24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
Людмила БубноваВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласна, пешеходы думают, что они короли дороги, и не думают о том , что они такие же участники дорожного движения, а то и в носу поковыряется, а ты стой и жди когда он уступит тебе дорогу
СсылкаПожаловаться
Людмила Бубнова
Совершенно согласна, пешеходы думают, что они короли дороги, и не думают о том , что они такие же участники дорожного движения, а то и в носу поковыряется, а ты стой и жди когда он уступит тебе дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А типо значит это Вы королева дороги?Флаг Вам в руки прикупите пару микрорайонов,наймите охранников,наставьте шлагбаумов и гоняйте себе в удовольствие.Что денег не хватает? Тогда какая Вы королева?
СсылкаПожаловаться
Гульден ШакироваВ ответ на VVS
VVS
А типо значит это Вы королева дороги?Флаг Вам в руки прикупите пару микрорайонов,наймите охранников,наставьте шлагбаумов и гоняйте себе в удовольствие.Что денег не хватает? Тогда какая Вы королева?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем так грубо?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Гульден Шакирова
Гульден Шакирова
зачем так грубо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем так грубо?
А разве не заслуженно?
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
зачем так грубо?
А разве не заслуженно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такой бред. пешеход наверное...
судить надо тех, кто реально сбил пешехода по своей вине (на пешеходном, светофоре, во дворе итд). если рассуждать как вы:" условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу", то не будет никакой справедливости, потому как срок будут давать ни за что, за тупость барана-пешехода (многие могут и подставляться ради "взятки")...я не хочу чтобы мне под машину прыгнул какой-нибудь дебил и чтобы я после этого был преступником (судим).
СсылкаПожаловаться
Николай ГуменныйВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
такой бред. пешеход наверное...
судить надо тех, кто реально сбил пешехода по своей вине (на пешеходном, светофоре, во дворе итд). если рассуждать как вы:" условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу", то не будет никакой справедливости, потому как срок будут давать ни за что, за тупость барана-пешехода (многие могут и подставляться ради "взятки")...я не хочу чтобы мне под машину прыгнул какой-нибудь дебил и чтобы я после этого был преступником (судим).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
под машину прыгаюют от того, что дебилы придумали законы по которым виноват во всем только водитель, если закон будет карать ВСЕХ одинаково(неприкасаемых в первую очередь) порядок будет не только на дорогах
СсылкаПожаловаться
Людмила БубноваВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
зачем так грубо?
А разве не заслуженно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не заслуживаю грубости с Вашей стороны, еще раз повторюсь ОБЯЗАННОСТИ пешехода никто не отменял пп. 4.1-4.8, а я говорю о взаимодействии пешехода и водителя, потому как те так и другие могут стать и тем и другим.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Людмила Бубнова
Людмила Бубнова
Я не заслуживаю грубости с Вашей стороны, еще раз повторюсь ОБЯЗАННОСТИ пешехода никто не отменял пп. 4.1-4.8, а я говорю о взаимодействии пешехода и водителя, потому как те так и другие могут стать и тем и другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, п.п.4.1-4.8 никто не отменял, однако ж при любом раскладе "крайним" почему-то становится водитель, несмотря на то, что был виноват пешеход на все 200%.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГлушковВ ответ на Алекс
Алекс
Согласен, п.п.4.1-4.8 никто не отменял, однако ж при любом раскладе "крайним" почему-то становится водитель, несмотря на то, что был виноват пешеход на все 200%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что авто - это источник повышенной опастости и водитель управляющий им несет за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не так ли?
А Пешер за управление своим туловищем ответственности не несёт!
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Владимир Глушков
Владимир Глушков
Потому что авто - это источник повышенной опастости и водитель управляющий им несет за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не так ли?
А Пешер за управление своим туловищем ответственности не несёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ведь не так давно кто-то из наших пел: "...Твоя голова в ответе за то, куда сядет твой зад"... Как быстро меняются времена и нравы.((
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
А ведь не так давно кто-то из наших пел: "...Твоя голова в ответе за то, куда сядет твой зад"... Как быстро меняются времена и нравы.((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...кто-то из наших((
Это Бутусов. У него много таких вещей было :)
СсылкаПожаловаться
SkynetВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
...кто-то из наших((
Это Бутусов. У него много таких вещей было :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не грустите. Это поколение такое- ничего не знающее....
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Skynet
Skynet
не грустите. Это поколение такое- ничего не знающее....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Легче всего ...без имени и без лица вякнуть гадость и прыгнуть в тину.))
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Легче всего ...без имени и без лица вякнуть гадость и прыгнуть в тину.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так вылезь из тины, перестань тупить,стебаться и кичиться своими незнаниями элементарного...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Skynet
Skynet
ну так вылезь из тины, перестань тупить,стебаться и кичиться своими незнаниями элементарного...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Разошлись по углам...
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Алекс
Алекс
Разошлись по углам...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сожалею, вырвалось....Просто неприятно, когда на обычный комментарий, наинаются оскорбления от анонимов.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Mikhail Moroz
Mikhail Moroz
...кто-то из наших((
Это Бутусов. У него много таких вещей было :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никогда не была поклонницей "Наутилуса")
СсылкаПожаловаться
ДронВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
зачем так грубо?
А разве не заслуженно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем так грубо?А разве не заслуженно?А ты как баран перебегаешь дорогу перед машиной когда есть переход в 30м!!!!А слшал ли ты вооще о тормозном пути и инерции????если нет найди литературу и почитай!А так же правила ДД,таких баранов как ты точно давить надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария