20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
17891011121346
Petr AvdoninВ ответ на Жеко
Жеко
Бред теоретика))) форсированый атмосферник куда более придирчив к топливу чем аналогичный турбо)))
Про древние миллионники можно уже забыть))) сааб с 70-х годов турбомоторы делает. 40 лет не многие отлетали, но 20-летних полно ездит и у нас и в Европе и в штатах. Турба турбе тоже рознь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Сааб я еже отписался. Они действительно делали очень хорошие турбо. Но это скорее исключение. ВАГовских на столько не хватит. Их и не хватает, как показывает практика)))) А что касается теоретиков, то вы определённо в лидерах))) Что такое форсированный атмосферник в вашем понимании? Вы где такой видели? Давайте не будем брать во внимание чиповку и расточку у Ашота)))) В условиях эксплуатации, прописанных производителем, большинство атмосферников крайне живуче. При этом при использовании современных материалов производитель в атмосферник может заложить тот запас прочности, который закладывается в движки под турбину. И запас прочности у такого двигла будет запредельным, если сопоставлять с турбированными движками.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Про Сааб я еже отписался. Они действительно делали очень хорошие турбо. Но это скорее исключение. ВАГовских на столько не хватит. Их и не хватает, как показывает практика)))) А что касается теоретиков, то вы определённо в лидерах))) Что такое форсированный атмосферник в вашем понимании? Вы где такой видели? Давайте не будем брать во внимание чиповку и расточку у Ашота)))) В условиях эксплуатации, прописанных производителем, большинство атмосферников крайне живуче. При этом при использовании современных материалов производитель в атмосферник может заложить тот запас прочности, который закладывается в движки под турбину. И запас прочности у такого двигла будет запредельным, если сопоставлять с турбированными движками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если обратится к словарю, то все придельно понятно, что значит форсированный двигатель, любые манипуляции связанные с ростом мощности, есть суть форсаж... особенно в форсаже атмосферников преуспели корейцы когда из 1.5 литров выжимают по 120-130 сил при этом до 4000 оборотов мотор явно не едет))) этим грешат и японцы и немцы, но если немцы все же поняли, что проще турбину прикрутить и голову не ломать, то пытливые японцы продолжают изобретать велосипед, поднимают компрессию до дизельной, колдуют с фазами газораспределения и т.д. А турбина меньше 1 бара типа не по фэншую)))
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Жеко
Жеко
Ну если обратится к словарю, то все придельно понятно, что значит форсированный двигатель, любые манипуляции связанные с ростом мощности, есть суть форсаж... особенно в форсаже атмосферников преуспели корейцы когда из 1.5 литров выжимают по 120-130 сил при этом до 4000 оборотов мотор явно не едет))) этим грешат и японцы и немцы, но если немцы все же поняли, что проще турбину прикрутить и голову не ломать, то пытливые японцы продолжают изобретать велосипед, поднимают компрессию до дизельной, колдуют с фазами газораспределения и т.д. А турбина меньше 1 бара типа не по фэншую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) А вы вообще знаете, каковы функции турбины?)))Для чего она нужна?))) Японцы прямо таки садисты))) Выжимать с 1.6 113-120 л.с. это прямо таки садизм. А снимать с 1.2 105 недобитых лошадок - технологический прогресс. Вы бы ради прикола прикинули, какова разница в компрессии между такими движками))))
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
))) А вы вообще знаете, каковы функции турбины?)))Для чего она нужна?))) Японцы прямо таки садисты))) Выжимать с 1.6 113-120 л.с. это прямо таки садизм. А снимать с 1.2 105 недобитых лошадок - технологический прогресс. Вы бы ради прикола прикинули, какова разница в компрессии между такими движками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если Вы не знаете, то я Вам скажу, что после душа, чтобы зеркало быстрее отпотело я принудительную вентиляцию включаю))))
СсылкаПожаловаться
войнаВ ответ на Игорь
Игорь
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено клио третей генерации 2.0 200л.с. 6.3 до сотни. Обычный атмосферник.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на война
война
Рено клио третей генерации 2.0 200л.с. 6.3 до сотни. Обычный атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле 6,9 и 215 потолок, ну и к чему пример? Чем он лучше турбины????Более надежен, что-ли????или более экономичен????
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на война
война
Рено клио третей генерации 2.0 200л.с. 6.3 до сотни. Обычный атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и момент максимальный доступен только при 5000 оборотах, чтобы такая машина адекватно ехала нужно выкручивать мотор до упора, проще те же 2 литра раздуть турбиной и ездить почти на холостых оборотах.
СсылкаПожаловаться
Наталия ВинокуроваВ ответ на Дмитрий Захаренко
Дмитрий Захаренко
Есть форум, по моему называется bmwservise, ведёт его мужик который профессионально занимается живучестью ДВС. Он очень хорошо знает современные движки (в основном немецкие, но иногда через него проходят и другие). Так вот он говорит, что все современные усложнения: как то турбины, изменяемые фазы, роботы-коробки и т.д. всего лишь улучшают экологию, но совершенно ухудшают надёжность, особенно когда турбина вешается на движок 1.2 литра! Последние миллионник, по его словам, производились в 90-е годы. А сегодня на стажировке в Германии (BMW) менеджеры открыто говорят, что их в при нципе не интересует, что будет с машиной по истечению гарантиного срока. Найдите почитайте, масса интересного. А вы говорите - турбина.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласен. При выборе а/м перетестил почти вче что есть в продаже из новых. Выводы не утешительные. Почти все двигателиу немцев кроме Мерседеса турбированные . Реальный пробег новой машины до 120 т.км. Чтобы раскрутить двигатель с турбиной места в городе не найти с плотным трафиком. А атмосферник это позволяет из за того, что атмосферник принимает с самых низов. Мой выбор однозначен Инфинити М37Х.
СсылкаПожаловаться
Наталия Винокурова
Совершенно с Вами согласен. При выборе а/м перетестил почти вче что есть в продаже из новых. Выводы не утешительные. Почти все двигателиу немцев кроме Мерседеса турбированные . Реальный пробег новой машины до 120 т.км. Чтобы раскрутить двигатель с турбиной места в городе не найти с плотным трафиком. А атмосферник это позволяет из за того, что атмосферник принимает с самых низов. Мой выбор однозначен Инфинити М37Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы) даже опровергать ваши выводы "о самых низах" атмосферника смысла нет. Читайте литературу)))
СсылкаПожаловаться
Александр БакановВ ответ на Volgateh
Volgateh
Гы) даже опровергать ваши выводы "о самых низах" атмосферника смысла нет. Читайте литературу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы извините на какой машине ездите? С Чем сравниваете?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Александр Баканов
Александр Баканов
А вы извините на какой машине ездите? С Чем сравниваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...все двигатели у немцев кроме Мерседеса турбированные..." У Мерседеса тоже.
СсылкаПожаловаться
Наталия Винокурова
Совершенно с Вами согласен. При выборе а/м перетестил почти вче что есть в продаже из новых. Выводы не утешительные. Почти все двигателиу немцев кроме Мерседеса турбированные . Реальный пробег новой машины до 120 т.км. Чтобы раскрутить двигатель с турбиной места в городе не найти с плотным трафиком. А атмосферник это позволяет из за того, что атмосферник принимает с самых низов. Мой выбор однозначен Инфинити М37Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец, бабы жгут ,атмосферник с низов, долго думали????турбины как раз и ставят, что бы с низов максимальный момент был
СсылкаПожаловаться
Александр БакановВ ответ на Игорь
Игорь
пипец, бабы жгут ,атмосферник с низов, долго думали????турбины как раз и ставят, что бы с низов максимальный момент был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я конечно извиняюсь, что написал под другим именем. Но помоему я писал как мужчина? Для того чтобы турбина подхватила ей необходимы обороты, с 0 она не работает. АВы на какой машине ездите?
СсылкаПожаловаться
Александр Баканов
Ну я конечно извиняюсь, что написал под другим именем. Но помоему я писал как мужчина? Для того чтобы турбина подхватила ей необходимы обороты, с 0 она не работает. АВы на какой машине ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то с 0 только электромотор работает, турба с 1500, а атмо с 4000 ))) То что машина трогается с места при любом моторе, заслуга инженеров и коробки передач))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Наталия Винокурова
Наталия Винокурова
Совершенно с Вами согласен. При выборе а/м перетестил почти вче что есть в продаже из новых. Выводы не утешительные. Почти все двигателиу немцев кроме Мерседеса турбированные . Реальный пробег новой машины до 120 т.км. Чтобы раскрутить двигатель с турбиной места в городе не найти с плотным трафиком. А атмосферник это позволяет из за того, что атмосферник принимает с самых низов. Мой выбор однозначен Инфинити М37Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не позорьтесь своими "знаниями".Узнайте,что такое Twin Scroll.
СсылкаПожаловаться
Александр БакановВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Не позорьтесь своими "знаниями".Узнайте,что такое Twin Scroll.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно я прошу у Вас прощения если чем обидел и написал не под собой . Твин турбо тоже нужно раскрутить и вопрос ремонто пригодности и пробега мне кажется что, немаловажен. А у Вас какя машина?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗубоваВ ответ на Александр Баканов
Александр Баканов
Ну конечно я прошу у Вас прощения если чем обидел и написал не под собой . Твин турбо тоже нужно раскрутить и вопрос ремонто пригодности и пробега мне кажется что, немаловажен. А у Вас какя машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня ничем не обидели.Турбо,как раз,не надо так крутить,как атмосферник.Вы на Инфинити спортом занимаетесь?)) Вопрос ремонтопригодности-это как? Турбины абсолютно ремонтнопригодны.У современных турбин при правильной эксплуатации с пробегом все в порядке.У меня две,турбодизель и бензин.
СсылкаПожаловаться
Наталия Винокурова
Совершенно с Вами согласен. При выборе а/м перетестил почти вче что есть в продаже из новых. Выводы не утешительные. Почти все двигателиу немцев кроме Мерседеса турбированные . Реальный пробег новой машины до 120 т.км. Чтобы раскрутить двигатель с турбиной места в городе не найти с плотным трафиком. А атмосферник это позволяет из за того, что атмосферник принимает с самых низов. Мой выбор однозначен Инфинити М37Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде не блондинко,а такие глупые вещи пишите! неуд!
СсылкаПожаловаться
Александр БакановВ ответ на vipergt
vipergt
вроде не блондинко,а такие глупые вещи пишите! неуд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините ели обидел и написал не под собой. В чем глупые ? в том что турбнину надо раскрутить? или в том что моторесурс двигателя уменьшается в разы?
СсылкаПожаловаться
Александр Баканов
Извините ели обидел и написал не под собой. В чем глупые ? в том что турбнину надо раскрутить? или в том что моторесурс двигателя уменьшается в разы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы простите, Наталья Винокурова? в форуме всё подробно описали, турбо даёт прирост по мощности и самое главное по моменту,смещённому практически к холостым оборотам, что позволет гораздо комфортнее управлять автомобилем, не загоняя стрелку тахометра в красную зону.
СсылкаПожаловаться
17891011121346
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария