14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли "клеймо"?!

Все мы слышали, что с 1-го марта вступает в силу новая поправка в которой говорится о том, что молодому водителю, чей стаж менее 2-х лет, необходимо повесить соответствующий знак. Имеет ли это смысл? Кого от кого этим пытаемся огородить? 
fotoohota@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
анатолий гришанов
Чем меньше на стеклах всякого "хлама" (я про таблички и знаки), тем лучше обзорность!
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на анатолий гришанов
анатолий гришанов
Чем меньше на стеклах всякого "хлама" (я про таблички и знаки), тем лучше обзорность!
СсылкаПожаловаться
Чем меньше на стеклах всякого "хлама" (я про таблички и знаки), тем лучше обзорность!

Вот в этом я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!!Из-за этих ярлыков можно пропустить помеху... Получается мертвая зона!!!!Очень опасная вещь!!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана АленниковаВ ответ на анатолий гришанов
анатолий гришанов
Чем меньше на стеклах всякого "хлама" (я про таблички и знаки), тем лучше обзорность!
СсылкаПожаловаться
хлама меньше надо за стеклами а не на них, некоторым знаки просто необходимы т.к. сома неоднократно наблюдала картину когда показывает поворот в одну сторону а поворачивает в противоположную и у всехъ был знак "У"
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Оксана Аленникова
Оксана Аленникова
хлама меньше надо за стеклами а не на них, некоторым знаки просто необходимы т.к. сома неоднократно наблюдала картину когда показывает поворот в одну сторону а поворачивает в противоположную и у всехъ был знак "У"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлама меньше надо за стеклами а не на них, некоторым знаки просто необходимы т.к. сома неоднократно наблюдала картину когда показывает поворот в одну сторону а поворачивает в противоположную и у всехъ был знак "У"

Да при чем тут знак "У"????Если он и в жизни право от лева не отличает????Это уже недостаток образования, тут уж родители накосячили!!!!
СсылкаПожаловаться
анатолий гришанов
Чем меньше на стеклах всякого "хлама" (я про таблички и знаки), тем лучше обзорность!
СсылкаПожаловаться
Я налепил сзади в нижнем углу знак "ребёнок в машине" всё равно за автокреслом этот угол невиден ни хрена.
СсылкаПожаловаться
Акинцев Кирилл
месяц назад въехал в попу чурке (на "пацанской" ВАЗ 2109) на круговом перекрестке. перекресток был пустой: он тронулся, а потом резко дал по тормозам. понятно, мой косяк. от "пацанских" машин такого не ждешь. У него ущерба на 5 тысяч, у меня - на 50. :(
когда разбирались в ГАИ - у него срок вождения 3 месяца. спрашиваю: почему значек "У" не повесил, я бы хоть знал, чего от тебя ожидать. он говорит: так я таксист, если я "У" повешу, никто не поедет.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Акинцев Кирилл
Акинцев Кирилл
месяц назад въехал в попу чурке (на "пацанской" ВАЗ 2109) на круговом перекрестке. перекресток был пустой: он тронулся, а потом резко дал по тормозам. понятно, мой косяк. от "пацанских" машин такого не ждешь. У него ущерба на 5 тысяч, у меня - на 50. :(
когда разбирались в ГАИ - у него срок вождения 3 месяца. спрашиваю: почему значек "У" не повесил, я бы хоть знал, чего от тебя ожидать. он говорит: так я таксист, если я "У" повешу, никто не поедет.
СсылкаПожаловаться
вот это кадр....таксист с 3-х месячным стажем....ладно, хоть не газелист)))
но на сколько мне известно, в такси берут водителей со стажем не менее 2х или 3х лет
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
вот это кадр....таксист с 3-х месячным стажем....ладно, хоть не газелист)))
но на сколько мне известно, в такси берут водителей со стажем не менее 2х или 3х лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он наверняка неофициальный таксист - бомбила! :) Кстати, эта категория лиц вообще наглеет на дороге, как только может. В погоне за лишним рублем готовы по головам ехать! (разумеется не все, но многие).
СсылкаПожаловаться
Vladimir TВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
вот это кадр....таксист с 3-х месячным стажем....ладно, хоть не газелист)))
но на сколько мне известно, в такси берут водителей со стажем не менее 2х или 3х лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это кадр....таксист с 3-х месячным стажем....ладно, хоть не газелист)))
но на сколько мне известно, в такси берут водителей со стажем не менее 2х или 3х лет


должны бы брать...это в советские времена так было,а сейчас-права получил-ставь шашки-и вперед!!!-людей возить! давно пора навести порядок с этим извозом
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Акинцев Кирилл
Акинцев Кирилл
месяц назад въехал в попу чурке (на "пацанской" ВАЗ 2109) на круговом перекрестке. перекресток был пустой: он тронулся, а потом резко дал по тормозам. понятно, мой косяк. от "пацанских" машин такого не ждешь. У него ущерба на 5 тысяч, у меня - на 50. :(
когда разбирались в ГАИ - у него срок вождения 3 месяца. спрашиваю: почему значек "У" не повесил, я бы хоть знал, чего от тебя ожидать. он говорит: так я таксист, если я "У" повешу, никто не поедет.
СсылкаПожаловаться
был такой случай.. вызвала такси..
на главной улице повернул налево.. и за троллейбусом мы спокойно поехали...
нас там и приняли..
оказывается поехал он под кирпич.. где дорога только для троллейбусов..
интересно а начинающие таксисты знаки в глаза видели?
СсылкаПожаловаться
Антонина Прутовых
Отношусь к этому и др.подобным знакам категорически отрицательно! Выехав из салона в новом авто,2 дня не вылезала из-за руля,колесила по городу! Не имея никаких "опознавательных" знаков такого насмотрелась, такого наслушалась (типа скорость в левом ряду 60 - это для уродов), что ни о каком повешении знака и мысли не возникло!!! Зато наши "уважаемые" профессионалы со стажем 10-20 лет так себя ведут, что создается впечатление, что он сегодня только сел за руль и увидел пластиковый квадратик,так называемые права! Залезут в каждую дырку, норовят пролететь на запрещающий сигнал, якобы завершая маневр,встанут так, что хрен объедешь,вот из-за чего эти пробки, дамы и господа! А вовсе не из-за того, что где-то девочка едет медленно, в основном-то и разогнаться негде,кругом светофоры и действительно зачем к ним подлетать на 100, чтобы потом стоять,можно спокойно на автомате тащиться!
СсылкаПожаловаться
Антонина Прутовых
Отношусь к этому и др.подобным знакам категорически отрицательно! Выехав из салона в новом авто,2 дня не вылезала из-за руля,колесила по городу! Не имея никаких "опознавательных" знаков такого насмотрелась, такого наслушалась (типа скорость в левом ряду 60 - это для уродов), что ни о каком повешении знака и мысли не возникло!!! Зато наши "уважаемые" профессионалы со стажем 10-20 лет так себя ведут, что создается впечатление, что он сегодня только сел за руль и увидел пластиковый квадратик,так называемые права! Залезут в каждую дырку, норовят пролететь на запрещающий сигнал, якобы завершая маневр,встанут так, что хрен объедешь,вот из-за чего эти пробки, дамы и господа! А вовсе не из-за того, что где-то девочка едет медленно, в основном-то и разогнаться негде,кругом светофоры и действительно зачем к ним подлетать на 100, чтобы потом стоять,можно спокойно на автомате тащиться!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антонина ПрутовыхВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Доброй ночи,Виктор(это у нас ночь,так как я живу далеко не в Москве,мой город - центр Сибири....и вы наверное правильно угадали Красноярск)! Спасибо Вам большое за поздравление! Это очень приятно,вы не поверите!Вы правы знака типа "РИ"(рулит идиот),к моему глубокому сожалению нет,но так хотелось бы его вручить моему недавнему соучастнику ДТП. Скажу больше: у нас в городе есть газетка для автомобилистов,очень тоненькая,но дающая дельные советы,так вот в каждом номере этой газетки печатают треугольный знак с изображением оленя и соответствующей надписью: "Я паркуюсь,как олень",который на автостоянке лепится на лобовое стекло водителя непосредственно припаркованного именно так. Пусть бы печатали еще что-нибудь подобное про движение на дорогах,было бы просто супер выйти из машины и с шикарной улыбкой вручить идиоту картинку!!!
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
дед дал по доверке инвалидную оку- переделал на ножное- но согласно птс знаки инвалид остались на стеклах- тут жена получает права ! и началось клеем знаки-внимание-женщина -70 и того 4 знака! полная шизня-но зато ШАРАХАЛИСЬ все-даже дпс не трогали!вот так- думаю не надо стесняться а клеить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина ПрутовыхВ ответ на santila
Комментарий удален.Почему?
По-моему глупо ехать во 2-3 ряду и мечтать о том,чтобы не обгоняли,я права?
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Антонина Прутовых
Антонина Прутовых
По-моему глупо ехать во 2-3 ряду и мечтать о том,чтобы не обгоняли,я права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в сотый раз пишут о том, что по левому ряду минималка. И я в сотый раз спрашиваю, часто вы видите людей "идущих" сорок по левой, скажем по трехполосной в одну сторону? Я практически не вижу, зато вижу недовольных, когда еду по той же самой левой 80. Которые подгоняют и моргают...
СсылкаПожаловаться
AcidBurnВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Все в сотый раз пишут о том, что по левому ряду минималка. И я в сотый раз спрашиваю, часто вы видите людей "идущих" сорок по левой, скажем по трехполосной в одну сторону? Я практически не вижу, зато вижу недовольных, когда еду по той же самой левой 80. Которые подгоняют и моргают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все в сотый раз пишут о том, что по левому ряду минималка. И я в сотый раз спрашиваю, часто вы видите людей "идущих" сорок по левой, скажем по трехполосной в одну сторону? Я практически не вижу, зато вижу недовольных, когда еду по той же самой левой 80. Которые подгоняют и моргают...

я часто вижу людей которые едут в левом и соседнем ряду, то есть по середине и не дают их объехать....Москва....город слишком большой видимо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария