29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
Игорь БенедиктовВ ответ на а б
а б
Повторно Вас спрашиваю? ВЫ СТАТЬЮ ЧИТАЛИ? Там и данные по 0-60 миль есть, разница 0,1 сек. В статье речь про 2,0Т 245 сил 350 нм, т.е. Х3 28 й, а вы пишете про 20й (184 лс 270 нм), он 3,0, ясен пень, не ровня.
За расход. Законы физики не обманешь, чтобы ускорится и получить искомые ньютоны и лошади, нужно сжигать топливо, снижение расхода на 14% просто офигительный прогресс для техники, да и 5 - много....а вы, что, 30 или 50% ожидали????Мы не в сказке, добро пожаловать в реальный мир :)))))
ЗЫ: Если на них жарить расход будет одинаков...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Статью читал. Но из нее не понятно какой двигатель у БМВ сравнивался и с чем, я не знаю нового БМВ с атмосферным двигателем 3,0? Я и попросил мне это пояснить. А почему Вы считаете что они сравили с 2,8Х? 2,0Т - турбированный 4 х цилиндровый или я неправ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Статью читал. Но из нее не понятно какой двигатель у БМВ сравнивался и с чем, я не знаю нового БМВ с атмосферным двигателем 3,0? Я и попросил мне это пояснить. А почему Вы считаете что они сравили с 2,8Х? 2,0Т - турбированный 4 х цилиндровый или я неправ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы же сами привели характеристики 20й о 184 силах, как он может ехать наравне (исходя из статьи) с 3,0? Значит 28й был. 20й замена 2,5 атмо. На амерский рынок выводят самые мощные модификации, вообще не думаю, что у них 20й есть. А с чем сравнивали - хз, вполне возможно новый Х3 и с 3,0 атмо для их рынка выпускали, а может и выпускают. бмв.сом вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на а б
а б
Ну вы же сами привели характеристики 20й о 184 силах, как он может ехать наравне (исходя из статьи) с 3,0? Значит 28й был. 20й замена 2,5 атмо. На амерский рынок выводят самые мощные модификации, вообще не думаю, что у них 20й есть. А с чем сравнивали - хз, вполне возможно новый Х3 и с 3,0 атмо для их рынка выпускали, а может и выпускают. бмв.сом вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне дали оригинал статьи. Выше ссылка. Как раз 2,0Т, а не 2,8 (он обозачается по -другому так же 2,8х) против 3,0 выпуска 2011 года.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
По БМВ как раз правильно - почти НА УРОВНЕ . Причем 2 литра Турбо проигрывает по всем техническим показателям (очень немного) при большем расходе....А вот продать БМВ с атмосферником будет проще....25 тыс в год для владельца X3 - это не самая принципиальная сумма. Эти авто на последние деньги не покупают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё - а продавать её как с налогом в 40 тыщ в год за 1-1,2 миллиона? какой больной купит машину за эти деньги с таким налогом, и, главное, кому потом он её сам продаст????
СсылкаПожаловаться
Алекс 03
Если есть 40000-50000 рублей на новую турбину, ТОЛЬКО ТУРБИНА !!!6 лет на 1,8 TSI на 180000 км пробега поменял турбину и продал авто. Сразу купил новую с 1,8 TSI и мне больше ничего не надо, для меня только турбина. Атмосферник для некоторых тоже хорош и я их понимаю, но турбина - это оргазм за рулем.
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Алекс 03
Алекс 03
Если есть 40000-50000 рублей на новую турбину, ТОЛЬКО ТУРБИНА !!!6 лет на 1,8 TSI на 180000 км пробега поменял турбину и продал авто. Сразу купил новую с 1,8 TSI и мне больше ничего не надо, для меня только турбина. Атмосферник для некоторых тоже хорош и я их понимаю, но турбина - это оргазм за рулем.
СсылкаПожаловаться
да на самом деле не такие расходы.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Алекс 03
Алекс 03
Если есть 40000-50000 рублей на новую турбину, ТОЛЬКО ТУРБИНА !!!6 лет на 1,8 TSI на 180000 км пробега поменял турбину и продал авто. Сразу купил новую с 1,8 TSI и мне больше ничего не надо, для меня только турбина. Атмосферник для некоторых тоже хорош и я их понимаю, но турбина - это оргазм за рулем.
СсылкаПожаловаться
Турбину можно приобрести намного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Антон КожевниковВ ответ на Алекс 03
Алекс 03
Если есть 40000-50000 рублей на новую турбину, ТОЛЬКО ТУРБИНА !!!6 лет на 1,8 TSI на 180000 км пробега поменял турбину и продал авто. Сразу купил новую с 1,8 TSI и мне больше ничего не надо, для меня только турбина. Атмосферник для некоторых тоже хорош и я их понимаю, но турбина - это оргазм за рулем.
СсылкаПожаловаться
Купи хонду и поймешь что 1.8 TSI нефига не оргазм))))
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Антон Кожевников
Антон Кожевников
Купи хонду и поймешь что 1.8 TSI нефига не оргазм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посоветуйте какую
СсылкаПожаловаться
Маруся
а я вообще не понимаю, что такое атмосферник, а что такое турбированный двигатель, что лучше, что хуже, ездит - да и ладно)
СсылкаПожаловаться
Алекс 03В ответ на Маруся
Маруся
а я вообще не понимаю, что такое атмосферник, а что такое турбированный двигатель, что лучше, что хуже, ездит - да и ладно)
СсылкаПожаловаться
Эх, Маруся ! Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
Grey DevilВ ответ на Алекс 03
Алекс 03
Эх, Маруся ! Не берите в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Ahmetzhan abzalВ ответ на Маруся
Маруся
а я вообще не понимаю, что такое атмосферник, а что такое турбированный двигатель, что лучше, что хуже, ездит - да и ладно)
СсылкаПожаловаться
Г-н Абзал, из Казахстан, после долгих поисков международного кредита, я, наконец, поступили на мой счет в банке, из Великобритании, много поддельных кредиторы в Интернете, но, слава Богу, моя финансовая проблема решена.

Я была зачислена в кредит, моя история успеха из Великобритании
Если вам нужен кредит и быстро написать эту компанию: Creditzenith@blumail.org

Просто скажите менеджеру, что ты мой друг: Мой адрес: ahmetzhan.abzal@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Во всем стоит цена вопроса.Какая марка,сколько собрался ездить и т.д.Но нормальный 3,0 будет кушать 15-16 литров,а 1,8Т 10 вот и считай.А турбина в принципе ходит долго...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Во всем стоит цена вопроса.Какая марка,сколько собрался ездить и т.д.Но нормальный 3,0 будет кушать 15-16 литров,а 1,8Т 10 вот и считай.А турбина в принципе ходит долго...
СсылкаПожаловаться
Не сранивайте 1,8 турбо и атмосферник 3,0. Эти имеют уже слишком большую разницу на выходе. Скорее 2,3 турбо. А тут уже те же 15 литров. Та же мазда 7 (а то и по более)
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не сранивайте 1,8 турбо и атмосферник 3,0. Эти имеют уже слишком большую разницу на выходе. Скорее 2,3 турбо. А тут уже те же 15 литров. Та же мазда 7 (а то и по более)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему 2.3? сейчас и 2.0т выдают такую же мощность. если мы по ней сравниваем. 3л он тупо по объему цилиндров сжигает больше. на мазде очень неэкономичный мотор стоял..
ну уж если вы такой принципиальный - так давайте вывесим два мотора 2т и 3атмо и на холостом ходу замерим расход..
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Ну КПД турбированных движков естественно выше, зато с атмосферником надёжнее как-то, стабильнее.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Ну КПД турбированных движков естественно выше, зато с атмосферником надёжнее как-то, стабильнее.
СсылкаПожаловаться
Стабильнее в медленном ускорении.)) И монументальнее в стоянии на месте.)))
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Стабильнее в медленном ускорении.)) И монументальнее в стоянии на месте.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я посмотрю, когда у вас турбонадув сломается, а гарантии уже не будет. )) Это обычная теория вероятности. Какова вероятность, что выйдет из строя блок, состоящий из 1 элемента? Ответ - 1/2 или 50%, т.е. или сломается или не сломается. А вероятность выхода из строя блока, состоящего из нескольких элементов, при условии, что блок неработоспособен даже если один из элементов не работает? Вероятность увеличивается. ТехОбслуживание автомобилей с турбо выше, чем у атмосферников. А так я и не спорю, с турбиной на много лучше.
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я посмотрю, когда у вас турбонадув сломается, а гарантии уже не будет. )) Это обычная теория вероятности. Какова вероятность, что выйдет из строя блок, состоящий из 1 элемента? Ответ - 1/2 или 50%, т.е. или сломается или не сломается. А вероятность выхода из строя блока, состоящего из нескольких элементов, при условии, что блок неработоспособен даже если один из элементов не работает? Вероятность увеличивается. ТехОбслуживание автомобилей с турбо выше, чем у атмосферников. А так я и не спорю, с турбиной на много лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я посмотрю когда у вас АКПП сломается, ведь там еще больше шестеренок. Неадекватный ответ.
АКПП в сугробе можно за 5 минут сжечь.
ТО не отличася ничем. Масло меняется 15т.км. масляный фильтр. воздушный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария