14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атмосферник или турбированный двигатель?..

Так что же все-таки лучше?
Андрей Банников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
916
1345678946
Alexander WeissheimВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Стас поясни чем атмосферный надежнее турбированого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я попробую? У атмосферника не может накрыться турбина!
СсылкаПожаловаться
василий майзелевВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Можно я попробую? У атмосферника не может накрыться турбина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Турбированный работает в более напряженных условиях.Для этого у него усилена поршневая,даже масло нужно другое.У турбины моторесурс порядка 100тыс,даже если грамотно эксплуатировать.Клапана в головке и то другие.Горючее потребляет не меньше,чем атмосферник.
СсылкаПожаловаться
василий майзелев
Турбированный работает в более напряженных условиях.Для этого у него усилена поршневая,даже масло нужно другое.У турбины моторесурс порядка 100тыс,даже если грамотно эксплуатировать.Клапана в головке и то другие.Горючее потребляет не меньше,чем атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня скоро 300 тыщ будет, турбина только вторая))) а мотор еще как младенец)))
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Можно я попробую? У атмосферника не может накрыться турбина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда лучше на велосипеде. Движок вообще не накроется! Откатал почти 150 тыс. км. Масло такое же как у всех. Только хорошее, фирменное, а не левое.
Пока проблем с турбиной не было. При нормальном уходе ресурс у фольксовских моторов до 500 тыс. км до кап ремонта двигателя.
Признаю, что взял Шкоду родную, а не здесь собранную. Тюнинговая Лаурин Клемент. Так что мне не совсем понятен вопрос товарища: что лучше.
: для чего?
СсылкаПожаловаться
СлавянинВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
Тогда лучше на велосипеде. Движок вообще не накроется! Откатал почти 150 тыс. км. Масло такое же как у всех. Только хорошее, фирменное, а не левое.
Пока проблем с турбиной не было. При нормальном уходе ресурс у фольксовских моторов до 500 тыс. км до кап ремонта двигателя.
Признаю, что взял Шкоду родную, а не здесь собранную. Тюнинговая Лаурин Клемент. Так что мне не совсем понятен вопрос товарища: что лучше.
: для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как же ты определял масло "левое"правое!!! Покупал супер правильное масло!!!!По словам наших пиздесменов и закоксовал движок!!!!
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Славянин
Славянин
И как же ты определял масло "левое"правое!!! Покупал супер правильное масло!!!!По словам наших пиздесменов и закоксовал движок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупаю масло в одном сервисе, где брал тачку и ТО делаю там же. пока проблем не было. Понимаю Ваш скепсис: сам однажды напоролся в
Major. Решил сдуру сделать там ТО перед поездкой в Финляндию. Просил залить морозостойкое масло. Залили 5-30. Сказали нормально для любого мороза. За бортом было -35. Замерзло, ели до сервиса дотянули. Финны посмотрели как на идиота: сказали нужно лить зимой только 0-40. Теперь меняю масло только в родном сервисе или за бугром! Даже менял диск сцепления (срок подошел) в Австрии, когда ездил в отпуск.
Там получил бесценный опыт: если барахлит мотор - смени заправку, бензин у нас почти везде дерьмо. Всегда предлагается ох----ный ремонт
за такие же деньги! После того бензина (в Белоруссии у Батьки бензин тоже классный ВЕЗДЕ) мотор работает как часы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий АфанасьевВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
Покупаю масло в одном сервисе, где брал тачку и ТО делаю там же. пока проблем не было. Понимаю Ваш скепсис: сам однажды напоролся в
Major. Решил сдуру сделать там ТО перед поездкой в Финляндию. Просил залить морозостойкое масло. Залили 5-30. Сказали нормально для любого мороза. За бортом было -35. Замерзло, ели до сервиса дотянули. Финны посмотрели как на идиота: сказали нужно лить зимой только 0-40. Теперь меняю масло только в родном сервисе или за бугром! Даже менял диск сцепления (срок подошел) в Австрии, когда ездил в отпуск.
Там получил бесценный опыт: если барахлит мотор - смени заправку, бензин у нас почти везде дерьмо. Всегда предлагается ох----ный ремонт
за такие же деньги! После того бензина (в Белоруссии у Батьки бензин тоже классный ВЕЗДЕ) мотор работает как часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Беларусь - все верно. Бензин отличного качества везде и в одну цену. Пока дешевле, чем у нас.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на rukia-sama
rukia-sama
Тогда лучше на велосипеде. Движок вообще не накроется! Откатал почти 150 тыс. км. Масло такое же как у всех. Только хорошее, фирменное, а не левое.
Пока проблем с турбиной не было. При нормальном уходе ресурс у фольксовских моторов до 500 тыс. км до кап ремонта двигателя.
Признаю, что взял Шкоду родную, а не здесь собранную. Тюнинговая Лаурин Клемент. Так что мне не совсем понятен вопрос товарища: что лучше.
: для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такое "при нормальном уходе"?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Можно я попробую? У атмосферника не может накрыться турбина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, и правда. Турбина не может. А все остальное может. То есть прсото по теории вероятности у турбированного есть еще один элемент, который может накрыться наряду со всеми остальными и пожтому математическая вероятность чуть больше. Но! Берем турбированный двигатель Мерседеса или Вольво. И корейский атмосферник... короче, если убрать словесные формы, используемые для усиления значения, то все будет не в пользу атмосферника при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вечно летят турбины - это как, в каких единицах, как часто? Никаких заморочек с эксплуатацией, не надо придумывать проблему.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Проблем не больше чем с остальными узлами авто. Резина гораздо быстрее изнашивается, а стоимость турбины одного порядка с комплектом покрышек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
али-бабаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Утро,Стас.У мну,на бывшем Т5 в 87 тыр встала.Но сейчас контора в Питере появилась,сдаёшь старую,платишь 8 тыр и забираешь восстановленную,с гарантией.Задумался опять о покупке-у Т4 коррозия прёт не по-детски.Годы..
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На мой 27 тыр.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На МПС (мазда3) новая турбина с работой стоит ок. 35 тыс.руб. ))) у меня зимние шины стоят дороже.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Volgateh
Volgateh
На МПС (мазда3) новая турбина с работой стоит ок. 35 тыс.руб. ))) у меня зимние шины стоят дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё хорошо динамика ,скорость ,экономичность,пока турбина исправна,у тестя турбинка кинула масло на дизеле и движок в разнос-результат пробит блок и т.д. (авто 1 год на ремонте).Теперь представтьте сколько стоит замена двигателя.Я за атмосферник.Я за надежность!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Всё хорошо динамика ,скорость ,экономичность,пока турбина исправна,у тестя турбинка кинула масло на дизеле и движок в разнос-результат пробит блок и т.д. (авто 1 год на ремонте).Теперь представтьте сколько стоит замена двигателя.Я за атмосферник.Я за надежность!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На той же мпс замена двигателя с работой как и его переборка стоят 60-70 т.р. Чуть дороже комплекта зимней резины)))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Вечно летят турбины - это как, в каких единицах, как часто? Никаких заморочек с эксплуатацией, не надо придумывать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё хорошо динамика ,скорость ,экономичность,пока турбина исправна,у тестя турбинка кинула масло на дизеле и движок в разнос-результат пробит блок и т.д. (авто 1 год на ремонте).Теперь представтьте сколько стоит замена двигателя.Я за атмосферник.Я за надежность!
СсылкаПожаловаться
1345678946
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария