3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сервис, однако. И клиент не уйдёт к конкурентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно умно.в штатах только шубы сдают на хранение в холодильник...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на aleks
aleks
действительно умно.в штатах только шубы сдают на хранение в холодильник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Тольятти снять гараж в ГСК (гаражно-строительном кооперативе) стоит 500-2000 рублей в месяц, в зависимости от расположения, отопления и уровня отделки. Я снимаю два бокса в одном ГСК, храню там колеса, дачный инвентарь, инструмент, велосипеды... в морозы, ураганы, после мойки или на время отпуска туда же загоняю машину. Для особо экономных в таких ГСК есть небольшие кладовки, которые можно купить от 15000 рублей. Про сезонное хранение в шинных центрах уже упоминали.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У нас в Тольятти снять гараж в ГСК (гаражно-строительном кооперативе) стоит 500-2000 рублей в месяц, в зависимости от расположения, отопления и уровня отделки. Я снимаю два бокса в одном ГСК, храню там колеса, дачный инвентарь, инструмент, велосипеды... в морозы, ураганы, после мойки или на время отпуска туда же загоняю машину. Для особо экономных в таких ГСК есть небольшие кладовки, которые можно купить от 15000 рублей. Про сезонное хранение в шинных центрах уже упоминали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плата за гараж,это сколько % от месячной зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
плата за гараж,это сколько % от месячной зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для меня указанная цена примерно 1-4%, для кого-то и до 10% может быть (и выше, возможно, но с такими зарплатами содержать авто уже проблематично будет)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на aleks
aleks
плата за гараж,это сколько % от месячной зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это же смотря от чьей :) Минимальная зарплата сейчас, думаю (если не заглядывать в статистику, а судя по окружению) 12-15 тысяч рублей. Инженеры и специалисты имеют 25-35 тысяч рублей. Ведущие специалисты и руководители младшего звена - 50-70т.р. Это мои личные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну это же смотря от чьей :) Минимальная зарплата сейчас, думаю (если не заглядывать в статистику, а судя по окружению) 12-15 тысяч рублей. Инженеры и специалисты имеют 25-35 тысяч рублей. Ведущие специалисты и руководители младшего звена - 50-70т.р. Это мои личные наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
один вопрос,как эти зарплаты в $$$ ?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на aleks
aleks
один вопрос,как эти зарплаты в $$$ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сегодня курс 56,24. да какая разница? считайте в долларах, евро или рублях - пропорция все равно будет верная.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
сегодня курс 56,24. да какая разница? считайте в долларах, евро или рублях - пропорция все равно будет верная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто интересно узнать уровень жизни раз уже есть такая инфа
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на aleks
aleks
просто интересно узнать уровень жизни раз уже есть такая инфа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
стоимость однокомнатной квартиры - от 1,5 млн руб (старый дом, плохой ремонт, площадь 30м2), от 2,5 млн (новый дом, площадь 50-60м2). литр бензина 32-35 рублей. в какую еще валюту перевести? :)
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
стоимость однокомнатной квартиры - от 1,5 млн руб (старый дом, плохой ремонт, площадь 30м2), от 2,5 млн (новый дом, площадь 50-60м2). литр бензина 32-35 рублей. в какую еще валюту перевести? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на aleks
aleks
один вопрос,как эти зарплаты в $$$ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
500 рублей - хороший комплексный обед на двоих (не ресторан, конечно, но нормальная кафешка). 2000 рублей - хороший ужин в ресторане с алкоголем или стейк плюс пара пива в пабе :) это вам для сопоставления информация - все в еду перевожу :)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на aleks
aleks
это уже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно так. Просто хранят на складе. Причем официалы - бесплатно. Однако переобуваться каждый сезон будете у них...
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на aleks
aleks
у меня возник вопрос-менять сезонную резину в принципе многие согласны,где тогда хранить второй или даже два комплекта?
СсылкаПожаловаться
у меня возник вопрос-менять сезонную резину в принципе многие согласны,где тогда хранить второй или даже два комплекта? В Киеве, на Майдане (шутка)
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего это и есть одна из основных проблем-где хранить
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Автор, вам рано рассуждать об экономике и промышленности. Вам нужно начать с основ физики, внимательно перечитать (или прочитать первый раз) раздел "механика". После этого можно заняться ликбезом по поводу автомобильных шин вообще и зимних в частности. А уж если хотите кого-либо в чем-либо убедить на автофоруме, то, как минимум, укажите, где и на чем вы ездите последние 50 лет, какое расстояние успели проехать, а как максимум - освойте терминологию. А то вы производите впечатление семиклассника, которому отец недавно первый раз дал порулить на жигулях. Кстати, за "шиповидную резину" я бы тоже платить не стал, но последние 10+ лет езжу исключительно на хорошей зимней резине (как шипованной, так и нет), чему не устаю радоваться каждый зимний день и чего всем форумчанам искренне желаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Автор, вам рано рассуждать об экономике и промышленности. Вам нужно начать с основ физики, внимательно перечитать (или прочитать первый раз) раздел "механика". После этого можно заняться ликбезом по поводу автомобильных шин вообще и зимних в частности. А уж если хотите кого-либо в чем-либо убедить на автофоруме, то, как минимум, укажите, где и на чем вы ездите последние 50 лет, какое расстояние успели проехать, а как максимум - освойте терминологию. А то вы производите впечатление семиклассника, которому отец недавно первый раз дал порулить на жигулях. Кстати, за "шиповидную резину" я бы тоже платить не стал, но последние 10+ лет езжу исключительно на хорошей зимней резине (как шипованной, так и нет), чему не устаю радоваться каждый зимний день и чего всем форумчанам искренне желаю.
СсылкаПожаловаться
Не знаю о каком авторе говорит Ал-р, знаю только что умные люди никогда никого не поучают, даже дураков, если конечно они по профессии не учителя, педагоги и преподаватели. Мой пробег от 50 до 100 т.км/год. Думаю с арифметикой знаком, тогда можешь посчитать средний за 50 лет. Авто от мото, и легковых, до большегрузных фур. Правда всё своими советами хотят меня в гроб загнать, но дай бог им дожить до моих лет.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ckpunko
ckpunko
Не знаю о каком авторе говорит Ал-р, знаю только что умные люди никогда никого не поучают, даже дураков, если конечно они по профессии не учителя, педагоги и преподаватели. Мой пробег от 50 до 100 т.км/год. Думаю с арифметикой знаком, тогда можешь посчитать средний за 50 лет. Авто от мото, и легковых, до большегрузных фур. Правда всё своими советами хотят меня в гроб загнать, но дай бог им дожить до моих лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый г-н ск-о, живите долго и счастливо в своем прекрасном мире. вы его так здорово выдумали
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
уважаемый г-н ск-о, живите долго и счастливо в своем прекрасном мире. вы его так здорово выдумали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не ошибся. Многие от грызущей их неудовлетворённости пытаются плюнуть другому в морду, чтобы почувствовать свое величие, которое так греет душу.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ckpunko
ckpunko
Значит не ошибся. Многие от грызущей их неудовлетворённости пытаются плюнуть другому в морду, чтобы почувствовать свое величие, которое так греет душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наконец-то! Тролль детектед! А в морду вам плюнут, когда вы въедете на летней резине кому-нибудь в зад. На форуме же это называется диалогом. Который я с троллями не веду и спешу откланяться.
СсылкаПожаловаться
олег давыдов
Дав об чём столько букофф? Предлагаю всем дискутирующим просто скинуться автору темы на комплект зимней резины и дать ему возможность самому понять,что это "две разные разницы", как говорят в Одессе - кататься зимой на летней или зимней резине. А по поводу всесезонной резины, моё мнение такое - она не летняя и не зимняя, она НИКАКАЯ! Летом она однозначно хуже летней, а зимой, хуже зимней, и не только по потребительским качествам. К тому же, комплект зимней и летней прослужит однозначно дольше, нежели два комплекта всесезонки ("межсезоночки", как её назвала одна моя знакомая), которая круглый год будет эксплуатироваться в неоптимальных для неё условиях, это и экономически нецелесообразно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария