11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
KirillВ ответ на ASET
ASET
Я сам видел случай когда молодой парень встал на пешеходном переходе разговаривая по телефону... Водитель сперва сидел спокойно, потом начал сигналить, а в конце просто напросто вышел из машины с БИТОЙ и конкретно отдубасил этого парня, свидетелей там была полная улица пешеходов и еще и водители другие. И как вы думаете сообщил ли кто нить из них в полицию или в скорую... Этого парнишу просто оттащили с проезжей части в ближайшие кусты и все разбежались дальше по своим делам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-моему процентов 10-20 автомобилистов уже свихнулась на теме своего автомобиля. Это для них как фетиш. отсюда и агрессивность. Пешеходы носят с собой биты и саперные лопатки в сумках? У каждого второго травматика в кармане? А автомобилисты мало того, что в прочной коробке сидят, так еще и оружием запасаются, причем используют не для самообороны, а для нападения. Одним словом, крыша едет на почве автомобилизма. Сам автомобилист, но в машине никакого оружия нет.
СсылкаПожаловаться
Upyr UbljudovВ ответ на Kirill
Kirill
По-моему процентов 10-20 автомобилистов уже свихнулась на теме своего автомобиля. Это для них как фетиш. отсюда и агрессивность. Пешеходы носят с собой биты и саперные лопатки в сумках? У каждого второго травматика в кармане? А автомобилисты мало того, что в прочной коробке сидят, так еще и оружием запасаются, причем используют не для самообороны, а для нападения. Одним словом, крыша едет на почве автомобилизма. Сам автомобилист, но в машине никакого оружия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
... Сам автомобилист, но в машине никакого оружия нет.
Напрасно, любезный, совершенно напрасно. Наркоманы, антисоциалы и агрессивные кавказороссияне не дремлют. Знаю на лично опыте. Пытался мен один "биоробот" из авто высадить. Если думаете. что авто было из числа статусных, то ошибаетесь, обычный вазовский ширпотреб. Просто упоротый в дупль дагестанец азербайджанского гражданства, выпущенный по УДО неделей ранее, решил повторить свой уголовный опыт. И далеко не факт, что вы не окажетесь в подобной ситуации. Разговоры вести с такой публикой бесполезно, это просто пустая трата драгоценного в этом случае времени. Болевых приёмов такая публика тоже нечувствует. Когда "моего биоробота" принимал наряд ППС, чем они его только не обхаживали... "Клиент" угомонился только отделе, пробуянив час в КПЗ, воздух в которой содержал в себе аэрозоль нервнопаралитического газа в ударной концентрации. Не "черёмухи", которую обычно ППС-таскают, подчёркиваю, а из арсенала спецсредств, что выдавали по особым случая.

Такие "биороботы" останавливаются только переломами костей конечностей. Или прямым выстрелом из травмата типа "Осы" в голову. Да, последнее запрещено ФЗ о О, но "Лучше 12 судят, чем 6 несут"...
СсылкаПожаловаться
кирилл тимофеевВ ответ на димон
димон
А Вы представьте что у кого-то сдадут нервы или чел не адекватный Вам попадется,(таких полно)и учинит над вами физическую расправу,как правило свидетелей потом днём с огнём не сыщешь.Кому и что вы этим докажете?Взаимное уважение самое главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто же, такому справку медицинскую выдал?
СсылкаПожаловаться
димонВ ответ на кирилл тимофеев
кирилл тимофеев
А кто же, такому справку медицинскую выдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какому!?
СсылкаПожаловаться
кирилл тимофеевВ ответ на димон
димон
Какому!?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
который не адекватен или сорвётся на псих.
СсылкаПожаловаться
димонВ ответ на кирилл тимофеев
кирилл тимофеев
который не адекватен или сорвётся на псих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы в себе уверены на все 100%,я лично нет)) Так что не надо тут в божий одуванчик играть))
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Klarissa
Klarissa
практика показывает. что молча едут следом.все-таки на тротуаре много пешеходов-свидетелей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и еду... молча, потому, как и сам бываю в роли пешехода, но тогда не злоупотребляю своими "пешеходными" правами.
Хотя, мне кажется, что более "правильные" пешеходы - это сами водители.
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Eugene
Eugene
Я и еду... молча, потому, как и сам бываю в роли пешехода, но тогда не злоупотребляю своими "пешеходными" правами.
Хотя, мне кажется, что более "правильные" пешеходы - это сами водители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1. Собственно, Александр Гринкевич об этом и говорил. Просто не все участники дискуссии его правильно поняли :)
СсылкаПожаловаться
Mikhail MorozВ ответ на Klarissa
Klarissa
практика показывает. что молча едут следом.все-таки на тротуаре много пешеходов-свидетелей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
практика показывает. что молча едут следом.все-таки на тротуаре много пешеходов-свидетелей....
В соседней деревне был случай: парень с девушкой гулял поздно вечером... Вобщем, парень отделался лёгкими ушибами и царапинами, а девушка насмерть. А дебила, который её раскатал - так и не нашли. Хотя долго и тщательно искали. Выяснили, что машина - девяностодевятка, светлая. И всё равно не нашли. Но ведь родителям девушки это ОЧЕНЬ важно теперь, что она была ПРАВА! Не так ли?
Я не за то, что пешеходов давить. Или что пешеход должен идти как баран (типо, я же на зебре!). Просто в жизни и так слишком много проблем. Так зачем же создавать их искусственно? Неужели трудно просто посторониться, пропустив автомобиль (даже если Вы 100500 раз правы, идёте по своему двору и т.п.)? Вам даже не нужно при этом останавливаться! Просто посторониться. Водитель будет Вам благодарен, а на пешеходном переходе обязательно пропустит. Разве нет?
А то, что он молча едет следом... Ну, продолжайте упиваться своим "правом". Нормальный водитель эту "ситуацию" через секунду забудет, а ненормальный будет хамить. А отморозки какие-нибудь ещё и накостылять могут. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Родзевич МаринаВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и Дурак!!! во дворах нет преимущества передвижения пешеходов. там есть только ограничение скорости движения автомобилей. Так что.кто кого посадит- это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
ирина дряхловаВ ответ на Родзевич Марина
Родзевич Марина
Ну и Дурак!!! во дворах нет преимущества передвижения пешеходов. там есть только ограничение скорости движения автомобилей. Так что.кто кого посадит- это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина ты правила то читала
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ирина дряхлова
ирина дряхлова
Марина ты правила то читала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно попадробней?
СсылкаПожаловаться
ирина дряхлова
Марина ты правила то читала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жилой зоне пешеход имеет преимущество но не имеет права создавать необоснованные препятствия для движения.
СсылкаПожаловаться
Родзевич Марина
Ну и Дурак!!! во дворах нет преимущества передвижения пешеходов. там есть только ограничение скорости движения автомобилей. Так что.кто кого посадит- это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты дура- будешь идти по тротуару с ребенком. а буду тебе сигналить-дай дорогу. отвали..понравится?езда по тротуару-прямое нарушение правил-еще в автошколе говорили
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Klarissa
Klarissa
это ты дура- будешь идти по тротуару с ребенком. а буду тебе сигналить-дай дорогу. отвали..понравится?езда по тротуару-прямое нарушение правил-еще в автошколе говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь о тратуаре уже????
СсылкаПожаловаться
TaSHВ ответ на Klarissa
Klarissa
это ты дура- будешь идти по тротуару с ребенком. а буду тебе сигналить-дай дорогу. отвали..понравится?езда по тротуару-прямое нарушение правил-еще в автошколе говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодая и амбициозная... вам сколько лет ?? не обжигались похоже еще ни разу.. ах ну да, только права получили в автошколе, где-то я тут про это читал... Так вот знайте! Справедливость она разная бывает... Если мозга нет, будешь идти по тротуару и принципиально не уступать, например неадекватам из "трех Д" выйдет такой из машинки, да начистит вам перышки… Я так точно вышел бы и мало вам не показалось, либо еще хлеще, собьет, будете сами вечным водителем только привод ручной будет, или хуже - с летальным ВАШИМ исходом… Он 2 года отсидит, если не скроется… или просто условный получит, если повинится на суде и до этого «послушником» был, всякое бывает. А вам уже никакая справедливость не поможет, и не воспитывать вам своих детей, не съездить на море с любимым… не подарить цветы маме на день рождения… От этих «трех Д» должен спасать инстинкт самосохранения, он есть у всех, кроме дураков и больных бешенством… Удачи вам на дарогах… чувствую вы ее испытываете на прочность.
СсылкаПожаловаться
Светлана СосницкаяВ ответ на TaSH
TaSH
Молодая и амбициозная... вам сколько лет ?? не обжигались похоже еще ни разу.. ах ну да, только права получили в автошколе, где-то я тут про это читал... Так вот знайте! Справедливость она разная бывает... Если мозга нет, будешь идти по тротуару и принципиально не уступать, например неадекватам из "трех Д" выйдет такой из машинки, да начистит вам перышки… Я так точно вышел бы и мало вам не показалось, либо еще хлеще, собьет, будете сами вечным водителем только привод ручной будет, или хуже - с летальным ВАШИМ исходом… Он 2 года отсидит, если не скроется… или просто условный получит, если повинится на суде и до этого «послушником» был, всякое бывает. А вам уже никакая справедливость не поможет, и не воспитывать вам своих детей, не съездить на море с любимым… не подарить цветы маме на день рождения… От этих «трех Д» должен спасать инстинкт самосохранения, он есть у всех, кроме дураков и больных бешенством… Удачи вам на дарогах… чувствую вы ее испытываете на прочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так точно вышел бы и мало вам не показалось.
Какой герой! Признался в неполноценности и запущенном алкоголизме.Желаю тебе - бесстрашный истребитель пешеходок - своим поганым корытом обезобразить машинку класса S или выше, с тремя А, или взяться "чистить пёрышки" умелой самбистке.Макушкой на люк приземлишься, может опять человеком станешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария