23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
1345678923
????? ????????В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Саш, мысль кстати очень неполохая. Я про баллончик почему написала, на работе уже пришлось пользоваться. Теперь просто уверена что спокойно применю при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё очень хороший способ,бить по глазам,моя жена таким образом отбила маньку всё желание приставать,дяденька очень долго держался за глаза
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Ира, а как насчет электрошока?
Чудная штука, надолго отбивает охоту на женщину орать...
СсылкаПожаловаться
... как насчет электрошока?
На заправке искрить нельзя! ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
... как насчет электрошока?
На заправке искрить нельзя! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может там неподалеку надо старинное здание снести?)))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
... как насчет электрошока?
На заправке искрить нельзя! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если в упор обеими контактами - искры-то нету :)))) разве что из глаз :)
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
... как насчет электрошока?
На заправке искрить нельзя! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые дамочки искрят не хуже электрошока... :-)))
СсылкаПожаловаться
JaCkY
У меня почти похожая история была )))) По дороге забираю народ на остановке, сзади подъехала маршрутка, выходит водитель (русский!!!). Рывком открывает мою дверь... Пауза....Пробубнил нечто похожее на: "Ещё раз увижу без колес останешься". Я честно говоря и не поняла сразу чего он хотел то... (Он сразу убежал в свою машину))))))
Мои пассажиры начали громко возмущаться )))))
Хотела рассказать его хозяину о таком хамском поведении, но плюнула на это дело...
Стаж у меня тоже небольшой и знак сзади висит...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на JaCkY
JaCkY
У меня почти похожая история была )))) По дороге забираю народ на остановке, сзади подъехала маршрутка, выходит водитель (русский!!!). Рывком открывает мою дверь... Пауза....Пробубнил нечто похожее на: "Ещё раз увижу без колес останешься". Я честно говоря и не поняла сразу чего он хотел то... (Он сразу убежал в свою машину))))))
Мои пассажиры начали громко возмущаться )))))
Хотела рассказать его хозяину о таком хамском поведении, но плюнула на это дело...
Стаж у меня тоже небольшой и знак сзади висит...
СсылкаПожаловаться
Я думаю что тоже видел что слабее и по морде не даст в ответ человек, вот и хорохорился.
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я думаю что тоже видел что слабее и по морде не даст в ответ человек, вот и хорохорился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По началу да ))) "Слышь милая..."
Но потом как то стушевался...
Как говорится "пукнул и в кусты" ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий БарышевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я думаю что тоже видел что слабее и по морде не даст в ответ человек, вот и хорохорился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина.С Вами общался не мужчина.Наверное он просто больной с комплексом ннеполноценности.С такими даже не разговаривайте.Баллончик не выход./малый радиус/ Порекомендую УДАР с перцовыми патронами.Стреляйте сразу/не смертельно,а пыл остудит/и записывайте на телефон,не так обидно будет общение с подонком.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
Ирина.С Вами общался не мужчина.Наверное он просто больной с комплексом ннеполноценности.С такими даже не разговаривайте.Баллончик не выход./малый радиус/ Порекомендую УДАР с перцовыми патронами.Стреляйте сразу/не смертельно,а пыл остудит/и записывайте на телефон,не так обидно будет общение с подонком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геннадий, эта история произошла не со мной, а с моей хорошей знакомой. На дороге естественно ни с кем отношения выяснять не выясняла и надеюсь не буду. Но нсли ко мне пытается лезть в машину с угроой кто-то, то радиуса хватит.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на JaCkY
JaCkY
У меня почти похожая история была )))) По дороге забираю народ на остановке, сзади подъехала маршрутка, выходит водитель (русский!!!). Рывком открывает мою дверь... Пауза....Пробубнил нечто похожее на: "Ещё раз увижу без колес останешься". Я честно говоря и не поняла сразу чего он хотел то... (Он сразу убежал в свою машину))))))
Мои пассажиры начали громко возмущаться )))))
Хотела рассказать его хозяину о таком хамском поведении, но плюнула на это дело...
Стаж у меня тоже небольшой и знак сзади висит...
СсылкаПожаловаться
У меня возникло такое предположение, что водитель маршрутки увидел в Вас конкурента - Вы же на остановке народ забирали.
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
У меня возникло такое предположение, что водитель маршрутки увидел в Вас конкурента - Вы же на остановке народ забирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, НО... во-первых у меня не газель ))))))) Я забрала трех человек )))))) Во-вторых почему я не могу забрать на остановке своих друзей/родственников/знакомых... ))))))))) Тут уже бзик какой-то у него похоже ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на JaCkY
JaCkY
Возможно, НО... во-первых у меня не газель ))))))) Я забрала трех человек )))))) Во-вторых почему я не могу забрать на остановке своих друзей/родственников/знакомых... ))))))))) Тут уже бзик какой-то у него похоже ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, Вы себе не представляете, какие бзики бывают у водителей маршруток! :-))) Представляете - вы целых 60/75/90/105 рублей заработка "увезли". Он же не знал, что это Ваши друзья! :-))))
Я уже писала, как со мной пытались "разобраться", когда я стояла недалеко от метро, мужа встречала с работы. Но я объяснила, что я не конкурент, я тут по амурным делам, передо мной извинились и оставили в покое. :-)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на JaCkY
JaCkY
У меня почти похожая история была )))) По дороге забираю народ на остановке, сзади подъехала маршрутка, выходит водитель (русский!!!). Рывком открывает мою дверь... Пауза....Пробубнил нечто похожее на: "Ещё раз увижу без колес останешься". Я честно говоря и не поняла сразу чего он хотел то... (Он сразу убежал в свою машину))))))
Мои пассажиры начали громко возмущаться )))))
Хотела рассказать его хозяину о таком хамском поведении, но плюнула на это дело...
Стаж у меня тоже небольшой и знак сзади висит...
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь конечно ,но, остановка запрещается ближе 15м. От остановки маршрутных т.с. (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных т.с.)
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Извиняюсь конечно ,но, остановка запрещается ближе 15м. От остановки маршрутных т.с. (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных т.с.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помех маршрутке не было создано, остановилась для посадки пассажиров, так что всё законно )))))))))
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на JaCkY
JaCkY
Помех маршрутке не было создано, остановилась для посадки пассажиров, так что всё законно )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по ПДД маршрутка и не является маршрутным транспортным средством (только автобус, троллейбус, трамвай), а значит претензии водителя маршрутки вообще беспочвенны.
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на Нахимов
Нахимов
А по ПДД маршрутка и не является маршрутным транспортным средством (только автобус, троллейбус, трамвай), а значит претензии водителя маршрутки вообще беспочвенны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-моему их не так давно тоже приравняли к МТС... Или опять "только хотели привравнять"?...
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на JaCkY
JaCkY
А по-моему их не так давно тоже приравняли к МТС... Или опять "только хотели привравнять"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и приравняли, тогда вообще беда будет, если они ещё и некоторым приемуществом будут пользоваться.
СсылкаПожаловаться
NeDmitВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Извиняюсь конечно ,но, остановка запрещается ближе 15м. От остановки маршрутных т.с. (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных т.с.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тот из "маршрутки" имеет лицензию и зарегистрированный маршрут?
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на NeDmit
NeDmit
А тот из "маршрутки" имеет лицензию и зарегистрированный маршрут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про лицензию не в курсе, но скорее всего имеет... Маршрут зарегистрированный это точно, они уже давно по этому маршруту работают
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария