23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Светлана СосницкаяВ ответ на TaSH
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Какой неугомонный алкаSH.Видно в цель угодила."что то гадкое всем говорить" - а не ты ли налево и направо "Героически" хамишь женщинам на майле, где нормальные мужики "не могут до тебя дотянуться"?Уверена тебя уже учили приличиям, и не всё ещё зажило.Жалей себя.
P.S. Не жди продолжения. Я не из тебе подобных, лающих до потери сознания.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сосницкая
Какой неугомонный алкаSH.Видно в цель угодила."что то гадкое всем говорить" - а не ты ли налево и направо "Героически" хамишь женщинам на майле, где нормальные мужики "не могут до тебя дотянуться"?Уверена тебя уже учили приличиям, и не всё ещё зажило.Жалей себя.
P.S. Не жди продолжения. Я не из тебе подобных, лающих до потери сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ТЫ все уже доказала... ))))) мы тут с друзьями над тобой ржом и удивляемся какие бабы дуры бывают ))) тебе пивка налить ?? )) мож еще повеселишь ? )))
"Жалей себя" ))))) это особенно порадовало... ))) фамилия твоя тебя выдает )))
я уже третий твой пост не жду продолжения... а ты все брызжешь да брызжешь слюной )) не захлебнись шавка !)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Родзевич Марина
Родзевич Марина
Ну и Дурак!!! во дворах нет преимущества передвижения пешеходов. там есть только ограничение скорости движения автомобилей. Так что.кто кого посадит- это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом то и касяк..НЕТ знака -нет нарушения
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
в этом то и касяк..НЕТ знака -нет нарушения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пункт 17.4 говорит о том что во дворах действуют правила, описанные в 17 разделе правил даже в том случае, если знаков нет.
СсылкаПожаловаться
Родзевич Марина
Ну и Дурак!!! во дворах нет преимущества передвижения пешеходов. там есть только ограничение скорости движения автомобилей. Так что.кто кого посадит- это ещё вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Барышня я бы на вашем месте правила почитал заново, 17 раздел (При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.)
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты по ходу за рулем никогда не сидела. Ну че ты встанешь, у него регистратор... психбольница по ебе плачет, создаешь помеху движению. или ты специально кидаешься под машины, что бы бабла с водилы срубить, смотри... а то по башке как нибудь получишь... и будешь на инвеалидной коляске гонять, а не на одиннадцатом номере....
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на 1
1
Ну ты по ходу за рулем никогда не сидела. Ну че ты встанешь, у него регистратор... психбольница по ебе плачет, создаешь помеху движению. или ты специально кидаешься под машины, что бы бабла с водилы срубить, смотри... а то по башке как нибудь получишь... и будешь на инвеалидной коляске гонять, а не на одиннадцатом номере....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
херню не пиши- у меня 14 лет стажа. какая помеха движению на тротуаре во дворе? он не имеет права на него даже заезжать!а по башке при свидетелях-риски!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав УкраинскийВ ответ на Klarissa
Klarissa
херню не пиши- у меня 14 лет стажа. какая помеха движению на тротуаре во дворе? он не имеет права на него даже заезжать!а по башке при свидетелях-риски!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще то машины всегда и везде занимают все свободное пространство, не пройдешь и не проедешь. разрешили бы метки гвоздем ставить за парковку на тротуарах глядишь и места на тротуарах стало бы побольше
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Украинский
вообще то машины всегда и везде занимают все свободное пространство, не пройдешь и не проедешь. разрешили бы метки гвоздем ставить за парковку на тротуарах глядишь и места на тротуарах стало бы побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит "разрешили бы?" А разве это запрещено (в России, по крайней мере)? Кто Вам мешает? Ставьте. Только помните о возможных последствиях.
Водителям тоже "не разрешили" ставить свои вёдра на тротуарах. Они же ставят. Почему у меня во дворе стоят ТРИ машины, принадлежащие одному владельцу, а я вынужден пилить на стоянку (800м, между прочим), платить 80-100 руб. за ночь, и возвращаться оттуда пешком? Ночью. Лично я не хочу занимать тротуар и создавать помехи пешеходам. Если есть место на парковке перед домом - ставлю машину там. Если нет - пилю на стоянку.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Klarissa
Klarissa
херню не пиши- у меня 14 лет стажа. какая помеха движению на тротуаре во дворе? он не имеет права на него даже заезжать!а по башке при свидетелях-риски!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
херню пишешь ты, разуй глдаза и прочитай тему ещё раз. там про светофор говорится, а не про тротуар. а вы тупые пешеходы, выеживаетесь, очень сильно сомневаюсь, что ты 14 лет за рулем, если у тя 14 лет водительское удостоверение, то это разные вещи...
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по хахаталу никогда не получала? все когда то бывает в первый раз ))
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу

Она может и встать,и уставиться как баран на новые ворота.Интересно,долго может так простоять?
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на светлана
светлана
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу

Она может и встать,и уставиться как баран на новые ворота.Интересно,долго может так простоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока с подругой не наговорюсь- на тротуаре машинам делать нечего!на это есть ПДД. это будет равносильно тому.что я буду идти вдоль проезжей части и еще сигналить.чтоб мне дорогу уступили.Бараны-те.кто ездит по тратуарам!
СсылкаПожаловаться
Альберт ГришинВ ответ на Klarissa
Klarissa
пока с подругой не наговорюсь- на тротуаре машинам делать нечего!на это есть ПДД. это будет равносильно тому.что я буду идти вдоль проезжей части и еще сигналить.чтоб мне дорогу уступили.Бараны-те.кто ездит по тратуарам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
klarissa!Да объясните Вы этим дебилам- что такое тротуар,а что проезжая дорога хоть и во дворах.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Альберт Гришин
Альберт Гришин
klarissa!Да объясните Вы этим дебилам- что такое тротуар,а что проезжая дорога хоть и во дворах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
речь не идет про тратуары!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Klarissa
Klarissa
пока с подругой не наговорюсь- на тротуаре машинам делать нечего!на это есть ПДД. это будет равносильно тому.что я буду идти вдоль проезжей части и еще сигналить.чтоб мне дорогу уступили.Бараны-те.кто ездит по тратуарам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь не идет про тратуары!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс АлексВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты бы у меня,ПРЫНЦЫПИАЛЬНАЯ села бы сама...и поверь как нечего делать.ЗА ПРИНЦИП СИДЕЛА БЫ.
СсылкаПожаловаться
Виктор АвдеевВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя закопают,а он посидит ( в лучшем случае), на одну дуру меньше будет! вас бы таких грамотный на войну с гранатой под танк, там такие нужны...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Klarissa
Klarissa
да и водители не забывали бы об этом,особенно во дворах и на тротуарах- там я принципиально не уступаю дорогу. могу и встать- попробуй тронь. посажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во дворе у вас есть преимущество???посажу))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария