14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивные автохамы. Как себя с ними вести?

История случилась недавно с моей знакомой. Водительский стаж у нее 1 год, ездит постоянно, маршрут был знакомый ( ездит там каждый день). На стекле знак "Начинающий водитель", но машину водит уже нормально.
Остановилась на светофоре(правая полоса), рядом на "Волге" мужчина. Трогаются, поехали. "Волга" подрезав перестраивается в право и сворачивает на заправку, находящуюся метрах в 50 от светофора. Девушка тоже сворачивает туда же. Практически одновременно они подъезжают к колонке, "Волга" первой, она встает второй за ней. Тут рядом освобождается соседняя колонка и она чуть посдав назад уезжает к ней. Тут с другой стороны к колонке подъезает "скорая" и она дает ей заправится первой. Пока она сидит в машине и ждет когда освободится колонка мужик с "Волги" рывком открывает дверь, орет ей в лицо, брызгая слюной6 с..а, б...,права купила, ездить не умеешь и прочее. Короче долгое и длинное пи-пи-пи...
Она только плечами пожала, что с дураком связываться. Пошла бензин оплатила, вернулась - на машине смачный плевок.

Вот как с такими вести себя, не просто на дороге, а вот когда оказываешься лицом к лицу с агрессивно настроенным человеком, который ломится к тебе в машину
У меня не было таких ситуаций, слава богу. Но если бы случилась, то порцию из баллончика со слезоточивым газом не дрогнувшей рукой получил бы точно. Но не все же такие решительные...

И ведь явно выбрал женщину, да еще с небольшим стажем. С мужчиной бы подумал сто раз как связаться.

Вот когда явно в неадеквате человек, что еще можно предпринять?
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
451
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Камо, мне самой персен без надобности. 15 лет работы с людьми закалили так, что слоны отдыхают) Но большинство не такие толстокожие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, у носорогов кожа самая толстая...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Говорят, у носорогов кожа самая толстая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же... А я все недоумеваю что это они мне так нравятся)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Надо же... А я все недоумеваю что это они мне так нравятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще они слепые и глухие... Носороги-то...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А еще они слепые и глухие... Носороги-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Леша, спасибо за наводку! :-))) В следующий раз точно выйду замуж за носорога! :-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А еще они слепые и глухие... Носороги-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато они большие и добрые)
СсылкаПожаловаться
krasiloff79
Просто не обращять внимания и воспользоваться правилом "3 Д" (ДДД). Просто "дай дураку дорогу".пользовался помогает через несколько кварталов он или в столб мордой уткнулся или в другую машину.Всем удачи на дорогах.Уважайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на krasiloff79
krasiloff79
Просто не обращять внимания и воспользоваться правилом "3 Д" (ДДД). Просто "дай дураку дорогу".пользовался помогает через несколько кварталов он или в столб мордой уткнулся или в другую машину.Всем удачи на дорогах.Уважайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
То что он себе приключений найдет, даже не сомневаюсь. Вопрос только когда.
СсылкаПожаловаться
Елена СеливановаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
То что он себе приключений найдет, даже не сомневаюсь. Вопрос только когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает обидно, потому что они в твою машину находят себе приключения. И ты стоишь вместе с ним ждешь ГАИ
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Не далее как сегодня утром со мной примерно такой же случай произошел, правда я с заправки выезжала на МКАД. На рожон не лезла, ждала удобного случая. Дождалась: добрый товарищ на "однокласснике" дал возможность выехать, но вот другой товарищ, "король дороги", который ехал во втором ряду, прекрасного порыва не понял и стал резко перестраиваться, стараясь подрезать всех - и того, кто меня пропускал, и меня, устроив мне практически "лобовую атаку". Я резко затормозила (хорошо, что с заправки не выезжают стройными колоннами), столкновения избежать удалось. Но "король дороги" не угомонился: он остановился впереди моей машины, подбежал, начал на меня орать, лупить по машине, вывернул мне зеркало... В общем, показал всё, на что способен по отношению к женщине. А я просто не могла выйти из машины (после травмы проблемы у меня с резкими движениями), чтобы рассказать ему, в чем он не прав, орать в ответ посчитала бесполезным, да и ниже моего достоинства. И самое интересное в ситуации то, что мне при выезде с заправки нужно было поворачивать направо через 10 метров, а товарищу нужно было прямо. Вот на кой, простите, скакать по рядам было, если все ряды ехали одинаково медленно?
Стаж у меня чуть больше 1 года (с 1990). Но не в этом дело. Дело в том, что некоторые товарищи глубоко плевали и на ПДД, и на тех, кто рядом с ними на дороге. И неважно, кто за рулем - мужчина или женщина, ПДД для всех равны и я для себя поблажек никогда не требовала. Просто когда видят за рулем женщину, расправляют всё что можно и показывают своё превосходство (в чём, только?). Если бы в данной ситуации за рулем вместо меня был мой муж, вряд ли импульсивный товарищ повел себя так. Он бы молча поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не далее как сегодня утром со мной примерно такой же случай произошел, правда я с заправки выезжала на МКАД. На рожон не лезла, ждала удобного случая. Дождалась: добрый товарищ на "однокласснике" дал возможность выехать, но вот другой товарищ, "король дороги", который ехал во втором ряду, прекрасного порыва не понял и стал резко перестраиваться, стараясь подрезать всех - и того, кто меня пропускал, и меня, устроив мне практически "лобовую атаку". Я резко затормозила (хорошо, что с заправки не выезжают стройными колоннами), столкновения избежать удалось. Но "король дороги" не угомонился: он остановился впереди моей машины, подбежал, начал на меня орать, лупить по машине, вывернул мне зеркало... В общем, показал всё, на что способен по отношению к женщине. А я просто не могла выйти из машины (после травмы проблемы у меня с резкими движениями), чтобы рассказать ему, в чем он не прав, орать в ответ посчитала бесполезным, да и ниже моего достоинства. И самое интересное в ситуации то, что мне при выезде с заправки нужно было поворачивать направо через 10 метров, а товарищу нужно было прямо. Вот на кой, простите, скакать по рядам было, если все ряды ехали одинаково медленно?
Стаж у меня чуть больше 1 года (с 1990). Но не в этом дело. Дело в том, что некоторые товарищи глубоко плевали и на ПДД, и на тех, кто рядом с ними на дороге. И неважно, кто за рулем - мужчина или женщина, ПДД для всех равны и я для себя поблажек никогда не требовала. Просто когда видят за рулем женщину, расправляют всё что можно и показывают своё превосходство (в чём, только?). Если бы в данной ситуации за рулем вместо меня был мой муж, вряд ли импульсивный товарищ повел себя так. Он бы молча поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Лол, это уже и мужчиной назвать трудно. Большой кусок агрессии, особенно если видит заведомо слабого противника. Хотя иногда можно и очень жестоко ошибиться в похожем случае. Просто случай знаю, когда девочка одному такому наваляла от души. Но там спортивная подготвока была будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Лол, это уже и мужчиной назвать трудно. Большой кусок агрессии, особенно если видит заведомо слабого противника. Хотя иногда можно и очень жестоко ошибиться в похожем случае. Просто случай знаю, когда девочка одному такому наваляла от души. Но там спортивная подготвока была будь здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже наваляла от души, если бы не... сама знаешь что...
Мужу вот по телефону "наваляла " от души, потому что он тоже так ездит и чужих жен обижает. Провела краткий инструктаж. :-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Я бы тоже наваляла от души, если бы не... сама знаешь что...
Мужу вот по телефону "наваляла " от души, потому что он тоже так ездит и чужих жен обижает. Провела краткий инструктаж. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но согласись все-таки раздражение свое выплеснула? Вот все же близким достается, хоть и взвел совсем другой человек. Неплохо бы получить ему тем же концом, по тому же месту)
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но согласись все-таки раздражение свое выплеснула? Вот все же близким достается, хоть и взвел совсем другой человек. Неплохо бы получить ему тем же концом, по тому же месту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир, раздражение я, конечно, выплеснула. Но лучше бы его не было, раздражения. Может до моего мужа хоть так дойдет, что надо ездить как-то поаккуратней, что не только его жену могут обидеть. На одного "короля" меньше станет. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не далее как сегодня утром со мной примерно такой же случай произошел, правда я с заправки выезжала на МКАД. На рожон не лезла, ждала удобного случая. Дождалась: добрый товарищ на "однокласснике" дал возможность выехать, но вот другой товарищ, "король дороги", который ехал во втором ряду, прекрасного порыва не понял и стал резко перестраиваться, стараясь подрезать всех - и того, кто меня пропускал, и меня, устроив мне практически "лобовую атаку". Я резко затормозила (хорошо, что с заправки не выезжают стройными колоннами), столкновения избежать удалось. Но "король дороги" не угомонился: он остановился впереди моей машины, подбежал, начал на меня орать, лупить по машине, вывернул мне зеркало... В общем, показал всё, на что способен по отношению к женщине. А я просто не могла выйти из машины (после травмы проблемы у меня с резкими движениями), чтобы рассказать ему, в чем он не прав, орать в ответ посчитала бесполезным, да и ниже моего достоинства. И самое интересное в ситуации то, что мне при выезде с заправки нужно было поворачивать направо через 10 метров, а товарищу нужно было прямо. Вот на кой, простите, скакать по рядам было, если все ряды ехали одинаково медленно?
Стаж у меня чуть больше 1 года (с 1990). Но не в этом дело. Дело в том, что некоторые товарищи глубоко плевали и на ПДД, и на тех, кто рядом с ними на дороге. И неважно, кто за рулем - мужчина или женщина, ПДД для всех равны и я для себя поблажек никогда не требовала. Просто когда видят за рулем женщину, расправляют всё что можно и показывают своё превосходство (в чём, только?). Если бы в данной ситуации за рулем вместо меня был мой муж, вряд ли импульсивный товарищ повел себя так. Он бы молча поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Ужас, надо ж было нарваться на такого....кошмар....если б со мной такое случилось...ой я не знааааю, смогла бы я 10 метров до поворота не раньше чем через часа 1,5 доехать. С такой агрессией столкнуться не шутка. Я вам оч сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ужас, надо ж было нарваться на такого....кошмар....если б со мной такое случилось...ой я не знааааю, смогла бы я 10 метров до поворота не раньше чем через часа 1,5 доехать. С такой агрессией столкнуться не шутка. Я вам оч сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ритуль, мне повезло, что ехать было недалеко. На автопилоте доехала. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ритуль, мне повезло, что ехать было недалеко. На автопилоте доехала. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номера, жаль, не запомнила..Зеркало выломал это повод в полицию весомый..хотя, я прекрасно понимаю. С хамом в 100 крат меньше столкнулась и полгода уж прошло, злюсь до сих пор как вспомню, и на себя тоже,за то что растерялась. В испуге шустро за телефон только хватаюсь и то видимо потому что лежит на глазах всегда в машине.
Молодец какая! Доехала!)))) вот что значит козерог!))))))силища!
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Номера, жаль, не запомнила..Зеркало выломал это повод в полицию весомый..хотя, я прекрасно понимаю. С хамом в 100 крат меньше столкнулась и полгода уж прошло, злюсь до сих пор как вспомню, и на себя тоже,за то что растерялась. В испуге шустро за телефон только хватаюсь и то видимо потому что лежит на глазах всегда в машине.
Молодец какая! Доехала!)))) вот что значит козерог!))))))силища!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там номеров не видно было. Как и марку машину определить не смогла. Что-то белое и очень грязное. :-)))
Ага, Козерог... :-))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Там номеров не видно было. Как и марку машину определить не смогла. Что-то белое и очень грязное. :-)))
Ага, Козерог... :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодца)))) уже ))))) рисуешь))))
Надо в самом деле серьезно подумать и заранее придумать как вести себя при встрече с таким кошмаром. Надо подготовиться! Очень уж тут много и часто об этом пишут.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Молодца)))) уже ))))) рисуешь))))
Надо в самом деле серьезно подумать и заранее придумать как вести себя при встрече с таким кошмаром. Надо подготовиться! Очень уж тут много и часто об этом пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не только пишут много и часто, это и случается много и часто, к сожалению.
Что я про "рисуешь" не сильно поняла. Видать, иСЧо в состоянии стресса. :-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну не только пишут много и часто, это и случается много и часто, к сожалению.
Что я про "рисуешь" не сильно поняла. Видать, иСЧо в состоянии стресса. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смайлики рисуешь)))))) Даже вымученная улыбка, говорят, плоды, в виде улучшения настроения приносит)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария