11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
Сергей СергеевичВ ответ на Игорь
Игорь
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Тойоте Супра ставился двигатель Ямаха 2литра, он без турбины выдавал 215 лошадей - более 100 с литра.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
На Тойоте Супра ставился двигатель Ямаха 2литра, он без турбины выдавал 215 лошадей - более 100 с литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это гораздо хуже) турбина НАОБОРОТ позволяет более щадяще эксплуатировать двигатель, в диапозоне от 1700 оборотов, а не раскручивать его до характерного визга, чтобы динамично ускориться.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Volgateh
Volgateh
А вот это гораздо хуже) турбина НАОБОРОТ позволяет более щадяще эксплуатировать двигатель, в диапозоне от 1700 оборотов, а не раскручивать его до характерного визга, чтобы динамично ускориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдак Вы в следующем посте договоритесь до того, что двигатели Феррари, Мазерати, Ламборгини, которые крутят до 8-9 тысяч - полное гуано.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Эдак Вы в следующем посте договоритесь до того, что двигатели Феррари, Мазерати, Ламборгини, которые крутят до 8-9 тысяч - полное гуано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А часто такие двигатели наматывают по 300 - 500 тыщ про 1 млн я уже молчу))) у мотоциклов еще больше кпд, а через 100 тыщ капиталка)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
На Тойоте Супра ставился двигатель Ямаха 2литра, он без турбины выдавал 215 лошадей - более 100 с литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сапры разные были, даже в нынешнее времена эта машина очень популярна среди драг рейсеров с её мотора снимают за 1000 л.с., сейчас тойта забыли как такие машины делаются, они даже спорт двигатель не могут свой придумать, к субаровцам обратились, у них остался только громозкий V6 3.150, который у нас почему то называют 3.5 и всё.
СсылкаПожаловаться
гогиВ ответ на Игорь
Игорь
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается

а у меня крайслер пацифика 3.5инжектор, 253 кобылы, так же разгоняется как и у тебя ягуар, на первой сотню выжимает на легке, так у меня машина значительно по более и тяделее будет чем твоя и ни каких турбин, стартует с любой скорости, будь с нуля, будь с сотни, лёгкое нажатие газа и ты улетел, и расход по городу 15-17л 92-95
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на гоги
гоги
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается

а у меня крайслер пацифика 3.5инжектор, 253 кобылы, так же разгоняется как и у тебя ягуар, на первой сотню выжимает на легке, так у меня машина значительно по более и тяделее будет чем твоя и ни каких турбин, стартует с любой скорости, будь с нуля, будь с сотни, лёгкое нажатие газа и ты улетел, и расход по городу 15-17л 92-95
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так же разгоняется как яг???,лапшу не вешай на уши,я не поленился, посмотрел хар-ки первая сотня 10 секунд, максималка 190км/час, это ты в мечтах разгоняешься как ягуар, сладких снов гоги ( дам ссылочку на хар-ки http://www.carexpert.ru/models/chrysler/...)
СсылкаПожаловаться
гогиВ ответ на Игорь
Игорь
так же разгоняется как яг???,лапшу не вешай на уши,я не поленился, посмотрел хар-ки первая сотня 10 секунд, максималка 190км/час, это ты в мечтах разгоняешься как ягуар, сладких снов гоги ( дам ссылочку на хар-ки http://www.carexpert.ru/models/chrysler/...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не спорю с характеристикой, не знаю как производитель там замеряет, к примеру ауди а6 2.5тди 140л тоже в характеристике 10-11 сек но я на такой пару лет отьездил и разница очень чувствуется с пацификой, может там замер производится при равномерном разгоне на каждой передаче, не знаю ...на пацифике с места педаль в пол и фактически на 1 пер выдаёт сотню на автомате... хоть и старенькая машина
СсылкаПожаловаться
Олег СавенкоВ ответ на Игорь
Игорь
так же разгоняется как яг???,лапшу не вешай на уши,я не поленился, посмотрел хар-ки первая сотня 10 секунд, максималка 190км/час, это ты в мечтах разгоняешься как ягуар, сладких снов гоги ( дам ссылочку на хар-ки http://www.carexpert.ru/models/chrysler/...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так же разгоняется как яг???,лапшу не вешай на уши,я не поленился, посмотрел хар-ки первая сотня 10 секунд, максималка 190км/час, это ты в мечтах разгоняешься как ягуар, сладких снов гоги ( дам ссылочку на хар-ки http://www.carexpert.ru/models/chrysler/...)

гоги замерял время разгона в 24-х часовом формате, а пиндосы в АМ:РМ , вот и получилась разница в 3,5 секунды)
СсылкаПожаловаться
гогиВ ответ на Олег Савенко
Олег Савенко
так же разгоняется как яг???,лапшу не вешай на уши,я не поленился, посмотрел хар-ки первая сотня 10 секунд, максималка 190км/час, это ты в мечтах разгоняешься как ягуар, сладких снов гоги ( дам ссылочку на хар-ки http://www.carexpert.ru/models/chrysler/...)

гоги замерял время разгона в 24-х часовом формате, а пиндосы в АМ:РМ , вот и получилась разница в 3,5 секунды)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так же разгоняется как яг???,лапшу не вешай на уши,я не поленился, посмотрел хар-ки первая сотня 10 секунд, максималка 190км/час, это ты в мечтах разгоняешься как ягуар, сладких снов гоги ( дам ссылочку на хар-ки http://www.carexpert.ru/models/chrysler/...)гоги замерял время разгона в 24-х часовом формате, а пиндосы в АМ:РМ , вот и получилась разница в 3,5 секунды)
кстате на днях замеряю
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на гоги
гоги
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается

а у меня крайслер пацифика 3.5инжектор, 253 кобылы, так же разгоняется как и у тебя ягуар, на первой сотню выжимает на легке, так у меня машина значительно по более и тяделее будет чем твоя и ни каких турбин, стартует с любой скорости, будь с нуля, будь с сотни, лёгкое нажатие газа и ты улетел, и расход по городу 15-17л 92-95
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Вашей пацифике 10-летней давности в лучшем случае осталась половина от того,что было, так что тошните в левом ряду :)
СсылкаПожаловаться
Антон КирикВ ответ на vipergt
vipergt
в Вашей пацифике 10-летней давности в лучшем случае осталась половина от того,что было, так что тошните в левом ряду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в правом
СсылкаПожаловаться
******* АлексВ ответ на гоги
гоги
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается

а у меня крайслер пацифика 3.5инжектор, 253 кобылы, так же разгоняется как и у тебя ягуар, на первой сотню выжимает на легке, так у меня машина значительно по более и тяделее будет чем твоя и ни каких турбин, стартует с любой скорости, будь с нуля, будь с сотни, лёгкое нажатие газа и ты улетел, и расход по городу 15-17л 92-95
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня VR-4, 2500 кубиков и 280 под капотом + twin turbo и твои 3.5 остались сзади! :) И при этом расход не как у крокодила! :) В 12 по городу, а на трассе так всего около 7! :)
СсылкаПожаловаться
гогиВ ответ на ******* Алекс
******* Алекс
А у меня VR-4, 2500 кубиков и 280 под капотом + twin turbo и твои 3.5 остались сзади! :) И при этом расход не как у крокодила! :) В 12 по городу, а на трассе так всего около 7! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня VR-4, 2500 кубиков и 280 под капотом + twin turbo и твои 3.5 остались сзади! :) И при этом расход не как у крокодила! :) В 12 по городу, а на трассе так всего около 7! :)
нашёл чё сравнить, какой вес твоей машины и моей, ты б ещё мотоцикл сравнил какой, с таким успехом я тебе скажу я положил в багажник 600кг плитки и поехал машина даже не приседает, а вот как на твоей будет?
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Игорь
Игорь
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
Вот вроде бы все так, НО - Вы готовы выкинуть (утилизировать) свой Ягуар по прошествии гарантии и пойти купить новый? Или же как все нормальные люди захотите вернуть часть денег путем продажи или сдачи в трейд ин ? Так вот если все авто будут служить 3-4 года, то их реально будет непродать, никто не купит и в трейд инн тоже не возьмет. Так что лично я за большой ресурс мотора и качественные не гниющие кузова.
СсылкаПожаловаться
VRAВ ответ на Игорь
Игорь
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!!!
СсылкаПожаловаться
Anton ZizinВ ответ на Игорь
Игорь
а зачем нужен движок миллионик, вы за сколько лет миллион проедете, за 20-30????так авто сгниет и развалится быстрее. У меня битурбо (дизель ягуар хф), с 3-х литров 275 лошадок и разгон 6,5 до сотни, никакая атмосфера не потянет. Сейчас большинство людей берет авто на 3-5 лет, и если оно новое так с ним за эти годы ничего не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок миллионник нужен затем. что вероятность поломки у него при 300 000 км пробега практически равна нулю, а у движка изначально рассчитанного на 300 000 км, вероятность поломки на 300 000 км - 50%.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Anton Zizin
Anton Zizin
Движок миллионник нужен затем. что вероятность поломки у него при 300 000 км пробега практически равна нулю, а у движка изначально рассчитанного на 300 000 км, вероятность поломки на 300 000 км - 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если движек прошел 300тыс., это уже не машина, а ведро с болтами (такую вообще не стоит покупать, а если купил за 100-200 тыс.руб. будь готов вкладывать, т.к. там вероятность поломки всего что угодно приближается к 100%)
СсылкаПожаловаться
Anton ZizinВ ответ на Игорь
Игорь
Если движек прошел 300тыс., это уже не машина, а ведро с болтами (такую вообще не стоит покупать, а если купил за 100-200 тыс.руб. будь готов вкладывать, т.к. там вероятность поломки всего что угодно приближается к 100%)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты придираешься к цифрам, а смысл пропустил. Я хотел сказать, что если жвижок рассчитан на 1 млн км, то при _реальных_ пробегах до 200-300 т.км. он практически 100% надежен, а если он рассчитан на 200-300 т.км., то у него вероятность сломаться ДО этого пробега 50%. Понятно что после 300 т.км. это уже ведро, а не машина, но важно вероятность поломки ДО жтого пробега. И нынешние фольцовские движки ломаются на 16-30 т.км, и турбины летят стаями. Введи в гугле "TSI kaputt", веселые немецкие парни расскажу, как и у кого полетела турбина на 8, 10, 20 т.км, и у кого был "мотор под замену" - "Austausch motor" на таких пробегах, которые не то что ВАЗы, даже УАЗы не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Игорь
Игорь
Если движек прошел 300тыс., это уже не машина, а ведро с болтами (такую вообще не стоит покупать, а если купил за 100-200 тыс.руб. будь готов вкладывать, т.к. там вероятность поломки всего что угодно приближается к 100%)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомого Ауди 80. Пробег за 300 тыс., а проблем никаких. И? Не так давно таксист в Турции откатал лям на мерсе. Получил от Мерседеса новый, а миллионник в музей отдал. Надо ли объяснять, что такое рентабельность авто для таксиста? Современные немцы далеко не все гарантийный срок без проблем пробегают. Простая логика и знание теории вероятности в помощь. Чем сложнее система, тем выше вероятность её поломки. По этой причине турбо никогда не будет надёжней атмо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария