14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли "клеймо"?!

Все мы слышали, что с 1-го марта вступает в силу новая поправка в которой говорится о том, что молодому водителю, чей стаж менее 2-х лет, необходимо повесить соответствующий знак. Имеет ли это смысл? Кого от кого этим пытаемся огородить? 
fotoohota@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
fotoohota@mail.ru
Я считаю, что если бы культура вождения у нас была на уровне Запада, то такая мера не потребовалась, а если и сделали бы так, то все было как и хотят. Но зная, что у нас на дороге лишь безкультурье, то человеку, который все же решится повесить на себе этот знак будет еще сложнее получать опыт вождения из-за отношения к нему окружащего хамства. А именно - будут прижимать, впереди влезать....обгонять... сгонять... и т.п.
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Я считаю, что если бы культура вождения у нас была на уровне Запада, то такая мера не потребовалась, а если и сделали бы так, то все было как и хотят. Но зная, что у нас на дороге лишь безкультурье, то человеку, который все же решится повесить на себе этот знак будет еще сложнее получать опыт вождения из-за отношения к нему окружащего хамства. А именно - будут прижимать, впереди влезать....обгонять... сгонять... и т.п.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что с этим знаком увеличится число автоподстав....Ведь человека с такой эмблемой легче довести до состояния легкой паники...
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ
Я считаю, что с этим знаком увеличится число автоподстав....Ведь человека с такой эмблемой легче довести до состояния легкой паники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Увы. И я с вами не могу не согласиться. У нас на дороге пока идиотов много, а от них можно ожидать чего угодно.

Мало того, что это моральное давление, дак еще и ремонт....А можно и на бабки попасть...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аля Малова
мое мнение: беспредела станет еще больше!!! если раньше самоуверенные и самовлюбленные хамы лишь предполагали, что впереди или рядом едет "чайник", и пытались обойти его всеми способами и не только обойти....то теперь, когда это уже будут "помеченные" машины, и их будет много, то хамства не избежать! причем далеко не факт, что за рулем "помеченного" авто- неопытный водитель (кто-то и с годовалым стажем может ездить отлично)
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
мое мнение: беспредела станет еще больше!!! если раньше самоуверенные и самовлюбленные хамы лишь предполагали, что впереди или рядом едет "чайник", и пытались обойти его всеми способами и не только обойти....то теперь, когда это уже будут "помеченные" машины, и их будет много, то хамства не избежать! причем далеко не факт, что за рулем "помеченного" авто- неопытный водитель (кто-то и с годовалым стажем может ездить отлично)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен... :)
СсылкаПожаловаться
ВалеричВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Полностью согласен... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен хамов на дороге хватает
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
мое мнение: беспредела станет еще больше!!! если раньше самоуверенные и самовлюбленные хамы лишь предполагали, что впереди или рядом едет "чайник", и пытались обойти его всеми способами и не только обойти....то теперь, когда это уже будут "помеченные" машины, и их будет много, то хамства не избежать! причем далеко не факт, что за рулем "помеченного" авто- неопытный водитель (кто-то и с годовалым стажем может ездить отлично)
СсылкаПожаловаться
Привет!Считаю,чем меньше внимания,тем лучше!
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Инна
Инна
Привет!Считаю,чем меньше внимания,тем лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем меньше внимания к чему?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Чем меньше внимания к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем меньше внимания к чему?
Когда впервые села за руль,повесила знак "У",поездив некоторое время поняла,что очень многие стараются подрезать!Сняв знак почувствовала разницу.Мне повезло,у меня был хороший инструктор и муж,который разъяснял культуру поведения на дорогах!
СсылкаПожаловаться
AcidBurnВ ответ на Инна
Инна
Чем меньше внимания к чему?
Когда впервые села за руль,повесила знак "У",поездив некоторое время поняла,что очень многие стараются подрезать!Сняв знак почувствовала разницу.Мне повезло,у меня был хороший инструктор и муж,который разъяснял культуру поведения на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем меньше внимания к чему?
Когда впервые села за руль,повесила знак "У",поездив некоторое время поняла,что очень многие стараются подрезать!Сняв знак почувствовала разницу.Мне повезло,у меня был хороший инструктор и муж,который разъяснял культуру поведения на дорогах!


Я вообще знак "У" не вешал т.к. когда еще учился в автошколе, то меня несколько раз пытались подрезать, выезжали резко с прилегающей территории когда я двигался по главной дороге. Причем со мной в тот момент был инструктор. Поэтому я решил что лучше пусть догадываются что я должен был повесить "У" когда я ехал уже на своем авто в крайнем правом ряду со скоростью 40-60 км.
СсылкаПожаловаться
VALERY CHERNYSHВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
мое мнение: беспредела станет еще больше!!! если раньше самоуверенные и самовлюбленные хамы лишь предполагали, что впереди или рядом едет "чайник", и пытались обойти его всеми способами и не только обойти....то теперь, когда это уже будут "помеченные" машины, и их будет много, то хамства не избежать! причем далеко не факт, что за рулем "помеченного" авто- неопытный водитель (кто-то и с годовалым стажем может ездить отлично)
СсылкаПожаловаться
Для примера. В америке с юнных лет водят машины наши дети . (бывают конечно аварии) А где их нет?даже в заброшеном поселке есть столкновения . Вот только хочу сказать . Большое движение машин на много больше чем в россии. И не кто не требует вешать табличку Правда .Кпгда ты учишся ездить с первых дней. На машине табличка. Схул драйвер. Вот и все. Лично Я. За 13 лет неразу неостановил полицейский. Неразу небыл в авариях . Моя семья тоже . А правила водительские намного легче. Тоесть . Экзамен . В русских правил много запутаных вопросов . Тоесть . РАЗВОДКА.Пример маленький. через сколько метров должны стоять знаки при подьезду к железнодорожному переезду? И повторение к ним. -----На это стоят сигналы предупреждающие. Ребенок и тот понимает . Что это такое ,? сигнал опасности . У нас дети на своих машинах многие ездиют в школу. Хотя автобусы подьесжают к дому (школьные) и после школы подвозят к дому откуда взяли ученика. В это время весь транспорт останавливается. Движение только после разрешения водителя автобуса. А вгороде? Тоже транспорт останавливается чтобы пропустить его . Также и собакам.
СсылкаПожаловаться
FausTВ ответ на VALERY CHERNYSH
VALERY CHERNYSH
Для примера. В америке с юнных лет водят машины наши дети . (бывают конечно аварии) А где их нет?даже в заброшеном поселке есть столкновения . Вот только хочу сказать . Большое движение машин на много больше чем в россии. И не кто не требует вешать табличку Правда .Кпгда ты учишся ездить с первых дней. На машине табличка. Схул драйвер. Вот и все. Лично Я. За 13 лет неразу неостановил полицейский. Неразу небыл в авариях . Моя семья тоже . А правила водительские намного легче. Тоесть . Экзамен . В русских правил много запутаных вопросов . Тоесть . РАЗВОДКА.Пример маленький. через сколько метров должны стоять знаки при подьезду к железнодорожному переезду? И повторение к ним. -----На это стоят сигналы предупреждающие. Ребенок и тот понимает . Что это такое ,? сигнал опасности . У нас дети на своих машинах многие ездиют в школу. Хотя автобусы подьесжают к дому (школьные) и после школы подвозят к дому откуда взяли ученика. В это время весь транспорт останавливается. Движение только после разрешения водителя автобуса. А вгороде? Тоже транспорт останавливается чтобы пропустить его . Также и собакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так для идиотов американцев так и надо...чем больше знаков тем больше вероятность того что их кто-нить увидит...
СсылкаПожаловаться
VALERY CHERNYSHВ ответ на FausT
FausT
Ну так для идиотов американцев так и надо...чем больше знаков тем больше вероятность того что их кто-нить увидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря вы так подумали . американские аправа на здачу легче чем в россиию намного легче . потому и доступны детям . незная инглиша я эдаю на русском . дети рождены в машинах они знают что нельтзяч а что можно . российские запутаны правила вождения . ( тоесть в разводке) в америке зтого нет .
СсылкаПожаловаться
Ольга
я согласна с этим знаком. пусть видят.. объезжают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не.. с "У" не давят.., а с новым знаком тем более :)
хотя... ну.. проверю, напишу
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
не.. с "У" не давят.., а с новым знаком тем более :)
хотя... ну.. проверю, напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть может у Вас "У" стоит на стекле Hammera? :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария