20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
KirillВ ответ на Антон Баскин
Антон Баскин
Надо сделать как в Египте, у них на дорогах приоритет водителю, а не пешеходу, т.к. пешеход может осмотреться, убедится, что машин нет и только потом переходить дорогу быстро и незаметно), а водитель при самом большом своем желании, никогда не сможет мгновенно остановить авто.
У нас пешеходы делятся на 2 группы: те кто ездят на машине и те кто никогда за руль не садились, вот это как раз самые опасные люди, они вообще не представляют что такое машина и что такое тормозной путь.
Вывод: я за то чтобы приоритет на дорогах был у водителей, быдло водителей наказывать надо лишением прав навсегда, а быдло-пешеходов заставлять при аварии по их вине оплачивать ремонт машины и возмещать моральные и временные потери.
СсылкаПожаловаться
Египет, Мексика, да что уж там, Нигерия - вообще замечательные страны. Там людям, имеющим более высокий социальный статус (автомобилистам) дано больше прав, чем остальной нищете. А нищеты там много. Каждого пропускать что ли? В одной африканской стране некий белый господин на Гранд Чероки сбил несколько человек насмерть. Все закончилось примирением, выразившемся в оплате торжественного ужина для всей деревни, откуда были родом погибшие. Интересно, на родине в Западной Европе ему бы 10 лет дали или 15?
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
согласен эти твари неадекватные... штраф им всадить по 100МРОТ тогда бы и правила выучили и не нарушали...
СсылкаПожаловаться
Черненко Любовь (Полякова)
Со всеми согласна! Понимаю, что нужно быть взаимно вежливыми, как водитель и как пешеход, но не всегда и не всем это удаётся! Что тут поделаешь? Приходится принимать действительность такой, какая она есть. На дороге, во время движения, очень часто водители не уважают водителей, а что уж говорить про пешеходов?!
СсылкаПожаловаться
Klarissa
Движение по тротуару образует состав правонарушения, предусмотренного ч.2 ст 12.15 КоАП РФ-и еще пункт 9.9 ПДД прочитай....разгрузочные работы возможны только при соблюдении правил безопасности и без преимущества ТС...прочитай. если умеешь...
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
да блин эти пешехожы те еще муд...и. Видят красный и пруться. я предлагаю датчик движения какой нить, и если прется на красны, удар током его ...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
да блин эти пешехожы те еще муд...и. Видят красный и пруться. я предлагаю датчик движения какой нить, и если прется на красны, удар током его ...)))
СсылкаПожаловаться
так уже дачники свои заборы пробовали под ток поставить..статья....
СсылкаПожаловаться
Klarissa
нет. именно за рулем. твои сомнения меня не волнуют...мне вот захотелось отойти от темы-раз уж о справедливости заговорили-пешеходы виноваты. а водитеои никогда?? я бываю и тем. и другим..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Форшаков
Прочитав данный форум понимаешь, что пешеходы все уроды, а водители все белые и пушистые.
Автору форума Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.
А что должен сделать пешеход с водителем который не уступает дорогу пешеходу переходящему по пешеходному переходу?
Что делать с водителем, который подъекзжая к пешеходному переходу, сигналит чтобы пешеходы уступили ему дорогу?
СсылкаПожаловаться
Ольга КуденкоВ ответ на Дмитрий Форшаков
Дмитрий Форшаков
Прочитав данный форум понимаешь, что пешеходы все уроды, а водители все белые и пушистые.
Автору форума Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.
А что должен сделать пешеход с водителем который не уступает дорогу пешеходу переходящему по пешеходному переходу?
Что делать с водителем, который подъекзжая к пешеходному переходу, сигналит чтобы пешеходы уступили ему дорогу?
СсылкаПожаловаться
водители тоже не белые и не пушистые конечно. ..вот тормозишь - уступаешь дорогу пешеходу, а сзади какой-то нетерпеливый уже сигналит, злится, что я уступила((( надо и водителям и пешеходам уважать друг друга..просто часто вижу, идет пешеход по дороге и даже по сторонам не смотрит или на нерегулируемый переход выпрыгивает за несколько метров до машины....и тоже не смотрит, а машину же даже с 50-60 км в час так быстро не остановишь....при езде по городу больше всего боюсь пешеходов(((((
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Дмитрий Форшаков
Дмитрий Форшаков
Прочитав данный форум понимаешь, что пешеходы все уроды, а водители все белые и пушистые.
Автору форума Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.
А что должен сделать пешеход с водителем который не уступает дорогу пешеходу переходящему по пешеходному переходу?
Что делать с водителем, который подъекзжая к пешеходному переходу, сигналит чтобы пешеходы уступили ему дорогу?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий перечитайте ветвь и поймите, речь идет не о том что водители белые и пушистые а об отсутствии ответственности у пешеходов.
И их частые реплики о том что пешеход не обязан знать ПДД просто умиляют
Пешехо́д — участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. Правилами дорожного движения определяются права и обязанности пешеходов. В дорожной инфраструктуре для пешеходов предназначены пешеходные дорожки (тротуары), регулируемые и нерегулируемые наземные пешеходные переходы, а также надземные и подземные пешеходные переходы.(Википедия)
Уже из определения ясно что у пешеходов наравне с правами которыми они постоянно тычут есть и ОБЯЗАННОСТИ которые им не то что выполнять, читать то влом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Куденко
есть такие..пешеходы, что на газ нажать хочется....еду на зеленый, никого не трогаю, скоростной режим соблюдаю..и тут пешеход на велеке через дорогу на красный прет (поворот на зоологической возле зоопарка..там много таких пешеходов), я соответственно торможу и ему сигналю, а он поворачивается ко мне и еще язык показывает!!!!очень хотелось нажать газ! вот такого не дай Бог м..лу собьешь и все...ппц...я когда сама как пешеход всегда жду своего зеленого и диву даюсь как народ перед машинами скачет, а некоторые за собой еще и детей волокут((((
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
есть такие..пешеходы, что на газ нажать хочется....еду на зеленый, никого не трогаю, скоростной режим соблюдаю..и тут пешеход на велеке через дорогу на красный прет (поворот на зоологической возле зоопарка..там много таких пешеходов), я соответственно торможу и ему сигналю, а он поворачивается ко мне и еще язык показывает!!!!очень хотелось нажать газ! вот такого не дай Бог м..лу собьешь и все...ппц...я когда сама как пешеход всегда жду своего зеленого и диву даюсь как народ перед машинами скачет, а некоторые за собой еще и детей волокут((((
СсылкаПожаловаться
>пешеход на велеке через дорогу на красный прет

Велосипед по ПДД считается транспортным средством, а тот, кто едет на нём - водитель. А тот, кто слез с велосипеда и ведёт его - тот пешеход.
СсылкаПожаловаться
Ольга КуденкоВ ответ на Александр
Александр
>пешеход на велеке через дорогу на красный прет

Велосипед по ПДД считается транспортным средством, а тот, кто едет на нём - водитель. А тот, кто слез с велосипеда и ведёт его - тот пешеход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специальных велосипедных светофоров (ПДД 6.5), а при их отсутствии — сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).

Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

так что по этим правилам он вообще не имел право там ехать! а только идти как пешеход и только на зеленый для пешеходов))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
Я так же и водитель и пешеход, но я знаю что машина это кусок железа и когда я пешеход я не несусь сломя голову через пешеходник, как будто вокруг меня бетонные стены, а смотрю налево и право, убедившись в безопасности своей, а эти придурки не доходит до них что ли, наушники в уши капюшен на голову и пруться, бля давить нужно таких
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
был случай шел такой дурень, я подъехал к нему и говорю, эй мудак иди сюда, говорю это кусок железа в след раз переедут и как звать не апросят, стоит глазами моргает, на лице надпись ИНТЕЛЕКТА НОЛЬ
СсылкаПожаловаться
Виктор Романенко
Мне не понятна ситуация когда такие вот водЯтелы делят мир на пешеходов и водителей. Ведь Водитель тот же потенциальный пешеход. Сломалась машина, жуткие пробки, забрали права и всё кердык, ты такой же....Будьте добрее друг к другу!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
Так блин, да я пешеход и нередко, но я не веду себя как даун на дороге, как осел, который идет и ему на всех все по...
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
Еще интересно наблюдать за пешеходами, как они со скоростью света несуться к этому пешеходнику, но как ступила их нога на него, все-земля остановилась, он плывет со скоростью улитки
СсылкаПожаловаться
Антон Баскин
Много пешеходов, которым влом идти до перехода, особенно когда идти 5-10 шагов в строну или когда есть светофор, подземный, наземный переход, а через 100 метров нерегулируемый переход, почему бы не пройти до светофора и спокойно, никому не мешая перейти дорогу. ответ один: вподляк.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рубанов
ПДД
4. Обязанности пешеходов.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
ЭТО ДЛЯ КОГО НАПИСАНО. пОЧЕМУ ОНИ НЕ ЧИТАЮТ ЭТО И НЕ СОБЛЮДАЮТ, А ОТ ВОДИЛ ТРЕБУЮТ. На себя пусть посмотрят. а потом, что то говорят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария