24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Владимир АВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу

Ну и будет он сидеть... А Вы - лежать. Он сможет когда-нибудь выйти, а Вы сможете когда-нибудь встать. Наверное.
СсылкаПожаловаться
Наталья БрезгинаВ ответ на Владимир А
Владимир А
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу

Ну и будет он сидеть... А Вы - лежать. Он сможет когда-нибудь выйти, а Вы сможете когда-нибудь встать. Наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, пешеход был скорее прав, чем жив
СсылкаПожаловаться
Ярослав МалыхинВ ответ на Наталья Брезгина
Наталья Брезгина
Да, пешеход был скорее прав, чем жив
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пешеход!!! Умирая на пешеходном переходе - помни!!! ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помимо того, что такая принципиальность может быть чревата потерей здоровья, следует учитывать, что справедливости, тоже, может не получится добиться (зная отношение наших правоохранительных органов и практику судов).
Так что, лучше уж здровье сохранить. Опять же, правило "трех Д" актуально и для пешеходов (только не всем оно известно).
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на Eugene
Eugene
Помимо того, что такая принципиальность может быть чревата потерей здоровья, следует учитывать, что справедливости, тоже, может не получится добиться (зная отношение наших правоохранительных органов и практику судов).
Так что, лучше уж здровье сохранить. Опять же, правило "трех Д" актуально и для пешеходов (только не всем оно известно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
практика показывает. что молча едут следом.все-таки на тротуаре много пешеходов-свидетелей....
СсылкаПожаловаться
димонВ ответ на Klarissa
Klarissa
практика показывает. что молча едут следом.все-таки на тротуаре много пешеходов-свидетелей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы представьте что у кого-то сдадут нервы или чел не адекватный Вам попадется,(таких полно)и учинит над вами физическую расправу,как правило свидетелей потом днём с огнём не сыщешь.Кому и что вы этим докажете?Взаимное уважение самое главное...
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на димон
димон
А Вы представьте что у кого-то сдадут нервы или чел не адекватный Вам попадется,(таких полно)и учинит над вами физическую расправу,как правило свидетелей потом днём с огнём не сыщешь.Кому и что вы этим докажете?Взаимное уважение самое главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормально- так почему я должна ему на тротуаре дорогу уступать?свидетели будут-не перживай
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Klarissa
Klarissa
нормально- так почему я должна ему на тротуаре дорогу уступать?свидетели будут-не перживай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть ситуации когда места на тротуаре и машине и пешеходам вполне достаточно, а особенно зловредные пешеходы специально идут посередине, тогда такой пешеход должен реально оценивать свои физические возможности и возможные последствия "разговора" с рассерженым водителем, а насчет свидетелей- это вы зря, фиг кого сейчас в суд за просто так затащиш
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эдуард Рыбко
Эдуард Рыбко
Есть ситуации когда места на тротуаре и машине и пешеходам вполне достаточно, а особенно зловредные пешеходы специально идут посередине, тогда такой пешеход должен реально оценивать свои физические возможности и возможные последствия "разговора" с рассерженым водителем, а насчет свидетелей- это вы зря, фиг кого сейчас в суд за просто так затащиш
СсылкаПожаловаться
История переписки9
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на Эдуард Рыбко
Эдуард Рыбко
Есть ситуации когда места на тротуаре и машине и пешеходам вполне достаточно, а особенно зловредные пешеходы специально идут посередине, тогда такой пешеход должен реально оценивать свои физические возможности и возможные последствия "разговора" с рассерженым водителем, а насчет свидетелей- это вы зря, фиг кого сейчас в суд за просто так затащиш
СсылкаПожаловаться
История переписки9
езжайте по проезжей части. а не по тротуару-потому что так короче
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на Эдуард Рыбко
Эдуард Рыбко
Есть ситуации когда места на тротуаре и машине и пешеходам вполне достаточно, а особенно зловредные пешеходы специально идут посередине, тогда такой пешеход должен реально оценивать свои физические возможности и возможные последствия "разговора" с рассерженым водителем, а насчет свидетелей- это вы зря, фиг кого сейчас в суд за просто так затащиш
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас бабульки очень любят по судам ходить. особенно против автомобилистов-не первый случай)))))
СсылкаПожаловаться
Элеонора КовальчукВ ответ на Эдуард Рыбко
Эдуард Рыбко
Есть ситуации когда места на тротуаре и машине и пешеходам вполне достаточно, а особенно зловредные пешеходы специально идут посередине, тогда такой пешеход должен реально оценивать свои физические возможности и возможные последствия "разговора" с рассерженым водителем, а насчет свидетелей- это вы зря, фиг кого сейчас в суд за просто так затащиш
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть ситуации когда места на тротуаре и машине и пешеходам вполне достаточно, а особенно зловредные пешеходы специально идут посередине, тогда такой пешеход должен реально оценивать свои физические возможности и возможные последствия "разговора" с рассерженым водителем, а насчет свидетелей- это вы зря, фиг кого сейчас в суд за просто так затащиш
СсылкаПожаловаться
димонВ ответ на Klarissa
Klarissa
нормально- так почему я должна ему на тротуаре дорогу уступать?свидетели будут-не перживай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь вообще-то про двор была а не про тротуар))
СсылкаПожаловаться
Александр ГринкевичВ ответ на Klarissa
Klarissa
нормально- так почему я должна ему на тротуаре дорогу уступать?свидетели будут-не перживай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ты будешь делать?..Ей про здоровье,она про свидетелей...Правило работающее для всех- Пропусти Дурака! и живи в радость..
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Klarissa
Klarissa
нормально- так почему я должна ему на тротуаре дорогу уступать?свидетели будут-не перживай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что толку в свидетелях, оставшись инвалидом на всю жизнь будете гордиться что ли тем, что засудили нерадивого водителя?
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на димон
димон
А Вы представьте что у кого-то сдадут нервы или чел не адекватный Вам попадется,(таких полно)и учинит над вами физическую расправу,как правило свидетелей потом днём с огнём не сыщешь.Кому и что вы этим докажете?Взаимное уважение самое главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нервы и неадекват- так ему вообще за руль нельзя, психиатр не должен такому подписывать обходной лист
СсылкаПожаловаться
ASETВ ответ на Klarissa
Klarissa
нервы и неадекват- так ему вообще за руль нельзя, психиатр не должен такому подписывать обходной лист
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сам видел случай когда молодой парень встал на пешеходном переходе разговаривая по телефону... Водитель сперва сидел спокойно, потом начал сигналить, а в конце просто напросто вышел из машины с БИТОЙ и конкретно отдубасил этого парня, свидетелей там была полная улица пешеходов и еще и водители другие. И как вы думаете сообщил ли кто нить из них в полицию или в скорую... Этого парнишу просто оттащили с проезжей части в ближайшие кусты и все разбежались дальше по своим делам
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на ASET
ASET
Я сам видел случай когда молодой парень встал на пешеходном переходе разговаривая по телефону... Водитель сперва сидел спокойно, потом начал сигналить, а в конце просто напросто вышел из машины с БИТОЙ и конкретно отдубасил этого парня, свидетелей там была полная улица пешеходов и еще и водители другие. И как вы думаете сообщил ли кто нить из них в полицию или в скорую... Этого парнишу просто оттащили с проезжей части в ближайшие кусты и все разбежались дальше по своим делам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нам еще в автошколе говорили- вот стоит пешеход и думает идти ему или нет..выйдите и переведите его за ручку....а то потом не оберетесь...водитель объехать его не мог? и я про тротуары писала...а ты видел и промолчал-не мужик ты!
СсылкаПожаловаться
ASETВ ответ на Klarissa
Klarissa
нам еще в автошколе говорили- вот стоит пешеход и думает идти ему или нет..выйдите и переведите его за ручку....а то потом не оберетесь...водитель объехать его не мог? и я про тротуары писала...а ты видел и промолчал-не мужик ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А оно мне надо чтоб меня тоже этой же самой битой огрели, нет уж спасибо
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ASET
ASET
Я сам видел случай когда молодой парень встал на пешеходном переходе разговаривая по телефону... Водитель сперва сидел спокойно, потом начал сигналить, а в конце просто напросто вышел из машины с БИТОЙ и конкретно отдубасил этого парня, свидетелей там была полная улица пешеходов и еще и водители другие. И как вы думаете сообщил ли кто нить из них в полицию или в скорую... Этого парнишу просто оттащили с проезжей части в ближайшие кусты и все разбежались дальше по своим делам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сам видел случай когда молодой парень встал на пешеходном переходе разговаривая по телефону... Водитель сперва сидел спокойно, потом начал сигналить, а в конце просто напросто вышел из машины с БИТОЙ и конкретно отдубасил этого парня, свидетелей там была полная улица пешеходов и еще и водители другие. И как вы думаете сообщил ли кто нить из них в полицию или в скорую... Этого парнишу просто оттащили с проезжей части в ближайшие кусты и все разбежались дальше по своим делам Водитель правильно сделал, учить таких дебильных пешеходов необходимо, если они по-другому не понимают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария