Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Kia Sorento 2.4 AT
Владею Соренто 1 год . До этого был новый Паджеро спорт с 2012 - 2014 и Аутлендер в последнем рестйлинге с 2014- 2016 . Всего за рулем 25 лет , сменил более 50 автомобилей т.к веду черезвучайно...
5.0
22 ноября
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
та как авто старая то при покупке стоит искать хороший КУЗОВ. после покупки 15 тысяч хватит на все детали по кругу (ходовая, рулевая, подвеска, тормоза, двигатель и т.д.) после прохождения круга можно...
4.3
Все отзывы

А нужно ли "клеймо"?!

Все мы слышали, что с 1-го марта вступает в силу новая поправка в которой говорится о том, что молодому водителю, чей стаж менее 2-х лет, необходимо повесить соответствующий знак. Имеет ли это смысл? Кого от кого этим пытаемся огородить? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
fotoohota@mail.ru
Я считаю, что если бы культура вождения у нас была на уровне Запада, то такая мера не потребовалась, а если и сделали бы так, то все было как и хотят. Но зная, что у нас на дороге лишь безкультурье, то человеку, который все же решится повесить на себе этот знак будет еще сложнее получать опыт вождения из-за отношения к нему окружащего хамства. А именно - будут прижимать, впереди влезать....обгонять... сгонять... и т.п.
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
Я считаю, что если бы культура вождения у нас была на уровне Запада, то такая мера не потребовалась, а если и сделали бы так, то все было как и хотят. Но зная, что у нас на дороге лишь безкультурье, то человеку, который все же решится повесить на себе этот знак будет еще сложнее получать опыт вождения из-за отношения к нему окружащего хамства. А именно - будут прижимать, впереди влезать....обгонять... сгонять... и т.п.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что с этим знаком увеличится число автоподстав....Ведь человека с такой эмблемой легче довести до состояния легкой паники...
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что с этим знаком увеличится число автоподстав....Ведь человека с такой эмблемой легче довести до состояния легкой паники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен...
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
Согласен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы. И я с вами не могу не согласиться. У нас на дороге пока идиотов много, а от них можно ожидать чего угодно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прокофьев
Увы. И я с вами не могу не согласиться. У нас на дороге пока идиотов много, а от них можно ожидать чего угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мало того, что это моральное давление, дак еще и ремонт....А можно и на бабки попасть...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?

Мало того, что это моральное давление, дак еще и ремонт....А можно и на бабки попасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. к сожалению можно. Я уже писал об этом Анюте Кондратьевой.
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
мое мнение: беспредела станет еще больше!!! если раньше самоуверенные и самовлюбленные хамы лишь предполагали, что впереди или рядом едет "чайник", и пытались обойти его всеми способами и не только обойти....то теперь, когда это уже будут "помеченные" машины, и их будет много, то хамства не избежать! причем далеко не факт, что за рулем "помеченного" авто- неопытный водитель (кто-то и с годовалым стажем может ездить отлично)
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
мое мнение: беспредела станет еще больше!!! если раньше самоуверенные и самовлюбленные хамы лишь предполагали, что впереди или рядом едет "чайник", и пытались обойти его всеми способами и не только обойти....то теперь, когда это уже будут "помеченные" машины, и их будет много, то хамства не избежать! причем далеко не факт, что за рулем "помеченного" авто- неопытный водитель (кто-то и с годовалым стажем может ездить отлично)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен... :)
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
Полностью согласен... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен хамов на дороге хватает
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
СсылкаПожаловаться
Привет!Считаю,чем меньше внимания,тем лучше!
СсылкаПожаловаться
Инна
Привет!Считаю,чем меньше внимания,тем лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем меньше внимания к чему?
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда впервые села за руль,повесила знак "У",поездив некоторое время поняла,что очень многие стараются подрезать!Сняв знак почувствовала разницу.Мне повезло,у меня был хороший инструктор и муж,который разъяснял культуру поведения на дорогах!
СсылкаПожаловаться
AcidBurnВ ответ на Инна
Инна
Когда впервые села за руль,повесила знак "У",поездив некоторое время поняла,что очень многие стараются подрезать!Сняв знак почувствовала разницу.Мне повезло,у меня был хороший инструктор и муж,который разъяснял культуру поведения на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я вообще знак "У" не вешал т.к. когда еще учился в автошколе, то меня несколько раз пытались подрезать, выезжали резко с прилегающей территории когда я двигался по главной дороге. Причем со мной в тот момент был инструктор. Поэтому я решил что лучше пусть догадываются что я должен был повесить "У" когда я ехал уже на своем авто в крайнем правом ряду со скоростью 40-60 км.
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
СсылкаПожаловаться
Для примера. В америке с юнных лет водят машины наши дети . (бывают конечно аварии) А где их нет?даже в заброшеном поселке есть столкновения . Вот только хочу сказать . Большое движение машин на много больше чем в россии. И не кто не требует вешать табличку Правда .Кпгда ты учишся ездить с первых дней. На машине табличка. Схул драйвер. Вот и все. Лично Я. За 13 лет неразу неостановил полицейский. Неразу небыл в авариях . Моя семья тоже . А правила водительские намного легче. Тоесть . Экзамен . В русских правил много запутаных вопросов . Тоесть . РАЗВОДКА.Пример маленький. через сколько метров должны стоять знаки при подьезду к железнодорожному переезду? И повторение к ним. -----На это стоят сигналы предупреждающие. Ребенок и тот понимает . Что это такое ,? сигнал опасности . У нас дети на своих машинах многие ездиют в школу. Хотя автобусы подьесжают к дому (школьные) и после школы подвозят к дому откуда взяли ученика. В это время весь транспорт останавливается. Движение только после разрешения водителя автобуса. А вгороде? Тоже транспорт останавливается чтобы пропустить его . Также и собакам.
СсылкаПожаловаться
VALERY CHERNYSH
Для примера. В америке с юнных лет водят машины наши дети . (бывают конечно аварии) А где их нет?даже в заброшеном поселке есть столкновения . Вот только хочу сказать . Большое движение машин на много больше чем в россии. И не кто не требует вешать табличку Правда .Кпгда ты учишся ездить с первых дней. На машине табличка. Схул драйвер. Вот и все. Лично Я. За 13 лет неразу неостановил полицейский. Неразу небыл в авариях . Моя семья тоже . А правила водительские намного легче. Тоесть . Экзамен . В русских правил много запутаных вопросов . Тоесть . РАЗВОДКА.Пример маленький. через сколько метров должны стоять знаки при подьезду к железнодорожному переезду? И повторение к ним. -----На это стоят сигналы предупреждающие. Ребенок и тот понимает . Что это такое ,? сигнал опасности . У нас дети на своих машинах многие ездиют в школу. Хотя автобусы подьесжают к дому (школьные) и после школы подвозят к дому откуда взяли ученика. В это время весь транспорт останавливается. Движение только после разрешения водителя автобуса. А вгороде? Тоже транспорт останавливается чтобы пропустить его . Также и собакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так для идиотов американцев так и надо...чем больше знаков тем больше вероятность того что их кто-нить увидит...
СсылкаПожаловаться
FausT
Ну так для идиотов американцев так и надо...чем больше знаков тем больше вероятность того что их кто-нить увидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря вы так подумали . американские аправа на здачу легче чем в россиию намного легче . потому и доступны детям . незная инглиша я эдаю на русском . дети рождены в машинах они знают что нельтзяч а что можно . российские запутаны правила вождения . ( тоесть в разводке) в америке зтого нет .
СсылкаПожаловаться
Ольга
я согласна с этим знаком. пусть видят.. объезжают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.. с "У" не давят.., а с новым знаком тем более :)
хотя... ну.. проверю, напишу
СсылкаПожаловаться
Ольга
не.. с "У" не давят.., а с новым знаком тем более :)
хотя... ну.. проверю, напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть может у Вас "У" стоит на стекле Hammera? :)))
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
Быть может у Вас "У" стоит на стекле Hammera? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)) нет..
но мне пока везло на дороге....
СсылкаПожаловаться
Ольга
:)) нет..
но мне пока везло на дороге....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь и в дальнейшем будет везти! Удачи на дороге! Главное холодная голова!
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
Надеюсь и в дальнейшем будет везти! Удачи на дороге! Главное холодная голова!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.. но схолодной головой у меня проблемы.. все только на эмоциях :)
СсылкаПожаловаться
Ольга
спасибо.. но схолодной головой у меня проблемы.. все только на эмоциях :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На эмоциях нельзя. В машине нужна холодная расчётливость ума и максимум внимания. Я свою половину боюсь на трассу выпускать. Катается только огородами. Как за руль содиться и сразу разговоры, жестикуляция, а на дорогу внимания ноль.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прокофьев
На эмоциях нельзя. В машине нужна холодная расчётливость ума и максимум внимания. Я свою половину боюсь на трассу выпускать. Катается только огородами. Как за руль содиться и сразу разговоры, жестикуляция, а на дорогу внимания ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с максимум вождения - согласна:)
с остальным - наверное когда то придет...
главное с вами на огородах не встретитья :)
СсылкаПожаловаться
Ольга
с максимум вождения - согласна:)
с остальным - наверное когда то придет...
главное с вами на огородах не встретитья :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да....Опасно....Но думаю пока. Опыт дело наживное. Обучится. Скоро буду пробовать на трассу выкатывать. Пусть в правом плетётся, а потом и до левого доберёмся. Может на трассе будет собраннее.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прокофьев
Да....Опасно....Но думаю пока. Опыт дело наживное. Обучится. Скоро буду пробовать на трассу выкатывать. Пусть в правом плетётся, а потом и до левого доберёмся. Может на трассе будет собраннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
удачи! :)
СсылкаПожаловаться
Ольга
удачи! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо. И вам так-же всегда лёгкой дороги.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прокофьев
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ой, я когда за руль сажусь мой муж удивляется... Такая эмоциональная особа по жизни за рулем ведет себя хладнокровно... Говорит, иногда даже страшно за меня )))) Откуда у такой эмоциональной натуры такая холодная и трезвая голова....
СсылкаПожаловаться

Ой, я когда за руль сажусь мой муж удивляется... Такая эмоциональная особа по жизни за рулем ведет себя хладнокровно... Говорит, иногда даже страшно за меня )))) Откуда у такой эмоциональной натуры такая холодная и трезвая голова....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это-же здорово. Только с холодной головой принимаешь единственно правильные решения. (Это не мои слова, а кого-то из классиков)
СсылкаПожаловаться
Виктор Прокофьев
Так это-же здорово. Только с холодной головой принимаешь единственно правильные решения. (Это не мои слова, а кого-то из классиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Как у чекиста? Всегда холодная голова и горячее сердце ))))) И по возможности чистые руки ))))
СсылкаПожаловаться

Как у чекиста? Всегда холодная голова и горячее сердце ))))) И по возможности чистые руки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну у чекистов вряд-ли были чистые руки. У них по долгу службы это было не возможно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Прокофьев
Ну у чекистов вряд-ли были чистые руки. У них по долгу службы это было не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Дак, я же и говорю, что "по возможности" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ

Дак, я же и говорю, что "по возможности" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Где-бы им ещё эту возможность взять. Там были одни акулы. Ты не съел, тебя съели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru