29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли "клеймо"?!

Все мы слышали, что с 1-го марта вступает в силу новая поправка в которой говорится о том, что молодому водителю, чей стаж менее 2-х лет, необходимо повесить соответствующий знак. Имеет ли это смысл? Кого от кого этим пытаемся огородить? 
fotoohota@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на AcidBurn
AcidBurn
Все в сотый раз пишут о том, что по левому ряду минималка. И я в сотый раз спрашиваю, часто вы видите людей "идущих" сорок по левой, скажем по трехполосной в одну сторону? Я практически не вижу, зато вижу недовольных, когда еду по той же самой левой 80. Которые подгоняют и моргают...

я часто вижу людей которые едут в левом и соседнем ряду, то есть по середине и не дают их объехать....Москва....город слишком большой видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в сотый раз пишут о том, что по левому ряду минималка. И я в сотый раз спрашиваю, часто вы видите людей "идущих" сорок по левой, скажем по трехполосной в одну сторону? Я практически не вижу, зато вижу недовольных, когда еду по той же самой левой 80. Которые подгоняют и моргают...

я часто вижу людей которые едут в левом и соседнем ряду, то есть по середине и не дают их объехать....Москва....город слишком большой видимо.


Наоборот....Москва - слишком маленький город, а народу живет больше, чем во всем Китае....Сделать Москву закрытым городом!!!1 )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
FausTВ ответ на santila
Комментарий удален.Почему?
Вообще-то у нас в стране не прописана минимальная скорость, так что любой автомобиль едущий в любом ряду может ехать как хочет...и все ряды у нас равны, нет такого что левый ряд для одних правый для других..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
FausTВ ответ на santila
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что вы написали я знаю, но исходя из этого в левой полосе запрещено ехать всем при пустых правых полосах....Так что Вы там также не может ехать постоянно, а выезжать при обгоне...
А где написано про интенсивное движение это не значит что про гонки - это значит что просто другие полосы заняты....так что вы не правы нет у нас минимальной скорости....
Хотя могу сказать что меня тоже раздражают люди которые вылезут в левый ряд и не едут, хотя в принципе не ехать можно и в правом ряду....
СсылкаПожаловаться
Антонина Прутовых
Я имела ввиду со скоростью 40 км/час!
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Антонина Прутовых
Антонина Прутовых
Я имела ввиду со скоростью 40 км/час!
СсылкаПожаловаться
По Москве к примеру, вообще со скоростью сорок никто не ездеет... Если только не пробки или плохая дорога.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на santila
Комментарий удален.Почему?
Я не знаю, что, движет таких водительниц, но лихачи в первую очередь подрезают и «наказывают» именно таких.
Мое мнение, чувствуешь себя не уверенно, а ехать надо, едь в правой полосе.


Вот про правую полосу Вы тут все говорите....Еду по МКАДу в правой полосе....Скорость 80....Было утро, машин еще немного, но и тут УРОДА подцепила... Едет передо мной жигуленок... Где-то метрах в 100... Поворот на Строгино....Из правой полосы ПЕРЕДО МНОЙ вылетает РАВ 4 прям перед носом....Он, видители, проворонил поворот свой (чудак на букву М)....Жигуленок притормозил....Рав 4 притормозил передо мной, я резко по тормозам!!!!Вот не урод ли!!!!А я по правой полосе еду....Кстати, еще едешь по правой полосе, а тебя по технической какие-нить шмахеры обгоняют... Обгон справа запрещен... Уроды....
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ
Я не знаю, что, движет таких водительниц, но лихачи в первую очередь подрезают и «наказывают» именно таких.
Мое мнение, чувствуешь себя не уверенно, а ехать надо, едь в правой полосе.


Вот про правую полосу Вы тут все говорите....Еду по МКАДу в правой полосе....Скорость 80....Было утро, машин еще немного, но и тут УРОДА подцепила... Едет передо мной жигуленок... Где-то метрах в 100... Поворот на Строгино....Из правой полосы ПЕРЕДО МНОЙ вылетает РАВ 4 прям перед носом....Он, видители, проворонил поворот свой (чудак на букву М)....Жигуленок притормозил....Рав 4 притормозил передо мной, я резко по тормозам!!!!Вот не урод ли!!!!А я по правой полосе еду....Кстати, еще едешь по правой полосе, а тебя по технической какие-нить шмахеры обгоняют... Обгон справа запрещен... Уроды....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На МКАДе быстрее всего всегда едет правая полоса, там и колея меньше и скорость можно разогнать при умении больше...потому как нет крутышек что на 600 мерседесе, но едет 100 км\ч...Поэтому лучше всегда ехать в середине - видеале в третьем ряду, потому как нет грузовиков...
СсылкаПожаловаться
AcidBurnВ ответ на FausT
FausT
На МКАДе быстрее всего всегда едет правая полоса, там и колея меньше и скорость можно разогнать при умении больше...потому как нет крутышек что на 600 мерседесе, но едет 100 км\ч...Поэтому лучше всегда ехать в середине - видеале в третьем ряду, потому как нет грузовиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На МКАДе быстрее всего всегда едет правая полоса, там и колея меньше и скорость можно разогнать при умении больше...потому как нет крутышек что на 600 мерседесе, но едет 100 км\ч...Поэтому лучше всегда ехать в середине - видеале в третьем ряду, потому как нет грузовиков...

Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
Ну на загородной дороге ехать 40 по левой - это диагноз!
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
ребята мыж про знаки! а если по правой ямы то пашли все- еду по левой хоть 10 пока дорога нормальной не станет
СсылкаПожаловаться
Евгения Назаренко (Кралько)
Знак придуман для нормальных людей, а не для идиотов. Однозначно, нужен! Я, когда впервые села за руль (три месяца назад), думала, как же другие узнают, что я еще полный чайник? Купила "У" и прилепила на заднее стекло. Помогало уже не раз... Пришлось как-то впервые сесть за руль в сильную метель. Ветер, снег, гололед, дворники обмерзли, ничего не видно. А у меня дочка в саду, хоть как, а ехать надо. Спасибо понятливым водителям, увидев мою "У"шечку держались от меня подальше, и я благополучно добралась до дома... Поэтому новый знак прилеплю обязательно, и нисколько не собираюсь буксовать по этому поводу. Хороших водителей больше!
СсылкаПожаловаться
Евгения Назаренко (Кралько)
Знак придуман для нормальных людей, а не для идиотов. Однозначно, нужен! Я, когда впервые села за руль (три месяца назад), думала, как же другие узнают, что я еще полный чайник? Купила "У" и прилепила на заднее стекло. Помогало уже не раз... Пришлось как-то впервые сесть за руль в сильную метель. Ветер, снег, гололед, дворники обмерзли, ничего не видно. А у меня дочка в саду, хоть как, а ехать надо. Спасибо понятливым водителям, увидев мою "У"шечку держались от меня подальше, и я благополучно добралась до дома... Поэтому новый знак прилеплю обязательно, и нисколько не собираюсь буксовать по этому поводу. Хороших водителей больше!
СсылкаПожаловаться
Верить в то, что хороших людей больше надо обязательно! Иначе жить совсем грустно получается... Однако, на дороге, все же "козлов" больше... И на их фоне каждый "хороший" водитель кажется чем-то особенным...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дурной пример заразителен... Согласен! Кто-то очень легко поддается дурному влиянию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий МаркинВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мужчины и женщины-разные по существу и натуре.Дорогу,особенно в России,мужчины считают своей территорией и болезненно переносят появление там других существ или "конкурентов".На примере Германии:стоимость страховки при тех %-тах упала,когда я вписал туда жену.На вопрос почему,ответили,что женщины по статистике(а страховка полностью основывается на ежегодной статистике:какие марки машин,кто был за рулем и т.д. и т.п. во время аварии) делают меньше аварий,чем мужчины.Камень преткновения у них-парковка.Но когда я вписал в свое время сына,страховка при тех же %-тах поднялась(сумма уплаты) в 3 раза! на понятный вопрос-ответ:возраст до 23 лет самый опасный(по той статистике-больше всего аварий со смертельным исходом).Это неимение опыта и чувство "Шумахера".В прошлом году стоял вопрос в правительстве,поднятия этой этой планки до 25-ти.Но,если вписывается в страховку девушка того же возраста,страховка не так сильно подымается.Вот и делайте выводы..Если молодые люди делают самостоятельную страховку,они начинают от 270%.Минимальная-30% при 18-ти лет безаварийной езды.Еще здесь как и вРоссии обращают внимание на номера,но поступают наоборот:если машина едет неуверенно и номер чужой,значит человек ищет улицу,дом или поворот и может повести себя неадекватно,поэтому его никто не третирует,завтра любой из асов может оказаться в его положении.А нарушать,конечно нарушают как и в России(скорость,наркотики и т.д.),но хамства на дорогах нет.Полицейские соблюдают правила как и другие.Знак "начинающий водитель"(надпись)-это не обязательно-практически не увидишь,а если увидишь.то это в основном у девушек,мужчинам,особенно юнным,это унижение самолюбия,как и в России...
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Когда я начинала водить, то повесила букву "У" - многие подрезали... На другой день сняла и ситуация изменилась, так как у многих водителей нездоровое отношение к молодым водителям!
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Ольга Покровская
Ольга Покровская
Когда я начинала водить, то повесила букву "У" - многие подрезали... На другой день сняла и ситуация изменилась, так как у многих водителей нездоровое отношение к молодым водителям!
СсылкаПожаловаться
Оля, Вам не жарко? Весна на дворе, раздевайтесь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария