3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Алексей Киреев
Поймать урода и отхерачить!
СсылкаПожаловаться
василий васильевВ ответ на Алексей Киреев
Алексей Киреев
Поймать урода и отхерачить!
СсылкаПожаловаться
А начнем с Юрия Рожкова./смотри выше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Водители и пешеходы, посмотрите ролик


.

Это пример того, как нужно правильно переходить дорогу и как правильно должен поступать водитель на пешехдном переходе.

СсылкаПожаловаться
василий васильевВ ответ на Александр
Александр
Водители и пешеходы, посмотрите ролик


.

Это пример того, как нужно правильно переходить дорогу и как правильно должен поступать водитель на пешехдном переходе.

СсылкаПожаловаться
а вот собачку следовало-бы придавить.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на василий васильев
василий васильев
а вот собачку следовало-бы придавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет собачки :)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на василий васильев
василий васильев
а вот собачку следовало-бы придавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ошибся :( собачка там есть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Свирко
Вся проблема в том - что водители - хочешь не хочешь но рано или поздно основные то правила изучают. Опыт так сказать приходит. А вот пешеходы в основной своей массе как были имбицилами так ими и остаются. Прыгают где хотят бегают как хотят. и кости потом свои собирают.
СсылкаПожаловаться
василий васильев
Из области фентэзи:
Самый страшный кошмар Пешехода и Водителя - каждого обязали носить видеорегистратор и присвоили идентификационный номер. Нарушил, самоопределился и получил заряд настроения.
Вопрос - кто быстрее начнет соблюдать ПДД?
СсылкаПожаловаться
Евгений Буранов
Это просто идиотизм с законом о пешеходах.Переходят порой где вздумается и с полной уверенностью что ты должен их пропустить. Там где нет светофора трындец законопослушло можно до ночи стоять УСТУПАЯ пешеходу.Поставте светофор всем будет ясно кому что делать.Просто поведение выводит из себя порой. Группа подростков с тратуара не глядя вступает на зебру и не спеша вольяжно пересекают проезжую часть, у одного в кармане сработал телефон, остановился , отвечает на звонок и при этом совершенно спокойно стоит на зебре,ему посигналили, повернулся обложил матом и не спеша двинулся далее. Потом удивляемся а чегой то пешеходов порой бьют
СсылкаПожаловаться
Евгений Малков
да, сейчас безбашенных пешеходов хватает. Мой случай: еду по просёлочной дороге, дороге жёлобом, самая низкая часть посреди дороги. Смотрю. по противоположной стороне идут пьяные в хлам мужик с бабой, я забрал максимально вправо и еду уже ломая кусты. баба валится и как чурка катится мне под колеса, еле успел среагировать, а ехал км 15 в час. Объехал я её, она лежит, я уже испугался, что наехал на неё, чуть отъехал-встал смотрю, нет полежала, встала и шатаясь и поддерживаемая мужиком пошла дольше. так это я еще прочуствовал ситуацию, ну и кто блин источник повышенной опасности???
СсылкаПожаловаться
Боровик
Уважаемый РАN,при повороте на право,водитель,ну просто обязан пропустить пешеходов!
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Боровик
Боровик
Уважаемый РАN,при повороте на право,водитель,ну просто обязан пропустить пешеходов!
СсылкаПожаловаться
Водитель ну просто обязан пропустить пешехода:
-на переходе
-на светофоре
Больше водитель нигде пропускать не обязан,а Вы уважаемый Боровик внимательно Прочитайте пост Пана, не поленитесь и увидите что он поворачивал налево и рядом был подземный переход.
СсылкаПожаловаться
БоровикВ ответ на Всеволод Журавлев
Всеволод Журавлев
Водитель ну просто обязан пропустить пешехода:
-на переходе
-на светофоре
Больше водитель нигде пропускать не обязан,а Вы уважаемый Боровик внимательно Прочитайте пост Пана, не поленитесь и увидите что он поворачивал налево и рядом был подземный переход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух,какие глубокие познания,снимаю шляпу! Только переходы не везде обозначены,а в какой то Прох...яровке вообще асфальта нету.Будешь давить?
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Боровик
Боровик
Ух,какие глубокие познания,снимаю шляпу! Только переходы не везде обозначены,а в какой то Прох...яровке вообще асфальта нету.Будешь давить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в курсе об обязанностях пешехода, или думаешь что только водители что то должны
Давить то не буду, только вот не об этом речь
если переход не обозначен то читай ПДД там отлично написано, как пешеход должен перейти проезжую часть если нет перехода в зоне видимости!
СсылкаПожаловаться
БоровикВ ответ на Всеволод Журавлев
Всеволод Журавлев
А в курсе об обязанностях пешехода, или думаешь что только водители что то должны
Давить то не буду, только вот не об этом речь
если переход не обозначен то читай ПДД там отлично написано, как пешеход должен перейти проезжую часть если нет перехода в зоне видимости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Познаний- хоть отбавляй! Двойка!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МитрюковВ ответ на Всеволод Журавлев
Всеволод Журавлев
Водитель ну просто обязан пропустить пешехода:
-на переходе
-на светофоре
Больше водитель нигде пропускать не обязан,а Вы уважаемый Боровик внимательно Прочитайте пост Пана, не поленитесь и увидите что он поворачивал налево и рядом был подземный переход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель ну просто обязан пропустить пешехода: -на переходе -на светофореБольше водитель нигде пропускать не обязан,а Вы уважаемый Боровик внимательно Прочитайте пост Пана, не поленитесь и увидите что он поворачивал налево и рядом был подземный переход.

Водителям хочу напомнить о том, что при повороте направо или налево они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую сворачивает автотранспорт.И это независимо от того,есть там переход или нет.

P.s.идиотов хватает как со стороны пешеходов,так и со стороны водителей...
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на Боровик
Боровик
Уважаемый РАN,при повороте на право,водитель,ну просто обязан пропустить пешеходов!
СсылкаПожаловаться
Боровик, Вас тоже отправляю многократно перечитывать текст моей темы... И ПДД заодно почитайте на досуге.
СсылкаПожаловаться
БоровикВ ответ на PAN
PAN
Боровик, Вас тоже отправляю многократно перечитывать текст моей темы... И ПДД заодно почитайте на досуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы с Всеволодом Журавлёвым,не мешало бы быть самим внимательными,речь идёт о повороте на право,вы же этого не делали,отсюда вывод...?Туговато? Ну ни чем не могу...
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на Боровик
Боровик
Вам бы с Всеволодом Журавлёвым,не мешало бы быть самим внимательными,речь идёт о повороте на право,вы же этого не делали,отсюда вывод...?Туговато? Ну ни чем не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь изначально шла о повороте налево, с какого ...Вы приплели правый поворот? Видимо очень туго.
СсылкаПожаловаться
БоровикВ ответ на PAN
PAN
Речь изначально шла о повороте налево, с какого ...Вы приплели правый поворот? Видимо очень туго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо очень туго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария