20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
Ирин@*В ответ на Алексей Бекетов
Алексей Бекетов
Конь с яйцами, я думаю нарвется, не один я такой, мужики заступайтесь за женщин и тогда ни камер, ни балончиков не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, я тоже думаю нарвется. Помните?
-А я мужу скажу.
-А кто у нас муж?
-Волшебник, и он превратит вас в медведя.
-Предупреждать надо.

:-)))
СсылкаПожаловаться
Павел ГубинВ ответ на Алексей Бекетов
Алексей Бекетов
Поэтому я все свои машины тонирую, когда жена за рулем и где нибудь накосячит ни одно чмо даже не посигналит, а если подойдет и рот откроет и я рядом сидеть буду сразу в табло без вопросов, хотя сам аккуратный водитель и терпеть не могу таких уродов, пару раз заступался кстати и на заправке тоже, слава богу здоровья хватает.
СсылкаПожаловаться
когда жена за рулем и где нибудь накосячит ни одно чмо даже не посигналит, а если подойдет и рот откроет и я рядом сидеть буду сразу в табло без вопросов

Интересно у Вас логика построена. Летели два напильника один зелёный, другой направо.
СсылкаПожаловаться
NeDmit
Из психологии.На любое действие ожидается предполагаемое противодействие. Неадекватное противодействие,как правило, прекращает дальнейшее действие. Другими словами, если "нервный" начинает свои излияния можно сказать "спасибо! за урок.", уже предложенное с камерой(правда может быть реакция ,схватиться за телефон). "Помедленнее я записываю(достав ручку и блокнот) и т.д. Т.е. произвести действия не ожидаемые.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Запомнить № авто.
Дальнейшее - воплощение фантазий, получившего плевок, в буквальном и переносном смысле этого слова. Способов - масса!
А можно остаться и толерантным... Каждый сам для себя делает выбор!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Запомнить № авто.
Дальнейшее - воплощение фантазий, получившего плевок, в буквальном и переносном смысле этого слова. Способов - масса!
А можно остаться и толерантным... Каждый сам для себя делает выбор!
СсылкаПожаловаться
Тоже неплохой вариант. Главное не перестараться, и с законом проблем не иметь.
СсылкаПожаловаться
JaCkY
Ещё вспомнила ))) У меня за мой короткий стаж была уже одна авария (прошу заметить не по моей вине)))) первая и надеюсь последняя )))
Ситуация такая: поворачиваю на прилегающую территорию, на меня несется тонированный свадебный мерседес.. Попыталась увернуться, но он то не предпринял никаких действий... Разумеется врезался в мою машину (по касательной)...
Торможу включаю аварийку... сижу несколько секунд в шоке... Подходят гости с этой свадьбы "а девушка за рулем... понятно"
Выхожу из машины... Смотрю из мерса вываливается (в прямом смысле вываливается )))) чудо в темных очках и с бутылкой шампанского... Пьяный в хлам...
Ударом "вправил" бампер свой, достал биту из багажника.. И с криком "какая ссука мою машинку посарапала" идет на меня (в одной руке бита, в дрйгой бутылка шампанского)... Вид совершенно дикий... (Кстати и фамилия подходящая оказалась - Дикой)..
У меня с собой ни пистолета... ни баллончика... ничего...
Стою боюсь... )))
Хорошо что свидетель с этой свадьбы его угомонил..
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на JaCkY
JaCkY
Ещё вспомнила ))) У меня за мой короткий стаж была уже одна авария (прошу заметить не по моей вине)))) первая и надеюсь последняя )))
Ситуация такая: поворачиваю на прилегающую территорию, на меня несется тонированный свадебный мерседес.. Попыталась увернуться, но он то не предпринял никаких действий... Разумеется врезался в мою машину (по касательной)...
Торможу включаю аварийку... сижу несколько секунд в шоке... Подходят гости с этой свадьбы "а девушка за рулем... понятно"
Выхожу из машины... Смотрю из мерса вываливается (в прямом смысле вываливается )))) чудо в темных очках и с бутылкой шампанского... Пьяный в хлам...
Ударом "вправил" бампер свой, достал биту из багажника.. И с криком "какая ссука мою машинку посарапала" идет на меня (в одной руке бита, в дрйгой бутылка шампанского)... Вид совершенно дикий... (Кстати и фамилия подходящая оказалась - Дикой)..
У меня с собой ни пистолета... ни баллончика... ничего...
Стою боюсь... )))
Хорошо что свидетель с этой свадьбы его угомонил..
СсылкаПожаловаться
Мда... Тут уж точно и биту, и пистолет, и баллончик нужно....От таких вот ДикИх отбиваться.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на JaCkY
JaCkY
Ещё вспомнила ))) У меня за мой короткий стаж была уже одна авария (прошу заметить не по моей вине)))) первая и надеюсь последняя )))
Ситуация такая: поворачиваю на прилегающую территорию, на меня несется тонированный свадебный мерседес.. Попыталась увернуться, но он то не предпринял никаких действий... Разумеется врезался в мою машину (по касательной)...
Торможу включаю аварийку... сижу несколько секунд в шоке... Подходят гости с этой свадьбы "а девушка за рулем... понятно"
Выхожу из машины... Смотрю из мерса вываливается (в прямом смысле вываливается )))) чудо в темных очках и с бутылкой шампанского... Пьяный в хлам...
Ударом "вправил" бампер свой, достал биту из багажника.. И с криком "какая ссука мою машинку посарапала" идет на меня (в одной руке бита, в дрйгой бутылка шампанского)... Вид совершенно дикий... (Кстати и фамилия подходящая оказалась - Дикой)..
У меня с собой ни пистолета... ни баллончика... ничего...
Стою боюсь... )))
Хорошо что свидетель с этой свадьбы его угомонил..
СсылкаПожаловаться
Было бы интересно прочитать продолжение Вашей истории.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Было бы интересно прочитать продолжение Вашей истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По просьбам )))))))))) Продолжение:
Свидетель с этой свадьбы, надо сказать, дяденька довольно крупных размеров ))))))) Подошел к Дикому в момент когда тот на меня битой замахиваться стал... Меня уже трясло в этот момент поэтому продолжение я узнала потом со слов жены Дикого.
Свидетель одним ударом в глаз, выбил Дикому одну линзу из очков )))) Видимо Дикой сразу немного пришел в себя после этого )))
Ушел в машину, закрылся там, позвонил жене со слезами на глазах (он реально ревел) ))))))))))))))) Рассказал ей что попал в аварию)))
Пришла жена, увезла его домой.
Пока она ездила свидетель (который нигде не работает, только покупает машины, бьет их и получает деньги со страховой....мошенник какой-то))) успокаивал меня, придумал схему.. Как будто за рулем был не муж пьяный, а трезвая жена, которая перепутала педали... Сказал, что иначе мне страховая ничего не выплатит (пьяный виновник)..
Мне повезло только в том плане, что жена на это пошла.
Итоги: через 2,5 месяца мне починили машину по каско )))))))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на JaCkY
JaCkY
По просьбам )))))))))) Продолжение:
Свидетель с этой свадьбы, надо сказать, дяденька довольно крупных размеров ))))))) Подошел к Дикому в момент когда тот на меня битой замахиваться стал... Меня уже трясло в этот момент поэтому продолжение я узнала потом со слов жены Дикого.
Свидетель одним ударом в глаз, выбил Дикому одну линзу из очков )))) Видимо Дикой сразу немного пришел в себя после этого )))
Ушел в машину, закрылся там, позвонил жене со слезами на глазах (он реально ревел) ))))))))))))))) Рассказал ей что попал в аварию)))
Пришла жена, увезла его домой.
Пока она ездила свидетель (который нигде не работает, только покупает машины, бьет их и получает деньги со страховой....мошенник какой-то))) успокаивал меня, придумал схему.. Как будто за рулем был не муж пьяный, а трезвая жена, которая перепутала педали... Сказал, что иначе мне страховая ничего не выплатит (пьяный виновник)..
Мне повезло только в том плане, что жена на это пошла.
Итоги: через 2,5 месяца мне починили машину по каско )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот свидетель Вас развёл.Водитель был пьян и получить с него можно было не только за ремонт,а даже за моральный ущерб,и немало.
Если по закону,ему минимум грозило лишение на 1,5года.И к ущербу по КАСКО,трезвый или пьяный,значение не имеет.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Этот свидетель Вас развёл.Водитель был пьян и получить с него можно было не только за ремонт,а даже за моральный ущерб,и немало.
Если по закону,ему минимум грозило лишение на 1,5года.И к ущербу по КАСКО,трезвый или пьяный,значение не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю. Я позвонила и ко мне приехали родственники. Всё выслушали от этого свидетеля и согласились с тем, что когда виновник пьян можно только через суд с него вытрясти не более 80 тыщ и те он будет по чуть чуть с каждой зарплаты перечислять.
У меня лично в этих вопросах вообще нет никакого опыта.. не было точнее )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на JaCkY
JaCkY
Я не знаю. Я позвонила и ко мне приехали родственники. Всё выслушали от этого свидетеля и согласились с тем, что когда виновник пьян можно только через суд с него вытрясти не более 80 тыщ и те он будет по чуть чуть с каждой зарплаты перечислять.
У меня лично в этих вопросах вообще нет никакого опыта.. не было точнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда сумма взялась 80 тыр? С него бы сняли все по полной. И у нас не только удержания из-зарплаты делают. Накладывают арест на имущество тоже. Машинка там в первую очередь окажется.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на JaCkY
JaCkY
По просьбам )))))))))) Продолжение:
Свидетель с этой свадьбы, надо сказать, дяденька довольно крупных размеров ))))))) Подошел к Дикому в момент когда тот на меня битой замахиваться стал... Меня уже трясло в этот момент поэтому продолжение я узнала потом со слов жены Дикого.
Свидетель одним ударом в глаз, выбил Дикому одну линзу из очков )))) Видимо Дикой сразу немного пришел в себя после этого )))
Ушел в машину, закрылся там, позвонил жене со слезами на глазах (он реально ревел) ))))))))))))))) Рассказал ей что попал в аварию)))
Пришла жена, увезла его домой.
Пока она ездила свидетель (который нигде не работает, только покупает машины, бьет их и получает деньги со страховой....мошенник какой-то))) успокаивал меня, придумал схему.. Как будто за рулем был не муж пьяный, а трезвая жена, которая перепутала педали... Сказал, что иначе мне страховая ничего не выплатит (пьяный виновник)..
Мне повезло только в том плане, что жена на это пошла.
Итоги: через 2,5 месяца мне починили машину по каско )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развели вас Оленька как дите. В таком случае 002 с сотового и кричите что убивают. Прикиньте на сколько пьяного прав лишают? И страховая с него бы все до копейки получила, там ребяткам палец в рот не клади.
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Развели вас Оленька как дите. В таком случае 002 с сотового и кричите что убивают. Прикиньте на сколько пьяного прав лишают? И страховая с него бы все до копейки получила, там ребяткам палец в рот не клади.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот ещё важный факт: прав то у него и не было ))))
Я не знаю, у меня опыта в этих делах нет, но все мои кто приезжал согласились с этим... А я на их мнение в свою очередь положилась, потому как "уж они то в этом деле поопытнее будут, да и аварий у них уже было много"
СсылкаПожаловаться
????? ????????В ответ на JaCkY
JaCkY
Ещё вспомнила ))) У меня за мой короткий стаж была уже одна авария (прошу заметить не по моей вине)))) первая и надеюсь последняя )))
Ситуация такая: поворачиваю на прилегающую территорию, на меня несется тонированный свадебный мерседес.. Попыталась увернуться, но он то не предпринял никаких действий... Разумеется врезался в мою машину (по касательной)...
Торможу включаю аварийку... сижу несколько секунд в шоке... Подходят гости с этой свадьбы "а девушка за рулем... понятно"
Выхожу из машины... Смотрю из мерса вываливается (в прямом смысле вываливается )))) чудо в темных очках и с бутылкой шампанского... Пьяный в хлам...
Ударом "вправил" бампер свой, достал биту из багажника.. И с криком "какая ссука мою машинку посарапала" идет на меня (в одной руке бита, в дрйгой бутылка шампанского)... Вид совершенно дикий... (Кстати и фамилия подходящая оказалась - Дикой)..
У меня с собой ни пистолета... ни баллончика... ничего...
Стою боюсь... )))
Хорошо что свидетель с этой свадьбы его угомонил..
СсылкаПожаловаться
Это были понты чистой воды,перед своими писанулся ,а на самом деле ,еслиб были два хороших мужика ,витащил бы он свою биту,у нас был случай ,маленькая разборка двое молодых б--в забили стрелку "старечкам" ,ну и что приехали аж три автода все без номеров,полные беспридельщиков с битами ,только старечьки ушлые оказались.,взяли с собой ТТ-ки,и результате со стороны мальчиков два трупа,при чем ни тех кто замутил эту разборку ,а других....так вот что может быть когда ты вытащишь биту из машины
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на ????? ????????
????? ????????
Это были понты чистой воды,перед своими писанулся ,а на самом деле ,еслиб были два хороших мужика ,витащил бы он свою биту,у нас был случай ,маленькая разборка двое молодых б--в забили стрелку "старечкам" ,ну и что приехали аж три автода все без номеров,полные беспридельщиков с битами ,только старечьки ушлые оказались.,взяли с собой ТТ-ки,и результате со стороны мальчиков два трупа,при чем ни тех кто замутил эту разборку ,а других....так вот что может быть когда ты вытащишь биту из машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть и понты... человек реально ничего не отображал...
Но я не рискнула всё таки связываться со здоровенным мужиком с битой и без мозгов.. Тем более с моим далеко не крупным телосложением )))))))
Защитили меня его же друзья... Дали в глаз ему... одного раза хватило...
СсылкаПожаловаться
JaCkY
И не говори ))) Полный боевой арсенал ))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на JaCkY
JaCkY
И не говори ))) Полный боевой арсенал ))))))))
СсылкаПожаловаться
Ага, а еще хорошо иметь на подхвате сына (или мужа, или МЧ) - "директора птичника" (т.е. начальника "Беркута"). :-)))
СсылкаПожаловаться
JaCkYВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ага, а еще хорошо иметь на подхвате сына (или мужа, или МЧ) - "директора птичника" (т.е. начальника "Беркута"). :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю тогда и оружия не надо )))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на JaCkY
JaCkY
Думаю тогда и оружия не надо )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. :-)))
Иногда телефонный звонок "товарищу полковнику" или "товарищу генералу" срабатывает при общении с дяденьками в лимонных жилетках. :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария