11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Эдуард Рыбко
Надо было давить, если там действительно нет пешеходного перехода, убытки наверняка были бы меньше чем от удара в ж...,особенно жалко того кто вьехал
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
Еще классно делают мамаши молодые, впереди себя тащат коляски, типа доча или сын, прошу под машину
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
Короче я за то чтоб их давить и удар током, не всех конечно, а тех самых суицидников, машину только жалко, поэтому-ВОТ ТАКОЙ УДАР ТОКОМ!!! )))
СсылкаПожаловаться
ФартовыйВ ответ на Андрей Рубанов
Андрей Рубанов
Короче я за то чтоб их давить и удар током, не всех конечно, а тех самых суицидников, машину только жалко, поэтому-ВОТ ТАКОЙ УДАР ТОКОМ!!! )))
СсылкаПожаловаться
собьешь урода, а сядешь как за человека. обидно мля
СсылкаПожаловаться
Виктор БуймовВ ответ на Фартовый
Фартовый
собьешь урода, а сядешь как за человека. обидно мля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно происходит наоборот. Сбивают уроды и гуляют на свободе,как люди.
СсылкаПожаловаться
Klarissa
статья...насидится
СсылкаПожаловаться
Klarissa
или ты не знаешь, что езда по тротуарам запрещена? ща я буду с коляской отбегать. чтоб ты проехал. по проезжей части езжай
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
так не по тротуару, а выходит на дорогу а впереди коляску прет
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
и не смотрит никуда, в одной руке пиво в другой сигарета
СсылкаПожаловаться
олег кривошеев
Давно уже пора это стадо приучить ходить по тропам
СсылкаПожаловаться
Timur Kireev
А я сбивал пешехода-женщину 30 лет. Пьяная перебегала через дорогу, я сбил ее насмерть, хотя скорость была небольшая. Я не имел технической возможности предотвратить ДТП. Как и большинство водителей, имеющих деньги. Да и в планах у меня как то не было портить себе поездку в ночной клуб. Согласен с автором, почему это я не могу подать встречный иск на родственников за поврежденный автомобиль, моральный ущерб. Почему я лично должен нести ответственность за пьяного пешехода, если виноват он.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ГецВ ответ на Timur Kireev
Timur Kireev
А я сбивал пешехода-женщину 30 лет. Пьяная перебегала через дорогу, я сбил ее насмерть, хотя скорость была небольшая. Я не имел технической возможности предотвратить ДТП. Как и большинство водителей, имеющих деньги. Да и в планах у меня как то не было портить себе поездку в ночной клуб. Согласен с автором, почему это я не могу подать встречный иск на родственников за поврежденный автомобиль, моральный ущерб. Почему я лично должен нести ответственность за пьяного пешехода, если виноват он.
СсылкаПожаловаться
Вы себе "испортили поездку" и испачкали машину? Человек, убив кого-то в ДТП, переживает ситуацию, особенно если он не виноват.
Да, пешеход должен быть в зоне видимости водителя, но редко этого достаточно для перехода дороги. Мне, например, проще уступить дорогу водителям, которые торопятся на бал.
Водителям: человеческое тело очень хрупко, а намерения пешехода бывают туманны, берите дистанцию от тротуара, как вас учили, и соблюдайте ПДД. Жаль, что это 100% не гарантия безопасности.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Хочу в нормальную страну где пешеходы уважают водителей, а водители пешеходов....А у нас бараны и те и те....Печально...
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ КРАСНЫХ
Какой умник придумал, источник повышенной опасности? Что у меня на легковушке пушка или пулемёт? Броня 0,7мм и то половина пластик.
СсылкаПожаловаться
Анджелика Болотова
а я бы поубивала этих пешеходов.что хотят то и творят.а мамаши с колясками.а у кого нет машин с каким злом пинают машину .да ещё и матом кроют.да какая разница на какие шиши я машину купила.а молодёжь едет на мотике .а к сумке проволка прикреплена и прям по всем машинам.
СсылкаПожаловаться
Klarissa
какая-то ситуация неправдоподобная-встал на дороге и стоит...да еще чтоб парень...не верю..я бы в любом случае вызвала полицию
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Ночь,пустая улица,переход,стоит пешеход-ждёт зелёный,машин нет-а он ждёт! Отгадайте где? Правильно! Германия!!! Потому что порядок и закон для ВСЕХ !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
А много у нас в стране водителей хорошо знающих ПДД? Основная масса знает максимум 3-4 знака - кирпич, уступи дорогу, лимит скорости и обгон запрещен. А соблюдают в основном один знак - уступи дорогу, потому что понимают, что придется из своего кармана платить. И какая бы ни была рыночная экономика, железку можно новую купить, а вот загубленную жизнь вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Специально для Валерия Красных повторяю - Источник повышенной опасности не только в руках, но и в мозгах водителя. То что сейчас творится на дорогах, по моему и пулемета не надо. Косят и старых и младенцев.
СсылкаПожаловаться
Виктор Буймов
Вы,водилы,забываете,что до тех пор,пока вы не сели за руль,являетесь такими же "безмозглыми" пешеходами и не ходите по "зебре" и подземному переходу. Если давить пешеходов,нарушающих ПДД,то не останется ни одного водителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария