24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли "клеймо"?!

Все мы слышали, что с 1-го марта вступает в силу новая поправка в которой говорится о том, что молодому водителю, чей стаж менее 2-х лет, необходимо повесить соответствующий знак. Имеет ли это смысл? Кого от кого этим пытаемся огородить? 
fotoohota@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на AcidBurn
AcidBurn
я писала где то здесь про мой случай ...училась ночью ездить..
и таксист начал вытворять свои пируэты..
не знаю, что его могло задеть.. я то ехала по правой стороне 35 км в час ..
все таки у таксистов особенный склад ума:))


Люди разные бывают. У меня было что за один день чуть не случилось 2 аварии. Я вез отца домой, выезжаю с обручева в сторону ленинского, включил поворотник, перестраиваюсь в левый ряд. Тут вылетает тоже на левый ряд БМВ белая, ее в момент перестроения не было и появилась только как я перестроился, сигналит и явно летит просто, мне вернуться вправо уже нереально, обгоняет меня по разделительной. Едем дальше на лобачевского возле "рябинки" хоу повернуть направо, включаю поворотник "направо" чтобы перестроиться из среднего ряда в крайний правый, начинаю перестраиваться, тут же за мной идущая машина тоже включает поворотник (москвич 41), и не дав мне перестроиться и посигналив занимает ту полосу движения, поворот проехали. Хочу опять перестроиться т.к. дальше тоже есть поворот. Освобождается место справа, опять хочу перестроиться. Москвич тонирован под 0 и почти разваливается с виду, едет уже передо мной. Я не успев перестроиться вижу что водитель москвича резко нажимает на тормоз. У всех авто 40-60 км, притормаживаю, москвич дает по газам, я тоже двигаюсь, но не резко, он опять резко тормозит и так 3 раза. В итоге я расстроился, отец уже весь из себя вышел. Обгоняю москвич и резко торможу в пол перед ним. (Задний бампер на тот момент у меня уже был покоцан т.к. в меня влетел мужик на копейке когда я двух женщин с коляской пропускал на светофоре поэтому мне было не срашно особо). В итоге водитель москвича видимо понял что за рулем тоже "джигит" и быстренько уехал чуть не вписавшись в мое авто. Зачем вот он это делал? Глупо. Часа 3 бы потеряли в ожидании ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я писала где то здесь про мой случай ...училась ночью ездить..
и таксист начал вытворять свои пируэты..
не знаю, что его могло задеть.. я то ехала по правой стороне 35 км в час ..
все таки у таксистов особенный склад ума:))


Люди разные бывают. У меня было что за один день чуть не случилось 2 аварии. Я вез отца домой, выезжаю с обручева в сторону ленинского, включил поворотник, перестраиваюсь в левый ряд. Тут вылетает тоже на левый ряд БМВ белая, ее в момент перестроения не было и появилась только как я перестроился, сигналит и явно летит просто, мне вернуться вправо уже нереально, обгоняет меня по разделительной. Едем дальше на лобачевского возле "рябинки" хоу повернуть направо, включаю поворотник "направо" чтобы перестроиться из среднего ряда в крайний правый, начинаю перестраиваться, тут же за мной идущая машина тоже включает поворотник (москвич 41), и не дав мне перестроиться и посигналив занимает ту полосу движения, поворот проехали. Хочу опять перестроиться т.к. дальше тоже есть поворот. Освобождается место справа, опять хочу перестроиться. Москвич тонирован под 0 и почти разваливается с виду, едет уже передо мной. Я не успев перестроиться вижу что водитель москвича резко нажимает на тормоз. У всех авто 40-60 км, притормаживаю, москвич дает по газам, я тоже двигаюсь, но не резко, он опять резко тормозит и так 3 раза. В итоге я расстроился, отец уже весь из себя вышел. Обгоняю москвич и резко торможу в пол перед ним. (Задний бампер на тот момент у меня уже был покоцан т.к. в меня влетел мужик на копейке когда я двух женщин с коляской пропускал на светофоре поэтому мне было не срашно особо). В итоге водитель москвича видимо понял что за рулем тоже "джигит" и быстренько уехал чуть не вписавшись в мое авто. Зачем вот он это делал? Глупо. Часа 3 бы потеряли в ожидании ГАИ.


Про это направление я хорошо знаю!!! Там столько уродов катается....Ужас... Буквально вчера сама еду от Битцы к себе в Кунцево... Рядом муж... Еду по средней полосе. Передо мной едет девятка... Нормально так едет... Я и подумать не могла....Короче, на пересечении ул. Обручева и ул. Профсоюзная, где торговый центр "Калужский"... На автобусной остановке голосует девчонка... И эта девятка как была в средней полосе, так и резко затормозила....Вправо мне нельзя - припаркованы машины... Влево нельзя - плотный поток....Я резко по тормозам!!!!За мной едет бэха....Начал мне сигналить... А я встала за этой девяткой и стою как идиотка....Бэха обошла меня слева, притормозила на уровне....И мужик извинился, что сигналил мне... Мол, не видел, что перед тобой остановился урод....
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ
я писала где то здесь про мой случай ...училась ночью ездить..
и таксист начал вытворять свои пируэты..
не знаю, что его могло задеть.. я то ехала по правой стороне 35 км в час ..
все таки у таксистов особенный склад ума:))


Люди разные бывают. У меня было что за один день чуть не случилось 2 аварии. Я вез отца домой, выезжаю с обручева в сторону ленинского, включил поворотник, перестраиваюсь в левый ряд. Тут вылетает тоже на левый ряд БМВ белая, ее в момент перестроения не было и появилась только как я перестроился, сигналит и явно летит просто, мне вернуться вправо уже нереально, обгоняет меня по разделительной. Едем дальше на лобачевского возле "рябинки" хоу повернуть направо, включаю поворотник "направо" чтобы перестроиться из среднего ряда в крайний правый, начинаю перестраиваться, тут же за мной идущая машина тоже включает поворотник (москвич 41), и не дав мне перестроиться и посигналив занимает ту полосу движения, поворот проехали. Хочу опять перестроиться т.к. дальше тоже есть поворот. Освобождается место справа, опять хочу перестроиться. Москвич тонирован под 0 и почти разваливается с виду, едет уже передо мной. Я не успев перестроиться вижу что водитель москвича резко нажимает на тормоз. У всех авто 40-60 км, притормаживаю, москвич дает по газам, я тоже двигаюсь, но не резко, он опять резко тормозит и так 3 раза. В итоге я расстроился, отец уже весь из себя вышел. Обгоняю москвич и резко торможу в пол перед ним. (Задний бампер на тот момент у меня уже был покоцан т.к. в меня влетел мужик на копейке когда я двух женщин с коляской пропускал на светофоре поэтому мне было не срашно особо). В итоге водитель москвича видимо понял что за рулем тоже "джигит" и быстренько уехал чуть не вписавшись в мое авто. Зачем вот он это делал? Глупо. Часа 3 бы потеряли в ожидании ГАИ.


Про это направление я хорошо знаю!!! Там столько уродов катается....Ужас... Буквально вчера сама еду от Битцы к себе в Кунцево... Рядом муж... Еду по средней полосе. Передо мной едет девятка... Нормально так едет... Я и подумать не могла....Короче, на пересечении ул. Обручева и ул. Профсоюзная, где торговый центр "Калужский"... На автобусной остановке голосует девчонка... И эта девятка как была в средней полосе, так и резко затормозила....Вправо мне нельзя - припаркованы машины... Влево нельзя - плотный поток....Я резко по тормозам!!!!За мной едет бэха....Начал мне сигналить... А я встала за этой девяткой и стою как идиотка....Бэха обошла меня слева, притормозила на уровне....И мужик извинился, что сигналил мне... Мол, не видел, что перед тобой остановился урод....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... очень не приятно, но хорошо что ни вы ни водитель БМВ не пострадали т.к. водитель "9-ки" мог спровоцировать ДТП, а потом пришлось бы доказывать что виноват именно он.
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на AcidBurn
AcidBurn
Мда... очень не приятно, но хорошо что ни вы ни водитель БМВ не пострадали т.к. водитель "9-ки" мог спровоцировать ДТП, а потом пришлось бы доказывать что виноват именно он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда... очень не приятно, но хорошо что ни вы ни водитель БМВ не пострадали т.к. водитель "9-ки" мог спровоцировать ДТП, а потом пришлось бы доказывать что виноват именно он.

Вот, что значит, держать дистанцию ))))))))))))))))))) Приятно было, что есть нормальные мужчины еще на земле!!! Которые умеют просить прощения, если не правы!!!
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на AcidBurn
AcidBurn
я писала где то здесь про мой случай ...училась ночью ездить..
и таксист начал вытворять свои пируэты..
не знаю, что его могло задеть.. я то ехала по правой стороне 35 км в час ..
все таки у таксистов особенный склад ума:))


Люди разные бывают. У меня было что за один день чуть не случилось 2 аварии. Я вез отца домой, выезжаю с обручева в сторону ленинского, включил поворотник, перестраиваюсь в левый ряд. Тут вылетает тоже на левый ряд БМВ белая, ее в момент перестроения не было и появилась только как я перестроился, сигналит и явно летит просто, мне вернуться вправо уже нереально, обгоняет меня по разделительной. Едем дальше на лобачевского возле "рябинки" хоу повернуть направо, включаю поворотник "направо" чтобы перестроиться из среднего ряда в крайний правый, начинаю перестраиваться, тут же за мной идущая машина тоже включает поворотник (москвич 41), и не дав мне перестроиться и посигналив занимает ту полосу движения, поворот проехали. Хочу опять перестроиться т.к. дальше тоже есть поворот. Освобождается место справа, опять хочу перестроиться. Москвич тонирован под 0 и почти разваливается с виду, едет уже передо мной. Я не успев перестроиться вижу что водитель москвича резко нажимает на тормоз. У всех авто 40-60 км, притормаживаю, москвич дает по газам, я тоже двигаюсь, но не резко, он опять резко тормозит и так 3 раза. В итоге я расстроился, отец уже весь из себя вышел. Обгоняю москвич и резко торможу в пол перед ним. (Задний бампер на тот момент у меня уже был покоцан т.к. в меня влетел мужик на копейке когда я двух женщин с коляской пропускал на светофоре поэтому мне было не срашно особо). В итоге водитель москвича видимо понял что за рулем тоже "джигит" и быстренько уехал чуть не вписавшись в мое авто. Зачем вот он это делал? Глупо. Часа 3 бы потеряли в ожидании ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
н..да, вы правы.. разные люди бывают и за рулем и в жизн пешком :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на магомед баратов
Комментарий удален.Почему?
О чем и речь! А поповоду забывают....Мне кажется, что это касается всего! И когда были чайниками и когда были молодыми и т.п. :-)
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на магомед баратов
Комментарий удален.Почему?
такой знак хорош там где есть культура вождения у нас-же за рулём все асы каждый считает своим долгом показать своё превосходство на дорогезабывают что они сами вчерашние чайники

Мало того, что каждый себя асом считает, но и думают, что не на машинах ездят, а на боингах летают!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Правильная поправка, зря возмущаетесь. Видя туфлю или У стараюсь сразу отвалить подальше (помня себя после автошколы)
К стати в тех странах (которые эталон культуры) за несоблюдение скоростного режима МИНИМАЛЬНОГО в левом ряду тоже предусмотрен штраф.
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
Правильная поправка, зря возмущаетесь. Видя туфлю или У стараюсь сразу отвалить подальше (помня себя после автошколы)
К стати в тех странах (которые эталон культуры) за несоблюдение скоростного режима МИНИМАЛЬНОГО в левом ряду тоже предусмотрен штраф.
СсылкаПожаловаться
Алексей, можно поподробнее на счет минимальной скорости в левом ряду. Что за страна, и какова скорость? Может быть вы имеете ввиду движение по автомагистрали? Тогда и у нас это предусмотрено.
Вы уже второй человек, кто пишет про минимальную в левом. Какова она по вашему?
СсылкаПожаловаться
NIGHTMARE The swine
вешайте лучше мишень на свою машину ,а не этот тупой знак!!!!
СсылкаПожаловаться
Вит. Чумачок
всё правильно, знак необходим, чтобы окружающие могли адекватно(каждый в меру собсвенной культуры конечно) относиться к новичку....даже можно обязать носить (сроком полгода - год) такой знак отличия или подобный тем кто попался за грубейшие нарушения ППД....все уже привыкли субъективно оценивать участников движения, по марке, классу автомобиля, по номерному знаку(блатные номера), другим отличителльным прибамбасам типа мигалки, раскраска итд....так почему не ввести в обязаловку и отрицательные отличия, чтобы все знали что у хозяина крутого авто не только денег много но то что он ездить не умеет, хам или алкаш...а то и вообще бабушку переехал
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Вит. Чумачок
Вит. Чумачок
всё правильно, знак необходим, чтобы окружающие могли адекватно(каждый в меру собсвенной культуры конечно) относиться к новичку....даже можно обязать носить (сроком полгода - год) такой знак отличия или подобный тем кто попался за грубейшие нарушения ППД....все уже привыкли субъективно оценивать участников движения, по марке, классу автомобиля, по номерному знаку(блатные номера), другим отличителльным прибамбасам типа мигалки, раскраска итд....так почему не ввести в обязаловку и отрицательные отличия, чтобы все знали что у хозяина крутого авто не только денег много но то что он ездить не умеет, хам или алкаш...а то и вообще бабушку переехал
СсылкаПожаловаться
вот, правильно! тоже хотела сказать, пусть хамы букву "Х" себе повесят!
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Вит. Чумачок
Вит. Чумачок
всё правильно, знак необходим, чтобы окружающие могли адекватно(каждый в меру собсвенной культуры конечно) относиться к новичку....даже можно обязать носить (сроком полгода - год) такой знак отличия или подобный тем кто попался за грубейшие нарушения ППД....все уже привыкли субъективно оценивать участников движения, по марке, классу автомобиля, по номерному знаку(блатные номера), другим отличителльным прибамбасам типа мигалки, раскраска итд....так почему не ввести в обязаловку и отрицательные отличия, чтобы все знали что у хозяина крутого авто не только денег много но то что он ездить не умеет, хам или алкаш...а то и вообще бабушку переехал
СсылкаПожаловаться
молодец, это идея!!!
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Знаете, я хоть и начинающий водитель (стаж 1 год), но этот знак НИКОГДА НЕ ПОВЕШУ!!!!Я не говорю что я идеально вожу....Но я по крайней мере сам учился, сам сдавал(сдал со 2 раза)! Пускай штрафуют уроды - телепузики!!!!А культуры у нас нет! Всем своим знакомым я советую отдирать со стекла знак "У" нафиг!!!!
СсылкаПожаловаться
{RG} AkumaВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Знаете, я хоть и начинающий водитель (стаж 1 год), но этот знак НИКОГДА НЕ ПОВЕШУ!!!!Я не говорю что я идеально вожу....Но я по крайней мере сам учился, сам сдавал(сдал со 2 раза)! Пускай штрафуют уроды - телепузики!!!!А культуры у нас нет! Всем своим знакомым я советую отдирать со стекла знак "У" нафиг!!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен! Права есть уже год, вожу чуть меньше.. Тоже не скажу, что идеально, но стараюсь не мешать и пропускать, уступать..В общем делаю всё необходимо-культурное на дороге ( естессна, с учётом обстановки на дороге). Но, к сожалению, основная масса водителей (на джипах!!!,на "полуубитых" машинах и т.д.) ведут себя отвратительно... В особенности бесят таксисты и водители общественного транспорта..Эти кадры ездят так, будто никого кроме них на дороге нет..
А по поводу автошкол и т.д. Как показал опыт и наблюдения - все учатся на дороге, когда самостоятельно за руль садятся... +личные качества водителя... Лично мне очень помогает большой стаж езды на веле по городу, когда надо смотреть везде и сразу =))
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Знаете, я хоть и начинающий водитель (стаж 1 год), но этот знак НИКОГДА НЕ ПОВЕШУ!!!!Я не говорю что я идеально вожу....Но я по крайней мере сам учился, сам сдавал(сдал со 2 раза)! Пускай штрафуют уроды - телепузики!!!!А культуры у нас нет! Всем своим знакомым я советую отдирать со стекла знак "У" нафиг!!!!
СсылкаПожаловаться
Знаете, я хоть и начинающий водитель (стаж 1 год), но этот знак НИКОГДА НЕ ПОВЕШУ!!!!Я не говорю что я идеально вожу....Но я по крайней мере сам учился, сам сдавал(сдал со 2 раза)! Пускай штрафуют уроды - телепузики!!!!А культуры у нас нет! Всем своим знакомым я советую отдирать со стекла знак "У" нафиг!!!!

Я сама начинающий водитель, стаж 6 месяцев... Но я эту "черную метку" тоже ни в жизни не повешу... Мое мнение, пусть гаишники себе ее на жопу прилепят!!!!В Калуге инспекторы ГИБДД сдавали экзамен ПДД.. Из 30 человек только ОДИН сдал!!! Так кому этот знак нужнее? )))))
СсылкаПожаловаться
анатолий гришанов
Не забывайте про мотоциклистов и велосипедистов - будьте внимательны, смотрите в зеркала несколько раз (и в правое то же) перед тем как тронуться! Не превышайте скорости!
СсылкаПожаловаться
анатолий гришанов
Не забывайте про мотоциклистов и велосипедистов - будьте внимательны, смотрите в зеркала несколько раз (и в правое то же) перед тем как тронуться! Не превышайте скорости!
СсылкаПожаловаться
А от велосипедистов вообще подальше,не знаешь в какую сторону попкой вильнёт!
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Инна
Инна
А от велосипедистов вообще подальше,не знаешь в какую сторону попкой вильнёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попкой... :))) Кстати, велосипедисты это отдельный вопрос... Славо Богу у нас их мало. Но те что есть и не знаю, что для них тоже существую правила.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Попкой... :))) Кстати, велосипедисты это отдельный вопрос... Славо Богу у нас их мало. Но те что есть и не знаю, что для них тоже существую правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была в италии.. там все ездят на велосипедах.. даже бабули..
так вот, иду себе спокойно по улице.. тут бабуля вылетает на меня, я успела отскачить в сторону.. после брани на каком то языке..
показывает мне на знак, который находялся на земле по средине улице..
так что надо учить правила для велосипедистов.. а то придавят в толпе и будешь еще и виноват..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария