24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь начинается после 100 км/ч?

Я неделю назад испытал незабываемый кайф...
Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
игорь абрамовВ ответ на Mikhail Smirnov
Mikhail Smirnov
нет еще.
просто в отличае от тебя, я не решаюсь на скорость свыше 120 на незнакомой мне машине, которая в неизвестно каком состоянии. Далее, чтобы развить подобную скорость, необходимо хотябы обезопасить себя в том, что шина не рванет от перегрева на этой скорости. Ты смотрел перед тем как разогнаться на этой машине индекс скорости на покрышке? И даже если смотрел, ты знаешь, какой он должен быть для этих скоростей? А давление в них ты проверял? А уровень масла, чтоб клина не словить прям на лету? и т.п. ты не делал., а рассказываешь про какието небылицы о ферре и чуваках... ты уже про какой-то адреналин начинаешь при скорости 140 рассказывать... да это крейсерская скорость для моей машины, я ниже 140 на открытой трассе не езжу вообще, засыпаю. И 180 постоянно переваливаю, когда забудусь. Но у меня и машина в идеальном состоянии и все остальное соответствует, чтобы не улететь кювет. Судя по этому всему, убежден, что для тебя это было впервые, раз "катались"... ездить надо на машинах, а не кататься... и башкой думать для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
форд ренжер 180.больше не едет,а жаль,не интересно!220 шашечки играл,но то был "Аккорд", Жаль быстрее машины у меня не было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Летающий
Летающий
P.S. Все были пристегнуты!
СсылкаПожаловаться
Артист и губернатор Евдокимов тоже любил такой кайф! И где он? А если на скорости колесо взорвется на выбоине или диск расколется, то кайф будет для всех окружающих! У нас не немецкий автобан!
СсылкаПожаловаться
ЛетающийВ ответ на Татьяна Кокорина
Татьяна Кокорина
Артист и губернатор Евдокимов тоже любил такой кайф! И где он? А если на скорости колесо взорвется на выбоине или диск расколется, то кайф будет для всех окружающих! У нас не немецкий автобан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаменитых людей много а неизвестных еще больше!
"А если на скорости колесо взорвется на выбоине или диск расколется..." надо предварительно проехаться туда сюда проверить трассу!!!
Да и такое может случиться на любой скорости....
Мне приходилось и 300 км преодолевать со скоростью 60-40 км/ч, просто больше было-бы не разумно....
СсылкаПожаловаться
Виталий Кузьмин
Да, знакомые впечатления,только не на наших дорогах,купил MAXIMу 3 года назад,решил проверить как идет.разогнался до 200 на симферопльском шоссе,еду радуюсь жизни.вокруг все мелькает.ощущения ох....ые,впереди вдалеке вижу выезжает машинка на мою полосу,не успел оглянуться а она уже перед носом,торможу а она все ближе и ближе,на разделительную не выскочишь-отбойник,на право не свернешь фура,кое как затормозил,но в штаны чуть не наделал.Готов был убить тетю на жигулях,она сказала что меня и не заметила,с тех пор езжу аккуратно и больше 150 в пределах хорошей видимости стараюсь не летать.
СсылкаПожаловаться
ЛетающийВ ответ на Виталий Кузьмин
Виталий Кузьмин
Да, знакомые впечатления,только не на наших дорогах,купил MAXIMу 3 года назад,решил проверить как идет.разогнался до 200 на симферопльском шоссе,еду радуюсь жизни.вокруг все мелькает.ощущения ох....ые,впереди вдалеке вижу выезжает машинка на мою полосу,не успел оглянуться а она уже перед носом,торможу а она все ближе и ближе,на разделительную не выскочишь-отбойник,на право не свернешь фура,кое как затормозил,но в штаны чуть не наделал.Готов был убить тетю на жигулях,она сказала что меня и не заметила,с тех пор езжу аккуратно и больше 150 в пределах хорошей видимости стараюсь не летать.
СсылкаПожаловаться
Да, действительно на большой скорости все происходит гораздо быстрее, иногда мы даже не можем прдставить на сколько. Кстати наша поездочка тоже закончилась слегка не так уж гладко, на обратном пути при подъеме на мост лопнула безкамерка. (при 130 км/ч). Была мысль о том что это могло случиться раньше... При более высокой скорости...
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Симферополька где то за Серпуховом, еду, на спидометре мелькают циферки 210, 228, вновь опускаю взгляд на спидометр 233 и в это время въезжаю на мосток который с трамплином оказался, взлетаю, все четыре колеса в воздухе, двигатель упираясь в отсечку нервно колбасит на восьми тысячах оборотах, в полете перестраиваюсь или планирую (сами решайте) из левого ряда в правый в котором и приземляюсь, сильный удар приходится по всему кузову, падает морда магнитолы, открывается бардачок, содержимое разлетается по всему салону, чувствую запах гари масла акп, отпускаю газ и пытаюсь вспомнить был ли тут трамплин или нет, вспоминаю что тут перед мостком яма была, видать ремонтники асфальта не пожалели суки....
Обосрался ли я? Да ещё как! Не разу в жизни у меня так очко не играло. Мораль: когда быстро едешь, не@Uй Eb@Lом по сторонам водить, смотри на дорогу, думай что другие могут учудить...
Стал ли я медленнее ездить? Нет, если я, куда то спешу- то я еду быстро.
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Симферополька где то за Серпуховом, еду, на спидометре мелькают циферки 210, 228, вновь опускаю взгляд на спидометр 233 и в это время въезжаю на мосток который с трамплином оказался, взлетаю, все четыре колеса в воздухе, двигатель упираясь в отсечку нервно колбасит на восьми тысячах оборотах, в полете перестраиваюсь или планирую (сами решайте) из левого ряда в правый в котором и приземляюсь, сильный удар приходится по всему кузову, падает морда магнитолы, открывается бардачок, содержимое разлетается по всему салону, чувствую запах гари масла акп, отпускаю газ и пытаюсь вспомнить был ли тут трамплин или нет, вспоминаю что тут перед мостком яма была, видать ремонтники асфальта не пожалели суки....
Обосрался ли я? Да ещё как! Не разу в жизни у меня так очко не играло. Мораль: когда быстро едешь, не@Uй Eb@Lом по сторонам водить, смотри на дорогу, думай что другие могут учудить...
Стал ли я медленнее ездить? Нет, если я, куда то спешу- то я еду быстро.
СсылкаПожаловаться
К сожалению,не всегда можно можно предусмотреть,что другие могут учудить.Ехали с сыном по свободной трассе Дон,скорость очень большая ,но не 200.С обочины отъезжал мужик на Газеле,мы ехали в левой полосе,кто знает Дон,там разделительная.Т.е. мужичок этот на Газели нас никак не касался.И вдруг он не в правую,не во вторую полосу выезжает,а едет поперек к разделительной полосе.Такое можно предположить?Что там у мужика переклинило?Может он хотел счеты с жизнью свести за наш счет? Вообщем,к счастью АБС на бехе нас спас,но ощущения были без адреналина.Поэтому,тише едешь,дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Старушка
Старушка
К сожалению,не всегда можно можно предусмотреть,что другие могут учудить.Ехали с сыном по свободной трассе Дон,скорость очень большая ,но не 200.С обочины отъезжал мужик на Газеле,мы ехали в левой полосе,кто знает Дон,там разделительная.Т.е. мужичок этот на Газели нас никак не касался.И вдруг он не в правую,не во вторую полосу выезжает,а едет поперек к разделительной полосе.Такое можно предположить?Что там у мужика переклинило?Может он хотел счеты с жизнью свести за наш счет? Вообщем,к счастью АБС на бехе нас спас,но ощущения были без адреналина.Поэтому,тише едешь,дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГАЗели это вообще особая категория транспорта и водителей!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Симферополька где то за Серпуховом, еду, на спидометре мелькают циферки 210, 228, вновь опускаю взгляд на спидометр 233 и в это время въезжаю на мосток который с трамплином оказался, взлетаю, все четыре колеса в воздухе, двигатель упираясь в отсечку нервно колбасит на восьми тысячах оборотах, в полете перестраиваюсь или планирую (сами решайте) из левого ряда в правый в котором и приземляюсь, сильный удар приходится по всему кузову, падает морда магнитолы, открывается бардачок, содержимое разлетается по всему салону, чувствую запах гари масла акп, отпускаю газ и пытаюсь вспомнить был ли тут трамплин или нет, вспоминаю что тут перед мостком яма была, видать ремонтники асфальта не пожалели суки....
Обосрался ли я? Да ещё как! Не разу в жизни у меня так очко не играло. Мораль: когда быстро едешь, не@Uй Eb@Lом по сторонам водить, смотри на дорогу, думай что другие могут учудить...
Стал ли я медленнее ездить? Нет, если я, куда то спешу- то я еду быстро.
СсылкаПожаловаться
На Nissan Almera дело было?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
На Nissan Almera дело было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Алмере до такой скорости не разгонишся,оганичитель на 180км срабатывает, а ехал я на opel senator b...
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
На Алмере до такой скорости не разгонишся,оганичитель на 180км срабатывает, а ехал я на opel senator b...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сенатор - машинка серьезная. Даже по нынешним временам. А на моей "Нюре", похоже, ограничителя никакого нет, или ему роги сервисмены приделали. По крайней мере, до 200 (показания спидометра, так что не есть факт, что достоверные) я ее разгонял. Ощущения ниже плинтуса начинаются примерно после 160-170. Колбасит по дороге ее не по-детски. Да и тахометр зашкаливать начинает. Не для таких скоростей машина. Правда, на данный момент меня она полностью устраивает. Да и такие скорости по нашим "направлениям" нах не надо...
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Симферополька где то за Серпуховом, еду, на спидометре мелькают циферки 210, 228, вновь опускаю взгляд на спидометр 233 и в это время въезжаю на мосток который с трамплином оказался, взлетаю, все четыре колеса в воздухе, двигатель упираясь в отсечку нервно колбасит на восьми тысячах оборотах, в полете перестраиваюсь или планирую (сами решайте) из левого ряда в правый в котором и приземляюсь, сильный удар приходится по всему кузову, падает морда магнитолы, открывается бардачок, содержимое разлетается по всему салону, чувствую запах гари масла акп, отпускаю газ и пытаюсь вспомнить был ли тут трамплин или нет, вспоминаю что тут перед мостком яма была, видать ремонтники асфальта не пожалели суки....
Обосрался ли я? Да ещё как! Не разу в жизни у меня так очко не играло. Мораль: когда быстро едешь, не@Uй Eb@Lом по сторонам водить, смотри на дорогу, думай что другие могут учудить...
Стал ли я медленнее ездить? Нет, если я, куда то спешу- то я еду быстро.
СсылкаПожаловаться
Это плин на альмере чтоль ты летель то? Е-мае... сцу пад стол кипитком!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если сам не дурак, то могут попасться на дороге другие дураки и уж тут только судьба решит жить ли тебе дальше.Поэтому на такой скорости по нашим дорогам разок другой проехать конечно можно, НО только на чистом участке, когда никого нет на трассе, чуть кого вдалеке заметил сразу тормози...А то ...МОМЕНТО и в МОРЕ!!! (помни о смерти)
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Сергей
Сергей
Если сам не дурак, то могут попасться на дороге другие дураки и уж тут только судьба решит жить ли тебе дальше.Поэтому на такой скорости по нашим дорогам разок другой проехать конечно можно, НО только на чистом участке, когда никого нет на трассе, чуть кого вдалеке заметил сразу тормози...А то ...МОМЕНТО и в МОРЕ!!! (помни о смерти)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Совершенно с вами согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Летающий
Со всеми согласен. Но ведь к такой затее можно подоити и с головои сведя шанс на ДТП к минимуму. Однажды мы с другом перевернулись на ниве и честное слово я тогда сам себе пообещал больше не пристегиваться. Потому что чуть башку не свернуло пока кувырок делали... Но позже осознал что ремни деиствительно жизнь спасают!
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Летающий
Летающий
Со всеми согласен. Но ведь к такой затее можно подоити и с головои сведя шанс на ДТП к минимуму. Однажды мы с другом перевернулись на ниве и честное слово я тогда сам себе пообещал больше не пристегиваться. Потому что чуть башку не свернуло пока кувырок делали... Но позже осознал что ремни деиствительно жизнь спасают!
СсылкаПожаловаться
Мой сын остался жив только благодаря ремням безопасности, когда на ходу полетела ходовая и он кувыркался в оппеле. Машинка в хлам, а человек жив, слава богу.
СсылкаПожаловаться
FZ
ну да! только и закончится может при 100 км/ч!!!!вчера трасса М7 по 2 полосы в одну сторону еду один....110....снег пурга боковой ветер... вроде идет....все нормально .. вроде и сугробчик небольшой... сижу отдыхаю уже в нем развернувшись на 360 градусов... Что то больше неохота
СсылкаПожаловаться
Swetlanama
К слову о скорости: еду по европейскому автобану 180-220км/ч, себе особо не напрягаясь(7 полос только в одну сторону,7 в другую). Тут смотрю в зеркало сзади показалась что-то быстро едущее,и что вы думаете! Даже не успела рассмотреть что это было, пронеслась, как будто я стою на месте! Они похоже там не ездят, а "низэнько летают"
СсылкаПожаловаться
Клава Клёвина
нормально)))))
к скорости рекламку присунули
СсылкаПожаловаться
olegas agapovas
Водитель, запомни ангел хранитель летает за тобой со скоростью не более 100км/час
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария