3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
смайлики рисуешь)))))) Даже вымученная улыбка, говорят, плоды, в виде улучшения настроения приносит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не крестики ж мне рисовать! :-)))) Солнышко светит, снежные горы скоро таять начнут, грязищи будет! :-))) Зато скоро травка зазеленеет, лютики-цветочки, летняя резина... :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну не крестики ж мне рисовать! :-)))) Солнышко светит, снежные горы скоро таять начнут, грязищи будет! :-))) Зато скоро травка зазеленеет, лютики-цветочки, летняя резина... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Грязищща это хорошо))) как начнется - тогда поверю, что весна))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Грязищща это хорошо))) как начнется - тогда поверю, что весна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну на МКАДу точно началось - машинка моя грязненькая стала после проезда. На автомойки щас не пробьешься. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну на МКАДу точно началось - машинка моя грязненькая стала после проезда. На автомойки щас не пробьешься. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На Мкаде-то уж наверное)) у меня еще с морозов чистенькая. Я над Мкадом езжу.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
На Мкаде-то уж наверное)) у меня еще с морозов чистенькая. Я над Мкадом езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у меня тоже была чистенькая. И над МКАДом я тоже езжу, но там тоже не очень сухо. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну у меня тоже была чистенькая. И над МКАДом я тоже езжу, но там тоже не очень сухо. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Или я раньше еду и размесить не успели, или...что запросто возможно, мысль в голове по утрам 1 успеть в школу - не до грязи)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Или я раньше еду и размесить не успели, или...что запросто возможно, мысль в голове по утрам 1 успеть в школу - не до грязи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я в 7 утра еду обычно... и уже "крысота". :-))) Ну ничё, все равно скоро тепло, травка... :-)))
СсылкаПожаловаться
Kostya MakarovВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ритуль, мне повезло, что ехать было недалеко. На автопилоте доехала. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не стоит ездить на автопилоте. А то потом еще один пост появиться про хамов, которым Вы можете сделать неприятно.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Kostya Makarov
Kostya Makarov
не стоит ездить на автопилоте. А то потом еще один пост появиться про хамов, которым Вы можете сделать неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы о каком автопилоте сейчас?
СсылкаПожаловаться
Kostya MakarovВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Это Вы о каком автопилоте сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вчера в 13:12 (ссылка)
Solar Lady
Ритуль, мне повезло, что ехать было недалеко. На автопилоте доехала. :-)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Kostya Makarov
Kostya Makarov
вчера в 13:12 (ссылка)
Solar Lady
Ритуль, мне повезло, что ехать было недалеко. На автопилоте доехала. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Очевидно, понятие "автопилота" у нас разное. :-)
СсылкаПожаловаться
Kostya MakarovВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Это Вы о каком автопилоте сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вчера в 13:12 (ссылка)
Solar Lady
Ритуль, мне повезло, что ехать было недалеко. На автопилоте доехала. :-))) я про эти слова. Не стоит на дороге ездить на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
владимир черданцевВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ужас, надо ж было нарваться на такого....кошмар....если б со мной такое случилось...ой я не знааааю, смогла бы я 10 метров до поворота не раньше чем через часа 1,5 доехать. С такой агрессией столкнуться не шутка. Я вам оч сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Вы же не будете отвечать собаке облаявшей Вас, а уровень интеллекта вполне сравним (жрать, срать, спать)
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на владимир черданцев
владимир черданцев
Но Вы же не будете отвечать собаке облаявшей Вас, а уровень интеллекта вполне сравним (жрать, срать, спать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы про кого??? у кого с кем что сравнимо???
СсылкаПожаловаться
Фёдор ШевченкоВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не далее как сегодня утром со мной примерно такой же случай произошел, правда я с заправки выезжала на МКАД. На рожон не лезла, ждала удобного случая. Дождалась: добрый товарищ на "однокласснике" дал возможность выехать, но вот другой товарищ, "король дороги", который ехал во втором ряду, прекрасного порыва не понял и стал резко перестраиваться, стараясь подрезать всех - и того, кто меня пропускал, и меня, устроив мне практически "лобовую атаку". Я резко затормозила (хорошо, что с заправки не выезжают стройными колоннами), столкновения избежать удалось. Но "король дороги" не угомонился: он остановился впереди моей машины, подбежал, начал на меня орать, лупить по машине, вывернул мне зеркало... В общем, показал всё, на что способен по отношению к женщине. А я просто не могла выйти из машины (после травмы проблемы у меня с резкими движениями), чтобы рассказать ему, в чем он не прав, орать в ответ посчитала бесполезным, да и ниже моего достоинства. И самое интересное в ситуации то, что мне при выезде с заправки нужно было поворачивать направо через 10 метров, а товарищу нужно было прямо. Вот на кой, простите, скакать по рядам было, если все ряды ехали одинаково медленно?
Стаж у меня чуть больше 1 года (с 1990). Но не в этом дело. Дело в том, что некоторые товарищи глубоко плевали и на ПДД, и на тех, кто рядом с ними на дороге. И неважно, кто за рулем - мужчина или женщина, ПДД для всех равны и я для себя поблажек никогда не требовала. Просто когда видят за рулем женщину, расправляют всё что можно и показывают своё превосходство (в чём, только?). Если бы в данной ситуации за рулем вместо меня был мой муж, вряд ли импульсивный товарищ повел себя так. Он бы молча поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
На каждый БМВ найдётся своя Ферарри.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не далее как сегодня утром со мной примерно такой же случай произошел, правда я с заправки выезжала на МКАД. На рожон не лезла, ждала удобного случая. Дождалась: добрый товарищ на "однокласснике" дал возможность выехать, но вот другой товарищ, "король дороги", который ехал во втором ряду, прекрасного порыва не понял и стал резко перестраиваться, стараясь подрезать всех - и того, кто меня пропускал, и меня, устроив мне практически "лобовую атаку". Я резко затормозила (хорошо, что с заправки не выезжают стройными колоннами), столкновения избежать удалось. Но "король дороги" не угомонился: он остановился впереди моей машины, подбежал, начал на меня орать, лупить по машине, вывернул мне зеркало... В общем, показал всё, на что способен по отношению к женщине. А я просто не могла выйти из машины (после травмы проблемы у меня с резкими движениями), чтобы рассказать ему, в чем он не прав, орать в ответ посчитала бесполезным, да и ниже моего достоинства. И самое интересное в ситуации то, что мне при выезде с заправки нужно было поворачивать направо через 10 метров, а товарищу нужно было прямо. Вот на кой, простите, скакать по рядам было, если все ряды ехали одинаково медленно?
Стаж у меня чуть больше 1 года (с 1990). Но не в этом дело. Дело в том, что некоторые товарищи глубоко плевали и на ПДД, и на тех, кто рядом с ними на дороге. И неважно, кто за рулем - мужчина или женщина, ПДД для всех равны и я для себя поблажек никогда не требовала. Просто когда видят за рулем женщину, расправляют всё что можно и показывают своё превосходство (в чём, только?). Если бы в данной ситуации за рулем вместо меня был мой муж, вряд ли импульсивный товарищ повел себя так. Он бы молча поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Злые у вас там все злые не поедем мы квам
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Злые у вас там все злые не поедем мы квам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, все злыдни сюда съехались...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не далее как сегодня утром со мной примерно такой же случай произошел, правда я с заправки выезжала на МКАД. На рожон не лезла, ждала удобного случая. Дождалась: добрый товарищ на "однокласснике" дал возможность выехать, но вот другой товарищ, "король дороги", который ехал во втором ряду, прекрасного порыва не понял и стал резко перестраиваться, стараясь подрезать всех - и того, кто меня пропускал, и меня, устроив мне практически "лобовую атаку". Я резко затормозила (хорошо, что с заправки не выезжают стройными колоннами), столкновения избежать удалось. Но "король дороги" не угомонился: он остановился впереди моей машины, подбежал, начал на меня орать, лупить по машине, вывернул мне зеркало... В общем, показал всё, на что способен по отношению к женщине. А я просто не могла выйти из машины (после травмы проблемы у меня с резкими движениями), чтобы рассказать ему, в чем он не прав, орать в ответ посчитала бесполезным, да и ниже моего достоинства. И самое интересное в ситуации то, что мне при выезде с заправки нужно было поворачивать направо через 10 метров, а товарищу нужно было прямо. Вот на кой, простите, скакать по рядам было, если все ряды ехали одинаково медленно?
Стаж у меня чуть больше 1 года (с 1990). Но не в этом дело. Дело в том, что некоторые товарищи глубоко плевали и на ПДД, и на тех, кто рядом с ними на дороге. И неважно, кто за рулем - мужчина или женщина, ПДД для всех равны и я для себя поблажек никогда не требовала. Просто когда видят за рулем женщину, расправляют всё что можно и показывают своё превосходство (в чём, только?). Если бы в данной ситуации за рулем вместо меня был мой муж, вряд ли импульсивный товарищ повел себя так. Он бы молча поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
А вот может ему нужно было просто спокойно сказать красиво ваше видео в интернете будет смотреться . Он ведь в порыве ярости не видел есть у вас регистратор или нет. Или после того как зеркало сломал сказать сломайте еще что нибудь сейчас вы уедете а я вызываю гаи и скажу что совершили ДТП и скылись 2 года пешеходом будете.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот может ему нужно было просто спокойно сказать красиво ваше видео в интернете будет смотреться . Он ведь в порыве ярости не видел есть у вас регистратор или нет. Или после того как зеркало сломал сказать сломайте еще что нибудь сейчас вы уедете а я вызываю гаи и скажу что совершили ДТП и скылись 2 года пешеходом будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, советы Ваши хороши, но когда на меня орут, я могу только улыбаться...первые 5 минут... Потом я начинаю действовать... по обстановке. Он, наверное, знал об этом, поэтому быстро смылся. :-)))
Хорошо, что хорошо кончается. :-))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Сергей, советы Ваши хороши, но когда на меня орут, я могу только улыбаться...первые 5 минут... Потом я начинаю действовать... по обстановке. Он, наверное, знал об этом, поэтому быстро смылся. :-)))
Хорошо, что хорошо кончается. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен что с дураками лучше не связываться но накричал это одно дело но зеркало отломил Я бы этого не простил . У меня знакомый еще в 90 лихие годы выбил там одним стекло в машине . Так были раборки ну понимаете какие так вот их признали виновныви и заставили извиниться А ему сказали если бы ты им морду набил никаких претензий а машину трогать нельзя за стекло придется заплатить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария