14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь начинается после 100 км/ч?

Я неделю назад испытал незабываемый кайф...
Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
СтарушкаВ ответ на Василий Ивлев
Василий Ивлев
старые пердуны со скоростью 40 исвоими принцыпами не менше нас создают аварий причем исход тяжелее
СсылкаПожаловаться
Написать можно всё,что угодно,и то,что пенсионеры ездят со скоростью 40 км.Сама пенсионерка, езжу с превышением,когда весь поток с ним идёт,иначе умники задолбают подрезыванием,хотя считаю,что в городе 60 км - достаточная скорость,и если бы не было перестроений из-за особо спешащих,то и пробок было бы меньше.А на трассах редко встретишь,чтобы кто-то ехал с такой скоростью,если машина позволяет.А если вам такой встретится,то вам крутым объехать его ведь не составит проблем,так что тема -пустая про пенсионеров.Дружите лучше со своей головой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Старушка
Старушка
Написать можно всё,что угодно,и то,что пенсионеры ездят со скоростью 40 км.Сама пенсионерка, езжу с превышением,когда весь поток с ним идёт,иначе умники задолбают подрезыванием,хотя считаю,что в городе 60 км - достаточная скорость,и если бы не было перестроений из-за особо спешащих,то и пробок было бы меньше.А на трассах редко встретишь,чтобы кто-то ехал с такой скоростью,если машина позволяет.А если вам такой встретится,то вам крутым объехать его ведь не составит проблем,так что тема -пустая про пенсионеров.Дружите лучше со своей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нажали на больную мозоль. Устал от городских гонщиков. Еду спокойно положенные 60, а под соответствующий знак и меньше. А придурки эти постоянно лезут под бампер и ещё и хамить пытаются. Самое интересное, что на светофор приходим всё равно вместе. А если светофоры настроены на "зелёную улицу", что в крупных городах не редкость, эти гонщики ещё и скорость движения потока замедляют. Прилетел на светофор - встал - зелёный - разгон по новой. И машины им не жалко.
Не знаю, как в других городах, у нас в Нижнем не встречал ни одного знака ограничения скорости стоящего просто так. Много пешеходов, крутой поворот, школа, плохая дорога. Но знак всегда там, где ему положено быть.
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Нажали на больную мозоль. Устал от городских гонщиков. Еду спокойно положенные 60, а под соответствующий знак и меньше. А придурки эти постоянно лезут под бампер и ещё и хамить пытаются. Самое интересное, что на светофор приходим всё равно вместе. А если светофоры настроены на "зелёную улицу", что в крупных городах не редкость, эти гонщики ещё и скорость движения потока замедляют. Прилетел на светофор - встал - зелёный - разгон по новой. И машины им не жалко.
Не знаю, как в других городах, у нас в Нижнем не встречал ни одного знака ограничения скорости стоящего просто так. Много пешеходов, крутой поворот, школа, плохая дорога. Но знак всегда там, где ему положено быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того,чтобы заметить,что от гонок и бесконечных перестроений,ничего не выигрываешьнадо ещё голову иметь,а не только азарт.Больше всего меня убивает,когда гонят к красному сигналу светофора,для чего?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Старушка
Старушка
Для того,чтобы заметить,что от гонок и бесконечных перестроений,ничего не выигрываешьнадо ещё голову иметь,а не только азарт.Больше всего меня убивает,когда гонят к красному сигналу светофора,для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы постоять, по телефону поговорить :))))
СсылкаПожаловаться
игорь абрамовВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Нажали на больную мозоль. Устал от городских гонщиков. Еду спокойно положенные 60, а под соответствующий знак и меньше. А придурки эти постоянно лезут под бампер и ещё и хамить пытаются. Самое интересное, что на светофор приходим всё равно вместе. А если светофоры настроены на "зелёную улицу", что в крупных городах не редкость, эти гонщики ещё и скорость движения потока замедляют. Прилетел на светофор - встал - зелёный - разгон по новой. И машины им не жалко.
Не знаю, как в других городах, у нас в Нижнем не встречал ни одного знака ограничения скорости стоящего просто так. Много пешеходов, крутой поворот, школа, плохая дорога. Но знак всегда там, где ему положено быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нажали на больную мозоль. Устал от городских гонщиков. Еду спокойно положенные 60, а под соответствующий знак и меньше. А придурки эти постоянно лезут под бампер и ещё и хамить пытаются. Самое интересное, что на светофор приходим всё равно вместе. А если светофоры настроены на "зелёную улицу", что в крупных городах не редкость, эти гонщики ещё и скорость движения потока замедляют. Прилетел на светофор - встал - зелёный - разгон по новой. И машины им не жалко.
Не знаю, как в других городах, у нас в Нижнем не встречал ни одного знака ограничения скорости стоящего просто так. Много пешеходов, крутой поворот, школа, плохая дорога. Но знак всегда там, где ему положено быть.
10лет стажа?Павлины говоришь!Жалко машину?Быстрее едешь,меньше времени находишься на дороге,меньше пробок.А вам Кирилл,смотреть какого цвета светофор ,нужно уже,через светофор,на следующем.Вашей машине остановка,разгон,пртивопоказаны.Черепашка!Зато 300 лет жить будете. Погибните около холодильника,ваши пра пра внуки,забудут по чьей линии этот часто лазающий в холодильник пращур(шутка,с долей правды!)
СсылкаПожаловаться
shag
СсылкаПожаловаться
shag
Слабонервным советую не смотреть http://teledu.ru/video/a1598ca0-91c4-4e2...
СсылкаПожаловаться
WORLD
Обращаюсь к маньякам !!!ВИДЕО И ФОТО РАЗМАЗАННЫХ МОЗГОВ.! ВАМ делать не *УЙ????
Идите подрачите перед телевизором! только ублюдки могут такое распространять. ВЫ что думали? ВЫ одни продвинутые такие, интернет сыщики хуевы!?!
______________
Уважаемый "Летающий" странник, удалите тему . плиз ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на WORLD
WORLD
Обращаюсь к маньякам !!!ВИДЕО И ФОТО РАЗМАЗАННЫХ МОЗГОВ.! ВАМ делать не *УЙ????
Идите подрачите перед телевизором! только ублюдки могут такое распространять. ВЫ что думали? ВЫ одни продвинутые такие, интернет сыщики хуевы!?!
______________
Уважаемый "Летающий" странник, удалите тему . плиз ...
СсылкаПожаловаться
Правильно, правильно! Зачем эти фотки и видео смотреть. Лучше поспешить куда нибудь, на скорости 200 км/ч и увидеть всё в живую.
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Правильно, правильно! Зачем эти фотки и видео смотреть. Лучше поспешить куда нибудь, на скорости 200 км/ч и увидеть всё в живую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом УАЗе английском и 90 полагаю кажутся двумястами в час.
Сподобится ездить на чём нибудь посовременнее Т-34 поймёте о чём тема была!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
На этом УАЗе английском и 90 полагаю кажутся двумястами в час.
Сподобится ездить на чём нибудь посовременнее Т-34 поймёте о чём тема была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне что то хотите доказать? Переубеждать дефовода, ИМХО - бесполезное занятие. Мы, как и байкеры - харлеисты, в подобных случаях говорим: Если Вам надо это объяснять, значит Вы это не поймёте.
Я не тороплюсь и мне не лом ездить по правилам. Только Вы ездите по дорогам, Я - где хочу. Вам для ощущения свободы надо гонять, я ощущаю себя свобдным и без этого. Это для здоровья полезно.
А гонщики достали. В городе из за придурков, которые гонят больше 60 постоянно приходится тормозить на светофорах. И что ж они рельсы или лежачих полицейских на 100 км/ч не переезжают? Как рельсы, так какой нибудь гонщик под бампером вертится.
СсылкаПожаловаться
shag
У постов ДПС на пъедестале стоят искареженные АВТО ...непросто так(не для рекламы).
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот вы тут говорите про скорости 120, 140, 150...некоторые даже про 200....А знаете ли вы что дороги расчитаны на определенные скорости, и уж поверте эти скорости никак не 200 и даже не 150....В основном знаки на трассе стоят не на много ниже чем расчётная скорость и в городе они не напрасно ставятся, большинство городских знаков подтверждаются кровью невинных жертв, в том числе детей....если стоит знак 40 значит где то рядом погибло немало человек, если поставили светофор, значит это число увеличилось, гаишники просто так знак не поставят. Если хотите скорости, езжайте на взлётку, как это делает один из коменнтаторов, там и условия и дорога, и на встречу никто не выедет....а если колесо вдруг или клин двигателя, кроме водителя никто не пострадает.
Если у новичка машина с двигателем более 2.0л, она пахнет могилой!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Сергей
Сергей
Вот вы тут говорите про скорости 120, 140, 150...некоторые даже про 200....А знаете ли вы что дороги расчитаны на определенные скорости, и уж поверте эти скорости никак не 200 и даже не 150....В основном знаки на трассе стоят не на много ниже чем расчётная скорость и в городе они не напрасно ставятся, большинство городских знаков подтверждаются кровью невинных жертв, в том числе детей....если стоит знак 40 значит где то рядом погибло немало человек, если поставили светофор, значит это число увеличилось, гаишники просто так знак не поставят. Если хотите скорости, езжайте на взлётку, как это делает один из коменнтаторов, там и условия и дорога, и на встречу никто не выедет....а если колесо вдруг или клин двигателя, кроме водителя никто не пострадает.
Если у новичка машина с двигателем более 2.0л, она пахнет могилой!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. И про могильные запахи тоже. Что есть, то есть. У меня приятель, достаточно обеспеченный человек, своему 22-х летнему сыну в год окончания им "универа" подарил спортивную Тойоту Селику. Там дури под каптом - удивишься! А у пацана стаж около полугода. Как-то, через пару недель, прокатил он папаню до дачки... Седины у папани в волосах здорово прибавилось! И не только на голове. :) Вспомнил он старую поговорку нашей юности: "Купил ЯВУ - копай яму!", и, исправляя свою ошибку, поставил эту "тачану" на прикол. И еще почти год его сын "накатывал" опыт на дедовском М-412. Поначалу бесился. Потом, ничего, успокоился. Сейчас ездит на Тойоте "прадике" очень даже сносно и без одури. И что примечательно, на той Селике "ураганит" только на всяких там состязаниях и соревнованиях. Адреналин, так сказать, гоняет. Будем считать, что этому пареньку повезло, что папанька вовремя его "обуздал". А сколько их еще необузданных?
СсылкаПожаловаться
Фёдор КоростенёвВ ответ на Сергей
Сергей
Вот вы тут говорите про скорости 120, 140, 150...некоторые даже про 200....А знаете ли вы что дороги расчитаны на определенные скорости, и уж поверте эти скорости никак не 200 и даже не 150....В основном знаки на трассе стоят не на много ниже чем расчётная скорость и в городе они не напрасно ставятся, большинство городских знаков подтверждаются кровью невинных жертв, в том числе детей....если стоит знак 40 значит где то рядом погибло немало человек, если поставили светофор, значит это число увеличилось, гаишники просто так знак не поставят. Если хотите скорости, езжайте на взлётку, как это делает один из коменнтаторов, там и условия и дорога, и на встречу никто не выедет....а если колесо вдруг или клин двигателя, кроме водителя никто не пострадает.
Если у новичка машина с двигателем более 2.0л, она пахнет могилой!
СсылкаПожаловаться
Ездил первый год, понтов было!!! Раннее утро, въезжаю в городок, еду... Ни-ко-го (4 утра, нормальные люди ещё спят)! Впереди - ограничение 40! ЭТО ДЛЯ МНЯ-ТО??? (Я ж - орёл!!!), Еду по прежнему - 90. Опять ограничение - 20!!! Да что же это!!! Опять пофигу, скорость не сбавляю! (Я ж - орёл!!!) Дорога по виду напоминает паззл, разноцветная, хотя и в одном уровне эти "шлёпи" из свежего асфальта (что само по себе удивительно для наших мест!) на старом выбеленном с вкраплениями участков более позднего, серого. В последний момент замечаю в этой пестроте лоскутного асфальта лежачего полицейского (на траверзе - школа), бью на тормоз,но всё равно - БЫМС!, полёт! БЫМС! посадка! Получи, фашист, гранату! За бровями проносится мысль: "Не напрасно поставлен "20"! ..Еду дальше... В конце городка положен свежий чистый, ровный асфальт, смотрю вперёд - что за напасть!, опять "20"! За ним - светофор "зелёный" и перекрёсток. Мне - направо, еду не снижая скорости (на дороге - никого, только слева под "красным" стоит Вольво-740 (и чего не спится ему дома!!!), водитель смотрит на меня, глаза его становятся всё круглей... Влетаю на перекрёсток, поворачиваю направо... а он узкий!!! да градусов 110!!! Так и пришлось выруливать на встречке, чтобы не кувыркнуться! Благо, что кроме "вольвича" сзади никого не было на дороге, иначе... стал бы я орлом палатным, в лучшем случае. После этого городка, если дорога не знакома и движение ТС непрогнозируемо - еду строго по знакам, предполагая, что поставлены они там не от хорошей жизни...
СсылкаПожаловаться
shag
А еще надо поднять тему на счет скутеров, на них вообще можно с пеленок кататься.Многие родители делают детям такие подарочки не думая о последствиях. Позавчера такой подрезал на проспекте, хорошо среагировал.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на shag
shag
А еще надо поднять тему на счет скутеров, на них вообще можно с пеленок кататься.Многие родители делают детям такие подарочки не думая о последствиях. Позавчера такой подрезал на проспекте, хорошо среагировал.
СсылкаПожаловаться
Я бы и про велосипедистов добавил. Сам на веле езжу много, но правила знаю. Что можно, что нельзя, повороты, езда по дороге... Большинство велосипедистов, в том числе и в возрасте правил не знают. С предводителем местной вело тусовки крупно посрался именно из за этого. Человек элементарно не знал, что если полос на дороге больше одной в каждую сторону поворачивать на лево нельзя. А "поворотники" принято просто игнорировать.
Пора разделить права на под категории. Например велосипед - категория А1, на дороги с 12 лет, после сдачи экзамена на знание ПДД. До 50 куб.см - А2, на дороги с 15, экзамен на знание ПДД, шлем. Мотоцикл более 750 куб.см - с 25 лет. И так далее.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да, а ещё пешеходы....тоже добавить....особенно бабушки с сумками и тележками "перебегающие" через оживленный проспект в неположеном месте. Или те кто не смотрит по сторонам, а идет напрямик "на своей волне", а если в это время на него налетит "блондинка" которая за рулем 2 месяца, говорит по телефону, и красит ресницы одновременно....Пешеходы, которые не сидели за рулем не могут понять что машина не может сразу остановиться, даже если едет со скоростью 60 км\ч, всё равно надо время и тормозной путь не 1-2 метра....таких пешеходов бывает легче закрасить, чем сдирать с асфальта. У водителей отбирают права за нарушения, я бы у пешехода отбирал паспорт
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Сергей
Сергей
Да, а ещё пешеходы....тоже добавить....особенно бабушки с сумками и тележками "перебегающие" через оживленный проспект в неположеном месте. Или те кто не смотрит по сторонам, а идет напрямик "на своей волне", а если в это время на него налетит "блондинка" которая за рулем 2 месяца, говорит по телефону, и красит ресницы одновременно....Пешеходы, которые не сидели за рулем не могут понять что машина не может сразу остановиться, даже если едет со скоростью 60 км\ч, всё равно надо время и тормозной путь не 1-2 метра....таких пешеходов бывает легче закрасить, чем сдирать с асфальта. У водителей отбирают права за нарушения, я бы у пешехода отбирал паспорт
СсылкаПожаловаться
Юридически это решается несколько иначе.
Сейчас, с точки зрения гражданского кодекса, автомобиль - средство повышенной опасности. Поэтому суд, даже если в аварии виноват пешеход, возлагает нанесённый ему материальный ущерб на водителя. Надо сделать проезжую часть дороги местом повышенной опасности. Тогда за разбитое лобовое стекло и кузов, помятый при наезде на пьяного в дупель пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте платить будет пешеход. Может хоть это их остановит.
Удивляет полное безразличие сотрудников ГИБДД к подобным делам. Неоднократно был свидетелем: пешеход нарушает всё, что только возможно - сотрудник ноль внимания. Машинам палкой машет. Многих бабушек, по большому счёту, достаточно раз хорошо припугнуть.
Сам стараюсь на зебре пешеходов пропустить. Редко, когда благодарят. Зато замедлить шаг - запросто.
СсылкаПожаловаться
Волков А.М.В ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Юридически это решается несколько иначе.
Сейчас, с точки зрения гражданского кодекса, автомобиль - средство повышенной опасности. Поэтому суд, даже если в аварии виноват пешеход, возлагает нанесённый ему материальный ущерб на водителя. Надо сделать проезжую часть дороги местом повышенной опасности. Тогда за разбитое лобовое стекло и кузов, помятый при наезде на пьяного в дупель пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте платить будет пешеход. Может хоть это их остановит.
Удивляет полное безразличие сотрудников ГИБДД к подобным делам. Неоднократно был свидетелем: пешеход нарушает всё, что только возможно - сотрудник ноль внимания. Машинам палкой машет. Многих бабушек, по большому счёту, достаточно раз хорошо припугнуть.
Сам стараюсь на зебре пешеходов пропустить. Редко, когда благодарят. Зато замедлить шаг - запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Целиком согласен насчет ущерба - кто нарушил ПДД, тот и платит. А вот насчет "зебры" ты, Кирилл, неправ - пешехода на ней ВСЕГДА мы обязаны пропускать. Хотя, когда благодарят, конечно же, приятно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария