24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
иван иванов
Думаю,что пора создавать реальную политическую партию Автомобилистов , которая должна войти во ВЛАСТЬ и там защищать интересы водителей от постоянного прессинга нынешних плутократов. Иначе они будут идти по пути наименьшего сопротивления - не наводить настоящий порядок на дороге и в стране , а выдумывать новые способы отъема данег у народа.
Вот только кто сможет объединить нас -БОЛЬШОЙ ВОРОС!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
пешеходов нарушителей приковывать наручниками к фонарным столбам минут на30 Пусть постоят остынут Пожилым можно стульчик предложить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Митрюков
одно могу сказать - видеорегистратор вам в помощь и знания ПДД,а идиотов хватает как со стороны пешеходов,так и со стороны водителей. А водителям хочу напомнить о том, что при повороте направо или налево они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую сворачивает автотранспорт.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Белавина
А у вас перед капотом - там где и нет перекрестка и перехода никто не выныривал?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МитрюковВ ответ на Анастасия Белавина
Анастасия Белавина
А у вас перед капотом - там где и нет перекрестка и перехода никто не выныривал?
СсылкаПожаловаться
А у вас перед капотом - там где и нет перекрестка и перехода никто не выныривал?

выныривали - слава богу, успел остановиться - но при повороте всегда лучше глядеть "в оба"...
СсылкаПожаловаться
Леон Риктов
живу в небольшом городке и одну и туже картину наблюдау каждый день. еду на работу в 7часов перед перекрёстком знак стоп и линия останавливаюсь как положено перед линией меня обезжает и прямо на переходе встаёт в хлам тонированая семёрка ваз или 10 и приора кто подедет вперёд на соседней попутной полосе прямо на пешеходном переходе мибо круазак или камрм (первые три с номерами 003,070,797.на второй полосе 001,и 777)вопрос как пройти пешеходу.еду дальше (примерно через1.5км) светофор пешеходный переход но после светофора через 10метров мужик с барсеткой тузо впереди нижняя губа отвешана и с сигаретй прется и пофигу едет машина или нет он идёт в гараж за машинойюи вывод тут один все мы хороши и нам на всех плевать нем всё по х..у
СсылкаПожаловаться
Евгений Янута
Еду по дороге, смотрю стадо коров дорогу переходят, притормозил слегка , сигналю , коровки остановились пропустили меня. Еду дальше вылазит бабка на дорогу еле еле идёт в неположенном месте, сигналю , повернулась ко мне спиной типа не заметила еле увернулся. Еду дальше, пьяный мужик просто стоит по среди дороги спит.Почему разумные существа- люди соображают хуже скотины?
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
конечно можно и съязвить но зто из ежедневной жизни.выеди я ранише или позже на10-15 мин.всё по другому но не в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
Валера Малахов
Считаю так:ГЛАВНЫМ на дороге должен быть автомобиль,потому-что он большой и железный.Кто не согласен царство ему небесное!
СсылкаПожаловаться
Валера Малахов
Поймите правильно,я не садист,просто прежде чем вступить на пешеходный переход(или просто на дорогу)100 раз подумай и посмотри вокруг!!!
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
А Я КОГДА БЫВАЮ ПЕШЕХОДОМ И МЕНЯ ВОДИТЕЛИ ПРОПУСКАЮТ Я ВСЕГДА ИХ МЫСЛЕННО БЛАГОДАРЮ И ЖЕЛАЮ ИМ УДАЧИ,И САМ СТАРАЮСЬ ТАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ,ПРИМЕР ТО ОН ЗАРАЗИТЕЛЕН,ПУСТЬ ПУТИН И ЕГО СВОРА ШВАЛИ НОСИТСЯ ПО БЕСПРЕДЕЛУ,НО БОГ ВСЕ ВИДИТ И ПУТИН И ЕГО СВОРА СВОЕ ПОЛУЧАТ,ФАКТ,А НОРМАЛЬНЫМ ВОДИТЕЛЯМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ....
СсылкаПожаловаться
Александр Сагайдачный
Было время,когда за подобного рода пешеходами ( иначе как уродами их не назовешь), в Свердловске, еще при прежнем названии,устраивали настоящую охоту.Многие из молодых то время, по известным причинам, не могут помнить.А ведь было! Наверное с тех пор в Ек-ге пешеходы все-таки ,если не бегом,то уж во всяком случае не ползком переходят проезжую часть.Память штука хорошая!Самое интересное заключается еще и в том, что даже кошки и собаки зачастую перебегают через проезжую часть по пешеходному переходу!!!!Вот и спрашивается - на самом ли деле человек является существом разумным????
СсылкаПожаловаться
-Ильдар Гумиров-
Сам являюсь водителем, и довольно удивлен такой вот реакцией водителей на пешеходов. Ну вот сколько проезжал пешеходных переходов, поворачивал на нерегулируемых (регулируемых) перекрестках, всегда пешеходы очень внимательно подходят к проезжей части. Все-таки громкие дела последних лет научили людей ценить свою жизнь.
Все ну почти все являются добросовестными пешеходами. Никто не пытается подойти и задавить мою машину своим огромным башмаком, никто из них не орал в громкоговоритель на зазевавшегося водителя, они извините меня не выпускают отравляющие газы промышленными масштабами. Но вот в бытность пешиком ощущал всю власть автомобилистов над пешеходами, всю их нелепую ярость.
А по ситуации виновен пешеход, ибо водитель поворачивал на стрелку, а это однозначно красный для пешехода.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МитрюковВ ответ на -Ильдар Гумиров-
-Ильдар Гумиров-
Сам являюсь водителем, и довольно удивлен такой вот реакцией водителей на пешеходов. Ну вот сколько проезжал пешеходных переходов, поворачивал на нерегулируемых (регулируемых) перекрестках, всегда пешеходы очень внимательно подходят к проезжей части. Все-таки громкие дела последних лет научили людей ценить свою жизнь.
Все ну почти все являются добросовестными пешеходами. Никто не пытается подойти и задавить мою машину своим огромным башмаком, никто из них не орал в громкоговоритель на зазевавшегося водителя, они извините меня не выпускают отравляющие газы промышленными масштабами. Но вот в бытность пешиком ощущал всю власть автомобилистов над пешеходами, всю их нелепую ярость.
А по ситуации виновен пешеход, ибо водитель поворачивал на стрелку, а это однозначно красный для пешехода.
СсылкаПожаловаться
Сам являюсь водителем, и довольно удивлен такой вот реакцией водителей на пешеходов. Ну вот сколько проезжал пешеходных переходов, поворачивал на нерегулируемых (регулируемых) перекрестках, всегда пешеходы очень внимательно подходят к проезжей части. Все-таки громкие дела последних лет научили людей ценить свою жизнь.Все ну почти все являются добросовестными пешеходами. Никто не пытается подойти и задавить мою машину своим огромным башмаком, никто из них не орал в громкоговоритель на зазевавшегося водителя, они извините меня не выпускают отравляющие газы промышленными масштабами. Но вот в бытность пешиком ощущал всю власть автомобилистов над пешеходами, всю их нелепую ярость.А по ситуации виновен пешеход, ибо водитель поворачивал на стрелку, а это однозначно красный для пешехода.

на стрелку - это красный и зелёная стрелка - означает "при повороте уступи"...
СсылкаПожаловаться
-Ильдар Гумиров-В ответ на Дмитрий Митрюков
Дмитрий Митрюков
Сам являюсь водителем, и довольно удивлен такой вот реакцией водителей на пешеходов. Ну вот сколько проезжал пешеходных переходов, поворачивал на нерегулируемых (регулируемых) перекрестках, всегда пешеходы очень внимательно подходят к проезжей части. Все-таки громкие дела последних лет научили людей ценить свою жизнь.Все ну почти все являются добросовестными пешеходами. Никто не пытается подойти и задавить мою машину своим огромным башмаком, никто из них не орал в громкоговоритель на зазевавшегося водителя, они извините меня не выпускают отравляющие газы промышленными масштабами. Но вот в бытность пешиком ощущал всю власть автомобилистов над пешеходами, всю их нелепую ярость.А по ситуации виновен пешеход, ибо водитель поворачивал на стрелку, а это однозначно красный для пешехода.

на стрелку - это красный и зелёная стрелка - означает "при повороте уступи"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на стрелку - это красный и зелёная стрелка - означает "при повороте уступи"...
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
У пешика был красный стоячок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МитрюковВ ответ на -Ильдар Гумиров-
-Ильдар Гумиров-
на стрелку - это красный и зелёная стрелка - означает "при повороте уступи"...
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
У пешика был красный стоячок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на стрелку - это красный и зелёная стрелка - означает "при повороте уступи"...13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.У пешика был красный стоячок.

если был красный(а часто бывает зелёный в данном случае) - пешик конечно был не прав
СсылкаПожаловаться
-Ильдар Гумиров-В ответ на Дмитрий Митрюков
Дмитрий Митрюков
на стрелку - это красный и зелёная стрелка - означает "при повороте уступи"...13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.У пешика был красный стоячок.

если был красный(а часто бывает зелёный в данном случае) - пешик конечно был не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все верно, с зеленым основным прав становится пешеход. Но по моему такие перекрестки со стрелкой налево, специально делают чтобы разгородить потоки встречного транспорта и поворачивающих налево. Хотя бывают довольно сложные перекрестки, где потоки могут не препятствовать такому сочетанию светофору, но это довольно редко.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Разумовский
Ребята, в постах очень пного "почему?". Очень много "доколе?". Очень много "долой!". Но не нужно забывать, что мы живем в государстве, где существует определенные правовые нормы. А они таковы, что состояние здоровья пешехода и его способность реагировать на дорожную обстановку нигде не регламентирована. Другими словами, пешеход ИМЕЕТ ПРАВО быть слепым, пьяным и психически ненормальным. А водитель ОБЯЗАН видеть на 300 метров, не употреблять алкоголь, быть психически здоровым. Иначе он просто не получит права. Для этого и существует институт водительских медицинских комиссий. Вывод - в ДТП с участием пешехода всегда (или почти всегда) виноват водитель. Единственный способ отбиться от признания виноватым - доказать, что в конкретной ситуации отсутствовала ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность избежать столкновения. Сам водитель. Ситуации тоже были разные. Нужно просто осознание того, что все время находишься под угрозой уголовного преследования. Относиться к этому спокойно и стараться избегать неприятных ситуаций. Будем аккуратнее. Будем беречь себя, любимых, от статьи в том числе. Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Paladin
Вполне себе не те же пешеходы.
Да и вспомнить опыт Японии, когда водителям подняли штрафы за нарушения правил, за "непропускание" пешеходов. Была та же забастовка, когда в неположенных местах водители просто сбивали пешеходов. Баш на баш, не на смерть, но сбивали.

А вот вопрос, что делать с водителями, вот иду я с утра пораньше на работу, водила ну вот вообще не успевает и жмет на красный в последние секундочки якобы успеть, а ведь пешеходы уже начинают движение на свой "зеленый", но опять же, ох уж это "завершение маневра", водилы наглеют и ломятся через идущих пешеходов, с этим-то как бороться? И совсем здорово, когда просто останавливаются на переходе, вот как переходить?
СсылкаПожаловаться
приколист
7 часов утра, еду на работу. впереди пешеходка и к ней приближается бабушка, дойдя до перехода не поперлась на пролом, а, увидев меня за 100 метров, томознула и мне стало жалко заставлять ее ждать, я остановился пропуская бабульку и она проходя мимо моей машины кивнула мне и с улыбкой помахала рукой. Вот этот сюжет зарядил меня положительной энергией на всю рабочую смену. О как!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария