3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщины-водители воюют с мужским хамством

недавно прочла в блоге,что в молдавии женщины водители объединились с гаишниками против хамства на дорогах со стороны мужчин.считаю,что наказывать на дорогах таких эфективнее,хоть и сложнее.но сдавать не надо.женщины и в жизни терпят хамство от мужчин,проучайте их.а воевать с мужчинами не стоит.
Алиса Румпф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
633
Лариса Фирсова
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Лариса Фирсова
Лариса Фирсова
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
СсылкаПожаловаться
На автомобиле не ездят. Ездят в автомобиле или управляют им.
СсылкаПожаловаться
Лариса Фирсова
Пока Вы смеетесь над манерой вождения блондинки в соседнем ряду, Вы легко можете пропустить сигнал светофора или получить удар в задний бампер от более расторопного водителя автомобиля. Смеется тот, кто смеется последним. А при таком раскладе смеяться над Вами через несколько метров будет уже та самая улыбчивая блондинка за рулем.
СсылкаПожаловаться
Павел Сурин
Ха-ха!!! Курицы-водители воюют с мужским хамством!!!
СсылкаПожаловаться
Дениссска
Мужчины, зачем вы опускаетесь до оскорблений? Если вы считаете, что женщины глупее, то попробуйте задавить их интеллектом, а не пошлыми оскорблениями!!! Как это не прискорбно, но многие из мужской половины человечества, пройдя тест на IQ получат плачевный результат.
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
у нас не Молдовия,но когда еду на газели пассажирской,мужики хамят,видать чувствуют свою ущербность,иногда приходится отвечать тем же....видели бы вы их глаза!!!!
СсылкаПожаловаться
MLD
женщины за рулем как не посмотрю по мобильному стали трепаться по сторонам несмотрят .я вообще в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
Татьяна Суханова
Почитала я все, что пишут о женщинах-водителях и очень захотелось написать о своем опыте вождения. Тридцать пять лет назад поехали мы с мужем в "свадебное путешествие" в Вологодскую область. А там у родственников был мотороллер. Я попросила у мужа научить меня управлять им (сам он с детства ездил на мотоцикле летом в деревне, потом сдал на права от военкомата и два года служи в автобате) Поехали мы по проселочной дороге, я на переднем сидении, муж сзади сидит у руками руль держит. Муж мне говорит "Бросай сцепление", ну я и бросила....Полчаса не могли потом завестись. Он меня отругал и сказал, что я не приспособлена к управлению техникой. А я ему и поверила, хотя сама могу и выключатель или розетку починить или дырку просверлить. Там пошли дети, работа, проблемы и я о машине только мечтала. Прошло 32 года. Однажды сижу я и думаю, а почему бы нам машину не купить? Надоело просить знакомых свозить тебя по делам. У мужа права потерялись, их надо восстанавливать. А ему все некогда. И решила я пойти на курсы (пока муж был в море). Отучилась два месяца. Когда первый раз с инструктором отъездила, спросила у него что он скажет по этому поводу. Он мне сразу сказал, что ездить буду. Все экзамены сдала с ПЕРВОГО РАЗА, хотя городок у нас не маленький. Муж с моря приходит, а я ему права показываю и говорю, что надо машину покупать (он раньше мне говорил, что если на права сдам, то купим машину). Купили в июне 2010 года. И стала я сначала с ним по ночам да по окраинам ездить. Благо ночи белые. Через недельку в город поехала вечерком, а там и днем решилась. А теперь без машины я, как без рук. И если муж раньше мне давал ЦУ как ездить, то сейчас сидит только по сторонам смотрит. А когда пытается покомандовать, то слышит в ответ предложение восстановить свои права и ездить самому. Второй год езжу со значком новичка. Первое время это помогало. Я сама видела, что шарахаюсь от машин, особенно больших. Но за год я многому научилась и уже на дороге я не новичок. Но теперь думаю знак снять. Мне-то он не мешает, но вот БЫВАЛЫЕ ВОДИТЕЛИ почему-то считают возможным новичка подрезать и очень недовольны тем, что я не начинаю резко тормозить (Первое время так и было, благо я не лихачка). Теперь спокойно вписываюсь в дорожный поток, научилась ездить по зеркалам, не глохну на подъемах, включаю поворотники и резко стараюсь не тормозить. Плоховато чувствую габариты, но ЛОГАН не очень приспособлен для женщины ростом 162см. Но некоторые "МУЖЧИНЫ" видя за рулем женщину со знаком новичка почему-то считают, что ее можно и обидеть. Мужики скажите мне честно "Вы что с баранкой в зубах родились?" Почему вы (Павел Сурин) позволяте себе обзывать женщин "КУРИЦЫ-ВОДИТЕЛИ". Иногда попадаются мужчины с которыми страшно ездить, но мы же не кричим, что они козлы-водители. И очень прав "ДЕНИСССКА" по поводу оскорблений в наш адрес. Я думаю, что многие мужчины просто боятся того, что женщины научатся делать что-то лучше, чем они. Мужики, когда же вы поймете, не мы или вы лучше. Мы просто разные. От своей машины я получаю уйму положительных эмоций. И очень жалею, что поверила мужу и что эта гениальная мысль не пришла ко мне в голову лет 20 назад. Я человек очень вспыльчивый и обидчивый, но почему-то хамство на дорогах меня не выбивает из колеи. Я очень спокойна на дороге, особенно после того, как поставила авторегистратор. И вопреки мнению мужчин-хамов, что женщины это "курицы-водители" Я БУДУ ЕЗДИТЬ Вот и все, что я хотелам вам сказать!
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Татьяна Суханова
Татьяна Суханова
Почитала я все, что пишут о женщинах-водителях и очень захотелось написать о своем опыте вождения. Тридцать пять лет назад поехали мы с мужем в "свадебное путешествие" в Вологодскую область. А там у родственников был мотороллер. Я попросила у мужа научить меня управлять им (сам он с детства ездил на мотоцикле летом в деревне, потом сдал на права от военкомата и два года служи в автобате) Поехали мы по проселочной дороге, я на переднем сидении, муж сзади сидит у руками руль держит. Муж мне говорит "Бросай сцепление", ну я и бросила....Полчаса не могли потом завестись. Он меня отругал и сказал, что я не приспособлена к управлению техникой. А я ему и поверила, хотя сама могу и выключатель или розетку починить или дырку просверлить. Там пошли дети, работа, проблемы и я о машине только мечтала. Прошло 32 года. Однажды сижу я и думаю, а почему бы нам машину не купить? Надоело просить знакомых свозить тебя по делам. У мужа права потерялись, их надо восстанавливать. А ему все некогда. И решила я пойти на курсы (пока муж был в море). Отучилась два месяца. Когда первый раз с инструктором отъездила, спросила у него что он скажет по этому поводу. Он мне сразу сказал, что ездить буду. Все экзамены сдала с ПЕРВОГО РАЗА, хотя городок у нас не маленький. Муж с моря приходит, а я ему права показываю и говорю, что надо машину покупать (он раньше мне говорил, что если на права сдам, то купим машину). Купили в июне 2010 года. И стала я сначала с ним по ночам да по окраинам ездить. Благо ночи белые. Через недельку в город поехала вечерком, а там и днем решилась. А теперь без машины я, как без рук. И если муж раньше мне давал ЦУ как ездить, то сейчас сидит только по сторонам смотрит. А когда пытается покомандовать, то слышит в ответ предложение восстановить свои права и ездить самому. Второй год езжу со значком новичка. Первое время это помогало. Я сама видела, что шарахаюсь от машин, особенно больших. Но за год я многому научилась и уже на дороге я не новичок. Но теперь думаю знак снять. Мне-то он не мешает, но вот БЫВАЛЫЕ ВОДИТЕЛИ почему-то считают возможным новичка подрезать и очень недовольны тем, что я не начинаю резко тормозить (Первое время так и было, благо я не лихачка). Теперь спокойно вписываюсь в дорожный поток, научилась ездить по зеркалам, не глохну на подъемах, включаю поворотники и резко стараюсь не тормозить. Плоховато чувствую габариты, но ЛОГАН не очень приспособлен для женщины ростом 162см. Но некоторые "МУЖЧИНЫ" видя за рулем женщину со знаком новичка почему-то считают, что ее можно и обидеть. Мужики скажите мне честно "Вы что с баранкой в зубах родились?" Почему вы (Павел Сурин) позволяте себе обзывать женщин "КУРИЦЫ-ВОДИТЕЛИ". Иногда попадаются мужчины с которыми страшно ездить, но мы же не кричим, что они козлы-водители. И очень прав "ДЕНИСССКА" по поводу оскорблений в наш адрес. Я думаю, что многие мужчины просто боятся того, что женщины научатся делать что-то лучше, чем они. Мужики, когда же вы поймете, не мы или вы лучше. Мы просто разные. От своей машины я получаю уйму положительных эмоций. И очень жалею, что поверила мужу и что эта гениальная мысль не пришла ко мне в голову лет 20 назад. Я человек очень вспыльчивый и обидчивый, но почему-то хамство на дорогах меня не выбивает из колеи. Я очень спокойна на дороге, особенно после того, как поставила авторегистратор. И вопреки мнению мужчин-хамов, что женщины это "курицы-водители" Я БУДУ ЕЗДИТЬ Вот и все, что я хотелам вам сказать!
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей и АннаВ ответ на Татьяна Суханова
Татьяна Суханова
Почитала я все, что пишут о женщинах-водителях и очень захотелось написать о своем опыте вождения. Тридцать пять лет назад поехали мы с мужем в "свадебное путешествие" в Вологодскую область. А там у родственников был мотороллер. Я попросила у мужа научить меня управлять им (сам он с детства ездил на мотоцикле летом в деревне, потом сдал на права от военкомата и два года служи в автобате) Поехали мы по проселочной дороге, я на переднем сидении, муж сзади сидит у руками руль держит. Муж мне говорит "Бросай сцепление", ну я и бросила....Полчаса не могли потом завестись. Он меня отругал и сказал, что я не приспособлена к управлению техникой. А я ему и поверила, хотя сама могу и выключатель или розетку починить или дырку просверлить. Там пошли дети, работа, проблемы и я о машине только мечтала. Прошло 32 года. Однажды сижу я и думаю, а почему бы нам машину не купить? Надоело просить знакомых свозить тебя по делам. У мужа права потерялись, их надо восстанавливать. А ему все некогда. И решила я пойти на курсы (пока муж был в море). Отучилась два месяца. Когда первый раз с инструктором отъездила, спросила у него что он скажет по этому поводу. Он мне сразу сказал, что ездить буду. Все экзамены сдала с ПЕРВОГО РАЗА, хотя городок у нас не маленький. Муж с моря приходит, а я ему права показываю и говорю, что надо машину покупать (он раньше мне говорил, что если на права сдам, то купим машину). Купили в июне 2010 года. И стала я сначала с ним по ночам да по окраинам ездить. Благо ночи белые. Через недельку в город поехала вечерком, а там и днем решилась. А теперь без машины я, как без рук. И если муж раньше мне давал ЦУ как ездить, то сейчас сидит только по сторонам смотрит. А когда пытается покомандовать, то слышит в ответ предложение восстановить свои права и ездить самому. Второй год езжу со значком новичка. Первое время это помогало. Я сама видела, что шарахаюсь от машин, особенно больших. Но за год я многому научилась и уже на дороге я не новичок. Но теперь думаю знак снять. Мне-то он не мешает, но вот БЫВАЛЫЕ ВОДИТЕЛИ почему-то считают возможным новичка подрезать и очень недовольны тем, что я не начинаю резко тормозить (Первое время так и было, благо я не лихачка). Теперь спокойно вписываюсь в дорожный поток, научилась ездить по зеркалам, не глохну на подъемах, включаю поворотники и резко стараюсь не тормозить. Плоховато чувствую габариты, но ЛОГАН не очень приспособлен для женщины ростом 162см. Но некоторые "МУЖЧИНЫ" видя за рулем женщину со знаком новичка почему-то считают, что ее можно и обидеть. Мужики скажите мне честно "Вы что с баранкой в зубах родились?" Почему вы (Павел Сурин) позволяте себе обзывать женщин "КУРИЦЫ-ВОДИТЕЛИ". Иногда попадаются мужчины с которыми страшно ездить, но мы же не кричим, что они козлы-водители. И очень прав "ДЕНИСССКА" по поводу оскорблений в наш адрес. Я думаю, что многие мужчины просто боятся того, что женщины научатся делать что-то лучше, чем они. Мужики, когда же вы поймете, не мы или вы лучше. Мы просто разные. От своей машины я получаю уйму положительных эмоций. И очень жалею, что поверила мужу и что эта гениальная мысль не пришла ко мне в голову лет 20 назад. Я человек очень вспыльчивый и обидчивый, но почему-то хамство на дорогах меня не выбивает из колеи. Я очень спокойна на дороге, особенно после того, как поставила авторегистратор. И вопреки мнению мужчин-хамов, что женщины это "курицы-водители" Я БУДУ ЕЗДИТЬ Вот и все, что я хотелам вам сказать!
СсылкаПожаловаться
А меня забавляет тот факт, что все кто тут собрались, считают что водят на уровне профессионала. Я в своей статистике убедился что основная масса женщин водит хуже мужчин. Не спорю, есть и исключения. Но почему никто не говорит что я например плохо вожу авто. Все профессионалы, а на дорогах столько ДТП.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СухановаВ ответ на Алексей и Анна
Алексей и Анна
А меня забавляет тот факт, что все кто тут собрались, считают что водят на уровне профессионала. Я в своей статистике убедился что основная масса женщин водит хуже мужчин. Не спорю, есть и исключения. Но почему никто не говорит что я например плохо вожу авто. Все профессионалы, а на дорогах столько ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не считаю себя профессионалом! Но и "курицей" я себя не считаю! А зимой еще попробую записаться на курсы экстр.вождения. И почему наши мужчины так боятся пускать нас за руль? На западе женщины умнее? А почти каждая ездит. И мужчины там молчат, а нашим мужчинам становится дурно от вида женщины за рулем.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Татьяна Суханова
Татьяна Суханова
Почитала я все, что пишут о женщинах-водителях и очень захотелось написать о своем опыте вождения. Тридцать пять лет назад поехали мы с мужем в "свадебное путешествие" в Вологодскую область. А там у родственников был мотороллер. Я попросила у мужа научить меня управлять им (сам он с детства ездил на мотоцикле летом в деревне, потом сдал на права от военкомата и два года служи в автобате) Поехали мы по проселочной дороге, я на переднем сидении, муж сзади сидит у руками руль держит. Муж мне говорит "Бросай сцепление", ну я и бросила....Полчаса не могли потом завестись. Он меня отругал и сказал, что я не приспособлена к управлению техникой. А я ему и поверила, хотя сама могу и выключатель или розетку починить или дырку просверлить. Там пошли дети, работа, проблемы и я о машине только мечтала. Прошло 32 года. Однажды сижу я и думаю, а почему бы нам машину не купить? Надоело просить знакомых свозить тебя по делам. У мужа права потерялись, их надо восстанавливать. А ему все некогда. И решила я пойти на курсы (пока муж был в море). Отучилась два месяца. Когда первый раз с инструктором отъездила, спросила у него что он скажет по этому поводу. Он мне сразу сказал, что ездить буду. Все экзамены сдала с ПЕРВОГО РАЗА, хотя городок у нас не маленький. Муж с моря приходит, а я ему права показываю и говорю, что надо машину покупать (он раньше мне говорил, что если на права сдам, то купим машину). Купили в июне 2010 года. И стала я сначала с ним по ночам да по окраинам ездить. Благо ночи белые. Через недельку в город поехала вечерком, а там и днем решилась. А теперь без машины я, как без рук. И если муж раньше мне давал ЦУ как ездить, то сейчас сидит только по сторонам смотрит. А когда пытается покомандовать, то слышит в ответ предложение восстановить свои права и ездить самому. Второй год езжу со значком новичка. Первое время это помогало. Я сама видела, что шарахаюсь от машин, особенно больших. Но за год я многому научилась и уже на дороге я не новичок. Но теперь думаю знак снять. Мне-то он не мешает, но вот БЫВАЛЫЕ ВОДИТЕЛИ почему-то считают возможным новичка подрезать и очень недовольны тем, что я не начинаю резко тормозить (Первое время так и было, благо я не лихачка). Теперь спокойно вписываюсь в дорожный поток, научилась ездить по зеркалам, не глохну на подъемах, включаю поворотники и резко стараюсь не тормозить. Плоховато чувствую габариты, но ЛОГАН не очень приспособлен для женщины ростом 162см. Но некоторые "МУЖЧИНЫ" видя за рулем женщину со знаком новичка почему-то считают, что ее можно и обидеть. Мужики скажите мне честно "Вы что с баранкой в зубах родились?" Почему вы (Павел Сурин) позволяте себе обзывать женщин "КУРИЦЫ-ВОДИТЕЛИ". Иногда попадаются мужчины с которыми страшно ездить, но мы же не кричим, что они козлы-водители. И очень прав "ДЕНИСССКА" по поводу оскорблений в наш адрес. Я думаю, что многие мужчины просто боятся того, что женщины научатся делать что-то лучше, чем они. Мужики, когда же вы поймете, не мы или вы лучше. Мы просто разные. От своей машины я получаю уйму положительных эмоций. И очень жалею, что поверила мужу и что эта гениальная мысль не пришла ко мне в голову лет 20 назад. Я человек очень вспыльчивый и обидчивый, но почему-то хамство на дорогах меня не выбивает из колеи. Я очень спокойна на дороге, особенно после того, как поставила авторегистратор. И вопреки мнению мужчин-хамов, что женщины это "курицы-водители" Я БУДУ ЕЗДИТЬ Вот и все, что я хотелам вам сказать!
СсылкаПожаловаться
Спасибо :-)
СсылкаПожаловаться
Pure Misanthropy
гаишники обьединились с девушками для борьмы с хамством?вы чё издеваетесь?а чё в блоге написано про сами меры борьбы?))))не буду рассказывать своё мнение о девушках и мужчинах за рулём,у меня просто есть пару правил поведения на дороге кого бы то нибыло,да и у вас с моим оно может не совпадать ибо у водителя мосгортранса опыт совсем другой не любительский
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Тут все говорят про дамочек которым права подарили....А мальчиков таких нет что ли????Которым права покупают, а вот ездить не покупают....Которые не включают поворотники из принципа!!! Так что водители делятся не на мужчин и женщин, а на хороших водителей и плохих воДятлов.
СсылкаПожаловаться
Николай Коликов
Эмансипация, как эволюция развития общества... Началась со второй мировой, когда в ВОВ погибло очень много мужского населения, и женщина была вынуждена взять на себя многие мужские обязанности. Эти традиции (что обидно), передавались от матери к дочери, и так по цепочке... Так женщина села за РУЛЬ! Равные права - равные возможности) Все это может привести к тому, что женщины тоже будут служить в армии..
Обобщая выше сказанное, хочется заметить, что все мы не асы в вождении (это мнимая уверенность, никто не застрахован....) поэтому соблюдать правила ДД и быть вежливыми. Желаю всем удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Oksana
МНе кажется, многие женщины за руль сели не чтобы ***ми с мужчинами меряться, а потому что поверьте, тяжело после 8 (у меня вот каждый божий день с понедельника по субботу 10часового) рабочего дня ехать домой, с заездом в магазин, тасканием сумок, у кого дети- в сад, вы же только в конфетно-букетный период за нами заезжаете каждый день... Кому приятно в общетвенном транспорте гриппом заражаться и, извините, вонючими испарениями попутчиков дышать? То есть, всех женщин обратно на пешкарус? Ну ребята, мы ж вам ничего не доказываем. Да, габариты не всегда чувствуем, даездим на красных машинах - чтоб вам было видно, да желтый значок лепим (правила оговаривают, что после получения прав в течение года). А вы хотите, чтобы все неумелые, новичики и неуверенно чувствующие себя его отлепили и передавали вам телепатические сигналы. Я молчу про тех кто на "мужнином джипе" и прочие понты. Я про большинство, которым НЕОБХОДИМО комфортно передвигаться, чтобы потом вам же дома вкусный ужин приготовить, а не "бич-пакеты" заваривать, потому что сил больше ни на что не осталось после пешей прогулки
И еще "курицы..а МОЯ хорошо водит" :-)))) Смешно.
СсылкаПожаловаться
Николай КоликовВ ответ на Oksana
Oksana
МНе кажется, многие женщины за руль сели не чтобы ***ми с мужчинами меряться, а потому что поверьте, тяжело после 8 (у меня вот каждый божий день с понедельника по субботу 10часового) рабочего дня ехать домой, с заездом в магазин, тасканием сумок, у кого дети- в сад, вы же только в конфетно-букетный период за нами заезжаете каждый день... Кому приятно в общетвенном транспорте гриппом заражаться и, извините, вонючими испарениями попутчиков дышать? То есть, всех женщин обратно на пешкарус? Ну ребята, мы ж вам ничего не доказываем. Да, габариты не всегда чувствуем, даездим на красных машинах - чтоб вам было видно, да желтый значок лепим (правила оговаривают, что после получения прав в течение года). А вы хотите, чтобы все неумелые, новичики и неуверенно чувствующие себя его отлепили и передавали вам телепатические сигналы. Я молчу про тех кто на "мужнином джипе" и прочие понты. Я про большинство, которым НЕОБХОДИМО комфортно передвигаться, чтобы потом вам же дома вкусный ужин приготовить, а не "бич-пакеты" заваривать, потому что сил больше ни на что не осталось после пешей прогулки
И еще "курицы..а МОЯ хорошо водит" :-)))) Смешно.
СсылкаПожаловаться
Придет время и мужчины привыкнут к женщинам на дороге, нужно только время... В израиле женщина в казарме - явление обыденное.. также и с вождением...
СсылкаПожаловаться
Петр
Глупая и дурацкая тема для обсуждения. Дорога не место для выяснения отношений. Поверьте, дорожное хамство от пола не зависит- идиотов хватает в обоих полах. Что самое нелепое- в итоге страдают ни в чем неповинные водители, томясь в многокилометровых пробках.
Резюме: соблюдайте ПДД, включайте поворотники, не лезте под правое переднее колесо фуры (вас могут не увидеть).
СсылкаПожаловаться
89264804828
у мужиков аварии чаще, но у каждой аварии есть объяснение - поспешил, не расчитал, просто идиот и тд а у баб авария - просто авария - как месячные - ни по чему, = просто есть и все....
СсылкаПожаловаться
сергей
не надо тетей ругать - они хорошие ,даже за рулем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария