика разгона до 130 км/ч. Да. машина прогревается зимой через 10 минут, но есть попогрей. Пока затраты только на ТО.у каждого свой жизненный опыт и предпочтения. А для любителей атмо двигателей - милионников не ломучих предлагаю носить одну пару носков всю жизни и чтобы не штопали их. Посмотрим на выходе.

Про носки это здорово! Ну тогда уже и про жену не забудьте! Атмосферник и турбина-это как, передний и задний привод-на вкус и цвет фломастеры разные. Другое дело, если сам чинить будешь, тут уж лучше без турбины, расходы другие.
СсылкаПожаловаться
Ahmetzhan abzalВ ответ на Игорь Синяговский
Игорь Синяговский
О практике жизни. При покупке Гольфа в 2011 году стал вопрос о выборе бензинового двигателя в плоскости атмо-турбо. Было в наличии: атмосфеники - 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (102 л.с.), турбики - 1,2 tsi (86 л.с. и 105 л.с.) и 1,4 tsi (122 л.с.). Вопрос: ну и что с чем сравнивать? 1,4 = 1,4 tsi или 1,6 = 1,2 tsi? Тест-драйв на этот вопрос не ответил (кроме динамики), а покупать две машины верх идиотизма. В инете в основном эмоции и заказные статьи.
До этого ездил только на атмосферниках, решил попробовать турбинку. Взял 1,2 tsi и не жалею. Прошел две зимы (Марий Эл), в любой мороз завод с пол-пинка. Реальный расход по городу: летом 7,2 - 7,5, зимой 8,0 - 8,3. Хорошая динамика разгона до 130 км/ч. Да. машина прогревается зимой через 10 минут, но есть попогрей. Пока затраты только на ТО.
у каждого свой жизненный опыт и предпочтения. А для любителей атмо двигателей - милионников не ломучих предлагаю носить одну пару носков всю жизни и чтобы не штопали их. Посмотрим на выходе.
СсылкаПожаловаться
Г-н Абзал, из Казахстан, после долгих поисков международного кредита, я, наконец, поступили на мой счет в банке, из Великобритании, много поддельных кредиторы в Интернете, но, слава Богу, моя финансовая проблема решена.

Я была зачислена в кредит, моя история успеха из Великобритании
Если вам нужен кредит и быстро написать эту компанию: Creditzenith@blumail.org

Просто скажите менеджеру, что ты мой друг: Мой адрес: ahmetzhan.abzal@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
атмосферник-потому что, вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Wiktor Dubs
turbo-atmo-kanitel-lutche-gibrid-elekto-diesel-super-elekro-motor...wot-iwsa-kanitel-1-2-3-ßßß
СсылкаПожаловаться
xxx
двигатель с турбиной и с малым объёмом (например 1.4) на авто с массой 1.5 тонны это идиотизм и развод, который рассчитан на не понимающих автолюбителей. дурят уже в наглую. и это очень хорошая лазейка для "них" вытаскивать бабло с народа.
СсылкаПожаловаться
Ahmetzhan abzalВ ответ на xxx
xxx
двигатель с турбиной и с малым объёмом (например 1.4) на авто с массой 1.5 тонны это идиотизм и развод, который рассчитан на не понимающих автолюбителей. дурят уже в наглую. и это очень хорошая лазейка для "них" вытаскивать бабло с народа.
СсылкаПожаловаться
Г-н Абзал, из Казахстан, после долгих поисков международного кредита, я, наконец, поступили на мой счет в банке, из Великобритании, много поддельных кредиторы в Интернете, но, слава Богу, моя финансовая проблема решена.

Я была зачислена в кредит, моя история успеха из Великобритании
Если вам нужен кредит и быстро написать эту компанию: Creditzenith@blumail.org

Просто скажите менеджеру, что ты мой друг: Мой адрес: ahmetzhan.abzal@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ahmetzhan abzal
Г-н Абзал, из Казахстан, после долгих поисков международного кредита, я, наконец, поступили на мой счет в банке, из Великобритании, много поддельных кредиторы в Интернете, но, слава Богу, моя финансовая проблема решена.

Я была зачислена в кредит, моя история успеха из Великобритании
Если вам нужен кредит и быстро написать эту компанию: Creditzenith@blumail.org

Просто скажите менеджеру, что ты мой друг: Мой адрес: ahmetzhan.abzal@mail.ru
СсылкаПожаловаться
кирилл баженов
кто нибудь может сказать про фиат седичи дизель что нибудь
СсылкаПожаловаться
Тарас Ярошенко
Всем привет,на счет двигателя тси ,сам катаюсь,могу сказать следующее: экономичный ,динамичный, 1,2тси шкода расход город 6,7-7л трасса 5,4 при 100-120,потягаться можно с машинами класса выше однозначно.
Была Фабия 1,4атм 7-8 город, ланос 1,5атм 8-10л ,не сравнить,тси однозначно нравиться больше.как раз движок и коробка 6 п ручка то что нужно,но бенз Окко или Вог.
СсылкаПожаловаться
Тарас Ярошенко
Да еще момент,рекомендую прокатиться на Шкода а7 с двигателем 1,4тси и 1,8тси и все поймете кто пишет хрень на счет мало тяги или еще что,новые движки не надо сравнивать с предшествиниками,приятно ездить
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Ребят уже вывод сделайте наконец, что лучше, турбо или атмосферник... Собираюсь брать гольф+ а не знаю какой. У отчима ауди аллроад 2004 г.в. 4.2л атм. 300 л.с. - это сказка, но бьет по карману... Я только права получил и в машинах дуб дубом. Что дешевле в обслуживании и в расходе? Не любитель экстремальной езды.
СсылкаПожаловаться
143444546
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария