14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
JaCkYВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
без коментариев)))))))) рассмешила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Это всё понятно, я сама долго себя к этому приучала. Зато теперь стойкая. А если ему ещё и улыбнуться в ответ, он слюнями начинает разбрасываться от злости))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Лёля, наверное и мой "лишенец" так психанул, что я ему улыбнулась и попросила успокоиться. :-)))
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ой, Лёля, наверное и мой "лишенец" так психанул, что я ему улыбнулась и попросила успокоиться. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Вашем случае уже всё хуже. Я бы на него подала за порчу имущества, при этом улыбаясь. Если я правильно поняла, машину повредил он. Нужно записи камер проверить , но для этого нужно охрану попросить чтоб не стирали и в полицию с заявлением, а они видео запросят с камер. Просто обычно пару дней и стирают, а пока полиция запросит все стерто.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
В Вашем случае уже всё хуже. Я бы на него подала за порчу имущества, при этом улыбаясь. Если я правильно поняла, машину повредил он. Нужно записи камер проверить , но для этого нужно охрану попросить чтоб не стирали и в полицию с заявлением, а они видео запросят с камер. Просто обычно пару дней и стирают, а пока полиция запросит все стерто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не так уж и хуже. Машину повредил не смертельно - зеркало я на место поставила, вроде не сломано. Про видеонаблюдение уже узнала - там выезд не контролируется, а жаль.
Бог ему в помощь! :-)))
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да не так уж и хуже. Машину повредил не смертельно - зеркало я на место поставила, вроде не сломано. Про видеонаблюдение уже узнала - там выезд не контролируется, а жаль.
Бог ему в помощь! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если всё поправимо, тогда бог ему судья))))))) Пусть едет с миром. А Вы не берите на душу и не растраивайтесь. Такие люди не заслужили что бы мы с Вами о них думали)))) Удачи на дороге))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Ну если всё поправимо, тогда бог ему судья))))))) Пусть едет с миром. А Вы не берите на душу и не растраивайтесь. Такие люди не заслужили что бы мы с Вами о них думали)))) Удачи на дороге))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Лёля! :-)))) И Вам удачи на дорогах! :-)))
СсылкаПожаловаться
NeDmit
Можно в мобайле включить камеру и попросить исполнить на бис.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Балончик с газом здесь не поможет. Знаете,у нас говорят-понять психа,может только псих.
Вот если бы Ваша знакомая вышла,да так обложила его все части тела восемнадцати этажным,он бы сразу стал тише.
А вообще видеорегистратор с собой возить надо и в суд на таких уродов.
Мороки много,зато потом приятно-)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Балончик с газом здесь не поможет. Знаете,у нас говорят-понять психа,может только псих.
Вот если бы Ваша знакомая вышла,да так обложила его все части тела восемнадцати этажным,он бы сразу стал тише.
А вообще видеорегистратор с собой возить надо и в суд на таких уродов.
Мороки много,зато потом приятно-)))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я про тоже...Привет, Дим! Они иначе не понимают...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Валенька
Валенька
Вот и я про тоже...Привет, Дим! Они иначе не понимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Валя. Просто бывают такие случаи на дороге с подобными особями,когда правила и законы перестают действовать и надо действовать самому\мой,мужчина ты или женщина.
Т.К. на дороге равны все.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Балончик с газом здесь не поможет. Знаете,у нас говорят-понять психа,может только псих.
Вот если бы Ваша знакомая вышла,да так обложила его все части тела восемнадцати этажным,он бы сразу стал тише.
А вообще видеорегистратор с собой возить надо и в суд на таких уродов.
Мороки много,зато потом приятно-)))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Док! :-))) Тоже хороший вариант, иногда приходится применять... Но это ж еще уметь надо, а некоторые не умеют.
В связи с этим анекдот древний вспомнила, как хулиганы интеллигента поймали и сказали, что отпустят, когда он выругается. Мучали они его, мучали, пока интеллигент не "выругался": "В таком случае - вы кокашка!"
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Док! :-))) Тоже хороший вариант, иногда приходится применять... Но это ж еще уметь надо, а некоторые не умеют.
В связи с этим анекдот древний вспомнила, как хулиганы интеллигента поймали и сказали, что отпустят, когда он выругается. Мучали они его, мучали, пока интеллигент не "выругался": "В таком случае - вы кокашка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Лолита! Прикольный анекдот!
У меня когда к дочке цепляются,она сразу Биту берёт и несёт её типа в багажник или наоборот.
Говорит,очччееень помогает-)))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Лолита! Прикольный анекдот!
У меня когда к дочке цепляются,она сразу Биту берёт и несёт её типа в багажник или наоборот.
Говорит,очччееень помогает-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я могу только с тростью вдоль машины ходить. :-))) Главное - выйти. :-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Балончик с газом здесь не поможет. Знаете,у нас говорят-понять психа,может только псих.
Вот если бы Ваша знакомая вышла,да так обложила его все части тела восемнадцати этажным,он бы сразу стал тише.
А вообще видеорегистратор с собой возить надо и в суд на таких уродов.
Мороки много,зато потом приятно-)))))
СсылкаПожаловаться
Док, тоже соглашусь с вами. Иногда удовольствие которое получишь от сознания того что хам получил по заслугам, стоит этого потраченного времени.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Балончик с газом здесь не поможет. Знаете,у нас говорят-понять психа,может только псих.
Вот если бы Ваша знакомая вышла,да так обложила его все части тела восемнадцати этажным,он бы сразу стал тише.
А вообще видеорегистратор с собой возить надо и в суд на таких уродов.
Мороки много,зато потом приятно-)))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Доктор! Не согласна с твоим рецептом. Пробовала я как-то таким образом. Мне фразу, я в ответ подлиннее, мне еще длинее, чувствуется - мужик рад на родном языке пообщаться. ..В общем, последнее слово осталось за ним. Больше я так не делаю - поняла, не мое это ))))
И насчет видео - тоже ерунду, пардон, советуешь - ну что тут может быть приятного при последующем просмотре? Или ты имел в виду в суд с этим пойти? Это нереально
Как реально? Не знаю. Но в рукопашную первой лезть - тоже не дело. Другое дело, если он первым нападает - тогда да, баллончик, пистолет, что угодно. Хорошо еще штопор - воткнуть, и раза два там повернуть
СсылкаПожаловаться
Алексей Бекетов
Поэтому я все свои машины тонирую, когда жена за рулем и где нибудь накосячит ни одно чмо даже не посигналит, а если подойдет и рот откроет и я рядом сидеть буду сразу в табло без вопросов, хотя сам аккуратный водитель и терпеть не могу таких уродов, пару раз заступался кстати и на заправке тоже, слава богу здоровья хватает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бекетов
Поэтому я все свои машины тонирую, когда жена за рулем и где нибудь накосячит ни одно чмо даже не посигналит, а если подойдет и рот откроет и я рядом сидеть буду сразу в табло без вопросов, хотя сам аккуратный водитель и терпеть не могу таких уродов, пару раз заступался кстати и на заправке тоже, слава богу здоровья хватает.
СсылкаПожаловаться
Так здоровья на всех уродов растратишь)))))) А оно твоей семье ещё пригодится. Ты хоть в крайних мерах в табло бей)))))) А вообще молодец, мужчина....
СсылкаПожаловаться
Алексей БекетовВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Так здоровья на всех уродов растратишь)))))) А оно твоей семье ещё пригодится. Ты хоть в крайних мерах в табло бей)))))) А вообще молодец, мужчина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Если что обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бекетов
Алексей Бекетов
Поэтому я все свои машины тонирую, когда жена за рулем и где нибудь накосячит ни одно чмо даже не посигналит, а если подойдет и рот откроет и я рядом сидеть буду сразу в табло без вопросов, хотя сам аккуратный водитель и терпеть не могу таких уродов, пару раз заступался кстати и на заправке тоже, слава богу здоровья хватает.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное что здесь и косяка не было. Просто увидел что женщина и новичок. Собаки тоже ведь кусаются просто, без всякой причины.
СсылкаПожаловаться
Алексей БекетовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Самое интересное что здесь и косяка не было. Просто увидел что женщина и новичок. Собаки тоже ведь кусаются просто, без всякой причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конь с яйцами, я думаю нарвется, не один я такой, мужики заступайтесь за женщин и тогда ни камер, ни балончиков не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария